1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Уважаемый pit, этой весной за 105 тр была купленна Дэу Нексия. 2000г с ПЭП, ГУРом, кондеем, комплектом зимней резины. После чего она все лето бороздила степи нашей области в том числе и бездарожье, трассы около 5000 км. набегала. Осенью ездили на ней впятером + прицеп по Кавказу, еще около 3000. Перед этой поездкой я ее смотрел, ничего крминального, кроме пробитого колеса и помятого поддона не обнаружил. Из ремонтов и затрат ТО после покупки около 3 тр у официалов и пару пробитых колес. Хозян в скором времени погонит на следующее ТО, посмотрим что с ней...

    Здесь же, судя, по теме потраченно примерно столько же + огромное количество времени! У самого несколько лет назад подобная ракета, была
    да сплыла, как только пришлось ездить не только на "дачу в выходные"...

    Хотя тема безусловно полезная, любого кто справшиват про покупку тазика, отправляю на нее :d
     
  2. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Мне кажется, что автор темы не спрашивал советов. Перечитав первый пост я даже стал в этом уверен
     
  3. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
  4. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Уезжал тут на некоторое время к родителям, не появлялся на форуме, а тут ТАКОЕ...
    Начну попорядку

    Если так, то уже поздно, свечи поставил, пока впечатления хорошие, правда зазор 0,9 выставил.

    добавлено через 3 минуты

    Как бы не так! Времени не хватает катастрофически, как и гаража. Всеми починками занимаюсь либо в квартире на снятых агрегатах, либо во дворе нашего спального райончика. А по поводу семью кормить - работаю и учусь, так что никаких упреков...

    добавлено через 5 минут

    А вы попробуйте описать поверхностно аспекты своей покупки, так народ сразу же скажет, что вы купили не то, что надо. Никого умышленно не рекламирую.

    добавлено через 16 минут


    Хочу для вас персонально прояснить ситуацию с покупкой данного авто. Изначально, при покупке авто, я не особо разбирался в данной области и приобрел авто, как теперь понимаю по завышенной цене. Именно эта модель была куплена ввиду того, что был:
    - небольшой опыт вождения;
    - дешевизна в обслуживании;
    - низкая цена з/ч;
    Поэтому выбрали именно эту модель, хотя могли купить и японскую чуть дороже. В перспективе продавать данное авто я не планирую вовсе, а планирую доработать его максимально под себя, при этом материальные затраты на втором плане.
    По поводу раздела, где лучше разместить эту тему для меня абсолютно не принципиально, просто в сентябре решил разместить её тут.
    Мне интересны абсолютно все мнения, особенно, если они касаются моей темы.

    добавлено через 22 минуты
    OPr, Шоркин Поркин, ДА,я спрашивал совета у бывалых, но в итоге купил третий вариант, который не был озвучен в той теме.
    Kon'yaker, Nexia - это конечно хорошо, но мне она не нравится внешне, а своё авто ни капли не жалею, что купил...Хотелось ведь покопаться в машине, вот и копаюсь в удовольствие...

    добавлено через 29 минут
    volerko,
    кстати, по пути к родителям с карбом всё-таки случилось нехорошее, туда каким-то образом попала вода. Было эмульсионное пятно на крышке воздухана напротив патрубка вентиляции картерных газов, и плюс капелька попала на топливный жиклер первой камеры - как результат авто ехало только на первой камере. Но при нажатии на газ и открытии второй камеры комета ехала, так я проехал километров 15-20 (ещё в воздухан не залез тогда) и заглохли, когда пришлось притормозить на подъеме перед фурой. В итоге на том же подъеме и остались. Ничего, опыт разборки карба не прошел зря. Через час мы проехали дальше на промытом и продутом карбе. Расход, правда увеличился по сравнению с тем, какой был...
     
