1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первое необходимое для котенка

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Лапки, 31.05.10.

  1. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    хочу взять котеночка к себе . 2 месяца. нужны дельные советы что понадобится в первую очередь. дети у меня есть но они не живодеры и кису не обидят. какой корм? и если не успею купить корм,то можно ли кормить уже в таком возрасте мяском и кашкй? можно ли выпускать без прививок во двор? и какие прививки нужно срочно сделать? у меня 2 года не было кошки. а та умерла от старости. котика возьму принципиально безпородного которого могут так выбросить. и вот еще у меня пока 4 варианта котиков. еще не выбрали. слышала что рыжие и белые могут быть больные. это правда? я так понимаю первое необходимое-это лоток для какашек,миска для еды и воды,постелька,и все я чот больше не припомню....

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 13:01 ----------

    вот еще вопрос а чем мыть кошака маленького? детским шампунем можно? или только для животных?
     
  2. Issidora

    Issidora Новичок

    94
    0
    Лапки, в соседней темке "Как обезопасить уличного котенка" хорошо написано про прививки, которые можно и нужно сделать. Сухой корм - Роял Канин, Проплан, Хилс и т.п. для котят, мяско уже можно, протертое или мааленькими кусочками с кашками, кисломолочные продукты. Из покупок еще когтеточка, наполнитель ;) Дальше скорее всего понадобятся расчески, игрушки и дальше список может продолжаться до бесконечности. Больные могут быть всякие :d Смотрите при выборе на чистоту глазок, ушек. Это первые признаки различных заболеваний.
     
  3. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Issidora, спасибо большое пошла в соседнюю тему.
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Issidora, Наполнитель не обязателен, вполне можно приучить ходить без него, все варно чаще всего если кошка сходила в лоток с наполнителем, она второй раз не пойдет туда по не уберете. Тогда особо смысла в нем не вижу

    Мясо можно перекрутить на фарш, разделить на порции и хранить в морозилке
     
  5. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    LAN54, спасибо. а во выпускать на травку во двор нельзя без прививок?
     
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    сортир

    морально замучают, каждый день играя и гладя:d



    шкурки от колбасы, мослы оставшиеся от курицы или рыбы, жилы от мяса, не вошедшие в конечное блюдо, валерьянка, мыши, супчики и щи, которые на себе уже проверили


    это мы люди чахлые, а кошки которые гуляют сами по себе, без всяких прививок по здоровью фору нам дадут, вы не поверите они даже в зубном враче до старости не нуждаются


    полный бред, причем тут может быть окрас.



    кошка сама выберет себе место, где ей нравится, на вашу постельку ей наплевать.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Лапки,
    игрушки можно сразу купить, так малышу не скучно будет. Только смотрите, что бы у игрушек не было мишуры, торчащих ниток, что бы глаза и нос у той же мышки нельзя было отгрызть и подавиться, пока котенок маленький, лучше не покупать игрушки с перьями-тоже может подавиться.
    Во двор без прививок-не пускать, обувь свою убирать, пока не привьете!
    Борщи оставьте для себя, это не еда для кошачьего ребенка
     
  8. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    ну не знаю у моей джульетты которая давно умерла была кроватка в которой она спала. в туалет ходила на улицу. мы в частном секторе жили. кушала не сухие корма+что сама поймает. кот должен быть дисциплинированный. и никто никого не замучает. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 14:00 ----------

    caramel, да никто борщем и не кормит. я его сама съем. кошки хищники им мясо нужно. обувь у нас и так убрана так как дети по полу как те же котята носятся и валяются.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 14:02 ----------

    я слышала что когтеточку если помазать валерьянкой,то он только ее будет драть. это правда? я просто уж если возьму малыша,то хочу чтоб ему уютно было и окружающих не напрягало. боюсь кастрировать. не знаю так жалко. но с другой стороны потом животина мучаться будет.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 14:04 ----------

    я вот думаю игрушек у нас предостаточно. прийдется даже прятать. куча всяких мячиков детских всех диамеров. а бумажные бантики можно по старинке? они шуршат прикольно.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Лапки,
    да я не говорю, что вы будете борщом кормить,просто до вас прочитала пост товарища с волком на аватаре :)
    Когтеточки сейчас продают уже обработанные, кошани сами находят ее и дерут с удовольствием, мой аж целуется с когтеточкой :d
     
  10. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    я вот думаю может котеночка сразу в ветеринарку а потом уж домой отвозить то есть по пути... а потом уж купать дома или после прививки купать нельзя как и детей? и купать детским шампунем можно?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 14:08 ----------

    Блин я так волнуюсь как будто третьего ребенка рожать на днях собралась.:d
     
  11. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Интересно, а что по этому поводу думает сама животина:d
    насчет супчиков и щей я и сам знаю что это извращение:)
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Лапки,
    все как у детей-после прививки не купать, прививать только здорового :)
    Купать нужно с шампунем для животных-для котят продают шампунь, как и для детей, не вызывающий раздражание глазок :)
     
  13. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    я просто видела как моя кошечка в родах мучалась. и что-то жалко мне. к мое киске не относилась фраза быстро тока кошки родятся. но там котята нарасхват были. поэтому не делалиничего да и рожала она раз в год по 1 котеночку. а сечас котика хочу. тока говорят кастрированные очень ленивые становятся. и муж в ужасе от того что кота кастрровать. ну не терпеть же ему.... ой ладно посмотрим.
     
