1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто разблокирует домофон?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Гость, 02.11.08.

  1. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ну вы же в этом так уверены! я вам пытаюсь объяснить обратное, что туева куча поломок будет выглядеть также, вы утверждаете, что нет, стопроцентно отключили. а раз уверены, то в суд.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну не стопроцентно конечно, 100% было бы если бы я сам видел как отключают ) но слишком много совпадений получается ))
    кстати сколько примерно разовый вызов стоит на такое без договора на обслуживание? )
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    боюсь, вам не станут этого делать без договора. если у подъезда есть договор на ТО, то только в ту фирму и звоните, узнавайте, сколько у них стоит какая услуга.
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    я его и не требую, я прошу лишь не мешать!
    А если я, скажем, умру, то ко мне как патологоанатом в подъезд попадёт, м? Это уже нарушение, я считаю!
    скажите, кому из нас что интересней: мне платить деньги за непонятно что или им - получать эти деньги?
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ну во-первых, всегда можно позвонить соседям, а во-вторых, разве вам будет уже не все равно?))))))
    ну я ж говорю... напишите им письмецо, на каком мол основании, мне шлют квитанции, я договор не заключал и т.д и т.п. что может быть проще....
     
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    мне же надо где-то вылить луч.. ээээ... то есть свой праведный гнев?
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    т.к. это общедомовое имущество, то по-хорошему договор должны заключать не жильцы, а управляющая компания... ну и оплата в общую квитанцию должна быть внесена.

    добавлено через 1 минуту
    у меня еще веселее было - в почтовый ящик договор положили для заполнения, ну я заполнил и отослал заказным письмом им... они отказались получать, вернулось обратно :d
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а смысл его выливать здесь?)))) выливайте на того, кого считаете виновным)))
    тут есть пара нюансов.
    1) домофон не является коммунальной услугой.
    2) плата станет выше автоматом))) вы же не думаете, что управляющая компания будет с вас брать 20 рэ и в компанию, обслуживающую домофон, платить 20 рэ?;) плюс, вы будете делать заявку в УК, а потом УК вашу заявку будет перенаправлять, масса вариантов)))
    ну и еще. в большинстве случаев, когда люди заключали договор на ТО, не было у них ни УК, ни ТСЖ. а все новостройки так в основной массе своей и поступили.

    добавлено через 1 минуту
    ну и какие к ним претензии? вы отказались от ТО, почему кто-то должен к вам ехать теперь и ремонтировать?)))
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Домофон вообще услугой не является )
    это общедомовое имущество.
    Как лифт к примеру ))
    А вот техобслуживание общедомового имущества уже является услугой, и ее обязана выполнять управляющая компания (в том числе с привлечением подрядчиков). Хотя в принципе для обслуживания домофонов относительно крупным управляющим компаниям ничто не мешает иметь своего собственного специалиста в штате.

    добавлено через 2 минуты
    1) я не отказывался, это они уклонились от заключения договора
    2) для начала ломать хотя бы не надо ) работать перестало по странному стечению обстоятельств одновременно или почти одновременно на тех квартирах где или договор не заключали или почти не живут постоянно )
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вы в квитанцию-то загляните))) и посмотрите, отдельной строчкой ваш лифт вынесен или нет)))
    ну так внесите предложение в вашу УК. устройте собрание, рассторгните договор, который уже заключен вашими соседями, попросите УК заключить новый договор и т.д. вот проблема яйца выеденного не стоит, если честно. но ведь мы сейчас скорее всего услышим фразу: почему я все должен? пусть Ук, соседи и прочие мимо ходящие люди этим занимаются...

    добавлено через 1 минуту
    вот опять мы вернулись к тому, что вы уверены, что вас заблокировали. так какие проблемы? независимую экспертизу и в суд))) а "стечение обстоятельств" даже странное не прокатит)))
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вынесен конечно.
    "ТО лифта"
    Вот такая же строчка и про домофон должна быть )

    добавлено через 5 минут
    да там отдельные договоры вроде на каждого человека %)
    что кстати вроде не совсем законно тоже.
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    законно, законно, не переживайте) а расторгнуть не сложно. только вот возможно недовольные в меньшенстве....
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    как человек может заключать отдельный договор на ТО имущества, из которому ему принадлежит только меньше процента? )))
    да и были вроде мнения юристов по этому поводу, что таки не законно )
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    не, не были. были лишь мнения одной дамы по телевизору, не будем упоминать ее имя всуе, но она не юрист)))
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    bild,
    может быть она не юрист, но есть факт - человек НЕ желает услуги - домофон, а домой он имеет полное право попасть ;)
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да ладно:) вон мне тогда понадобилось убрать код с подъезда, так пришел мальчик, за 500 руб. все сделал
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    1. Обслуживание домофона как раз таки является коммунальной услугой.
    2. Зависит от УК. Наше ТСЖ разорвало договор с вышеупомянутым "Домофон-сервисом", наняло другую контору, в платежке появилась строка ТО домофона, сумма стала меньше(а именно 20 р.), что. правда, не мешает вышеупомянутому "Д-С" кидать раз в квартал платежки и уведомления о сумме "долга". Имхо, это, как минимум, непорядочно со стороны этой фирмы(или они не в курсе, что договор расторгнут? :frustrate ), рассчитано на незнание/невнимание граждан, и вообще граничит с мошенничеством. Поэтому возникают резонные сомнения в случайности исчезновения возможности вызова именно у тех граждан, кто не оплачивает "долг".
    избирательная адресность поломок наводит на соотвествующие мысли.
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ну так мальчик то пришел с той конторы, которая обслуживает))) либо же договора не ТО не было).
    нет.
    вот тут ты абсолютно прав. за это нужно наказывать.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Кто-нибудь подскажите мне фирмы кроме домофон-сервис, которая может мне разблокировать домофон и трубку в квартире подключить! Можно в приват.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Домофон это так... ерунда. У нас уже вторые платежки за квартплату принесли. Не факт, что до конца месяца еще пару желающих "обслуживать" наш дом не найдутся. Впрочем, никто и не обслуживает, главное в коммунально-криминальном бизнесе это деньги собрать.


