1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как играть с помощью модема?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Mishlan, 18.12.03.

  1. Mishlan

    Mishlan Участник

    172
    0
    Объясните Пожалуйста... Мне вот сказали что можно играть с помощью модема с другими людьми, но не подкючая своего интернета(телефон просто будет занят)? Если это действительно так то, тогда как же можно это сделать? :end:
     
  2. Cybergod

    Cybergod Новичок

    72
    0
    Mishlan Обычно в игре есть такая опция "игать по модему"
    например: "Heroes of Magic and Might",ещё слышал про шахматы.
     
  3. Mishlan

    Mishlan Участник

    172
    0
    Cybergod
    А так что дальше? куда звонить?:end:
     
  4. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    Если у тебя Windows-98/ME, то можно использовать сервер удаленного доступа. Один комп ставится на ожидание, другой ему звонит как в интернет, только без паролей. В Windows-XP тоже что-то подобное есть, но я не пробовал. Таким образов можно играть в Counter-Strike, Half-Life и некоторые другие игры. А вот например в Ctarcraft есть своя процедура подключения. Все можно сделать из самой игры.
     
  5. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Mishlan, это очень долго и нудно объяснять. Поройся в архивах форума, там этот вопрос задавали не раз. Если коротко, то один делает сервер, а второй ему звонит как провайдеру.
     
  6. Как играть по модему в Windows ХР. 1. Создаёте входящее подключение: Создать новое подключение/установить прямое подключение к другому компьютеру(нижняя опция в списке)/принимать входящие подключения(верхняя опция в списке), отмечаете галочкой модем, следующяя опция без разницы(к примеру "запретить"), создаёте пользователя, который к тебе будет подключаться(добавить) и задаете ему пароль и имя, следующие опции пропускаете(т.е. жмешь "дальше"). Всё, входящее подключение создано. Работает всегда. Если хочетите, чтобы модем не отвечал на звонки, нажмите свойства входящего подключения, и уберите галочку с модема. 2. Теперь обратная сторона, так сказать, Тот, кто к Вам будет дозваниваться создает такое подключение: Создать новое подключение/подключить к сети на рабочем месте (вторая сверху опция, Внимание!!! Надо выбирать именно эту опцию, иначе соединение не будет работать!!!) /подключение удаленного доступа (верхняя опция) и всё. После нажатия кнопки "Готово", появляется окошко с полями для ввода имени и пароля. Туда надо записать, те имя и пароль, что устанавливались для данного пользователя во входящем подключении (см. пункт 1). Дозваниваетесь, и выбираете TCP-IP или LAN, и играете.

    Для 9х\ме - Заходим в Панель управления (Control Panel), выбираем Установка и удаление программ (Add/Remove programs), Установка Windows (Windows Setup). Далее заходим в Связь (Communications). Там выбираем: 1. Удаленный доступ к сети (Dial-up Networking) 2. Сервер удаленного доступа (Dial-up Server) 3. Microsoft Net Meeting 4. Hyper Terminal *Если какой-либо компонент отсутствует, то необходимо установить IE 4.0 или выше. После проведенных операций заходим в Сеть (Network). Выбираем Клиент для сетей Microsoft (Client for Microsoft Network), Dial-Up Adapter и протоколы: IPX/SPX-compatible, NetBEUI, TCP/IP. В строке, находящейся под сетевыми устройствами должен быть установлен Клиент для сетей Microsoft. Перезагрузитесь. После установки заходим в Пуск - Программы - Стандартные - Связь - Удаленный доступ (Start - Programs - Accessories - Communications - Dial-up Networking), где создаете новое соединение с Вашим будущим игроком и звоните по модему. Человек, принимающий входящий звонок, выступает в роли сервера, поэтому необходимо в Удаленном доступе зайти в Соединение (Connections) и выбрать пункт Сервер удаленного доступа (Dial-Up Server), где следует выбрать Тип сервера (Server Type). В Типе Сервера выберите: PPP: Internet, Windows NT Server, Windows 95/98, жмите OK. Затем поставьте кружочек в пункте: Разрешать входящие звонки (Allow caller access) и ждите, когда Ваш напарник позвонит Вам по модему. После установки соединения запускаем игру и выбираем сетевое соединение. Все игра пошла. б)

    Если требуется соединить ХР и 9х(или Ме), то есть одно правило: нужно выполнить пункт 1(см. выше), а на 9х/Ме создаётся подключение как в интернет. 9х (или Ме) дозванивается к ХР, наоборот не работает!!!
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вы че тут пацана загрузили?
    Короче заходишь в пуск-программы-стандартные-связь-HyperTerminal...Если ты хочешь соединиться с кем-нибудь,то пишешь название соединения и его номер,а он в это время должен поставить модем в режим "Ждать звонка"Дальше я думаю разберешься,там легко всё ;)
     
  8. EquilibriuM

    EquilibriuM Участник

    106
    0
    Я играл во все игры по модему особенно мне запомнилась Игра Flashpoint по модему и Ультимка) Во все игры можно играТЬ!
     