  14. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    :haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha:
    //простите, не удержалась:hah:
     
  15. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Лапки, коты сами по себе ленивые. а если у него характер электровеника, то никакая кастрация не повлияет. про кастрацию читайте темы и не жалейте.
    Моя знакомая, ярая противница кастрации пока котик был маленький, теперь очень жалеет, что не сделала это вовремя, т.к. теперь у нее помечена каждая новая вещь, которая попадает в ее дом, запах не вымывается никакими др.проперами и т.д. В эти выходные отвезла кота на кастрацию.
     
  16. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    мне вот интересно почему действительно мужчины в ужасе когда говоришь что домашнемукоту яйца не нужны...:d

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 14:30 ----------

    а вот если кошка и ее не кастрировать то чем это обернутся может если не будет она рожать? это же тоже наверное вредно...
     
  17. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    а я молчу!
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Лапки, все есть в соседних темах. воздержание ни котам ни кошкам идет во вред.
     
  19. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    мужская солидарность :)
     
  20. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    не надо кошку, ее сложнее стерелизовать. коту йайца чик-чик, и всё, бегает как будто ничего не случилось. а муж ваш резко поменяет свое мнение, как только половозрелый котик начнет писать в его тапки.:d
     
  21. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    В натуре..... а выпускать на улицу сложно что ли?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 14:37 ----------

    Садистка ты:d:d:d
     
  22. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    всем спасибо. если что еще вспомните пишите. буду благодарна.
     
  23. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Лапки, узнайте у хозяев проводили ли они дегельментизацию. если нет, то вам сначала прийдется проглистогонить котенка, и только потом свозить на прививки.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 14:46 ----------

    Лапки, когда мы подобрали нашу кошку, сразу поехали к ветеринару, он обработал ее от блох, мы купили ср-во от глистов, дома проглистогонили, а когда она отъелась, свозили на прививки. т.к. их надо делать здоровому котенку.
     
  24. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Розовая Кофточка, точно так и сделаю. я тока боюсь непривитого и непроглистогоненного к детям. надо будет попробовать созвониться по объявлению и попросить хоть от глистов чтоб избавили и сразу в ветеринарку от них. только я никак с котеночком не определюсь. может лучше на птичий рынок сходить и там посмотреть. или не стоит на птичку идти?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 14:56 ----------

    http://www.avito.ru/items/moskva_koshki_kotyata_v_dar._devochki_i_malchiki._raznyh_tsvetov_6675334 вот этот котенок серенький запал в душу если не отдадут до выходных то мой будет.
     
  25. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Лапки, очень хорошенький котенок :)
     
  26. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Как тут уже сказали кошан найдет сам себе место для отдыха.
    Наш например спит везде где ему захочется, и пофиг, в принципе ему дозволено все. Но истиный его дом в коробке)) видимо сказалось детство. Кормить, можно мясом, корм мягкий или сухой наш любит perfect ну и витамины, мыть шампунем специальным кошачьим, наш неподойдет, ибо они себя потом сами домывают.
    И совет, раз хотите брать бездомного, то обратитесь в тему beermanA тема 'сиротки ищут добрые руки' или как то так, я там брал черного нашего кота, и уже писал что кот беспроблемный, выглядит как сибирский черный))) и весит в 1год и 3месяца почти 5кило) берите непожалеете. Удачи.
     
  27. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    да я не с улицы. я с рук тока безпородного. с улицы нету поблизости. я в частном секторе живу. и что то котяток не видела. всем большое спасибо. надеюсь мой котик меня дождется.приготовиться же нужно.;)
     
  28. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Я просто неправильно выразился, там они не с улицы, а с офиса) но беспородные, и тем неменее хорошие. Удачи в выборе.
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Лапки,
    как уже говорили, когда будете забирать, обязательно смотрите-что бы глазки не текли, носик был чистый, в уХи посмотрите и под хвост, котенок должен играть, а не быть сонным. Живот не должен быть раздут.
    Я бы на рынке не стала смотреть котеночка, по объявлениям много отдают, как раз и посмотрите на животное в привычной для него обстановке, в которой котенок родился и рос
     
  30. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    по большому счету, какая разница, где брать. если малыш болеет, его можно вылечить. все детеныши хотят попасть в любящие лапки ;)