1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дреды, афрокосички, где заплести?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 26.07.06.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, попробуй купить х-б ниток моток и в несколько сложений приплести к коскам. Набери по теменной зоне, виски не трогая, и так задолбаться с непривычки можно))). Ребенок лишь бы был согласен)))
     
  2. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    tauro,
    так это уже давно так плетут....я про хб нитки!!
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    pautina, я негритянку в первый раз увидела с настолько аккуратно аплетенными косичками. Технологий много, как и материалов - с лентовидной пряжей, тесьмой и т.д. Не нравилось выполнение. А этой, видать, подружки заплели, как они обычно друг другу плетут. Понравилось. Люблю работу тщательную;)
     
  4. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    tauro,
    ммм, понятно! ;)
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вот набралось - с мобильников клиентов. Решила запостить варианты плетений. Чтобы было понятно: прическа из жгутов (темные волосы)
    Еще один вариант плетения, сейчас очень популярен и прост в выполнении:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10.12.08
  6. Ksanka82

    Ksanka82 Новичок

    31
    0

    В Волжском плетут девчонки,очень качественно и по сравнению со всякими салонами недорого,3000 рублей,это не из своих волос,а с добавлением специального материала для афрокосичек.Если надо,пиши в личку,дам телефон девченок.

    добавлено через 17 минут

    На море мне за 3500 штуки такую,простите х**** наплели,что я и дня не проходила.У меня своих волос мало,а материальчик она пожалела.Так у меня вся голова просвечивала.А кто по нормальному там делает,те и берут тысяч 5-7.Это же курорт,туда едут бабки летом зарабатывать.
     
  7. konakona

    konakona Новичок

    7
    0
    так все-таки, где в Волгограде их плетут?
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    konakona, лучше всего - африканки - студентки)))
     
  9. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Kinderartzt, у этой девушки сейчас отрастает короткая градуированная стрижка - макушка чуть ниже уха, а затылочные волосы едва достигают плеч. Конечно, у вас получится)))
     
  11. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    tauro,
    обалдеть)
    вобщем буду руки тренировать и следующий раз приду на обучение...этож красотища какая неописуемая!!!
     
  12. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    и мне тож оч нравица :)
    а вот мои :d
     

    Вложения:

    • Фото072.jpg
      Фото072.jpg
      Размер файла:
      184,3 КБ
      Просмотров:
      393
    Последнее редактирование: 24.12.08
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Всех поздравляю с кануном Рождества! Идея для праздников:
     

    Вложения:

    • коски.jpg
      коски.jpg
      Размер файла:
      18,3 КБ
      Просмотров:
      370
    • косы.jpg
      косы.jpg
      Размер файла:
      18,6 КБ
      Просмотров:
      741
  14. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Боже, красота- глаз не отвЕсть! особенно последняя из праздничных и та на которую запала Kinderartzt!
    tauro , глядя на ту, что понравилась Kinderartzt, кажется, что она рассыпиться от первого дуновения ветерка :( - эти причёски на один вечер?
    pautina, ОЧАРОВАНИЕ !!!!
    Вот только что вернулась с отпуска. Плели там африканские косички и учили, как их плести, все маленькие принцессы (и многие НЕ маленькие :) )ходили с косичками- очень красиво, ярко, а главное удобно на пляже.

    добавлено через 6 минут
    оппппа, а фото не вставляется :(
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Незванная, А кто как выдержит - ведь многие моют голову ежедневно - оттого, что просто просыпаются))). Та, которая понравилась Kinderartzt, просуществовала 2 дня. Спать на них можно, а из коротких волос (как эта прическа) плетение пришлось пролакировать. Иначе выпущенные петли из косичек развалились бы. Держались " на честном слове ". Моем))))

    добавлено через 1 минуту
    На самом деле. Когда заплели, она просто девчонка стала - на вид лет 16. :shuffle:
     
  16. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    tauro,
    ой, ну спасибо :shuffle::coolz:
    я со своими 4 дня отходила!

    добавлено через 5 минут
    Теперь вот решила себе на новый год заплести косички, записалась здесь у нас в какую то парикмахерскую,т.к сама еще не обучилась данному искусству...с ужасом жду что будет. Оля к сожалению занята. Потом обязательно выложу отчет! Надеюсь конечно, что все будет ок! :upset:
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    pautina, так вы бы спросили, плетут ли их там? Зачем же время терять?
    Еще одна вариация на тему кос: с подложенным шиньоном, из хвоста сплетено 2 косы.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25.12.08
  18. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Классические африканские космы:
    https://futbol-1960.ru/i/news/37751.jpg

    Все что у девушек на фотографиях выше - красиво, но не африканские косички.
    Вот такие плетут на море африканки:
     

    Вложения:

