1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с электричеством в быту: комментарии и прочий флуд

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость-СПЕЦИАЛИСТ, 28.01.09.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    люминий не допускается соединять скруткой -- в отличие от меди. В совеццкое время люминий сваривали контакной сваркой в разветкоробках. где сделано правильно, может служить веками. Но допускаю что проваривали, как полагается по технологии, далеко не везде.

    добавлено через 6 минут
    Frog-traveller,
    Бабруйский Диверсант,

    вот про такую сварку я и говорил. Варилось это под флюсом угольным электродом, никаких газов.

    Соединять меть с люминием напрямую нельзя, образуется электрохимическая пара. Вариант -- откусить один из проводов соединенных шариком, и его разветьвить клеммником.
     
  2. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Здарова DUG (модератор Sony Ericsson ;) ) там потом сел DIN блок! Просто это временная шина, т.к. там PE током хреначила, вот я и выцеплял какие именно фонят!
    Протой 2Р 25А 30мА тип А (на типе сразу валятся)!
     
  3. Да так, просто, подбодрил единомышленника;) Ты против?
    Х.З. Но можно, например,:d спросить чем отличается Диф типа АС от А:d и если он не спросит, а что такое: "диф", "тип" или "отличается"??:d , то можно продолжить..... разговор:d :d :d Фаза подтверждает:
    :d значит работает:d
    Браво! Осталось только разобраться с принципами разводки и у тебя тоже все может быть гут!;)
    Яндекс че не рулит?
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не рулит. Так где есть в наличии в Волгограде?
     
  5. Ты результаты одноименного теме опроса видел? Это никому кроме тебя, меня и еще пары-тройки человек НЕ НАДО!:d В наличии скоро хлеба не будет, под заказ печь станут:d а ты говоришь Wago дайте!:d
     
  6. DUG

    DUG Новичок

    5
    0
    Nickey, я в АРМКО в наличии видел
     
  7. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    В Мастер-Инструменте, но у них дороговато. В ЛЭКе - на Краснополянской и на Кр.Окт. рынке.
    А я беру коробками на Козловского, первая контора от ТЮЗа слева, если ехать в сторону Тулака.
    Но там только монтажные, более серьёзные в ЛЭКе или на заказ.
    Российские появились. Очень похожие. Пласмасса похуже, непрозрачные, с пастой нет. И допуск по току - 25А на 220В, а не 32, как у ВАГО.

    Соединять меть с люминием напрямую нельзя, образуется электрохимическая пара. Вариант -- откусить один из проводов соединенных шариком, и его разветьвить клеммником.

    НЕПРАВДА!
    У ВАГО есть специальные клемники, непрозрачные, серого и чёрного цвета с контактной пастой для соединения меди и алюминия.
     
    Последнее редактирование: 23.03.09
  8. :yes:

    Вы говорите о дифференциально-токовой защиты, тогда как само понятие УЗО может означать что угодно.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Dervish,

    Я же сказал -- напрямую нельзя что бы контачила медь с люминием. Если между ними другой металл -- напримет, та же меть или люминий но луженые -- то можно
     
  10. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Вот вы привязались к этому типу А!
    Нафига он нужен в квартире?
    Тип А, в отличии от АС, защищает от утечек и переменного и постоянного тока.
    Много ли у вас в квартире, да в любой квартире, устройств, работающих на постоянном токе?
    Кроме компьютера и теле-видео-аудио техники ничего нет!
    Кто нибудь может рассказать, как его от перечисленого "электрооборудования" 220 раз одним вольтом треснуло?
    Какой смысл в использовании типа А?!
     
  11. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Ваш вопрос надо тогда ставить по-другому - а наху.... ЕГО ВОБЩЕ ПРОИЗВОДЯТ???!!! :d
    Абсолютно точно!!!
     
