1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция на 9 мая "прояви солидарность" или ответ участников ВФа Георгиевским ленточкам!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем хочу_вот_сказать, 23.04.09.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    альдрована,
    ети ленты носят все кому не лень..присоеденишся к стаду?
     
  2. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Если ты сразу признаёшься в своём раздолбайстве, то какой идиот поддержит инициативу раздолбая? Кроме того советую запомнить военый закон - инициатива хххх инициатора.
    Ветеранам государство должно деньги нормальные платить. И не только Великой Отечественной, но и Афганистана, Чечни и других ****. А чтобы оно могло их платить, ты, я и все остальные должны работать и исправно платить налоги.
    А все эти подрывы - это персональное дело каждого.
    Если совсем в одном месте зуд - читай время от времени www.iremember.ru. Толку больше будет.
     
  3. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1

    Извините, но ответить на ваш вопрос не могу, посколькутабличку "быдло" не выдают на заправках.

    добавлено через 2 минуты
    Да пусть носят, все кому не лень ету ленту ,я свое мнение написала выше ,кому надо поймет.
     
  4. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Не наю как вы а я вот уже не один год делаю деду и бабушке праздник со своими друзьями, 8 мая отмечаю день связи, а вот 9ого болей не болей а надо вставать и идти сперва с дедом на Мамаев Курган там пол-литру раздавим на газончике затем домой приходят мои друзья мы накрываем на стол и все сидим и весело отмечаем праздник, не смотря на то что возрастные категории у нас разные мы легко находим общий язык и лично моему деду очень нравится эта идея с ленточками, он считает что это просто необходимо празднуя великий праздник люди все равно не должны забывать о том какой ценой достался этот праздник! Повязывая ленту тем самым как бы говоря: Мы помним о бессмертном подвиге русского солдата! А просто если кто хочет помочь ветеранам то попробуйте просто обратится к ветирану по соседству и спросить: Иван Иваныч чем можно вас отблагодарить за ваши подвиги, чем мы можем вам помочь?
    Мой дед состоит в каком-то ветеранском кружке они тама стихи пишут про ****у и ходят по школам читают детям стихи да рассказы про ****у как было сложно и как жили, так вот сборник они выпускают раз в год с каждого по два стиха возьмут и плотнинькая брошюрка получается, а дед говорит что хочет свой выпустить. Я хотел бы исполнить его желание, но времени к сожалению не всегда хватает и я даж и не представляю сколько будет стоить сборничек в жестком переплете (если кто знает поделитесь пожалуйста инфой), но есть и те кому не кому помочь просто набрать текст и напечатать.
    P.S.:А вот кто и как одевает ленточку это уже дело нравственности и воспитания!
     
  5. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1

    Вот и правильно!!!!!! Я (от души пытаюсь не завидовать)Долгих лет твоим ветеранам!!!!!!
     
  6. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    Не находите такие траты нелепыми? Так для размышления...
    7 миллионов!!!!! Отдайте их старикам на лекарства, на нормальную еду, на бытовые нужды!!!
    Смотреть всем-
    http://za-lentu.ru/
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Vent,

    ты знаешь сколько у нас стариков в стране? по сколько копеек на старика получится на бытовые нужды? :d

    это... куда делся тот, самый главный акционер, кто все за всех нас решил? чет он пропал.... :pig:

    хочешь помогать старикам? так помогай!!! собирайся вон с топикастером и вперед! с песней! делать реальные полезные дела!
     