    А кто у нас еще кроме ДС обслуживает Ворошиловский р-н. У нас договор на обслуживание давно кончился. Одной суммой за год, как платили мы раньше, жильцы не хотят платить. Подавай им платежки. У многих ключи раскодировались. А чтобы закодировать ключи в масштабе по приемлемой цене надо заключить договор на обслуживание. Хотя, само обслуживание от ДС больше никак не проявлялось. Ну несколько заявок от жильцов бывает на неработающие трубки. Но покрасить дверь обшарпанную дверь, сделать ТО замков и прочих механизмом ДС за абонентскую плату не берется.
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    кстати, каккая-то нездоровая движуха сейчас с ИВЦ пошла - наши ТСЖшники жалуются, что денги оттуда доходят с большим опозданием, так что они всерьёз подумывают самим начинать денюжку по коммуналке собирать. Правда, насколько это законно, мне лично не совсем понятно.
    могу спросить у наших, если поймаю председателя.
    тут вопрос скорее политический, нежели технический. Сервисный код знают те, кто устанавливал и/или обслуживал домофон. Т.е. концы нужно искать там. Сторонний специалист код узнать не может, может только сбросить на свой, что автоматически повлечет проблемы у легитимной обслуживающей организации в случае проблем при провдении ТО.
    наверное ты права - цены на коммунальные услуги у нас устанавливает администрация, обслуживание домофона в этот перечень не попадает. Тем не менее, в сознании граждан домофон - общедомовое имущество, услуги по ремонту которого аналогичны по сути коммунальным.
     
  22. vo

    vo Активный участник

    532
    0

    Если сторонний специалист может сбросить код на свой, то и представитель "лигитимной" организации может сделать тоже самое. Так что проблем быть не должно в этом плане.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    для законопослушных граждан чревато расторжением договора.
     
  24. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Никто не вправе препятствовать свободному пользованию вашей собственностью, в данном случае квартирой. Статья 304 ГК РФ даёт вам право требовать устранения всяких нарушений этого. Обратитесь в Домофон-сервис и потребуйте сообщить код доспупа для входа в подъезд.
     
    Последнее редактирование: 10.02.10
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я позвонила в ДС. Если они перекодируют свои ключи, то это стоит 20 рублей. Чужие ключи не кодируют. Новые ключи 70 рублей. Поэтому если обратиться сейчас в новую контору, то дорого нам обойдется перекодировка ключей.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что насколько законно? прямой прием платежей? а с чего ему незаконным быть? :d ИВЦ скорее всего по агентскому договору с ними работает сейчас, только и всего. ничто не мешает напрямую принимать. кстати пару лет назад информацию по тарифам этого ИВЦ слышал - достаточно высокие (точно не помню сколько, но несколько процентов вроде).
     
  27. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    ...
     
  28. vo

    vo Активный участник

    532
    0

    Не смешите! Домофон-Сервис добровольно откажется получать дармовые деньги от законопослушных граждан?
     
  29. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    короче, я прозвонил тестером свою линию, напряжение есть, как пишут на спец. форуме визитов, в одну сторону
    ток пускает, в другую нет.
    Это говорит о том, что домофон мне отключили намеренно.

    Посудите сами. Я скачал мануал к домофонной системе - главному блоку, что стоит у меня в подъезде - БУД-301М - вот как подключить/отключить квартиру:
    ну и скока надо времени чтоб нажать #999 - XXXX - 8 - XX - 0 - * ???
    три секунды.
    но в мануале есть пункт, как сбросить пароль..
    в мануале всё есть и всё понятно.
    не боги горшки обжигают, как говорится.

    палево единственное, но сделать придется.
    а новый сервис-пароль пусть сами сбрасывают потом.


    добавлено через 2 минуты
    да, решётку забыл дописать после номера квартиры, но на трёхсекундность это не влияет.
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Если кто то хочет меда, то он не покупает просику и не лезет к пчелам.

    Так и вам вместо того чтобы бегать по подъезду с тестером и "мерить" провода. Или стоять на сквозняке с распечаткой и пытаться "хакнуть" домофон, нужно просто заплатить 20 рэ в месяц и спокойно сидеть дома в теплых тапочках и, попивая теплый какао, наслаждаться интернетом и форумам в частности. ;)

    p/s/ Это не имеет отношения к делу, но кем вы работаете? Просто постараюсь привести убедительный пример.