1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О том как Габани с Медведевым поцапались на майведе

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Roman-web, 12.06.09.

  1. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну вообще Габани неправ. Скажем, производительность Дюма превышала любые разумные нормативы, но при этом качество не сильно страдало. Я бы даже сказал, вот бы все такого качества книжки писали, хотя бы с меньшей скоростью.

    С другой стороны, я ХЗ как там сейчас Медведев снимает, а недавние съёмки у него были просто ужасные.
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    UncleSam,
    то что у Саши на майведе выложено мне тоже не нравится. Мне бы вот у него просто "съемку за день свадьбы" увидеть....тогда уже можно было бы судить
     
  4. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Это легко исправить :)
     
  5. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Габани - хороший продажник...и на сколько я его знаю, во главу угла ставит деньги....в этом, на мой взгляд и ГЛАВНАЯ причина спора, а не то что и сколько снимает с каким качеством (про качество фоток Габани тоже не всегда лестные отзывы)
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Shanov,
    намек понятен

    завтра 2 пары внесут предоплату...приду на второй день МК

    добавлено через 28 минут
    имелось ввиду: "если внесут..."
     
    Последнее редактирование: 12.06.09
  7. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Ясненько :) Тогда удачи ;)
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Габани по-моему просто гложет что он не может работать много и одновременно хорошо, вот и возникают попытки объяснить всем что когда много не бывает хорошо.
    Это вывод из написанного, без относительно их работ.
     
  9. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    DimaP,
    да у Ласло, как мне кажется, просто принцип другой: лучше снимать меньше и дороже. Думаю гонорар Ласло и Александра за 1 свадьбу прилично разнится в пользу первого
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Похоже, закончилась :) - Error 404. Только хотел свадебный срач великих мастеров для общего развития почитать...
     
  11. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Roman-web, ну не знаю. Из дому гляну.
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Roman-web, принцип "лучше снимать меньше и дороже" не заставляет человека писать "При таком интенсивном графике о творческой составляющей помоему говорить очень сложно."
    Он то не беспокоится кто сколько работает, он намекает что при такой загрузке ничего хорошего не выйдет. А намекает потому что сам так не может.

    добавлено через 39 секунд
    Roman-web, у тебя кеш:)
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    DimaP,
    всё может быть.....у меня нет точки зрения на счет их спора....просто интересно было почитать...решил и сюда запостить =)
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    DimaP,
    да нет, чистил кэш, всё открывается
     
  17. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Roman-web, ниче не открывается!
    DimaP, и сохранил ты только страницу а фотки где?
     
  18. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    LORIC,
    все нормально открывается, вот и еще новые коменты там появились в теме

    Василий Чижов (chizjov)сегодня в 16:36(новый комментарий)
    Искренне рад за Александра!
    Уважаю фанатиков(в хорошем смысле этого слова) своего дела!
    По-больше бы таких людей... и страну бы подняли!!!
    Ответить
    Сергей Никитин (medsen)сегодня в 16:55(новый комментарий)
    вот вот. Подняли бы, а не продали
    Ответить
    Денис Тагиров (dtagirov)сегодня в 17:07(новый комментарий)
    +35 за окном...
    Ответить
    Сергей Никитин (medsen)сегодня в 17:13(новый комментарий)
    везет вам.

    у нас, правда тоже теплеет
    Ответить
    Александр Медведев (medvdv)сегодня в 17:17(новый комментарий)
    да вода у нас одна какая то


    p.s. может пора провайдера менять?
     
  19. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Видимо, обсуждение закрыто для незарегистрированных. У меня выдает 403.
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Roman-web, не открывается. Щас из дому попробовал. То же самое - 404.
     
  21. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    DJ Vasya,
    кстати, об этом не подумал....вполне возможно что так

    если хотите могу скрин шот страницы сохранить и залить куда нибудь =)

    добавлено через 53 секунды
    Murya,

    вот тема и пояснение к ней

    Кайф!!!
    (эту тему видят только зарегистрированные пользователи)

    добавлено через 1 минуту
    в общем если надо....скрин выложу всей страницы
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    В этом же файле

    добавлено через 2 минуты
    Мы и так верим. Для почитать я уже залил.
     