  8. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    причем тут страна и все старики. Ветеранам волгограда 7 миллионов не помешают.
    не знаю как Вы, я помогаю им каждый день,)
     
  9. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    Народ!
    Почему так много слов и не по делу? Когда реально предложили что-то сделать, а не тупо и бесплатно для галочки напялить ленточку, то пошли одни словеса. Жалко денег на цветы? Сделайте проще- купите торт,конфет, пироженых, сами беляшей или пирогов каких-нибудь испеките, просто сделайте что-то на что фантазии хватит- и "вручите" участникам ВОВ прямо в районе или во дворе или в подъезде, и пусть не всем, пусть это будут всего 1-2-3 человека, но настоящие..чего далеко ходить- вы посмотрите, как многие старики реально плохо\бедно живут, вы посмотрите в чем они ходят, как в магазине продукты покупают,посмотрите, как копейки в аптеке считают на какой-нибудь андипал, как с палочками передвигаются..я ничего не говорю, есть ветераны разные-"продвинутые", активные,"богатенькие", а есть другие-в древних плащиках и жутких ботинках,с сумками балоневыми совковыми, тихие и никому не нужные, которые ничего не ждут и ни о чем не просят..чего всю эту показуху устраивать - вы же не депутаты, вам очки набирать не нужно...лучше поздравьте тех, у кого нет ни сил ни возможности ехать в центр или на мамайку, думаете им цветы с лентами нужны? лучше поройтесь дома, вам что-то не нужно- одежда, обувь,электроприборы, из мебели, может, что-то- не модно и пр., а им может это и в радость.. знаете как у меня прабабушка говорила - "главное, чтобы пальто было доброе, зимнее.." да, оплатите им стрижку в парикмахерской, ремонт обуви, они ведь на всем экономят..и не как подачку, а как благодарность им.
    и еще, я считаю, 9 мая- это праздник не только тех, кто с автоматом с 41-по 45й кровь проливал, но и тех, кто голодным по две смены на станке болванки к танкам шлифовал, и кто вместо техники и лошадей в поле пахал, и тех, кто по детству в подвале обугленной школы на газетах писал, и тех, кто похоронки получал, и тех, кто на ночь единственное платье стирал, чтобы одеть утром, кто, когда отменили карточки пошел и купил трехлитровую банку масла растительного с буханкой хлеба и тупо весь день это ел с наслаждением..
    поэтому поздравляйте всех стариков-не ошибетесь, не жадничайте хотя бы на слова, не цветы им нужны, а внимание и общение, им ведь так одиноко многим..
     
  10. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    Последнее редактирование: 05.05.09
  11. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    ППКС. Почитайте и не устраивайте истерию о цвете/форме/длине георгиевских ленточек.
     
  12. Корчаш

    Корчаш Участник

    129
    0
    Наши как всегда "отличились"! Да хоть бы раз чем-нибудь хорошим!
    Смотрели вчера новости местные?
    Вот вам пожалуйста! :frustrate
    http://www.1vtv.ru/News/News.aspx?id=2096&AR=3

    Инна Прихожан, президент Центра гражданского образования: "Бюрократические процедуры. Все через бюрократию. Но нам бы ничего, мы бы подождали спокойно, но люди ждать не могут. Но все таки 30 апреля спохватились. И вроде все были согласны, да , конечно, это надо, но дальше, это сокрытая тайна. Почему это так получалось, но изнервничались мы порядочно."

    Изнервничались и волгоградцы, давно привыкшие быть примером для всей страны в том, как надо относиться к своей истории. Но оказалось - даже память о великой победе подвластна непобедимой региональной бюрократии.

    Инна Прихожан, президент Центра гражданского образования: "В этом году трудности конечно великие. Договор подписали еще 6 февраля, но лимиты не были открыты, бюджетное финансирование не проходило, и вот с 4 апреля мы буквально не живем, мы старались получить эти деньги.»

    Почему средства на акцию «Георгиевская ленточка» у волгоградских областных чиновников пришлось буквально выбивать – вопрос, увы, без ответа. Телеканал звезда, узнав о такой непобедимой региональной бюрократии, самостоятельно привез в Волгоград накануне праздника оранжевые ленточки. Сотрудники звезды недоумевают – как можно было областным властям не решить накануне 9 мая этот, главный вопрос.

    Георгиевские ленточки сегодня волгоградский регион к счастью получил...

    Инна Прихожан, президент Центра гражданского образования: "Нам перевели деньги только 30 апреля и мы только в 3 часа дня их отправили. Вот завтра в 5 утра мы должны получить уже основную партию ленточек.
     
