1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безжалостный ты наш

Тема в разделе "Политика", создана пользователем The Last Winged, 12.08.10.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    http://nnov.kp.ru/online/news/717353/

    Ну что сказать, мелких людишек лишили личной жизни совсем: даже если раз в год у нас выдался шанс съездить в отпуск, то не прервав его(и денег нам никто не вернет за оплаченные отели, и на второй билет обратно еще выкладывать из своего кармана) мы можем нарваться вот на такое вот отношение.
     
  2. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Я вот подумал, почему мне безразлична эта новость?
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Жесть, идут они в ****! Решение оспаривал бы в судебном порядке, да заявы в трудовую инспекцию (есть же какая-то такая структура?) и прокуратуру накатал бы...
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А не слишком ли хорошая работа- в спокойное время отдыхать а служебном кабинете а в единственное время когда ты там реально нужен-отдыхать на курорте ?
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Гигант_Мысли, допустим путевка в Египет куплена за месяц, человек улетает. Даже допустим в это время его угодье не горит.

    Вопрос: кто возместит стоимость путевки и второго билета обратно?
     
  6. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Допустим что данный бедный несчастный руководитель знал о повышенной пожароопасности в данное время года и оставил свой пост в трудную минуту сознательно-гнать нах такого. Если не знал-не компетентен. Также гнать. Прав тут Медведев на 100%. Отмазки про билеты в Египет для излишне сердобольных товарисчей меня например совершенно не трогают. Хотя бы потому что билеты эти были куплены на бюджетные деньги которые выделялись именно на то то чтобы в нужный момент нужные люди были на месте и сделали свою работу. ППЦ, нашли кого пожалеть =)
     
  7. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    В чем прав? В том что начальника нет, а замы кисельная размазня и штаны поддержать не могут?

    И совершенно напрасно. Вы уподобляетесь некоторым начальникам, которые после рабочего дня заявляют своим подчиненным:
    - Я сижу на работе и ты -- сиди. А уйдешь -- лишу премии.

    Раз отпуск, значит -- отпуск. Официально отзывали? Нет, наверное. Вот и пусть идут мимо. А то как работать -- джентельменское соглашение (выйди из отпуска -- потом догуляешь, премию выпишем...). А как работу оплачивать -- вы под документам нигде не значитесь...

    ЗЫЖ Я не про конкретно начальника из ссылки, я про общую тенденцию.
     
  8. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    вот пожалуйста, им все можно, а челядь должна спать стоя как боевые лошади готовые по свистку куда-нить ломануть:

    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/533910/cat/42/
    http://www.corrupcia.net/talks/talk-182.htm

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2010 08:39 ----------


    потому что все всем пох, никакой ответственности....
     
  9. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Для тех кто в танке- прав в том что поганой метлой гонит начальников которые отдыхают на курортах именно в то время когда им самое место на работе.
    Алё, гараж, речь идёт о НАЧАЛЬНИКЕ. Кто его должен из отпуска отзывать ? Как раз его обязанность решать кого и когда из сотрудников отпускать в отпуск. В критическое время нормальный начальник не сам в отпуск не поёдёт ни других не отпустит без крайней необходимости(отдых в Египте я за таковую не считаю, извините). А уж оплатить свои сверхурочные это как я понимаю для начальника не вопрос. А он повёл себя как трус, в почти фронтовой ситуации(смотрим новости по пожарам) сбежал в кусты. Так что решение насчёт него более чем логично, не понимаю почему некоторые так развопились про пропавшие путёвки в Египет, ладно была бы серьёзная причина для оставления поста в критический момент, там у него не дай Бог родственники заболели и т.п. ...
     
  10. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Третий вариант. Если в отсутствие начальника ввереная ему фирма или организация нароботоспособна - гнать такого начальника за профнепригодность. Хорошо организованая фирма не должно вообше замечать отсутствия начальника на работе.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    И что, у начальника нету замов?

    Для тех, кто в коробке, отпуск длится всего месяц, а гореть может с мая до сентября.
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Вроде и правильно. Но не всегда. Например бывают форсмажоры(именно в данном случае) когда таки начальник(обычно как самый опытный и знающий работник в организации) нужен.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2010 13:21 ----------

    Не каждый зам решится вызвать начальника из отпуска =) .. И не каждый справится полностью с его обязанностями. А если справится-то опять же нах не нужен начальник.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2010 13:24 ----------

    Активно горит только в жаркую и сухую погоду. В это время начальник должен быть на рабочем месте а не в Египте. Поймите это простую мысль и успокойтесь.
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Еще вариант, сделать, так, чтоб не горело на территории, за которую ты отвечаешь. Противопожарные меры там всякие, про которые все говорят в том ключе, что их нет и все полимеры просраны.