  5. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    skyx4h4fvd93, эту чудо-Нексию привел только в качестве примера того, что в указанный бюджет вполне реально купить машину, с которой не будет столько проблем.
    Желание покопаться в машине, сейчас, мне непонятно, хотя у каждого свои тараканы в голове... И если хочется и нравится этим знаиматься, то почему бы и нет. Хотя с практической точки зрения, если в дальнейшем планируется покупка авто, а не тазика, то большая часть полученного сейчас опыта никогда не пригодиться. Личный опыт.
    Насчет карбюратора, найди хорошего карбюраторщика, отдай 500-1000 за чистку-настройку и навсегда забудь про эту штуку :) Какой смысл постигать его кострукцию, если уже пару лет, как их даже на тазики не устанавливают! Буржуи, наверно, еще в начале 90х от них отказались...
    Где такого сейчас найти не подскажу, в 2006 на повороте на Нижний Поселок ТЗР, грамотный дедок сидел...
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Не выйдет. Пытался идти таким путем - эффект максимум на 2-3 месяца. Как уже было сказано выше, карб в наших машинах "расходный" материал. Чтобы полностью избавиться от проблем - надо менять на новый (в данном случае "2108-1107010"). Плюс к этому, обязательно надо прочистить всю топливную магистраль, промыть бак, заменить резиновые шланги, обратный клапан, все прокладки под карбом (в классике их 3 штуки, в самаре не помню), промыть корпус воздушного фильтра, поменять фильтры. Отрегулировать ХХ. В другие настройки внутри нового карба _НЕ_ лезть и ниче не крутить.
     
  7. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    По поводу карба - грешу на конденсат из двигателя, следы ведут туда. Именно конденсат, не тосол! А в остальном, работа намного лучше,чем была до этого. К карбюраторщику не пойду принципиально. А интернет мне на ЧТО с его неисчерпаемыми источниками информации?! :p Вот ещё планирую в ближайшем будущем загнуть оба носика распылителя ускорительного насоса в первую камеру, и немного улучшить эффективность работы ускорительного насоса.

    P.S. Проблемы с авто в принципе закончились. Теперь начинается процесс доведения до ума салона и других узлов попутно.
     
  8. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    золотые слова
     
  9. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Еще не поздно перейти на инжектор :)
     
  10. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0

    Со временем обязательно перейду на инжектор. Ну а пока надо совершенствовать карб :)

    добавлено через 33 секунды

    +100
     
  11. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    skyx4h4fvd93, я тож так как и вы поступил с нивой 1980г. Хотя есть и новая иноарка. Но интересно при вопросе какой года авто я говорю 80, не верят.:) MEF ну как?
     

    Вложения:

    • 03122008072.jpg
      03122008072.jpg
      Размер файла:
      355 КБ
      Просмотров:
      520
    • 03122008073.jpg
      03122008073.jpg
      Размер файла:
      360,6 КБ
      Просмотров:
      610
    • 03122008074.jpg
      03122008074.jpg
      Размер файла:
      312,6 КБ
      Просмотров:
      510
    • 03122008075.jpg
      03122008075.jpg
      Размер файла:
      382,1 КБ
      Просмотров:
      646
    • 03122008076.jpg
      03122008076.jpg
      Размер файла:
      307,2 КБ
      Просмотров:
      553
    • 03122008077.jpg
      03122008077.jpg
      Размер файла:
      295,3 КБ
      Просмотров:
      486
    • 03122008078.jpg
      03122008078.jpg
      Размер файла:
      297,8 КБ
      Просмотров:
      581
    • 03122008080.jpg
      03122008080.jpg
      Размер файла:
      269,3 КБ
      Просмотров:
      518
  12. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    упс, прикольненько. купил жене осенью восьмёру 95-го года. с весны начну сим агрегатом вплотную заниматься:) skyx4h4fvd93, будут вопросы обращусь:)
     
  13. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Ну, вообще-то, за "золотыми словами", еще предложение стояло :)
    Ну, да ладно, у каждого свои тараканы :d
     
  14. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    упс,
    Отличный результат! Мне нравится! Как я говорю, год производства авто это довольно относительный показатель о состоянии автомобиля. Не стоит судить только по этому показателю об автомобиле! Уважаю!
    pit,
    Конечно обращайтесь, подскажу и помогу чем смогу!
     