  9. Cybergod

    Cybergod Новичок

    72
    0

    А вот после коннекта я так и не понял что делать(как играть???).:madgo:
     

  10. Заходищь в игру , потом выбираешь сетевую, один создаёт игру, а другой присоеденяеться к игре. Для этого самая лучшая игра это варкрафт 3.
     
  11. Cybergod

    Cybergod Новичок

    72
    0
    [off]
    если кто-нибудь хочет сразиться в CS 1.5 по модему пишите в приват (играю
    очень слабо;)) [/off]
     
    Последнее редактирование: 18.12.03

  12. А в кс надо ещё айпи и маску подсети задать, а маску умею только в 98 ставить.
     
  13. ivalex

    ivalex Участник

    157
    0
    Я как-то в Need For Speed с импортными ребятами гонял (через интеренет) довольно интересно с кучей живого народа потягаться, а по модему (не через инет) только с одним из друзей можно, но уже не то, быстро надоедает. В героев тоже через модем напрягает пока соперник ходы делает.
     
  14. Cybergod

    Cybergod Новичок

    72
    0
    Тамаров Витёк я через терминал не буду играть,я типа dialup Server'ом буду.(У меня вторая ось Win98).
     
  15. Metalic

    Metalic Гость


    Зачем с этим гемороится??
    После коннекта один создаёт игру, а второй просто жмёт на Refresh до тех пор пока не появится ник своего друга. Два раза кликаешь по нему и спокойно мочишь своего друга из сахи :))

    Кстати, я пошёл дальше... Так как в игры быстро надоедает играть один на один, а при подключении доп. ботов (это я про CS) тормозит игра нереально, то нужно двигаться дальше... Теперь чел, который дозванивается до меня может работать с моим FTP (т.е. я поставил себе на комп FTP-сервер).. Кстати работает намного быстреее, чем тот самый Hyper Terminal! Одновременно с закачкой файлов (при этом может быть одновременое получение и отправление файлов) можно поболтать в чате с тем челом, который подконнектился к тебе. Помимо этого мой комп может выступать в роли http-сервера. Т.е. выдавать странички с моего сервера...
     
  16. jp

    jp Гость

    Metalic
    а имя у той проги какое? А то нттр я организовывал, а фтп-эшник поставить что-то не получается.
    А в cs мы 3х3 по модемам и локалкам коннектимся 160 пинг и не лагает всё ништяк, главное это правильные настройки. свой ипак и маска подсети не нужна.
    Да для лучшей скорости самое оптимальное, если локалки с мопедами-это сервак на локалке, но ставит себе фаст загрузку, то есть играют только клиенты, на том конце модем жмёт под 127 пинг+rate 100,cl_rate 100,cl_updaerate 15,cl_cmdupdaterate 15,fps_modem 50,modem zyxel.
     
  17. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Litron
    [имхо]Насколько я знаю хайпер терминал не позволит поиграть. По нему можно файлы передать, початить на худой конец. Пробывал так. Но игра такой сети не будет видеть. Надо создавать сервер (комп к которому будут подключаться) и клиент. Тогда еще реально.[/имхо]
     
  18. Mishlan

    Mishlan Участник

    172
    0
    Мда... :shuffle: Послушал я тут вас и что то не нравится мне эта идея...:end: Хотя наверное все таки Здорово...:super: А кста, как насчет безопасности?:end:
     
  19. joper

    joper Гость

    безапасность путём,
    да сёдня рекорд пинга 97 продержался 25 минут, а потом до 140 поднялся,
    вот что значит zyxel, жалко что у меня аккорпыч.
     
  20. Metalic

    Metalic Гость

    Вообще можно и без прог обойись (В Windows NT это типа встроенная функция), но я юзал с помощью BulletProof FTP Server v2.21. Увы не разобрался до конца и поэтому для присоединения к моему FTP потребуется Windows Commander со встроеным FTP-клиентом... Пробовал CuteFTP как PRO так и не PRO - показывает что коннектится, но список файлов не выдаёт :(.
    Что же говорить про CS - в нашем Камышине даже при игре 1x1 игра подтормаживает (особенно при покупке оружия)... Пинг составлял 300. Самое обидное, что по городу скорость подключения макс 31.0, а макс скорость качания 3.5Кб/с :(
     
  21. joper

    joper Гость


    Да ну, у нас подключается в 33600(Волгоград), 160-150 пинг, 2 аккорпа, 1х1 бе быстрого сервака.
     
  22. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0


    Берёш подключаеся через сервер удалёного доступа -Win 98 И играеш в ТАНЧИКИ

    А вот как в XP играть тебе уже лекцию дали повторно давать не буду копировать лень нажимать

    :D ;) :rolleyes: :glasses: :doc: :doc: :chih: :crazy: