1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой процессор посоветуете?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем LORIC, 14.10.09.

Какой проц бы вы выбрали?

  1. Процессор Core 2 Duo E8400 OEM <3.0GHz, 1333FSB, 6Mb, EM64T, VT, LGA775>

    77,8%
  2. Процессор Core 2 Quad Q8400 OEM <2.66GHz, 1333FSB, 4Mb, EM64T, VT, LGA775>

    22,2%
  1. Pupik100

    Pupik100 Активный участник

    783
    0
    я про тоже)
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    на вот, почитай что ли... так, для общего ознакомления с предметом...

    а потом ответь мне, - как сделать правильную анимацию падающего человеческого тела не используя физику? плюс учитывая варианты - падение со склона, с плоской поверхности, с лестницы. падение от удара, от попадания снаряда и т.д. и т.п. неужели все отрисовывается одним набором анимационных кадров?

    в 3D редакторах есть просчет физики тел. что уж говорить о современных 3D играх....

    епти, с кем я спорю...
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    С человеком который не по наслышке знает, что такое физика (физик по образованию).
    Про 3D редакторы тоже не надо. Просто посмотрите, сколько ВРЕМИНИ занимает просчет сцен с этой физикой. Ни о каком реалтайме речи даже не идет, особенно на таких огромных и сложный сценах, как в своременных играх.
    Я и не спорю, что физика там есть. Но она убога и минимизированна. Все фнкции сведены к простейшим. Интегральные и дифиринциальные уравнения заменены на сложение и деление. Взаимодейсвия тел объектов кроме тех, что заданы - отсутвуют. Например полет какойнибудь бочки, ящика. Да, если кинуть, полетит правильно, ибо падение тела описать просто и не тербует больших вычислительных мощностей. Даже от земли может отрекошетить нормально. Но вот если полетит много бочек - тогда ни о какой физике не может быть речи, ибо просчетать все их взаимные соударения, отражения и прочее - мощности компа не хватит (для реалтайма). Та же вода - покажите хоть одну игрулину, где есть реально-физическая вода? Сейчас только научились делать с помощью шейдеров лишь внешнюю гдадь похожую на воду. Но вот что бы она лилась, браызгалась и прочее. Без просчета физики не возможно. Теже брызги на стеклах (например в кризисе или гонках) - это лишь запрограммированные однообразные функции (шейдеры).
    Как уже сказал - простейшие взаимодействия предметов еще просчитывают, но вот чуть сложнее заменяют на заданные алгоритмы ;) Учите физику и поймите, что не все так просто и без диф уранений, или хотя бы итегрирования и диференцирования ни чего не сделать. А это большие затраты мощностей. Благо сейчас теже видеокарты из-за своей структуры чипа(работа с векторными преобразованиями в несколько потоков) могут эти уравнения счиатать чуть ли не за один процессорный так. Из-за чего могут пименять для просчетов этой самой физики в реалтайме ;)
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Pashtet,
    надеюсь по физике лучше знания, чем по русскому :shuffle: А так всё верно говоришь, убедительно ;)
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Есть такая беда, особенно когда быстро печатаю..:( Хотя хочу сказать СПАСИБО этому форуму. За несколько лет, что я здесь, колличесво орфографических ошибок сократилось сущесвенно сократилось. Приходиться себя постоянно проверять, плюс все больше и больше в память откладывается. Но вот колличесов опечаток так и осталось на том же уровне! Но это больше техника печати, чем грамматика.
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    АГА!!! :d
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Читаем до конца и не выдераем фразу из контекста ;)
    "сущесвенно" - опечатка, не хватает "т", специально не стал исправлять после второго прочтения :). Ладно, тема-то не о том!!!

    Ну шо ЛИТРОН, уже купил что-то? А то мы тут демагогию развели :)
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Тама не Литрон, тама Лорик :shuffle:
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    жду двухядерник
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    LORIC,
    а почём? :shuffle:
     
  11. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    $166
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    согласен - сведены к простейшим. но ведь таки есть! ведь не зря "агейа" свой физ-икс разработала.

    а какой? :shuffle:
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Двух ядерник, видимо...
     
  14. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    кто здесь?!:look:
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    ну, какой двухядерник? может он вообще передумал и атлон взял.

    я про марку спрашивал
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    hasslich,
    а ты опрос видел?
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    да видел я этот опрос. смысл то в чем? мы тут на 6 страниц рассуждений накатали, а он брякнул
    и скрылся...

    не ну не еврей ли а?
    где обоснование выбора, мотивация покупки...

    он кстати, мог вообще этого не сказать если бы его не спросили. а мы бы тут спорили до второго пришествия. чО за люди такие...:iq:
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ничего, ничего. Главное тут эффект неожиданности. Потом как выложил фото-отчёт с тестами, а мы как ах-нем!
     
  19. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    E8400
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    а почему?
     
  21. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    как я понял 4 ядра на данный момент нафиХ не нужны, софт и игры еще не заточены для 4 ядер, а у двух ядерника все же частота повыше.
     
  22. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    А может все же лучше подождать и взять i 5 сейчас он на прайсе 7400, скоро упадет, хотя мама под него пока 4000, но все же ........
     
  23. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    уж нет, уже взял E8400 и поставил, пока доволен.
     
  24. Induktor Interferona

    Induktor Interferona Читатель

    1.162
    0
    являясь обладателем именно е 8400 скажу одно-он гонится нааамного лкчше,чем супер4х ядерная урезка q8400.е8400 легко берет 4000 и более мгц,а вот кваду этот не покорить-это раз.для разгнона 4х ядерника нужна мать посолидней и питание проца на матери посерьензней должно быть,следовательно,для квалда еще и мать нужна дороже.мой е 8400 берет порог 4 ггц на матери с 3х фазным питанием(асус p5kc).квад и 3 ггц не покорит на этой мамке и нужни еще вложения в мать.
     
  25. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    кто скажет, как оно погонится на материнке MSI G43M ?
     
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А смысл? Где тебе не хватит трёх гигагерц?
     
  27. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    тоже не вижу смысла, но люди говорят хорошо гонится и без последствий
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну поставь его на 400-тую шину, если хочется так сильно :)
     
  29. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Ставил шину выше и ниже, ругается. После перезагрузки идет как бы загрузка... но тишина и снова перезагрузка.... и так пока комп не выключишь. А после включения выходит красная надпись с биоса что мол я оверлокер сумашедший :) и запрашивает что сделать, зайти в биос изменить частоту шины или попробовать загрузить так как есть... Ну я е стал рисковать и поставил по умолчанию на 333...
    Может я чет не так делаю :confused:
     
  30. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ага, все началось с покупки этой матери :)
    Шину выставляйте по чуть-чуть: 150... 160...170 и т. д.