1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую разработку коммерциализовать?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Черная злобная зверюга, 11.02.10.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Вот докатились:) До коммерции:)
    Посоветуйте! У нас есть разработки по:
    - клеи стекло-стекло
    - клеи резина - резина (даж для тех резин, которые не клеятся обычными методами)
    - состав быстроотверждаемый (облучение УФ-и готово до 1 мм за 0,2-2 минуты) с возможностью к пигментированию на замену эпоксидке (можно сувениры покрывать-как лаком, можно со стеклотканью - бамперы и прочее ремонтировать, короче, состав универсален)
    - есть наметки по составам для ремонта трещин лобовых стекол (надо на старение и склонность к помутнению проверить)

    Что, на Ваш взгляд, более востребовано может быть? Или нужно что-то в этом духе, но о чем мы не подумали?
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Положим это все хорошо и очень нужно кому-то. Не зря же голову ломали-изобретали. Вопрос скорее в том, кто возьмется производить, продвигать и как сделать чтоб вас не кинули...
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Rem,
    Производить - мы. Собсн, это все от нового закона- о праве ВУЗа создать малое предприятие...Но мы что-то не решим никак - хвататься-то за что....
     
  4. погибель

    погибель Читатель

    220
    0
    Черная злобная зверюга,
    за оба ;) .
     
  5. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Т.е. мощностей хватает? Тогда надо думать как это продвигать. Иначе кто купит неизвестный и непонятный товар. Договариваться о сбыте - может через оптовых распространителей, или напрямую по магазинам. Строительные и автомагазины. А, еще наверное упаковка нужна нормальная - не в баночки же разливать. И где-то найти денег на пробные партии... Ой, началось.
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Выводить абсолютно новый продукт дело неблагодарное и затратное. Наверняка есть какие-то более-менее аналоги, которые либо хуже либо дешевле, иначе нафиг ваш продукт будет никому не нужен. Вот с ближайших аналогов и надо срисовать цены, каналы сбыта, примерно прикинуть спрос.
    Самим пихать по магазинам нереально, если конечно не собираетесь 100 тюбиков вашего супер-клея :) год продавать.
    Ищите оптовика, дистрибьютора, который поставляет подобный товар в магазины. Далее ему предлагайте свои наработки, он сам скажет, что востребовано, а что нет, и какие требования к упаковке, инструкции и т.д.
    Вообще, хорошо и много продавать может оказаться дороже, чем разработать. :)
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    На пробные партии исходники есть, не надо искать деньги.
    паковать-без проблем:) К тому же это скорее для мастерских, то есть не в магазин переть на прилавок. А-ля одно ООО(или как мы там обзываться будем) продает второму+ инструктаж по применению. Если надо будет на прилавок - нам проще продать ноу-хау или патент.
    Проблема в том, что нужно рынок анализировать - какой аналог перебивать (по стоимости наше по очень ориентировочным прикидкам дешевле раза в 3 и больше), а я не знаю с какого конца начать. мы все разработки сразу не потянем - времени нет.Надо ж еще наукой заниматься:)
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Продажника себе наймите. В подавляющем большинстве случаев, совмещать науку и бизнес получается плохо, либо чем-то жертвовать приходится, либо и там и там начнутся сложности.
    Хороший продажник окупится быстро.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Владимир,
    ну, может и так. У нас сейчас одна разработка таким образом (создание этого предприятия при ВУЗЕ)проходит все стадии, посмотрим, что получится по бумажкам и пр, и стартанем со своим.
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Черная злобная зверюга,

    Алюминий-полиэтилен и алюминий-алюминий, могу притащить образцы, очень надо!
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Invader,
    тащи)
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    По стоимости в розничной продаже или по себестоимости?
     
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    бесполезно, один фиг на выходе получается "линза", что совсем не радует в случае лобового стекла, и при этом не сильно дешевле китайского лобового стекла
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Черная злобная зверюга, если делаете клей для стекла с отверждением под УФ, то триплекс можно делать. Главное, чтобы клей был бесцветным и не слишком сильную усадку давал при отвердевании.
    Сейчас очень много триплекса используется в строительстве. Самому приходилось осваивать технологию для изготовления тройного триплекса (3 стекла + 2 слоя клея, УФ-отверждение) разработанного нами "полового экрана".
    [​IMG]
    Получился крепким.
    Клей был московским.
     
  15. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Мне вот эта штука понравилась. Пломбы такие для зубов есть. А тут сразу бампер кайену подлатать можно. Фантастика.
     
  16. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ага, только лампу надо иметь УФ, а это доп. расходы, но ремонтикам подошло бы.
    А вообще..
    ..вынужденый бизнес -не есть хорошо, лучше найти хорошего продажника -ов и дать им процент, ато и идеи профукаете и заработать не заработаете, но всё же искренне -удачи вам в ваших начинаниях:beer:
     
  17. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    для пластика (для бамперов уж точно, такого добра ужу хватает).
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    По себестоимости

    добавлено через 58 минут

    Ну я про аналог вот этого: Полимеры для ремонта автостекол

    добавлено через 1 час 0 минут

    Триплекс делали, пытали даже на ударную прочность (в триплекс с высоты 8 м бросают стальной шар 200 или 250 гр., точно не помню). Усадка меньше- чем на обычных системах
     
  19. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Plus,
    Дерягин Григорий? :)
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Я - не он, но он в метре от меня сидит :)
    Я откликаюсь на имя Олег (крупный специалист такой).
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Гость форума,
    Индгрид, ты?!
     
  22. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я про эти полимеры и отписал, на выходе - линза