1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снос домов на ЦПКиО

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сафка, 08.09.09.

  1. Сафка

    Сафка Читатель

    85
    0
    Добрый день,всем.Подскажите,кто-нибудь слышал про снос жилых домов на ЦПКиО,которые рядом с евро сити молом стоят,живу там,вот думаю ремонт делать,а слухи ходят что должны дома сносить и на их месте элитное жилье строить.Вот и думаю соит деньги в ремонт вбухивать или подождать годик другой,может сносить будут....подскажите.....кто что знает.....
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Что то мне кажется что в ближайшие лет 10 их никто никуда сносить не будет. Места под строительство полно и без этого.
     
  3. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    +100
    - 100. Нормальных участков под застройку в Волгограде нет.
    А сносить не будуть, потому как у инвестора денег нет.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Регуляно возникаю слухи про снос.

    в поиск, там описаны версии почему так происходит
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В смысле с коммуникациями и гос бумажками? Ну если так, то мест и правда мало.
    Я имел ввиду "земля где можно построить есть".

    По мимо просто пустых кусков земли (возможно в не самых красивых и удобных местах)
    Есть огромное количество частных домов (в том числе и полуразвалившихся) в непосредственной близости к центру, есть закрывшиеся/полунеработающие заводики вдоль Волги итд.
     
    Последнее редактирование: 08.09.09
  6. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Их вообще нет.
    Смотря что построить, в том-то и дело. Не все так хорошо у нас с землей, поверьте.

    добавлено через 2 минуты
    Дорого.
    Еще дороже. Понимаете, следуя Вашим рекомендациям, доступное жилье не построишь. А другого народу нынче и не надо.
     
  7. hit

    hit Участник

    255
    0
    А я вот рад, если бы половину старых 2-5 этажек снесли и построили нормальные дома. Естественно соблюдая все правовые акты и моральные устои - предоставление жилья и прочее....
    очень хочу что бы город изменился....
     
  8. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Не при этом мэре и не сейчас.
     
  9. Сафка

    Сафка Читатель

    85
    0
    а по существу кто-нибудь напишет????уверен что у кого-нибудь есть информация
     
  10. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    для начала надо людей проживающих в этих панельных пятиэтажках расселить в нормальные хорошие новые дома. а потом уже заниматься сносом - только благодарны будут.
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Ralf, еще надо получить согласие этих людей на расселение, что далеко не всегда получается даже в условиях аварийных двухэтажек в пос. Малая Франция, не говоря уже о Ворошиловском или Центральном районах...
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну да, это как бы не самые дешевые варианты, но и места можно освободить под комфорт или даже бизнес класс...
    А дешевое - между кировским и красноармейским здоровый пустырь с камышом. Это вот первое что в голову пришло, наверняка в городе-рядом с городом полно таких пустырей...
     
  13. Сафка

    Сафка Читатель

    85
    0


    я думаю,в условиях кризиса люди будут согласны.....я по крайне мере за!!!т.к. у меня однокомнатная,но прописано 3 человек
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот по метражу и получите :) Или по рыночной стоимости.
    А то в однушку можно и небольшую цыганску семью в 20 человек прописать, а потом застройщикам все это расселять... Из за таких прописантов как раз и проблемы со сносом-расселением и строительством на их месте новых домов
     
  15. Сафка

    Сафка Читатель

    85
    0



    да нет,реально до последнего момента жило 3 человек,по разным обстоятельствам,сейчас живу пока один,но это на год-два,потом опять в троем будем жить.....а вообще,я имел ввиду целесообразность ремонта,если дом будут сносить в ближайшее время,значит и нет смысла,я поэтому и спрашивал!
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Сафка, никто ничего пока сносить не собирается (да и вряд ли соберется, учитывая непростую ситуацию в строительстве).

    JampeR, аппетит приходит во время еды. Одно дело, когда расселение происходит в рамках муниципальных, областных или федеральных программ (тут действительно можно "заставить" жильцов) и совсем другое, когда расселение инициируется девелопером. Во втором случае люди склонны требовать за свои клетушки в полуразрушенных халупах чуть ли ни двухэтажные апартаменты в "ВП". Жадность человеческая безразмерна...
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Все эти слухи проистекают из одной писюлятины в Градостроительном кодексе, а именно, развитие застроенных территорий.

