1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поборы в детских садах Волгограда!

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Гость, 25.04.08.

  1. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    На красноармейский район единственный садик есть такой(поверьте я знаю), вот только ездить туда дороже чем тут заплатить, у всех остальных идет не полная оплата из бюджета.
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Мы тоже взносы "вступительные" не платили. Иногда мне кажется из-за профессии мужа - журналист) но мы активно участвовали в улучшении сада натурпродуктом так сказать - песочницы строили, покраски всякие, мелкий ремонт и т.д. и сдавали деньги на все, что требовалось т.к. эти затраты разумно и откровенно обосновывались заведующей. Все действительно зависит от руководства... Еще депутаты помогали, чему я удивлялась и радовалась. В школе все иначе...
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    hunter1981, нам в прошлом году тоже дали реквизиты. я сочла необходимым заплатить 5 тыс. 2-мя платежами. Еще покупала игрушки, канцтовары, помогла подешевле (с большой скидкой) сделать шкафчики в группу. Ну и по-мелочки, конечно, носим - то мыло, то бумагу. Особо обременительным для бюджета это не считаю. А мамашку, которая не хотеля платить 600 р. за новый шкафчик хотелось прибить, ей-богу.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А чего так? Мне просто интересно, как нелюбовь воспитателей скажется на частоте ОРЗ? Опыта, так сказать, поднабраться ;)
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Zebra21, большинство детей не умеет одеваться/раздеваться сами. а нянечка одна - когото-то первым переоденет и под одеяло он первым пойдет в прохладной спальне, а кого-то - последним. и будет он в трусах и майке босиком стоять ждать, когда ему помогут одеться в пижаму. Не все аккуратно моют руки, мокрую одежду можно не переодеть. и т. д.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    василиса, а, понятно, сказывается изнеженность воспитания :) Хорошо, что у нашей таких проблем нет, не простудится ни от какого сквозняка при любой температуре (среди тех, которые в принципе возможны в детском саду).
    Я уж думал, что специально заражают, или выставляют на мороз. Т.е. совершают нечто, за что и голову оторвать можно....
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    я б не зарекалась.
    да ни боже мой, чай не звери. читала объяснительную на днях "виноваты, не досмотрели, простите". а дите 2 недели мокрый ходит (не про своего, клиентка пришла, ябедки на заведущую пишем)
     
  8. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    а что, горчицей моют чашки?? :eyes: (или я чего-то не понимаю?)
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    причем ТОЛЬКО горчицей..
    всякие фери и аСы - категорически для мытья посуды запрещены..
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    demzone,
    ну, вообще-то, в дет. саду иным и не разрешено мыть посуду.
     
  11. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Обычно - чашки, но бывает что непослушным и попки намазывают немножко.
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    посуду в детских учреждениях можно мыть только содой и горчицей, кстати, возьмите на заметку - мы на даче тоже только горчицей моем, очень удобно если нет большого количества проточной горячей воды.

    Вы находите это волнующим или остроумным?
     
  13. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    век живи, век учись. спасибо за инфу.
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Владимир П., не хотите статью в газету написать о реальном положении в финансировании детсадов?
    А то все наезды получаются только на заведующих и воспитателей - как на людей, с которыми родитель непосредственно общается..
    Поверьте - персонал детсадов меньше всех виноват, что денех нету..
    Им сейчас и самим еще еще и зарплату поприжали..
     
  15. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Эти поборы они ж не себе берут. Задача правительства - пудрить всем нам мозги. Вы же заметили, что люди стали злые? А почему? Они не довольны жизнью, возмущены окружающим их произволом. Чтобы эта ненависть, злоба, вызванные отсутствием! работы чиновников и правительства, не выплеснулись на них, надо переводить внимание от этих проблем. В результате люди выплескивают весь негатив друг на друга, а все эти ребята (вла-а-асть) остаются хорошими "в хороших костюмах". Именно поэтому, если Вы украдете бублик от голода, получите высшую меру. Те, кто ворует миллионами/миллиардами, остается ангелом (наша раша - юрий бенедиктович, например :d). Задавил, отпедофилил ребенка, забил до смерти кого-нибудь, застрелил (все это у нас в городе происходит периодически) и стал при этом свидетелем по делу.
     
