1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разбор полетов-2

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Ultr4ka, 06.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    12 Апостолов.

    Поругайте, коль не трудно.
     

    Вложения:

    • DSC09761_2.jpg
      DSC09761_2.jpg
      Размер файла:
      302,6 КБ
      Просмотров:
      552
    Последнее редактирование модератором: 27.02.10
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Храм сильно сажат, особенно снизу.
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    И сверху тоже. В остальном нравится.
     
  4. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Эх... сам понимаю. Но реально назад уже просто некуда было отойти. И так стою на холмике небольшом, если отходить дальше, то уже ухожу за перегиб, и теряю вид. Насчет мало места сверху и снизу и сам понимаю. Вообще визуально сильно портит?
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Cranium,
    Сильно, очень сильное ощущение "зажатости", как-то тесно. Но если отойти было некуда, то ничего не поделаешь. Разве что на штатив и склеивать из нескольких кадров, зодно и разрешение поднять таким образом ))
     
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Меня поражает... каждый раз "... сам понимаю..." :)
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    dr.ZmeY,
    А что тут поражает, если человек объяснил, почему нельзя было иначе? Вот если б можно было, то да, согласен. В таких случаях "...сам понимаю" звучит нелепо - что ж не сделал правильно, раз понимаешь?! Но тут всё нормально. Да, понимал, что надо бы отойти. Но не мог. Поэтому сделал так. Кадр в любом случае достаточно хорош, чтобы его выложить.
     
  8. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Akvilon, тут я вообщем-то согласен со Змеем. Люди выкладывают фотографии в теме, подразумевающей поиск ошибок на этих снимках. При этом выясняется, что они якобы прекрасно знают об этих ошибках.

    Вношу конструктивное предложение! При публикации снимка можно сразу описывать ошибки найденные самостоятельно. Тогда станет всё ясно и не будет лишних вопросов. :)
     
  9. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    С этим согласен. Что зажато видно как мне кажется любому. Я выложив думал может что еще найдут. Очевидные ошибки находить хватает ума и самому :) Да и самое главное... к своим работам всегда несколько несправделив. Порой кажется что ошибка хоть и есть, но терпимая. А со стороны видать что не айс. Этим кстати все грешат, как мне кажется :)

    А отойти и правда некуда было. Церковь стоит у дороги, дорога идет вдоль моря. С одной стороны море, с другой откос вверх. На откос залез, снимок сделал. Еслибы отходил дальше, ушел за перегиб.
     
  10. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    На мой взгляд темновато или даже мрачновато, деревья совсем черными непонятными пятнами, склон горы цвет слился, хотя там и зеленая полоса есть и рыженькая.
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    удалено
     
  12. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    К сожалению как тянуть и небо и землю, не прибегая к ХДР-у, или искусственному расширению ДД я не знаю. Если подскажете, буду очень признателен.
     
  13. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    Cranium
    темная фотка. слишком.
    а без этого врядли чето вытянешь. небо в пересвет уйдет .
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Cranium,
    Ну а если просто несколько вариантов конвертирования из равки? А потом в шопе поиграть с ними. Про режимы смешивания, думаю, не надо рассказывать. Как и про маски.
     
  15. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Что собственно и имелось ввиду. А Сам ХДР не нравится стилистически. У него довольно-таки своеобразный "почерк" который не нравится.

    Попробую, как время будет. Может и правда что получится.
     
  16. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Думаю, чтобы что-то вытянуть, достаточно и тени/света поиграться, без всяких масок и прочих приблудов...


    А вот по композиции - два с минусом... Обыграть и небо и горы и море и башню, можно было бы куда интереснее, иначе это именно "я тут был", т.е. на бегу увидел, сфоткал, побежал дальше.... Когда снимаешь пейзажную фотку, и если хочешь, чтобы она была интересна другим, то подходить к этому процессу нужно так же, как когда снимаешь художественный портрет. Нужно продумать все, начиная от времени съёмки, где и когда солце, ракурса, точки, и т.д... порой на хороший пейзаж может целый день уйти, а иногда и не один... Это же не репортаж, да в нём, ценна композиция, но поправка на оперативность многое прощает. В пейзаже, отмазки "азад уже просто некуда было отойти" не катят...
     

    Вложения:

  17. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Это все хорошо в идеале. Или когда этот пейзаж потом планируешь продать за большие деньги. А привезти из отпуска один, пусть и идеальный снимок, вместо пары десятков не таких идеальных, на мой взгляд совсем не дело!
     
  18. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    По новозаведенной традиции сначала замеченные косяки...
    1. цифровой шум в следствии вытягивания из теней лошадок. Ну т.е. технические косяки. Или косяки техники...
    2. неочень нравится левый угол. ИМХО былобы лучше скадрировать так, чтобы лошадки оказались ближе к левому краю, но тогда или нарушается соотношение сторон, или башенка зажимается сверху.
    Еще что-нибудь поругаете?
     

    Вложения:

    • DSC09857_m.jpg
      DSC09857_m.jpg
      Размер файла:
      368,4 КБ
      Просмотров:
      561
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Cranium,
    Мне не нравится цвет, в остальном проблемы надуманные, имхо.
     
  20. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    На мой взгляд цвет сам по себе реальный, просто тускловато и возможно не хватает контраста. Или я чего-то не вижу?
     
  21. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    1. и цвет и свет... Свет втут отсутсвует вообще... и этого уже достаточно, чтобы фотку удалить еще когда она на флэшкарте камеры.
    2. опять же композиция... опять кадр "ниочем".

    Даже не знаю чем помочь... может тумана напустить? чтобы отсутвие света объяснить :)))
     

    Вложения:

    • DSC09857_m.jpg
      DSC09857_m.jpg
      Размер файла:
      335,4 КБ
      Просмотров:
      549
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    dr.ZmeY,
    Кстати, с туманом довольно интересно.
     
  23. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Да и по цветам картина интересней стала и лошади более реальной расцветки стали и не плоские.
     
  24. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Cranium,
    по фото с лошадями:
    - перизбыток цветонасыщенности, вследствие чего появилась ядовитая зелень и неестественные грязно-рыжие лошади.
    - слишком мыльно (видимо из-за ресайза или специально, я у тебя видел это фото в более резком варианте).
    - горизонт посередине :)
    - сюжет ничем особенно не выделяется, лошади на фоне разбросанного мусора.
    Для домашней коллекции нормально. :)
     
  25. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    освежим тему критикой :) :
     

    Вложения:

    • IMG_2841+++1.jpg
      IMG_2841+++1.jpg
      Размер файла:
      289,8 КБ
      Просмотров:
      325
    Последнее редактирование модератором: 27.02.10
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Саня-777,
    А чего фон такой грязный? Во всех смыслах.
     
  27. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Лицо получилось изнемождённое, то ли от недосыпания, то ли от героина...
    Задник засветить, чтобы оторвать модель от грязного фона...
     
  28. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Akvilon,
    А я бы фон грязнее сделал.
     
  29. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Саня-777,
    а мне вот нравится фотка. нравится все кроме теней под глазами и растопыренных пальцев.
     
  30. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Саня-777, а только мне кажется, что у модели на фотографии получились непропорционально короткие и не совсем понятно откуда растущие ноги? :eyes:
     
Статус темы:
Закрыта.