1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первое необходимое для котенка

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Лапки, 31.05.10.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    demzone,
    если у малыша вирусняк- то в большинстве случаев у котят он заканчивается гибелью котенка
     
  2. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    :bigeyes:....
     
  3. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    я только боюсь. как вспомню как моя кошка умирала. у нее тогда 1 котенок оставался недавно рожденный. тоже умер. страшно. поэтому котика хочу и чтоб вообще не похож был на мою кошку. :(
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    Лапки,
    волков бояться- в лес не ходить! ;)
    наши выросли, всякое было и болезни и горести, было бы желание, выходите, откормите, будет у вас любимая котища ;)
    Сейчас чего только нет-от заменителя кошачьего молока до всяких развлекательных комплексов :)
     
  5. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    вот еще мы сейчс в съемном доме живем и если будем переезжать,то котик будет наверное очень нервничать... коты же к месту привыкают или не кричично. и вот еще в поездку на машине типа Москва-волгоград можно брать или пробовать оставить друзьям на 2 недели. они нам своего кота оставляли. он у них очень ленивый ,толстый и сидит все время на лоджии,пузо греет. уживутся? или лучше с:) собой?
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    Лапки,
    а это вы уже посмотрите,как он у вас будет в машине себя вести, есть кошки,которые впадают в панику,как только в машину садятся, а есть такие, которые дорогу спокойно переносят
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Лапки, по лету очень жарко в машине им ехать, если кондера нет, наш еле ездил даже до поймы в девятке...
     
  8. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    у нас есть кандер. тока боюсь если накакает там то капец будет.:d буду у друзей узнавать смогут ли за малышем последить 2 недели. или лучше отложить до конца отпуска. блиН Ну как я могла про отпуск забыть.:(
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    Лапки,
    откладывайте до конца отпуска-однозначно, иначе вы не отдохнете спокойно и малыш привыкнет не к вам, а к тем, у кого будет жить, будет ему тройной стресс, оно вам надо?
     
  10. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    ладно отложим наверное или отпуск скорректируем.:( до отпуска 61 день.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 16:47 ----------

    подготовлюсь лучше почитаю. стану вумная.
     
  11. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Не надо кошку? а то что кошка орет по две недели через неделю - это тоже не надо :d? Я конечно тож боюсь кошку на стерилизацию нести, но понесу через пару недель - ибо разводить не буду (получил один выводок, раздал-распродал - больше не надо), орание мне тоже ни к чему и мучить кошку неохота.
    Я не противник кастрации котов, но кот это не кошка... У меня кот орет максимум 15-30 минут за ночь, потом от ленивости идет ложиться баиньки. Ну что ж при весе в 6 кг за 1 год наверное надо быстро утомляться :d
     
  12. Issidora

    Issidora Новичок

    94
    0
    LAN54, мне лично нравится вариант, когда наполнитель м-у решеткой и емкостью, то есть кошки с ним не контактируют, он впитывает влагу, соответственно, если Вы дома не каждую минуту, чтобы сразу помыть лоток, от него пахнет гораздо меньше, чем если без ничего. Также для кошей, которым нравится покопаться, стоит глубокий лоток с древесными пресованными опилками, хватает дня на 2-3, но коша у мня не одна. :d
     
  13. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ничего страшного, наш когда маленький был, у него вообще кишечный вирус был, жиденько кекал и не мог контролировать. Всё отмывается :) Из-за кота отпуск откладывать или другим отдавать это не по мне.
    А насчет наполнителей, опять-таки наш не мог ходить в пустой тазик,будет мявкать, ну чтобы хоть горстка песка была, кому что. Использую силиконовый №1, не так часто меняю, запаха нет долго, правда потом по хате есть крупицы, колются ))
     
  14. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    котёнка нужно забирать из родного дома не раньше 2 мес.возраста..к этому времени котёнок должен знать свой лоток
    приучен к корму промыш. или натуральному (мясо кур ,говяд.+ суб +геркулес+ кисломолоч.продукты.)
    прививать только здорового котёнка и про глистогоненного иначе прививка бесполезна.
    выпускать котёнка на улицу большой риск заразиться от других кошек и собак -любыми болезнями.
    уличные коты и кошки долго не живут максимум 3 года.

    купать маленького котёнка раз в месяц по мере загрязнения..чаще этого делать просто ненужно..в дикой природе нет шампуней ...
    и вообще, всё что вы захотите сделать с котёнком сначала сопоставте обитание кошачьих особей в природе, а потом, их житьё в домашних условиях.
    когтеточку можно соорудить и самим -для этого берётся столб 1 м обмотать его пеньковой верёвкой и всё! это намного эффективнее, чем магазинные когтедралки.
    держу кошек 15 лет,а котов лет 8.;)

    роды для кошек это стресс . а вам гемор на голову,в виде пристройства и выкормки котят.
    кастрация же кота даёт больше шансов удовольствия от общения..
    при кастрации и яйки и писюлёк не отрезают:d и кастрация эстетического равновесия под хвостом, не портит.:d
     
  15. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    сегодня узнаю у хороших знакомых смогут ли присмотреть за малышом. я думаю он уже привыкнет к нам по тому как отпуск в конце лета.
    сехмет, жалко на форуме нет кнопки спасибо. у меня сын когда видит котят аж подпрыгивает,но на руки не берет. он когда увидел фотографии голеньких котиков,то аж от восторга рот открыл. но начнем общение с самых умных -безпородных.:d кстати знаю уличных кошек очень в приличновм возрасте. имею ввиду те кошки которые живут в частном секторе и когда хотят,тогда и гуляют.
     
  16. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    не знаю насчёт умности дворовых кошек:d, но вот, например, донской сфинкс произошёл от дворовых кошек и по уму перегоняет самых крутых сородичей "дворян"
    я и не спорю;) у дворовых кошек очень сильный иммунитет, но чтоб таким вырос в младенческом возрасте к котёнку нужно приложить некоторые усилия.
     
  17. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    сехмет, мне тоже очень нравятся голенькие киски,но сейчас по деньгам не потяну его покупку. в москве глянула по объявлениям дороговато. а любить котенка мне без разницы. породистый он или нет. главное чтоб здоровенький и ласковый был. а про сфинксов я знаю что они очень умные. у меня которая кошка была дворовая была очень мордочкой на вашего котика похожа. жалко нет ни одной фотки и шерсть была у нее очень короткая .
    да и породистого все равно кота прдадут,а вот безпородную малявку могут и выкинуть.
     
  18. Irina$

    Irina$ Участник

    106
    0
    Лапки,
    Малыш-клевый!

    про наполнитель напишу: моему оч понравился селикагелевый (№1, Stop cat), запах оч хорошо держит и менять раз в неделю (у нас вонючка вырос, другие наполнители пробовали - расход немеренный). Ну, может вы и к унитазу приучите, главное, вовремя поощрить и заметить...
    Когтеточку можно "зверье мое", наш хотя бы ее не облизывает как другие... а еще можно зайти на сайт Вискаса потом, зарегестрироваться и вам пришлют набор для котенка - там сумочка под корм, мячик для игры и корм (2 пачки), иногда и чашку присылают:)