1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банки, банки, банки...

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Jebzdun Bohatuhta, 10.04.09.

  1. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Тема следующая. Думаю, все помнят ситуацию с банком "Возрождение" осенью прошлого года. Сейчас II квартал 2009 года. У банков вновь появляются проблемы с ликвидностью... Речь не про "Возрождение", а вообще... Лично знаю об очень серьезных сложностях у 2-х банков. В привате могу поделиться. Давайте посплетничаем?;) Кто знает, на каких основаниях ЦБ может отозвать лицензию. Яндекс с Гуглем не особо помогли:)
     
    Последнее редактирование: 10.04.09
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Я знаю, что у Сбербанка и ВТБ24 проблемм не будет... Скорее у нас будут...:(
     
  3. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Это точно:) А еще у Газпрома
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    заметьте именно вышеперечисленных банков банкоматы и чистят\крадут :dream:
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кстати, третий спёрли, прямо днём из Пятёрки на ул.Ополченской, только что по телику показали...
     
  6. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    academic,
    DVR,
    Это потому, что в них еще есть деньги:d
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ваш банк говно???? Не пережЫл???
     
  8. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166

    И кто же эти несчастные???
     
  9. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    туману напустили... )) - колитесь...
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    мы все умрём :(
     
  11. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Не, мы будем жить:d
    Недавно знакомый закрывал счет в Трасте:) Так девушка-манагер или операционистка предлагала ему даже с управляющим пообщаться, типа "мы в шоколаде", не закрывайте счет":hah: А там счет-то был...:hah: Короче, знакомый знатно повеселился
     
    Последнее редактирование: 11.04.09
  12. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    А ему как в анекдоте девушек на выбор не предлагали?
     
  13. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    я слышал, скоро банки преостановят выдачу кредитов, кроме Сбера. А вот насчет того у кого как с ликвидностью хз
     
  14. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Нет, но я думаю он не отказался бы... Хотя хрен его знает, какие там девушки...:hah:
     
  15. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Зато госбанкам деньги нах не нужны. Недавно знакомый открывал вклад в Россельхозбанке в долларах. Сразу же его попросили пройти в кассу и показать валюту. Не доверяют, видимо. Знакомый положил на такой сервис и не стал поддерживать отечественное сельское хозяйство.:writer:
     
  16. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Бурзубай,
    Однако... Управляющий - фермер наверное?:hah:
    - Пантелеич, там когон-то к нам занесло, бумажками какими-то мне в харю тычеть... Куды его?
    - Терентьевна, гони его в шею, ежеля бумажки-то не покажет... А то можа надуть нас, вестимо, желает... Нам-то деревянными сподручнее...:hah:
     
  17. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    Жжоте, сударь. :)
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а про ПСБ ниче не слышно стрёмного?
     
  19. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    хочу_вот_сказать,
    Ничего не слышал. Знаю только, что у них сокращения были. Хотя они у всех были.
     
  20. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    хочу_вот_сказать,
    Отчетность у них хреновая. Убытки-с
     
  21. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Дык они бизнес неплохо кредитовали-с...
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    откуда такая уверенность?
    это да, если со сбером что то случиться, то проблемы будут у вкладчиков т.к. система страхования вкладов просто не потянет возмещения IMHO

    добавлено через 1 минуту
    гаратнии в виде страхования вкладов даются по куда бОльшему списку банков, чем 30 :)
    и имхо при такой ситуации надежнее хранить средства в средних банках, чем в топовых
     
  23. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    потому что, если рухнет средний банк, то АСВ деньги найдет, а если рухнет Сбер, к примеру, то все вклады просто заморозят. Правда если первым рухнет сбер, то время, чтобы вернуть свой вклад из других банков, может считаться часами...

    добавлено через 3 минуты
    это всё равно, что сказать, что "наше правительство в 100% составе думает всегда только о народе" (правда, забыть о том, что члены его имели средние доходы за прошлый год более 20 млн. руб., и такие же доходы имели члены их семей при средних доходах по стране..................)
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Если не минутами ;)

    Из этого можно сделать очень простой вывод: деньги надо забирать СЕЙЧАС, не дожидаясь вполне вероятного банковского краха :delo:
     
  25. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14


    Не разводите панику, пока все в порядке
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Альфа-банк.....Можно с вашей карты снять деньги зарубежом?
    - да,конечно,без проблем!
    Первый раз заблокировали карту,позже в России объяснили,что в целях безопасности,защита от мошенничества.
    Теперь из другой страны не пускают в альфа-клик...***** мне такая защита????
     
  27. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    на чем основана Ваша паника, или Вы просто так, от нечего делать?
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Это элементарно, Ватсон! Здравая оценка ситуации в стране и в мире. Нефть не торопится дорожать, и вряд ли в ближайшее время заторопится. Стабфонд худеет (насколько его хватит?). Неплатежи по кредитам растут как снежный ком, безработица тоже галопирует. Все эти моменты вызывают у меня странное тревожное чувство: денежки надо быстренько забирать и вкладывать во что либо материальное, не важно, что это будет - машина, квартира (если хватает на неё), пусть даже дачный участок, в случае, будет где картошку с огурцами выращивать.

    И вдобавок, настораживают отвлекающие манёвры власть придержащих: то второй суд над ходором, то увеличение штрафа за непропускание пешеходов, то Волочкова в качестве кандидата на мэра Сочи. Типа, чтоб народ не концентрировался на кризисе. А то много думать вредно ;)
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Половину банков можно спокойно закрывать с их некомпетентным надменно-хамовитым персоналом и технологиями каменного века.
    Пример: делал перечисление как физ. лицо в БОлтийском банке. Предложили выпустить бесплатно карту (маестро) якобы для ускорения процесса при будущих платежах (ипотЭка и т.п.). Ну и. При следующем визите процедура повторилась: рукопашное заявление (его мне писать минут 5 при хороших навыках работы с документами - им распечатать 5 секунд), пройдте с картой теперь уже в кассу, там деньги кладут на карточный счет, а потом с него делают перечисление. Статистику свою улучшают перед платежной системой, с@ки... Психанул и поехал в нормальный банк, в котором уже изобрели кампутеры :)
    ЗЫ. Счет в БОлтийском банке в жисть не открою.
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Mini Me, ПСБ в этом плане рулит. Как-то надо было коллегам скинуть оплату (до этого неоднократно отправлял на их реквизиты) ну и я реквизиты дома забыл, а там девочка такая вся приветливая в базе данных поковырялись и взяла реквизиты оттуда. Мелочь, а приятно :)