  13. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Для одного Волгограда на 7млн. ленточек что ли?
    И во сколько слоёв их на каждого жителя наматывать чтоб половину израсходовать?
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Олегат,
    на 20.000 ленточек, остальное в карман
     
  15. да не надо придумывать!!!
    Я уже писАла: цена вопроса для В.обл. 140 тыс. рублей. Каждая ленточка закупается по 2рубля 20 копеек.
     
  16. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Реальные данные – не возражаю.

    Только мне показалось, что митинг альтернативный выступлению коммерсантов г.Волгограда обошелся дороже. Он такой плотнинький и массовый был, не вольно вспоминаешь – «Чем шыршы наши морды, тем плотнее наши ряды».
    И куда её 2-3 км.
    Не выгодно…
    Вчера показали по местному ТV как челы мелочь в бассейнах на Кургане собирают. А холодно ведь пока…
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    а 10-12-го кучи полосатого материала будут валятся на дорогах и мусорках города...
     
  18. Игорь Земцов

    Игорь Земцов Новичок

    1
    0
    Георгиевская лента

    Обидно за "город герой Волгоград" три дня ездил на машине по городу искал ..где раздают георгиевские ленточки/в память о людях, кто не жалел своей жизни- для нашего блага/ и оболдел...в магазине "Ман" говорят что завтра 9 мая будем давать покупателям/ даже могут быть условия...покупка товара не меньше чем на 1500 руб/ не удивлюсь. 5 раз проезжал мимо дома офицеров---тоже "баранка от бублика. В других городах молодеж вешат на машины прямо на перекрестках. Ну естественно у нас не Москва, там есть на кого посмотреть...типо парень с кепко-но молодец, за свой город борется. Когда же Лужков придет к власти в г. Волгоград-тогда и у нас все будет О.К. И памяь о воинах будет и жилье ветеранам.:writer:
     
  19. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Касательно солидарности и благодарности ветеранам ВОВ.

    За 60 с лишним лет материально-финансово ветеранов вроде уже отблагадорили и квартиры давали да однушки да в брежневках и машины да Оку машиной трудно назвать и санаторнокурортное лечение да на побережье черного моря, а не на Таити. И пенсии повышенные и льготы на оплату квартир много чего...

    Время идет а ветеранов ВОВ становиться все больше.

    А вы задавали вопрос за чей счет им платят пенсии? Правильно за счет тех кто работает.
    А теперь вопрос номер 2 вам пенсию и льготы за чей счет будут плать? Правильно за счет тех кто сейчас в детсад ходит, так может лучше помогать детям и вкладывать деньги в будущее?

    1 - Не надо говорить что вы круты и на льготы (пенсию) от государства жить не собираетесь, а станете богатыми как Билл Гейтс - это получиться только у 3% из нас, остальные увы станут ветеранами постперестроечных реформ и т.д.
    2 - Можете считать меня моральным уродом по отношению к ветеранам ВОВ и прочих Куликовских битв, но загляните в себя и выбирите кому однушка нужнее
    Ветерану который передаст ее по наследству своим внукам или государству.
    Или 18 летнему парню/девушке без родителей из интерната которым после него поити некуда и они выбирают "скользкую тропинку"

    А может лучше поможем тут
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=128278

    И так уважаемые моралисты что важнее
    Операция на сердце для новорожденного или ока для ветерана ВОВ.

    Дабы потом фразы не каверкали и не вырывали из контекста...
    Речь идет о ветеранах ВОВ.
    Придет время и будущие поколения забудут об Афганистане и Чечне. Как мы о Бородино...
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Таниэль,
    ты именно он и есть

    добавлено через 10 минут
    Игорь Земцов,
    а купить за 3 рубля не судьба?
     
