1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Чик_Аттила, Это какбы хорошая новость. Типа народ сами увольнять не будут. Никакой неоднозначности. Правда и толку тоже.
    А зачем я должен это делать ? У страны правительство есть, я ему налог отстегиваю нехилый. Пусть работают над тем что бы я не уехал.
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Для россиян нет лотереи грин-карт уж сколько лет. Так что непонятно что собираетесь выигрывать.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 11:45 ----------

    Кстати такое знание характерно для "желающих" выехать кои собственно и голосовали.
    На H1B даже близко не дотягивают. Ничего для отъезда не делают. Язык не знают и не учат. Собственно вопросами иммиграции не занимаются. Но перманентно желают. Причем надежда только на выигрыш в лотерею. Однако этого не происходит, причем отнюдь не потому, что это не такой уж большой шанс, и не потому что лотерею для россиян отменили, а потому что чтоб выиграть в лотерею нужно хотя бы билет купить.
    Те же кто не "желает", а хочет уехать, давно уже как rr или Вестфален пишут с буржуйских IP-шников.
     
  3. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Вот-вот. О таком отношении и идет речь. "Я заплатил - будьте добры, обеспечьте." Да и при том, много ли заплатил, сам не знает. Заплати, как в Германии - 50% от зарплаты - взвоешь ведь. А сервиса от государства хочешь как там. Странно, да?
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А я и плачу в Германии. Только если все посчитатъ на налоги и сборы уходит еще больше.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 13:03 ----------

    Именно заплатил и обеспечьте. Правительство должно это делать - иначе нафик оно нужно?
     
  5. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    странный подход... именно так, вообще-то и должно дело обстоять. или вы любите раздавать деньги просто так? подавляющее большинство людей всё-таки предпочитают получать за свои деньги товары и услуги

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 13:14 ----------

    а по поводу 15% или 50%.... я плачу всё, что установлено моим государством. а там уж сколько оно установило - это второй вопрос. если этого мало - устанавливай больше. только вот у нас взаимосвязи между повышением налогов и повышением уровня государственного управления не вижу. однобоко как-то всё выходит
     
  6. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Вы не в теме
     
  7. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Отношения между покупателем и продавцом, и между гражданином и государством - вещи несколько разные, не правда ли? Государство обязано обеспечивать гражданину некоторые вещи независимо от того, платит он налоги или нет, и в свою очередь, гражданин имеет обязанности неденежного характера. Вы, господа, к сожалению, заполучили потребительский взляд на мир. Очень грустно.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 13:37 ----------

    На основании какой статистики Вы это выявили? Сколько я помню, НДФЛ всегда был 13% для большинства. Помню я немного, конечно, с 1998 г. примерно. Т.е. зависимости такой выявить вы не могли. Так что заявления Ваши, несколько голословны, не так ли?
    Кроме того, Ваши утверждения, что качество государственного управления не изменилось, тоже, очень далеки от реальности.
     
  8. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Как раз теже самые. В идеале конечно. Продавец производит товары необходимые людям, правительство - общественный порядок. А обязанности "неденежного" характера придумали воры, что-бы деньги брать с лохов и нифига не делать. Или делать не то что надо под предлогом "высших", "национальных" и прочих "патриотических" интересов.
     
  9. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    "В идеале" - в каком? Кто автор этого "идеала"? А в социалистическом, или, не дай бог, коммунистическом обществе, получается, граждане вообще ни на какие "услуги" государства права не имеют?
    Вы, господа, мыслите в узком пространстве древней западной идеологии. Стоило бы расширить свой кругозор.
     
  10. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    В идеальном.
    А почему вы спрашиваете ?

    Ну почему же, смотря что вы понимаете под коммунизмом.

    Да уж пошире вашего будет.
     
  11. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    уверены, что я говорила только о подоходном? или если вы больше никакие налоги не платите - то и другие их не платят? ошибаетесь. это как бы раз.
    для того, чтобы разговаривать дальше и разговаривать предметно - озвучите уже эти вещи и обязанности. ибо откуда вы знаете, что я выполняю для своего государства и что я от него же получаю. это как бы два
     
  12. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Очень ёмкие ответы. Идеал модели для устройсва общества - он очень разный с точки зрения разных людей. Мне интересно, кто автор Вашего идеала. Потому что, узнав это, я смогу сказать, по какой причине идеалом была выбрана именно эта модель.
    А коммунизм - это социализм минус деньги. Потому что социализм - это общественная собственность на средства производства, деньги при этом, в одном контуре, используются для обеспечения розничного товарооборота, в другом - для фактического измерения общественного богатства и для измерения трудозатрат. (кстати, Вы, наверное, и не в курсе, что в том же СССР деньги наличные и деньги безналичные были совершенно разными сущностями, и никогда не смешивались? А еще были такие вещи, как инвалютный рубль и рубль ОЭП стран ВД)
     
  13. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Слушай, ты, расширенный *****, сколько раз тебе надо облажаться, чтобы ты наконец заткнулся?
    Лето кончилось, осень настала - тебе уже ясно, что в США полный пипец и гиперинфляция? Чо-то только, сцуко, Бен про слишком низкую инфляцию на днях говорил. Заодно - в каком именно месте России выпала манна небесная?
     