  12. DUG

    DUG Новичок

    5
    0
    Очень много... Сейчас практически любая техника использует постоянный ток... Возми даже стиральную, посудомоечную машину. Они тоже используют постоянный ток, так вот та часть переменного тока, который выпрямляется в этих устройствах, даст искажение синусоиды и тип АС не сможет определить реальную утечку, который долбанёт вас и ваших близких, но зато даст согреться на угольках от вашей квартиры...
     
  13. Возьмись одной рукой за антенну, другой дотронься до разъёма подключения антенны в телевизоре. Результат - налицо.
     
  14. А этого мало?:d
    Чтоб на форуме попиз...еть было о чем:d :d :d
    +5:haha:
    Садист!:electric: :d
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Можно поподробнее об этом моменте
     
  16. fadetoblack

    fadetoblack Участник

    118
    0
    как сильно придираются инспектора ростехнодзора к вновь вводимым электроустановкам(электроустановка-стоющейся жилой дом), будет ли иметь значение, например: в проекте автомат трехполюсник легранд, а фактически будет установлен аналогичный ИЭК и т.п.?
     
  17. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Им наверное пох.... ведь это Ваше имущество и Ваша жизнь;)
     
  18. fadetoblack

    fadetoblack Участник

    118
    0
    Фаза - это не серьезно:(
    Им наверное долеко не пох....в проекте трехполюсник легранд, а фактически будет установлен аналогичный ИЭК - это не соответствие изготовителя и замечание в акте приемно-сдаточных испытаний(или как он правильно), а вот будет ли это основании об не допуске, я не знаю(
    Вопрос в том, можно ли простому смертному по согласованному проекту выполнить монтаж и получить акт допуска?
    З.Ы. Можно конечно обратиться посреднику у которого есть лицензия на монтажные работы и который поможет получить акт допуска в эксплуатацию, но придеться переплатить за электрооборудование по завышеной цене, монтаж и отступные инспектору + % посреднику. Слишком много переплат, а денег мало, кризес!
     
    Последнее редактирование: 24.03.09
  19. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Если правильно, то недопустимо!
    Куда Вы дели стоимостную разницу?????
    Или нужен новый проект!
     
  20. fadetoblack

    fadetoblack Участник

    118
    0
    на имущество и на жизнь не повлияет, ведь технические характеристики электроустановки не изменются!!!
    при чем здесь она? у меня проект электроснабжение частного жилого дома,а не атомной станции в иране!
    нет.
     
  21. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Если что, то ИЭК - это куча пластика и хренового металла!!!
    Тогда надо вводные данные писать:кто Вы, что за объект и т.д.
    например Проект электроснабжения, если не ошибусь, должен еще со сметой увязываться!!!! Вот тут и стоимостная разница всплывет!!!! Если вы субподрядчик то Вас обвинят в :( .....
    В общем - каков вопрос таков и ответ ;)
     
  22. Ага, тока качественные:d по сему и влияет!
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Почему-то в одной люстре периодически самовыворачиватся лампочки. Все три. Что делать? Люстра красивая, выкидывать жалко.
     
  24. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Китайский супер клей - РУЛИТ!!!!:d :d :d
    А если серьезно, то это наверное китай!!! Поменяйте цоколя!!!
     
  25. sm,
    Где самовыварачивающиеся лампочки брал?:wow: :d :d :d
     
  26. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Извиняюсь за вредность, но давайте расставим точки над i раз и навсегда!
    Цитата взята из документа: "Практическое пособие при проектировании, монтаже, наладке и эксплуатации электроустановок жилых, производственных и общественных зданий с применением устройств защитного отключения (УЗО)"

    "Применение УЗО типа А целесообразно в обоснованных случаях, например, в цепях, содержащих потребители с тиристорным управлением без разделительного трансформатора.
    Ток утечки, возникший в цепи вторичной обмотки трансформатора, является для цепи первичной обмотки током потребления и не вызовет срабатывания УЗО."

    Ещё вопросы есть?

    добавлено через 5 минут
    Новые дома, даже элитного типа имеют в своих электрощитах именно IEK.
    И автоматы и УЗО.
    Вы считаете - это предумышленное вредительство?
     