  16. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    А что думать, разве не так? Вот например есть воспиталка, я с ней в контрах, дык как она во второй половине дня, так мой обязательно "описивается", а кровать его прямо между окном и дверью в спальню :) кстати, при второй воспиталке и дома - не мочится во сне :)
    Всё бы вышесказанное можно засчитать паранойей, НО... в бытность мою, лет 3 от роду, в одном из садов по ул. Елецкой, сзади там подряд много садов, нас всей группой высаживали зимой в туалете на кафельном полу на горшки голыми, при открытом окне в туалете. Эт типа, большие группы, уставали воспиталки и нянечки. Всё бы ложь, если б не моя родная тётка, работавшая в одном из тех садов заведующей, не запалила бы случайно меня на горшке, голым, зимой, в туалете с открытым окном :spy: попросили забрать меня пораньше, вот и спалила :)
    Хотя, Zebra21 не думаю, что для кого-то я открыл Америку...
     
  17. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    То-ли еще будет с 2011 года - ой-ё-ёй
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    У нас тоже самое - никаких поборов. Деньги, сдаваемые на учебники, канцтовары, детские праздники, подарки воспитателям, ремонт в группе и т.п. я не учитываю, потому как считаю их вполне разумными и необходимыми.
    В общем и целом согласна, что все зависит от садика и его руководства.
     
  19. Mephystophelus

    Mephystophelus Новичок

    69
    0
    Хы... Подарки воспитателям.... А почему бы воспитателям не сделать подарки родителям.....:nunu: А что касается ремонта, то можно поставить пластиковые окна, сделать откосы, натяжные потолки и т.д. и т.п. Да и "надо купить горшки для цветов одного цвета, потому что "эти" не соответствуют общему интерьеру" (цитата одного из воспитателей)..... Абсурд.... И как это понимать
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Mephystophelus, на кой МПХ (s. Google) Вы апнули эту тему? Что-то новое Вы сказали? Что до Вас здесь сказано не было? Сидели бы дома со своими детками и принципами и культивировали разноцветные горшки, ей Б-гу...
     
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    KeyB, а на кой МПХ вы тут людям рты затыкаете? Синдром вахтера?
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Т.е. для Вас мысль, что на какой-то праздник (не День Парижской коммуны!) сделать подарок человеку, который занимается Вашими детьми и дети его от души любят, изначально неприемлима и абсурдна?
    Сочувствую.
     
  23. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Иштар,
    для меня абсурдна мысль что я ДОЛЖЕН ЭТО ДЕЛАТЬ
    если у меня хорошие отношения с воспитателем, он реально заботится о детях ВООБЩЕ (а не только о моем ребенке) и еще несколько "если" - я сам поздравлю без напоминаний. А если мне вменяется это в обязанность - у меня возникает труднопреодолимое желание послать всех подальше.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 14:39 ----------

    а то была у нас воспетка в группе орала на детей как резанная, дети ее шугались... говорить с ней бесполезно, жаловаться тоже, в голову не дашь - женщина как никак. И что мне на 8-е марта ей веник волочь?
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Учите буквы и слова - я рта не затыкала и диагнозов не ставила, я не понимаю ЗАЧЕМ апать холиварную тему и зачем идти в сад, если там так плохо? Еще я не понимаю, как можно оставлять ребенка с "воспеткой", которая в группе орет на детей как резанная и которую дети шугаются, и пыжиться тем, что не даришь ей подарков и цветов. А ребенка не жалко травмировать? Еще противнее, когда на форуме все такие смелые, принципиальные, а в саду суете свои шоколадки альпенгольд и считаете что все пучком, облагодетельствовали... Коллективные подарки на то и коллективные, что дешевле обходятся именно вскладчину. Никто не мешает Вам войти в состав РК и организовать все так, как Вы считаете правильным и нужным, РК имеет влияние на заведующую и способен помочь разрешить все острые ситуации, с орущими "воспетками" в том числе.
    P/S: Вообще ничего личного, особенно к тем, кого процитировала - просто Ваши посты ближе всего к финалу были.
     
  25. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    KeyB, мало ли чего вы, дама, не понимаете...

