1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алиса в стране чудес

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Ясноглазая, 26.02.10.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пальцем в небо я не попадал потому что я не говорил, что вы не были в "Синема-Парке". Я всего лишь посоветовал вам внимательно там смотреть на экран. Вот тогда вы увидите, что процесс "снимаете очки - одеваете очки" действительно показывает, что разница есть и она немалая. Поэтому, кстати, многие (не только я) и говорят, что в "Синема-Парке" очки "темнят" (я, кстати, общался с людьми из других городов, и окзалось, что у них в "Синема-Парках" такая же фигня). А в "Пяти Звездах" разница микроскопична. Мне она, естественно, видна, потому что на зрение я не жалуюсь (да я и не говорил, что в "5 звезд" все идеально), но это не дает мне повода категорично кидаться громкими слоганами типа "убитая яркость и цветопередача". Мне, к примеру, нравится кинотеатр "Киномакс" (гораздо больше, чем "5 звезд"), но не смешите меня рассказами о том, что там картинка лучше. :)
    К вашему сведению, во многих кинотеатрах в 3д залах настраивают проекторы таким образом, чтобы он "светил чуть ярче". :) Разница в потере цветопередачи (от большей яркости) среднему глазу не видна, зато зритель не страдает и от потери яркости.
    ЗЫ: про покоцанные залапанные очки - отдельная тема. Они такие даже в московских аймаксах, где билеты по 700 рублей.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Прально, все попкорн жрут, а потом за очки хватаются!
     
  3. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Так они ж салфетки выдают для протирки очков. :)
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    какому уму ? :biglaugh: Насмешили епть :) Не надо себе льстить. Пойдите лучше жене время уделите, если она есть, а то ведь кроме аниме в жизни ничего не интересует как бэ...
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    От "залапанности" - вариант. От "покоцанности" - вряд ли:d
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Далеко не везде, к сожалению. :) Приходится носовым платком наяривать. :)
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я сейчас вероятно тоже крамольную мысль скажу, но после просмотра фильма самая близкая аналогия, которая пришла на ум по сюжету, манере съёмки, и вообще - это "Звёздная пыль", как ни странно. Хотя конечно я отдаю себе отчёт прекрасно, что было написано за бабосы а что за искусство. Ещё мне показалось, что Валета играл тот же актёр, что и одного из злых принцев в "Звёздном дусте", а Алиса - это девушка-звезда из него же. В принципе мог бы проверить это и сам, так как имею лицензионную копию последнего, но в квартире сейчас ремонт и раскардаш. Только, плиз, не надо саветовать мне учить матчасть, я поклонник книг Кэролла и даже в оригинале его читал с иллюстрациями Тэниэла.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    От таких наяриваний, на очках появляются микроцарапины.:-(
    НА тридэ стараюсь придти пораньше, чтобы повыбирать очки на раздаче.
    Интересно а можно купить свои три дэ очки, и с ними ходить в кино???
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кста, смотрел на Тракторном, первые 10 мин. наяривал салфеткой очки, так что было не до оценки цветопередачи, вообще впервые был в 3D, как то не доводилось раньше, если не считать когда то в далёком детстве в Москве ещё в 80-х. Насчёт игры актёров моё ИМХО, что лучше всего играли: Шляпник, Чешир (в гриме не узнал что за актёр :) ) и конечно неподражаемая Энн Хатауэй (ничуть даже не переиграла, это явно такая задумка режиссёра). Они там все немного манерничают, ведь это страна Чудес. Почти не уступала им по игре Алиса. Вообще, всё волшебно, феерично и хорошо.
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ди902,
    Вы конкретно сказали обращаясь ко мне
    "Ходите на 3-д в "5 звезд" и будет вам счастье.", 1 пальцем в небо. Я именно там и был
    "Но перед этим сходите в кино. В разные кинотеатры." 2 пальцем в небо. Я ходил и видел.
    Упорство, оно, конечно, хорошо, но когда оно в тему, а не когда все ваши слова сохранены в теме ;)
    Я не пойму ваших претензий. Шума и пальцев много, а по факту вы ничего нового не сказали и ничего не оспорили.