  14. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    1. А какие налоги платите вы? Можете означить сумму заплаченных налогов за последний год? Чтобы прикинуть, на какой объем услуг государства вы могли бы рассчитывать?
    2. Конституцию читали? Прочтите.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 14:45 ----------

    На осень-зиму ожидается пока весье в Греции. Веселье в США откладывается на весну. Ибо выбрали они вариант тянуть резину до последнего.
    А Бен может говорить что угодно. Про зеленые ростки. Про скорое восстановление. Про что угодно. Это его работа.
    Кроме того, а почему вы думаете, что ничто не указывает на углубление кризиса в США? Вы видели последнюю статистику? Нет? Так почитайте. А то с точки зрения компетентного человека расширенным ебланом выглядите именно Вы.
     
  15. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Год уточни.
    И чем всё-таки будет это веселье? Гипер? Гражданская ****а? Дефляция?
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Maxzz,
    откуда ты это знаешь? Я в этом году из Греции звонила когда бабушке она сильно переживала, что у нас там голод :d. У вас случаем не один источник? ;)
    Кстати, не подскажешь, почему в охваченной кризисом Греции, детские джинсы в Zara стоят 12 евро, а в Волгограде 1500-2000 рублей? :secret:
     
  17. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Год, что характерно, 2011. Гипер или дефляция по примеру ВД1, только сильно хуже - еще не известно, так как пространство маневра пока еще у элиты США есть. Пока все указывает на вариант с дефляцией, ибо налицо увы, уже не гипотетическая, а реальная ситуация "ловушка ликвидности" - увеличение денежной массы не ведет к увеличению предложения денег, объем кредитования стабильно снижается, деньги идут в казначейки, в фондовый рынок и в золото. Текущими инструментами ФРС не способно в данный момент повлиять на ситуацию. Остается ожидать, когда и что конкретно они придумают, без этого сложно сказать, насколько эффективным будет придуманный инструмент. Чем больше они тянут - тем более вероятна дефляция.
    А в Греции ожидается первая "социалистическая" революция в 21 веке :) Работать они не хотят, платить долги - тоже, и жить хуже, чем жили тоже не хотят.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 15:20 ----------

    Вот-вот уровень цен в магазинах - это и есть уровень экономических знаний большинства участников Волгофорума. Такие мелочи, как размер государственного долга и долга частного сектора, уровень социальной нагрузки на бюджет, перспективы самого бюджета - это всё значения не имеет.
    Кстати, именно в охваченной кризисом стране, что характерно, товары дешевле - денег ни у кого нет. Это азбучные истины.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вот с чего ты это берешь, объясни?
    Для примера оцени ситуацию - у меня у ребенка забрали в ресторане ортодонтическую пластинку с тарелкой.
    Я попросила ее найти. Метродотель опросил всех официантов, вычеслил примерные мешки с мусором, застелил подсобку пленкой, вскрыл пакеты (примерно литров на 200) и нашел ее.

    Безо всяких чаевых и пр. вознаграждений. Знаешь, что мне бы сказали в Волгограде на такую просьбу в ресторане, где обедает 200-300 человек? :biglaugh:
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну осень еще не закончилась, но по-моему уже ясно кто прав :).
     
  20. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    :))))))))) Вас надо убить и эту фразу высечь на могиле. Всё. Финиш.
     
  21. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А одного автора нету. Разные люди и в разное время.
    А как же электрофикация ? :confused:
    К чему вы это все написали ? Думаете я про это не читал ? И почему любой социализм рано или поздно сдохнет не знаю ?
    Поменьше читайте авантюру и прочих ура-экономистов без копейки в кармане. А то вам эти знания нифига не помогут. Вас спросили где обещанный пи*ец США ? При чем тут греция ? Летом на крите был - особо не заметил что бы они загибались.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я тебе еще секрет открою, они почти везде в Европе такие.
    А теперь расскажи, почему в Волгограде в 2 тире 4 раза выше ;)

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 15:34 ----------

    Вообще не заметила.
    Поляков-немцев-итальянцев-прибалтов до хрена было зато :)
     
  23. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    "Пока все идет хорошо" думал трейдер, падая с небоскреба.

    Поживем господа, увидим. Кто прав, кто не прав.
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ларри Ф. Действительно уже открыли. Был не прав. Извиняюсь.
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    о чём вообще спор,кому тут в России плохо,пакуйте чемоданы и валите с песнями и плясками в направлении гейропы или пиндосии,в один конец.
     
  26. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Сомневаюсь. Уверен, даже если в США начнется мега-бум-экономический во всех отраслях, вы все равно продолжите утверждать что "им следуюшим летом, осенью, зимой или, на крайняк весною уж точно пи*ец будет, вот увидите, они просто тянут до последнего".
     
  27. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    А про электрификацию у классиков не написано. Считать ли Ленина классиком - мнения расходятся. Сталин и то, в научном марксизме подалее Ленина продвинулся, потому как первая Всемирная Депрессия на его глазах развивалась.
    А по поводу неотвратимой кончины социализма - хотел бы узнать поподробнее. Объяснитесь.
     
  28. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Ну умеренная дефляция сама по себе - это не "веселье". Японцы живут себе и не жужжат.
    А дефляция по типу ВД1 - это что? Во время ВД было падение ВВП > чем на 10 % за год, безработица за 25 или даже за 30 % сохранявшаяся на протяжении нескольких лет.
    Что конкретно Вы имеете в виду под "весельем" в случае дефляционного сценария?

    Голод, гражданская ****а в США будет? Я жажду крови :)))))
     
  29. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    О, мордор ! А я уже, ага.
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    :) да уж. Даже гугл и тот знает что такое ловушка ликвидности.
     
Статус темы:
Закрыта.