  15. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    флуд прекращаем
    ПошлиНаПляж!, нам клуба ненадо. наш клуб - эта тема и лишние нам тут не нужны.
    Доктор Влад, там кузов не гнилой в целом. перу мест надо подварить. но это не силовой каркас
     
  16. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    --
     
  17. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    skyx4h4fvd93,
    снял карб, поставил его в ведро и мощной струёй полил на него 5 литров ацетона ;) теперь до утра подожду - пусть отмокнет ;)))
    о результатах отпишу.. просто заморочки с жиклёрами и т.п. меня в данный момент не очень прильщают - нет времени.
    такой вопрос: ты бензонасос ведь перебирал? так вот: сколько там мембран до пластикового кольца должно стоять? вот если одна, то едет медленнее, а если две, то быстрее и звук, как будто банку себе подвесил ;)))
    з.ы. купил мост диодный - утром поставлю, а то аккум вообще разрядился (лампочка зарядки постоянно горит).
    з.з.ы. масло поменял наконец-таки - залил Шелл, потом напишу что именно (на Мобил просто бабла не хватило)

    добавлено через 1 минуту
    skyx4h4fvd93,
    а! чуть не забыл ;) как бы ни странно это звучало, но у меня треснул телевизор (маленькая такая трещина). в одном месте сказали, что лонжерон пошёл.в двух других сказали, что ничего страшного. вопрос такой: сколько тебе насчитали твои проверенные мастера за переварку телека?

    добавлено через 5 минут
    а! в Ленте свечи БОШ лежат - х.з. оригинал или как. цена в 300 р смусчает, но это так на - на всякий пожарный!
     
  18. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick,
    По поводу жиклеров узнал от местного паренька на другом форуме, что он покупал жиклеры поштучно на ВАЗовском рынке автозапчастей, по 20рублей/штука. Заморочек там немного. Да и нестоит тебе сейчас в зиму с ними заморачиваться, в зиму надо спокойно ездить :) . По поводу прокладок должно быть две сверху (http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-engine-40.html)
    К мастеру я в эту поездку не добрался, у него были личные дела, договорились на следующий раз. "Мастер" со второго километра говорил что-то около 2 тыр за работу. Где-то в районе этого и получится. Что ж за причина-то этой трещины?! Понять не могу...:look:
    Old_nick, мы не так богаты, чтобы покупать сомнительные запчасти (эт я по поводу свечей), это я уже понял на собственном опыте :gigi:.
    Посмотри, если будет возможность состояние ротора в генераторе, а то у меня в местах трения щеток о ротор (на медных кольцах) выработка была большая, я думаю, у меня из-за этого зарядка горела раньше.
    По поводу карба, лучше пролить-пробрызгать каждое отверстие спреем для очистки карба, а то так получается снаружи как бы очистка, а до ходов внутри карба не так просто достать. А жиклеры не бойся выкручивать (придется выкрутить воздушные, чтобы добраться до топливных и продуть их), только отвертку пошире возьми. Если что могу дать телефон свой, можем напару в выходные с твоим карбом заняться.
     