  21. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Westfalen,
    Абрстрагируемся от личностей.
    У моего сына при рождении диагностировали Синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта (врождённая аномалия ​строения сердца.)
    Звучит страшно не так ли, представьте что это с вашим ребенком случилось. Но тьфу тьфу В 60-70% случаев феномена ВПУ пациенты полностью здоровы и трудоспособны.
    Однако остальные требуют операционного вмешательства. Операцмя по меркам среднестатистического Россиянина дорогая но сделать можно бесплатно однако есть но...
    В Германии, в отличие от России, при проведении операции не проводят обязательную имплантацию кардиостимулятора. Компьютерная навигация позволяет контролировать весь процесс операции, что позволяет избежать возникновения такого частого осложнения, как предсердно-желудочковая блокада. Но операция в Германии стоит еще дороже и ее естественно не оплачивают!

    Таких детей на Волгоградскую область 87 человек.

    Также есть "87" ветеранов (естественно их больше) которым нужно улучшить жилье, подарить машину, свозить в санаторий и т.д.

    А теперь уважаемый сделайте выбор... как отец
    Ваш Ребенок vs Ока для ветерана. Либо государство выделяет деньги на "Солидарность и Память" либо "Жизнь и будущие"

    Ответьте чесно хотя бы самому себе...

    Я не говорю что надо оплачивать операции в германии для наших детей.
    Я говорю о том что нужно деньги которые тратяться в пустую вкладывать допустим в медецину (Реанимация новорожденных) к примеру.
    Вот вы знаете имена ветеранов, их в целях рекламы вешают на щитах, кстати РА это делают не просто так... не бесплатно.

    А вы знаете сколько матерей умирают при родах и сколько новорожденных детей становяться инвалидами либо погибают в виду отсутствия должного финансирования?
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Таниэль,
    я тебе сочуствую, ето действительно большое испытание для вас, как для родителей и дай Бог выздоровления твоему сыну. Но не понимаю, почему ты ето связываеш с помосчю ветеранам ВОВ? Думаю, ты в курсе, какие средства уходят на содержание городского, областного аппарата управления. Может имеет смысл обратить свой взор туда? Страна то не бедная, урезать пол-процента на содержание гос. боссов и деньги найдуться не только на детей..
     
  23. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Westfalen,
    С тобой согласен полностью в плане не нужных трат на госаппарат и прочий отдых нашего правительствав Японии под видом антикризисного совещания.

    И в действительности признаю что отчасти не прав в данной теме, за что прошу прощения... наболело.

    В принципе проблема не в ветеранах и не в детях и тд проблема в нас... МЫ с вами закрываем глаза на действия чиновников которые к томуже замыливают (скрывают) настоящие проблемы при помощи праздников и так далее. Вот сказали нам из обл бюджета выделено бабла на помощь ветеранам столько то... а ты пойди проверь сколь денег дошло.
    Но разве кто то посмеет поднять этот вопрос и начнет рыть в грязном белье уважаемых господ "небудем называть фамилий" нет конечно.

    И что дальше... а дальше уже неформат за такое и забанят и еще и привлечь могут. Думаю и так понятно о чем я.
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Таниэль,
    понимаю и не виню, за подобные темы против волгоградского вышего руководства может забанить микрон, он там видимо кормится, но привлечь врят ли смогут.
     
  25. Ребят, сейчас вас передёрнет ещё больше: офиц. обл. власти объявили о выплате единовременной помощи ветеранам ВОВ- 500 рублей, а вдовам- по 200 рублей. Давайте уже расслабимся по поводу бюджета, властей и прочей швали. И вспомним завтра ветеранов. Просто выйдите на улицу, оглянитесь...
     
  26. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Еще раз прошу прощения если кого то задел своими постами в этой теме.
    Действительно грустно.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Нестоличная штучка,
    вышел на лоджию, оглянулся..тишина..немцы 9-е мая не празднуют
     
  28. konga

    konga Участник

    482
    6
    А ты сделай как Штирлиц отмечал 23 февраля - закройся в тихонько доме, сделай картошку на углях в камине и выпей водочку...
     
  29. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    На салют пожопились...
    Сделали бы им праздник парой питард.
    Не один фиг где пить на свадьбе или на поминках.
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    конга,
    сегодня друзья приедут отметим великую победу с водочкой и картошечкой :)

    добавлено через 37 секунд
    Олегат,
    петарды только 4 дня в году продаются перед новым годом