    • DSC03517.JPG
      DSC03517.JPG
      Размер файла:
      291,4 КБ
      Просмотров:
      341
    Последнее редактирование: 25.12.08
  19. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    tauro,
    Не, ну я спросила...сказали есть такой мастер..Боюсь вдруг не понравится...тогда,да будет жаль потраченное время и не только, ну тьфу,тьфу,тьфу!
    Best,
    тема то конечно,хоть и называется Афрокосички,но плавно перетекла в просто косички. да и косички те что на вашем фото у девочки, по-моему тоже самое что и у меня на голове, только количество больше!!!Я почему то всегда думала что афрокосички, это вот как у девушки которая плетет,разве не так?
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Такие космы имеют минус - натяжение волос в луковице и ослабдение мышечных связей, удерживающих волос в луковице. У африканок кудрявый волос, как якорь, держится в луковице засчет своей бешеной волнистости, у европеек же он прямой и амортизировать натяжение не может. Потому после пролонгированного ношения классических африканских косм волос выпадает столько, что повторить не хочется.
    Точно, африканские косички у самой африканки. И обратить внимание можно, что тонюсенькие, утолщенные вплетенными нитями. Тяжелые, значит. Но она их носит постоянно, переплетает, когда корни отрастают. А девушка -евопейка сплетет эдак разочка три на неск. месяцев, и конец всем волосам и заботам о них - повыпадают.
     
  21. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166


    Насколько я понимаю у африканки были с вплетениями, у дочки - из редких волос что были. Носила их всего неделю.
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А с чего вы взяли, что у ребенка "редкие волосы"? Специально рассмотрела фото - волос густой, мягкий, тонкий. Но только не РЕДКИЙ! К тому же, девочка пока еще не подросток, в возрасте 7-8 класс волос может измениться и стать плотнее. А так - "славянский волос" в чистом виде. По всем характеристикам, которые можно увидеть на этом маленьком фото.
     
  23. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Про мои косички

    А вы случайно на отдых не собираетесь в Египет, например? Я вот ток вернулась с прической такой оттуда. У меня 130 штук этих самых африканских с вплетением этих самых нитей, хотя у меня и свои не короткие волосы, но с вплетением это кораздо прикольнее. но есть свои минусы. Во первых-время плетения- 5,5 часов. Сначала часа 3 плел один араб, потом присоединились еще 3е. И плели они очень быстро,хочу сказать, не глядя! Еще минус что плести их ОООЧЧЧЕНЬ больно!! Они так сильно их затягивают, такое ощущение-еще чуть-чуть и они оторвут косичку))). И еще приговаривают-"Больно?" Я -"Ага!", Они-"Чуть-чуть больно,потом прикольно!". Да, если бы это было чуть-чуть больно!!! Первую ночь спать не возможно, все тянет, до кожи головы больно дотронуться. Муж ржал надо мной-"Сама захотела,я говорил тебе что это дурная затея!!))" Потом вобщем то ничего, привыкаешь, но тяжеловато для головы и позвоночника очень,особенно трудно мыть голову-нитки впитывают воду и голова становиться неподъемной! Вот такие трудности. Мне тоже сказали что на 3 месяца, я хожу уже 3 недели и врядли выдержу более месяца. Заплатили мы за это "удовольствие" 30 баксов, но это дешево потому что мы работали в Хургаде аниматорами. А так 50-70 евро,как договоритесь! И надо следить за густотой плетения. Мне сначала они тоже реденько начали плести-голова просвечивается, я начала возмущаться, они начали говорить что мол часто-часто это другая сумма! Арабы,блин. Ну короче договорились все таки! Так что езжайте отдыхать и там это удовольствие дешевле чем у нас!
     
  24. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    вот они

    Вот
     

    Вложения:

  25. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Где в Волгограде можно заплести африканские косички?

    А еще, если можно, ссылочки бы поглядеть салонов с расценками.
    Гугль фигню какую-то несет.

    добавлено через 37 минут
    И если кто делал, скажите стоимость примерную.
     
  26. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Натка,
    ну как, вы все еще ходите с этими косами? Я хочу заплести примерно то же самое, с вплетением канекалона и до талии. Но что-то у нас глухо в городе с этим делом. :(
     
  27. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10


    не советую!!!!!!!!! если в кратце, то очень большая нагрузка на позвоночник, неудобно спать, всегда ощущаешь тяжесть на голове, не говоря уж о том какая тяжесть когда моешь голову-все набирается водой и трудно выжимается, и последнее-самое негативное- когда расплетала- потеряла где то 1\3 своих волос, и потом когда помыла и пыталась расчесать ( а делала я это после бальзама и очень аккуратно), то потеряла еще 1\3.Вот и считайте сколько у меня осталось волос? В Ходила я с ними месяц. Так что думайте! Но я не советую так издеваться над собой! Лучше учитесь на чужих ошибках!
     
  28. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Эх, жаль. Я вообще на полторы две недели хотела заплести, т.к. еду на фестиваль. Хотела просто не мыть голову все дни фестиваля, а приехав - расплести. А вообще почитала форумы, где-то девчонки по пять раз в год плетут и ничего у них не выпадает после. Наверное, от мастера зависит.
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Welissa, посмотрите, какие огромные пряди выделены по голове - стянуты волосы сильно. Коски очень толстые, должны тоньше быть. На самом деле кто-то слупил денег по-быстрому. Самое лучшее - афростудии, там плетут профессионально и много, но это в МСК. У нас раз от раза кто-то балуется, а потом вот так люди мучаются.
     
  30. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    tauro,
    Мне известно, что хорошие мастера меньше 200 кос не плетут. Так что Вы правы, конечно.
    А вообще жаль, что в Волгограде нет хороших мастеров. В который раз убеждаюсь, что Воло - длинная такая дыра. :(