    *** пойму людей, половина говорит что все начальство в отпусках и на простых людей забило, вторая половина - что им же надо давать отдохнуть.
    Виноваты в обоих случаях Медведев с Путиным, кто ж еще то...
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Допустим президент знал, что подведомственная ему территория на две трети покрыта лесами. Он знал, что пожары нередки и приносят дикие убытки. И прогнозы на лето у него явно были. В чем дело? почему МЧС вкупе уже с МВД и МО не справляется? Может он некомпетентен?
    Рукводитель лесничества - это мелочь пузатая. Что он может сделать? Вызвать тех же МЧСников? Это каждый может (и должен). Что еще? Показывать им лесные тропинки? Это все равно как если бы егеря дивизию через лес проводили. МЧС должно само ориентироваться на закрепленной территории. Зачем нужны эти руководители лесничеств и почему системные просчеты власти решают за счет их?

    +1

    Бывают. Но я думаю, если были реальные форсмажоры, то такие начальники возвращались. А если не возвращались, то скорее всего по банальным причинам типа невозможности связаться (поди дозвонись в Турцию. Почти каждый из вас наверняка уезжая в отпуск выключал телефон известный на работе).

    А как начальник тогда узнает, что надо вернуться? Лично ДАМ его отыщет и позвонит?

    А с мая по сентябрь как раз жаркая и сухая погода.
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    The Last Winged,
    У меня приятель "работает" лесником в Подмосковье... ездит отдыхать на лучшие курорты мира несколько раз в году под лозунгом "Турция и Египет - для лохов и неудачников."
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    может повторюсь, терзает один вопрос...а Путина уволит, за то, что тот будучи президентом кайфовал когда на Курске люди задыхались?? или закон обратной силы - не имеет?? :_))
    и еще один вопрос, чем лично руководитель в ОТПУСКЕ виноват?? что сам в рынду не звонИт?? :_)) одно дело увольнять за пох в работе в целом, но тут и заявления на публику надо верные делать...
     
  17. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Даже если не спорить с этим(хотя в мае и сентябре значительно прохладнее и дождей поболеее обычно)- то пусть идёт в отпуск в феврале тада.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2010 14:09 ----------

    Задыхались они часа 3-4 на самом деле. И предвидеть эту ситуацию заранее было никак нельзя. В отличии от пожаров в середине лета =)
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы со дна моря??
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Оч приятное дело - отпуск в феврале. Но ситуации разные бывают. Я вот все время беру отпуск в ноябре и мне пофиг, но вот жена уговаривает взять летом, чтобы всей семьей - на юга. Я не люблю юг, поэтому не соглашаюсь, но может ради семьи и из этих начальников кто то поехал? Представьте косяк, десять лет обещал свозить детей на курорт, а тут бац! надо отпуск прерывать. Обидно.
    Конечно мой случай достаточно редкий. Но можно другие предположить. Конечно если зажравшийся начальник, который ежегодно тусует летом на Майами послал всех нах и сказал - сами тушите, то это хамство. Но и грести всех под одну гребенку...
    Опять же - невелик толк от них в подобных ситуациях, чтобы так карать.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Гигант_Мысли, ходишь в отпуск в феврале?

    Кужугетович, как всегда - в мегашоколаде и ни в чём не виноват.
     
  21. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    +1. Рыба с головы гниет. Почему-то главкома ВМФ и компанию наказывают за пожар, а Шойгу нет. Он первым должен ответственность нести!
     
  22. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Изучал материалы.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2010 15:23 ----------

    Есть подозрение что его уволили не просто так а после изучения ситуации. Пусть теперь ищет работу которая позволит ему отдыхать в Египте хоть всё лето =)
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В приведенной у ТС цитате говорится о планах покарать не одного конкретного и после "изучения ситуации", а всех, кто попадает под предикат "не прервал свой отпуск..."
     
  24. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Медветуп.
    А интересно, денег выделит на восстановление лесов? Или само пусть растет, на халяву?

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2010 15:34 ----------

    то-то Лужок прибежал, несмотря на спортивную травму. )
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Лучше пусть не выделяет. А то мы знаем на какое восстановление они пойдут.
     
  26. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Думаю главным образом народ негодует по поводу таких решений потому что не любит МедвеПута. То есть мнение субъективно. Странно только что голосуют за них регулярно( я ни разу не голосовал а после отмены графы против всех ни разу не ходил на выборы)
     
  27. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    На восстановление лесов Чеченской республики.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не люблю медвепута, но на оценку их решений это не влияет. Пример - я согласился с решением воевать с Грузией, хотя это было решение той же "двойки".

    Это вот с чего такое утверждение?:wow:
    Я вообще не видел людей, которые голосовали скажем за Медведева.
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Влияет. Когда ситуация спорная мнение почти всегда субъективно. В случае с Грузией вопрос был бесспорный.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Согласен. Но мнение было бы субьективным и без медвепута. Да, одни считают эту меру адекватной, другие - нет, но медвепуты тут ни при чем.