1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А кто смелый, кто платьями похвастается?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Солия, 24.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Винда, ГДЕ примеряла????

    Бета, буду шить у своей портнихи. Решено, только найти ткань такую оказалось крайне непросто. Она шила мне именно юбку нижнюю из такой ткани, очень хорошо. Но для тех платьев, которые ношу сейчас, покрой этой юбки не подходит.
    Кстати: несколько лет назад такого трикотажа было море. Куда все девается...:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2010 20:29 ----------

    Завистьзавистьзависть (не обращать внимание на пунктуацию)))
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Погибель Фореве, постите несамосшитые))) ("раз пошла такая пьянка, режь последний огурец")
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Так неинтересно.
     
  4. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    любимое платье,мама шила :)
     

    Вложения:

  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    :)яркое, как раз на лето, жаль что плохо видно
     
  6. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    пороюсь вечером,может найду фото, где лучше видно
     
  7. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    был бы здорово:)
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Красиво на лифе расцветка ткани использована. Вот это интересно, тем более - мама шила.
    ЗЫ: дорого дам за посмотр платья Головач, исполненное в дикой молодости. Млин, жалко, что все свои творения выкинула... Отличная индийская ткань была, вообще не жарко было ходить.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    У вашей портнихи есть машинка для трикотажа? Как она вам лямки будет шить? Юбку, всё-таки, сшить попроще.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, моя "портниха" скромна. Она называет себя портнихой, но на самом деле у нее небольшое ателье на Советской. Есть машинки какие угодно, для трикотажа тоже есть, видимо, раз я заказывала у нее трикотажные вещи и в штате ателье есть две "вязалки", как она их называет. Это вязальщицы трикотажных изделий.
    Вот кофточка дочкина, давненько я заказывала, но хотя бы есть, что выложить))) Задумка моя, исполнение - "портнихино ателье". Вынесла несчетное количество стирок в машине, хлопковые нитки.
     

    Вложения:

  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    tauro, речь не о вязальных машинах (создающих трикотажное полотно), а о машинах для трикотажа (сшивающих готовое полотно специальными швами). Подвернуть на обычной машинке еще можно попытаться, но сшить качественно лямку с резинкой внутри вряд ли. Возможно у нее и такие есть, не спорю, раз у нее ателье. Тогда пошив комбинашки вполне возможен и телефон портнихи - ценная запись в книжечке.:)
     

    Вложения:

    • DSC00004.JPG
      DSC00004.JPG
      Размер файла:
      488,1 КБ
      Просмотров:
      532
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, таким швом у меня платье сшито и отделка тоже им, трикотажное. Тоже производство "портнихиного ателье". Именно вспоминая это платье с эластичными швами, задумала заказать комбинацию. Но ткань найти пока не могу. ЦУМ и магазинчики ткани в доме быта у Торгушки уже посетила. Какой-то затык. :(
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    tauro, что, и в Брависсимо нету? Вот буквально неделю назад себе присматривала такую ткань в брависсимо, нашла, но только остатки. Там вообще широкий выбор, надо внимательнее искать.
     
  14. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    вот здесь вроде платье лучше видно.
    плюс еще нашла платье сшитое на новый год, фото к сожалению в нем тока одно
     

    Вложения:

    • DSC_0854.jpg
      DSC_0854.jpg
      Размер файла:
      534,2 КБ
      Просмотров:
      618
    • Платье.jpg
      Платье.jpg
      Размер файла:
      191,7 КБ
      Просмотров:
      727
  15. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    на сколько я знаю в Брависсимо дорого достаточно, слышала что есть какой-то магазинчик на красном с просто Огромным выбором ткани и достаточно демократичными ценами
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Ну вот трикотажик, который я хотела купить стоил 320 р. Не дорого вроде.
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    у первого расцветка такая летняя, сочная, а у второго симпотное декольте, дальше плохо видно к сожалению
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, вместо "Брависсимо" я наткнулась на дурацкий магазин "Папарацци". Где теперь "Брависсимо"?

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 22:40 ----------

    Lyntic, там разные цены, и меня очень устраивало то, что скидки на роскошную ткань вдвое, если сезон прошел. Но где оно???
     
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Сравнивала некоторые ткани. В магазинчике в Волжском и в Брависсимо. В Брависсимо 2000р., в Волжском 2500. А так - да, достаточно дорогие ткани в Брависсимо.


    tauro, Брависсимо сейчас находится на первом этаже между новым ВТЦ и Домом быта (где фонтан и рыбки, это я называю Дом быта).
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Солия, ???? "На первом этаже" - это пристройка или что? Или сам Дом быта? В принципе, найду. Вот только следующего выходного дождусь.
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, точно не скажу название, несколько отделов белья прошла в ТЦ, пока нашла что сама искала:) Если завтра рано освобожусь - прогуляюсь, мне недалеко. Или в субботу. Всё равно собиралась. Встречу вновь телесное-бескружавчатое, сфотаю. И поспрошаю какие размеры есть. Та в районе трешки стоила, с копейками.
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    tauro, ну я так точнее не могу объяснить. Найдете, я уверена) Нужно встать так, чтобы с левой стороны от вас была первая продольная, а за спиной новый ВТЦ. Тогда или прямо по курсу будет Брависсимо, или прямо по курсу будет проход, а правее Брависсимо.
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я уже там все обошла. Пройдусь еще раз.
    Все равно в "Брависсимо" схожу.

    Vinda,
    Солия, спасибо)))
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    tauro, выходите из новой торгушки, и направо за угол. Брависсимо перед вами.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, спасибо, нынче по дороге на работу разглядела, где это)))
     
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Телефон или график работы Брависсимо кто подскажет?
     
  27. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Гугл или яндекс :kos:
    Накрайняк справочная 09.
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    009
     
  29. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Прекратите флудить!
    Платья!!!!
     
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Платья? Извольте.
    Сшито у одной мастерицы буквально недели 2 назад. Уже самое любимое.
     

    Вложения:

    • P1.JPG
      P1.JPG
      Размер файла:
      191 КБ
      Просмотров:
      643
Статус темы:
Закрыта.