    Город может приглашать инвестора, который расселит старые дома и построит новые. Все естественно в результате слушаний и прочих процедур.

    Вообще похоже что глава песалась под московскую программу сноса хрушоп, которая и раньше существовала. С выходом кодекса, получило правовую основу.

    В Москве это выгодно. В Волгограде -- вряд ли.

    Альтернатива -- город должен сформировать участок, подвести инфраструктуру (за свой счет) и выставить на торги.

    Так как это никто нделать не хочет, мерия нашла идеальный способ создавать движуху и имитацию деятельности. А может и правда верят в инвестора-придурка.
     
  18. Левее ЕСМ нет панельных пятиэтажек...
     
  19. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192

    Еще как есть. Целых три квартала. До Центрального стадиона, все левее ЕСМ.:d
     
  20. Belthazor,
    ты вообще, читаешь???
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Совершенно верно. Знаю про пару таких случаев в Москве. Дело было еще 4 годика назад. Инвестор выкупал и расселял чистой воды барак в аварийном состоянии но в очень престижном месте Москвы. С горем пополам расселили всех кроме двух квартир. Причем если в одной из этих квартир хозяева просто вместо своей развалюхи получить квартирку во вновь построенном доме (соответственно с метражом в 5-6 раз большим), то в другой был слегка придурошный чудик который просто наперекор мировому империализму сказал что идите все накуй и он из этого района никуда не сдвинется. Зависшая сумма у инвестора была мягко говоря существенной.
    Насколько мне известно ситуация до сих пор не разрулена. Полуразрушенный дом висит на балансе потенциального застройщика.
     
  22. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    1. Они не панельные, а сделаны из силикатных блоков (сантиметров в 80 шириной - (разница есть и существенная).
    2. Практически во всех этих домах прошли работы по капремонту в прошлом и этом году.
    3. Срок службы данных домов (квартир) по техпаспорту БТИ - 200 лет, а сам охренел, когда увидел.
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А сколько тогда у панельных хрущевок? Насколько я знаю изначально они строились на 30 лет, пока коммунизм не наступит и все не получат комфортное жилье...
    Насколько я знаю сталинки в центре с толщиной стены почти в метр лет на 100 расчитывались...
     
  24. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Срок службы сталинок - 125-170 лет.
    Хрущеквки панельные - 50-70 лет.
    Хрущевки кирпичные 100-125 лет.
    Панельки-брежневки (например, 467 серия) - 50-70 лет.

    Вроде так...

    Хотя по факту в паспортах БТИ могут быть и другие данные.
     
    Последнее редактирование: 09.09.09
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Т.Е. некоторые из них уже пора сносить, а остальные уйдут в ближайшие лет 20?
    Чет меня терзают смутные сомнения в том что на такое сейчас способно государство, и уж тем более частники...
     
  26. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Это НИЧЕГО не значит!

    Смотрите конкретный паспорт конкретного дома. В большинстве случаев там износ будет указан в пределах 20-60% (обычно реально так и есть). Соотв., при условии, что они простояли уже ~45 лет, стоять им еще лет 40-100.
     
  27. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Знаете, какой там уровень грунтовых вод?;)

    добавлено через 1 минуту
    Классический пример "Родниковая Долина". Нерентабелен участок-то... сетей нет;)
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вполне естественное желание людей остаться жить в своем районе. Особенно, если это старики.
     
  29. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Hermes,
    +1. Мне бы тоже очень не хотелось менять место жительства в Центре на какие-нибудь е..ня.
     
  30. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    я тоже на ЦПКиО живу и работаю проектировщиком, вобщем я своими глазами видел проект, в котором ниже трамвайной линии нет 5-ти этажек, проект кстати волгоградгражданпроект делает, там очень все красиво на бумаге, возле стадиона 2 сферических здания этажей под 30, а в районе цпкио примерно такие-же как и возле парка. Но кризис вносит коррективы, кстати есть слух что кому-то приходили и спрашивали про переселение, но это слух...