  23. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Читал, пока не прикрыли... ну и...
    - Фактически то же мерянье...
    - Не важно как развивается дальше "закрытый флуд". Там уже все ясно.
    - С их сайтов не могу сделать вывод об их мастерстве. При их "дОбыче", ожидал "самородков" поболе. А честнее, я у Медведева и не видел их.
    Добротные коммерческие работы и не более. Правильно было замечено: честнее бы выставить репортаж с одной свадьбы, а не "намывать песок". Даже уже это рождает неприятие.
    - По поводу производительности при сохранении качества: есть какой-то предел и у профи тоже. Если взять калькулятор, можно все просчитать. Я не верю, что можно в сутки снимать по 10 часов, обрабатывать весь массив (при чем, не халтурно), печатать, ну и справлять еще и свои естественные нужды, и семейные обязанности. Без помощников (и для жены тоже) не обойдешься. Реально только нажимать на спуск.
    - И вообще, ребятки, по моему, «много кушали».
    PS: мнение не как «человека с ружьем». Мнение зайца, подслушавшего «Охотников на привале».
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Prof, Медведев много не обрабатывает, о чем сам говорит, и даже учит. Он снимает так чтобы мало обрабатывать. Естественно обрабатывать не по твоим меркам.
    Ну и если перейти все же к охотникам на привале. Где ты, а где Медведев. Ты можешь считать что это "Добротные коммерческие работы и не более", но продавать своё так не сможешь. Нам можно сколь угодно чесать языки, но встать вровень с Медведевым в свадебной фотографии не удастся.

    добавлено через 3 минуты
    но не суть:)
    Его-то пост был совсем не про количество:)
     
    Последнее редактирование: 12.06.09
  25. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    DimaP,
    - Ты не понял. Я себя ни в коей мере рядом с ними не ставлю даже. Но, как мне показалось, глядя на их работы, - "хроший ты мужик..., но не орел". А поэтому я и не буду пытаться "встать" в тот ровень. Приводимые здесь как-то прибалты меня впечатлили, а эти комерсанты - нет. У тех тоже мин. обработка, только нет креатива, в модном, а значит проходящем и нужном только для бизнеса, понятии. ( http://meninenuotrauka.lt/gallery/kristina_donatas/ )
    - "...если перейти все же к охотникам на привале. Где ты, а где Медведев." - я ж пишу: Я в кустах, я не фотограф. А Медведев с Габани руки на растяжку тренируют.
    -
    Вот это точно. Продавать они умеют... только при чем здесь фотографии. Просто люди заняли свою нишу, в своей песочнице в "продавательном" бизнесе.
    Ну что поделаешь, не увидел я работ, чтоб "ух ты, и я так хочу".
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Будет скорее так - Медведев возведут в классики, а прибалтов нет:)

    Габани да, Медведев не так давно научился у Габани продавать:) (по его же словам).

    Это не удивительно.
    Я собственно к чему сказал про деньги - Медведев снимает так что люди хотят чтобы им так сняли свядьбу, и готовы за это заплатить деньги. Не все, на всех смысла нет смотреть. А тут ему ещё поперло что и клиент его, а не тот которого хочется отсеить или на которого "не встаёт". Чем не радость?
    Бери он меньше денег, к нему ещё больше попрут. О не толкает туфту за бабло, он продаёт то что дорого продаётся.
     
  27. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    И не от мастерства сиё зависит. Про Медведева, как классика, забудут сначала критики (типа нас), если он прекратит пиариться, а потом и бывшие молодожены. А про прибалтов - будут помнить только те кого они снимали.
    Кто как называет. Те кто согласен платить "креативом" кличут.
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Такие работы есть почти у каждого фотографа, в том числе и у каждого из нас хотя бы в единичном экземпляре :) Например, у меня есть снимки, которые мне самому очень нравятся. Повторить их, разумеется, не представляется возможным :d Ну и, так как это всё субъективно, то всем без исключения нравиться такие снимки не могут.
     
  29. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
  30. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Мне все же думается что такие темы выносить за пределы майведа не совсем правильно что-ль..