    P/S: Вообще ничего личного, но при желании "апнуть холиварную тему" мне или еще кому из юзеров придется каждую ТП опросить на предмет высочайшего разрешения, или только вас, как самую главную? :kos:
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А я еще не понял с какого эта тема оказалась древней, ведь с последней дискуссии только месяц прошел:)
    Тоже считаю, что все, подарки должны быть добровольными и не выклянчиваться:)
     
  27. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    KeyB,
    ппц "люблю" таких персонажей. Вам построчно доложить как я решаю проблемы в д/с? или на слово поверите что и без вас нормально разрулю ситуацию. Я в сомнениях что у вас вообще дети есть с такой принципиальностью...
    подумайте иногда на досуге, что иногда у людей тупо нет выбора. В сад просто так не попасть, поэтому когда попали, часто закрывают глаза на большинство мелких и средних недостатков. Потому как в случае холивара с садом, часто придется оттуда уходить, причем в никуда. А сидеть дома с ребенком намного хуже, ибо плодить нищету живя на зарплату только одного из родителей вряд ли кому-либо хочется. И не надо только тут говорить что при желании и т.д. можно заработать (уже обсуждалось в других темах). А уж про РК лучше вообще не заикаться.. в 8 случаях из 10 он не имеет вообще никакого влияния на то что происходит в д/с.. так для галочки существует.
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Crazy Fox, Вы противоречите собственной подписи)) Я как раз перед Вами извинилась за цитирование, и цитировала я Вас не с целью указать на Вашу неспособность нормально разрулить ситуацию, а чтобы, воспользовавшись Вашими словами, показать пример прокачки ЧCВ в ситуации "орущая воспетка - мой ребенок". Дети у меня есть, не сомневайтесь. И опыт работы в РК есть богатый. В РК, который "не для галочки", в РК способном малыми средствами решить большие вопросы. И воспитателя нам удалось заменить, когда попалась "орущая", и ремонт сделать, не собирая денег с родителей (частично - через депутатов, частично - через спонсоров). И поверьте, заведующая ни с одного нашего родителя в карман не попросила даже - потому что наша помощь была ей дороже. Она и сейчас иногда звонит - консультируется или просит о помощи для сада. И я делаю, что могу, потому что вижу не хапугу, а человека радеющего за детсад. Далее школа... Нас в один класс пошло 5 человек и мы создали такой же РК в школе. И наши родители не тратят больше полутора-двух тысяч в год включая охрану и все праздники на школьные нужды, при этом если у семьи нет возможности сдать - они получают скидки за добровольный счет тех, кто может сдать больше, или личный график оплаты, это поборы??? Побойтесь Бога...

    [Off]NoName, ваши посты полностью офф, но меня не может не радовать Ваша явная самокритичность, Вы ведь, конечно, знаете, что двачик рекомендует считать даму, называющую другую даму ТП, самой что ни на есть достоверной ТП? Пруфик сами найдете? Вы ведь способная)) Так что, за моим отсутствием можете спрашивать разрешения у себя.[/Off]
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Прокуратурой области разработан и внесен в Волгоградскую областную думу проект Закона Волгоградской области «О ежемесячном пособии на ребенка, не посещающего дошкольное образовательное учреждение». Как
    пояснили ИА «Высота 102» в надзорном органе, законопроект предусматривает -ежемесячную выплату денежного пособия в размере одной тысячи рублей родителям, чьи дети в возрасте от трех до семи лет не
    посещают дошкольные образовательные учреждения по причине отсутствия в них свободных мест, либо в связи с отсутствием по месту жительства таких образовательных учреждений.
    -На начало 2010 года очередность в дошкольные образовательные учреждения детей этого возраста в Волгоградском регионе составила 11 398 человек. Принятие названного закона, по мнению прокуратуры, позволит снизить социальную напряженность, связанную с недостатком мест в дошкольных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Волгоградской области. Материальная поддержка родителей, которые не могут устроить своих детей в образовательные учреждения по независящим от них причинам, является одной из форм реализации государственных гарантий прав гражданРоссийской Федерации в области образования, закрепленных Конституцией Российской Федерации и Законом Российской Федерации «Об образовании».
    http://v102.ru/society/20335.html
     
  30. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    сумма шокирует своим размером