1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самая популярная специальность в ВУЗах Волгограда

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем NoName, 25.06.09.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Валькирия,
    наверное, абитура еще не знает, что после колледжа в лукойл не берут, и в регионгаз тоже.
     
  2. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    мляя, а у нас 200 мест бюджета на химии пропадают :d а они в коллдеж..пипец..
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Валькирия,
    Щас какие года поступают?91-92 - самый упадок рождаемости был из-за кризиса. Не сцы, заполнятся скоро ваши 200 ;)
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    NoName,
    в прошлом году уже 1 к 1 му было, а в этом.., мало кто химию сдавал, экзамен еще одновременно проводили с обществознанием, вот сидим и смотрим с тоской на абитуру экономики, а она на нас :d
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Валькирия,
    учите демографию, химики ;) и готовьтесь морально заранее
    чего у вас за фак - химико-технологический?
     
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Вы это как, пошутили?! Исходя их уровня знаний тамошнего "контингента" (дроби складывать могут ОЧЕНЬ ДАЛЕКО не все второ и третьекурсники!) в жизни бы не подумал, что туда ЕЩЕ И КОНКУРС есть! Тогда возникает естественный вопрос: СРЕДИ КОГО же тот конкурс-то?!
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    NoName,
    про то что количество абитуриентов будет меньше по естественным причинам было известно давным-давно и все вытекающие отсюда последствия тоже, только касается это не только химиков..а тут к демографическим проблемам добавили еще и ЕГЭ :d
    а есть еще варианты?)
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    так ты не в политехе утруждаешься?
     
  9. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    NoName,
    мой вопрос был риторический)
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Валькирия,
    зато мой вполне конкретный :writer:
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    NoName,
    ну если вопрос ребром ставишь, то да)
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Валькирия,
    Блин, тебя пытать надо :p

    А я туда хотела пойти учиться :writer:
     
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а куда пошла в итоге?)
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Валькирия,
    за угол к вашим соседям :d
     
  15. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    По другой причине не берут:) Если там мама-папа не работают, или накрайняк тетя жены. А колледж кстати ценится, молодые специалисты лукойловские, имея диплом экономиста политеха или горхоза пгс, идут на такое второе - в этот колледж. Видать надо. Примеры конкретные, только без фио:)
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    таксист
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А мне там довелось поработать! Не смешите меня! Уровень тех, кто там обучается, ГОРАЗДО НИЖЕ среднешкольного. Большинство там не учится, а отбывает время. При этом преподаватели реально, в соотв. с их норм. док-ми, НЕ МОГУТ СТАВИТЬ неуды (точнее - схема такая, что если кто-то ставит неуд - то это ЛИЧНО вина конкретно того преподавателя, кто этот неуд поставил - соотв. все последствия вплоть до увольнения)!
     
  18. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    да понятное дело, корочка соответсвующая нужна, а требования к обучаемым минимальные :d
     
  19. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Блин как страшно жить
    Ну наверно Вам видней
     
  20. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Давай уж с ФИО... Я чего-то ни одного не знаю такого))) Хотя знаю кучу ПГС-ников с ЛУКОйла (с НПЗ и морнефти)... Чего там изучать-то, в колледже этом?? Как семки грызь??
    После него ни одна уважающая себя контора не возьмет человека на должность ИТР.
    А на том же НПЗ даже закончившие химию в политехе далеко не сразу в ИТР пробиваются - поначалу аппаратчиками трудятся год-полтора. ПГС-никам проще, но не намного.
    На мой взгляд на настоящий момент в политехе самый перспективный фак - ХМА (или как он там сейчас). Сварка еще ничего-так.
    А по поводу 200 мест возник вопрос.. Зачем они нужны??? Ну куда сувать после выпуска пусть даже 100 оставшихся химиков?? Я считаю, что ради повышения престижа высшего образования значительно сократить количество бюджетных мест (с 200 до 30, например). И поднять цену на платное образование до такого уровня, чтобы всякий шлак не стал таким методом косить армейку или получать "корочку"...
    В экономисты есть смысл идти, когда есть надежная гарантия трудоустройства в хорошее местечко. Иначе выпускника ждет либо бухгалтерия, либо маленький столик и терминальчик в павильончике с мобильниками - кредиты выдавать.
     
    Последнее редактирование: 26.06.09
  21. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    engineer34, с ФИО нельзя:)
    (не НПЗ и не НИПИ):)


    Это вряд ли. последнюю корову родичи продадут но чтоб дочка выучилась на регионоведа. Кстати пример тоже реальный:d
     
  22. CтепанYAMAMOTO

    CтепанYAMAMOTO Участник

    226
    0

    Ну можно еще ремонт обуви,заточка ножей,изготовление ключей,не обязательно проституция.
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    40 мест пищевики, 110 - химическая технология и биотехнология (включительно: экологи, вмс, тонс, резина), ну и остальные это тмх (процессы и аппараты в пищпроме и химпроме) - еще возникают вопросы куда их девать? Да еще в городе с таким количеством химпредпирятий различной направленности? :bigeyes:
    Кстати, мальчиков после выпуска, что называется на разрыв на любое предприятие, хотя считается, что факультет девчачий, хотя в этом году смотрю очень много мальчиков на химию идут, да еще с очень неплохими баллами, ставя вторым приоритетом экономику - мозги и взаправду есть)
     
  24. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Популярна Тпсихология. но мне кажется Технологи востребованы
     
  25. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Ну ты подумай... 40 человек КАЖДЫЙ ГОД!!! - это очень много. нет такой потребности в кадрах. 5-10 человек за глаза. А про остальных вообще молчу. Предприятия все эти в глубокой ж... У меня тут 3 завода под боком (Каустик, НПЗ и техуглерода)... НПЗ еще куда ни шло, а на остальных я бы работать не хотел... Кстати, не знаю, работает ли сажевый вообще.?. А еще был БВК - там можно фильм по игре Сталкер снимать
     
  26. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    конечно агрономия
     
  27. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    узковато мыслишь, кадры с тех.образованием нужны всегда, а вот относительно достойной оплаты труда это уже другой вопрос, хотя встречались в прошлом году выпуском своего потока, ну кто смог, выяснилось, что многие помытарившись в других областях так и пошли работать по диплому - это и различные проектные институты и различные заводы, тетя одна приходила к нам с благодарностью, что в прошлый кризис, имея химическое образование без проблем устроилась в госпредприятие, где необходимо было знание хроматографа и безбедно пережила те годы - привела свою племяшку у которой 90 баллов по химии, еще и узнают есть ли у нее шансы поступить :d
     
  28. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Это очень радует. Химическая отрасль - далеко не самая заброшенная. Вот машиностроение....
     
  29. std

    std Новичок

    4
    0
    А что скажите на счет металлургии? Технология конструкционных материаолов звучит. Конкурс на факультет отстается традиционно низким.
     
  30. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    на ткм появилось новое направление - нанотехнологии, но народ мало об этом знает.. впрочем как и и о факультете пищевых технологий - едут в другие города поступать, буквально случайно узнаем..
    сегодня опять до фига народу на экономику - в очередях по три часа стоят и вздыхают, что надо было сдавать химию или физику, но слишком сложно..и уже поздно, хотя разрешили ЕГЭ досдавать - заявления принимаются до 4 июля, боятся)