    Последнее редактирование: 25.03.09
  27. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Dervish,
    Капай и учи новы положения:
    В жилых зданиях, как правило, должны применяться УЗО типа "А", реагирующие не только на переменные, но и на пульсирующие токи повреждений. Источником пульсирующего тока являются, например, стиральные машины с регуляторами скорости, регулируемые источники света, телевизоры, видеомагнитофоны, персональные компьютеры и др. Использование УЗО типа "АС", реагирующих только на переменные токи утечки, допускается в обоснованных случаях.

    Так что обосновать нынче надо тип АС!!!!
    Германия в этом плане всех укурила!!!!

    добавлено через 1 минуту
    В довесок:
    Для сантехкабин, ванных и душевых рекомендуется устанавливать УЗО с величиной тока срабатывания до 10 мА, если на них выделена отдельная линия; в остальных случаях, например, при использовании одной линии для сантехкабины, кухни и коридора, допускается использовать УЗО с номинальным током до 30 мА.
     
  28. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Поехали дальше!
    Определимся с типами УЗО:

    1. УЗО типа АС - устройство защитного отключения, реагирующее на переменный синусоидальный дифференциальный ток, возникающий внезапно, либо медленно возрастающий.

    2. УЗО типа А - устройство защитного отключения, реагирующее на переменный синусоидальный дифференциальный ток и пульсирующий постоянный дифференциальный ток, возникающие внезапно, либо медленно возрастающие.

    В и S не берём - они нас не интересуют.
    Пульсирующий переменный ток - это Ваше личное изобретение?!

    добавлено через 3 минуты
    А немцы - известные перестраховщики! Так же как американцы.
    Я не расист и не шовинист - это на всякий случай!

    Я не против того, что кто-то установит тип А - я просто не вижу смысла переплачивать втрое, а то и вчетверо, а оно всё равно не сработает!
     
    Последнее редактирование: 25.03.09
  29. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Dervish,
    Скажите пож. а на ху.... их производят вот что должно - СПЕЦИАЛЬНО для Вас нашел в сжатом варианте!!!!!;)

    http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=76653 Вы попробуте там эту тему задвинуть!!! Вам там сразу покажут как надо Физику 11 класа расскуривать!!!

    добавлено через 1 минуту
    Да!!! за это и ценятся их буржуйские товары, а не Ваш треп!!!;)

    добавлено через 2 минуты
    Это побочный эффект от мяса!

    Dervish
    , Вы что-то нарыли в Яндексе, но незнаете как применить :d
     
  30. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Полазил по интернету - всё-таки Фаза заронил сомнениё в душу своими немцами.
    Короче, в отдельных экземплярах бытовой техники, в частности в стиральных машинах автоматах высшего класса существуют безтрансформаторные схемы выпрямления и управления.
    Вывод получается такой, немного утрированный конечно: если стоимость единицы бытовой техники в вашей квартире превышает 800-1000$ - есть смысл ставить УЗО типа А - не в смысле, что у вас бабок много, а в смысле, что оно срабатывать будет, если что!
    А если вы нормальный человек, и покупаете стиральную машину для стирки, а не для любования и хвастовства жены перед подругами - нафиг вам тип А не нужен!

    Вот такая суровая правда жизни.
    По всей остальной технике то же самое.
    Дело в том , что электронные методы преобразования тока применяются только в аппаратуре высшего класса, что бы исключить электромагнитные помехи создаваемые любым трансформатором.
    90% россиян - это не грозит. А жаль.

    добавлено через 2 минуты
    Фаза, ответ удовлетворил?
    А про низкую культуру людей, переходящих на личности - и я и не только я писали уже не раз.
    А Городом Мастеров ты меня не пугай - я там зарегистрирован давно.
    А вот долго ли ты там протянешь с такой любовью к людям - ой, сомневаюсь!
     
    Последнее редактирование: 25.03.09