    Litron,
    А что ж вам мой ум покоя не дает и вы его через слово поминаете?:confused: Если не ум... тогда извините, я гетеросексуален. :)
     
  11. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    фильм не лучший не только у Бертона, но и вообще в своем жанре (фэнтези).
    а вот Хелена Бонем Кратер там точно лучше всех, даже Деппа.
    один раз посмотреть можно, но вряд ли захочется пересматривать
     
  12. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Ширвинд.

    Кто-нибудь смог запомнить стихотворение, которое Шляпник читает Алисе?
    Очень бы хотелось заполучить текст.
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    tulkas,
    Увы, как я понял, там не канонический перевод Орловской использовали. А по памяти это запомнить.. .%)
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в оригинале - отличный актёр Стивен Фрай (Дживс и Вустер, Уайльд)
     
  15. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Фильм понравился, но вот после 3Д до сих пор глаза в кучу не соберу:d Туман плывёт, млин, такой, как будто целый день в монитор не мигая таращился. После "Аватара" такого не наблюдалось. Хз в чём дело, может от настройки аппаратуры зависит. Хорошо, что не все фильмы в 3Д идут.:)
     
  16. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Да вот же... Кажется для озвучки создали новый перевод Jabberwocky.
    Я уже множество пересмотрел. Наиболее похож перевод Яхнина.

    добавлено через 1 минуту

    Кстати, да. Реально очень устали глаза. Сегодня голова трещит. Не от этого ли... Хотя, может от погоды...
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    tulkas,
    Скоре всего. Как вариант, чтобы не заморачиватся с правами на текст наших переводчиков :) ИМХО зря. На слух игра слов не воспринималась совершенно, и все вставки переводов стихов казались несколько чужеродными на фоне фильма.
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А не в 3Д его где можно посмотреть?
     
  19. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Солия,
    киноплекс и вроде киномакс

    добавлено через 31 секунду
    в киноплексе была сегодня, билет на дневной сеанс всего 140 р)
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    понравился только чеширский кот и кролики. сказка ни о чём
     
  21. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    А как же ёжик?
     
  22. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Не ожидал такого слива, честно говоря. Никакого креатива, никакого безумия, ни детского и милого как в оригинальных сказках, ни мрачного и жестокого у МакГи в игре. Море пафоса и скучный сюжет. Технически крутая (а иного от команды профи ждать нельзя)
    Кто-то как всегда впечатлился, а я еле досмотрел.
     
  23. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Полнейшая бездарность, из актёров понравился только кот и кролик. Сплошная компьютерная графика, заезженный сюжет, джони деп добил фильм вконец. Всем кто хочет смотреть подобное кино в дальнейшем - просьба купить видеоигру и поддержать создателей материально.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Field,
    А вы ожидали, что Бёртон превратит сказку Кэролла в кровавый триллер по типу хотя бы "Аватара"? Задача ставилась, я думаю, сделать семейный фильм, интересный как взрослым, так и детям, и лично мне понравилось, что, несмотря на то, что вдохновение черпалось явно из игры "Alice American M.", режиссёр очень бережно и трепетно отнёсся к исходному каноническому тексту и сюжету. В фильме ничего не поломано, ничего не извращено, это такое продолжение Алисы, которое наверняка понравилась бы автору.
    тоже заметил.

    добавлено через 2 минуты
    Йожига реально жалко.
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Grandmaster Flash,
    Как раз игра актеров на высоте. Один из немногих фильмов, где придраться не могу ни к одной из ролей. Даже нарочитая переигранность Белой Некромантки в тему. Королева Червей вообще наше всё! :)
    Вот сюжет слабый, да. И нашим и вашим. И детям и взрослым. Такое ощущение, что Бертону ребята с Диснея по рукам линейкой били, когда он пытался в своем духе делать. Вообще, пожалуй поддержу мнение, что это один из слабейших фильмов Бертона. Но даже так "Алиса" ощутимо выделяется на фоне потока "красивой жвачки" захлестнувшей экраны.
     
  26. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    brend1999,
    Да какой там нафиг триллер, просто интересную интерпретацию. С задачей сделать "семейный фильм" Бертон справился. Очередной пресный семейный фильм, что от него-то никак не ожидал.

    Связи с American McGee's Alice там нет никакой, о каком вы "вдохновении" пишите??

    Про бережное отношение
    Сказка действительно похожа на сон, она полностью состоит из нелогичных, безумных и ярких сцен, диалогов. Там никто никого не спасает, нет никаких супер-злодеев и героев, просто забавные жители этого чудного мира со своими прибабахами каждый, там даже отрубание головы как-то вовсе не в духе реальных казней выглядит. Кстати, Страна Чудес и Зазеркалье - два разных мира со своей прикольной концепцией.

    Американ Макги в своей игре, кстати, дух оригиналов очень хорошо сохранил, потому игра наверное культовой и стала, хоть ей уже 100 лет в обед и сейчас она выглядит откровенно устаревшей.

    А в фильме нет НИЧЕГО от оригиналов, кроме имен и внешности некоторых героев. Это не интерпретация, а унылая высокобюджетная поделка "на тему".

    добавлено через 2 минуты
    Кстати, от жуткого переигрывания Деппа реально выворачивало, причем это не шляпник, это кто-то взявший его имя. Но это дело вкуса, конечно, потому в минусы фильму это не ставлю. Актеры все профи, от них нельзя ожидать слива. Кроме Алисы - это фейл.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    И что, что слова сохранены? Я помню, что я сказал. :) Мои слова (которые по сути являются не претензией, а скорее непониманием вашей точки зрения) означали лишь то, что прежде чем писать про плохую картинку в "5 звезд", можно и нужно сходить в другие кинотеатры. Теперь вы мне сказали, что были и в других кинотеатрах. Но тогда я не знаю, что сказать, потому что, чтобы я не сказал, вы все равно останетесь при своем мнении. :) "Шума и пальцев" у меня вообще не было, наоборот, это вы стали кидаться громкими словами. Нормальная картинка в "5 звезд", смотреть можно, не хуже, чем в московских 3-д кинотеатрах.
     
  28. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    эх, аж ностальгия захватила...

    Ну улыбочка явно оттуда взята...

    странно, именно из-за этого хочется сходить в кинотеатр, а не ждать DVD...
    Кто-нибудь еще меня отговорит?
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ещё раз предположу, что это задумка режиссёра, как и Белая королева. Депп начиная с "Пиратов" так играет и его взяли именно за это именно на эту роль. Да, от героя осталось только имя, но фильму был необходим положительный центральный персонаж мужского пола для создания лёгкой любовной интриги с главной героиней. Так всегда делается во всех фильмах. Ну если в "Звёрдном дусте", например, режиссёр взял и ввёл в сценарий просто парня Васю, которого Де Ниро научил драться ножиком и он теперь ходит и всех спасает, то в сказке Кэролла мальчик Вася смотрелся бы нелепо, поэтому надо было взять кого то из известных героев и придать мускулинности образу. Взять просто рыцаря - несколько банально, тем более он в оригинальной сказке депрессивный. Так почему не безумный Болванщик? Вполне занятная идея.
    Вообще конечно могли бы взять девушку и позвиздсатее - например Пэйдин Лопачин по возрасту и внешности идеально бы подошла. И сомнений бы не возникло, что такая блондинка может ножиком отмахать кому то голову. Хотя эта актриса тоже вполне на уровне сыграла.
     
  30. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Нормально там с 3D. Не "Аватар", конечно, но вполне достойно ("Аватар" я бы тоже не назвал full 3d). Это же второй фильм (а не мультик) снятый по этой технологии. Пока 3D дозируется. Но сцены, где 3d есть, вполне на уровне. Думаю, нужно подождать ещё пару лет, чтобы трёхмерные фильмы вышли на полноценный уровень.

    добавлено через 2 минуты

    "Сказка ни о чём" не моя цитата. Прошу правильно цитировать.