  19. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    это как причина, а так (опять же с форумов) в основном "подкова" aka диодный мост или "таблетка" aka щётки (или х.з. как их назвать). вот эта таблетка у меня просто стёрта до безобразия была, а на диодном мосту ... да ничего там не было - просто так поменял - проверю и отпишусь.
    по поводу второго километра....переварить телевизор 2 рубля???? помнишь, я писал о том что он с меня за две заплатки 3 содрал, сцука!
    а если телек переваривать, то там и радиатор снимать и растяжки, крылья - там до жопы геморроя, и я молчу про крепеж наших бамперов...
    а ротор бодренько смотрелся!
    а про карб в личку отписался. но для всех напишу, что сделал:
    чтобы один раз сделать и потом так больше не делать я снял карб с повозки, купил 6 литров ацетона (300 р) поставил карб в ведро и начал из шприца поливать его., залил по самое не балуйся и ушёл ;) пришёл через 6 часов - ацетончик испарился немного, карб заметно посветлел, промыл его мощной струей воды (достав из ведра), процедил ацетон и залил снова.
    в последствии можно пользовать либо спец промывку карба (но х.з. куда гавно всё уйдёт), либо бенз+ацетон+ подальше от карба отойти, а то пыхнет пламенем и кирдык причёске = нормальный вариант. чтобы вообще этого не делать до продажи авто советую тупо во время менять воздушный и топливный фильтры... если в чём ошибся - прошу поправить, ибо неопытен есчо!
     
  20. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Кстати, вот тут у меня в голове мысль проскочила по поводу патрубков вентиляции картерных газов. Думаю для них приспособить отдельную негерметичную емкость, дабы больше не было проблем с конденсатом из двигателя в воздушном фильтре, а то ситуация как у меня в дороге (описывал в постах выше - #157) может возникнуть в неподходящий момент...
     
  21. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    а где треснул? сверху, снизу?
     
  22. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    снизу. фото выложу как-нить.
    по поводу промывки карба: теперь его бл отрегулировать не могу: глохнет и всё при 800 оборотах. нормальная работа только при 1500 - дык это ж пипец ;( в дороге при нажатии на педель тормоза тоже глохнет, сцуко....счас разберу есчо разок всё, смажу хорошенько и опять отпишусь.
     
  23. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick,
    Проверь работу электронного клапана ХХ. Возможно он неверно отрегулирован.
    По поводу клапана холостого хода, читал такой способ регулировки -
    1) отключить провод питания клапана;
    2) максимально выкрутить клапан, чтобы он был как бы наживлен;
    3) заводим двигатель, наши действия не должны повлиять на пуск двигателя;
    4) прогреваем;
    5) начинаем потихоньку закручивать клапан до тех пор, пока двигатель не заглохнет, можно помочь гаечным ключем - но не особо прикладываясь, ~2 оборотов;
    6) подключаем провод питания клапана.
    7) наслаждаемся стабильным холостым ходом.

    У меня просто тоже была подобная ситуация, я поэтомк и поменял карб свой.
     
  24. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    спасибо.
    так и сделаю. думаю, что придётся мне тебе таки позвонить ;)
    бл, я даже купил новый датчик холостого хода, вообще ничего не изменилось ;(

    добавлено через 5 часов 38 минут
    короче отписываюсь:
    - снял есчО раз карб (на этот раз не поналобилась монтировка и заняло всего 15 минут с перекуром на поиск отвёртки)
    - разобрал всё, что попалось под руку и отвинчивалось
    лирическое отступление: по ходу я не правильный ацетон купил- ни хрена он не разъел; но покупать советский по 40 за поллитра было жалко
    - сразу смазал две прокладки литолом, и чуть чуть текстолитовую (по совету skyx4h4fvd93 ) и установил
    - перебрал бензонасос
    - сменил шланг от вакуума к ...ммм...штанам короче
    - разбирая кабр, каждую детальку мокал в ацетон, потом в бенз, потом в ацетон
    - увидел кулачёк и на нём номер "4"
    - проверил все прокладки на износ/дырявчатость - всё в норме
    - как полировать каналы так и не додумался
    - собрал всё
    - датчик холостого хода вкрутил сразу, тут же вывел по своим личным соображениям холостой ход (там крутящаяся рукоятка такая чёрненькая)
    - поставил всё на место, прикрутил крепко , но без фанатизма, подсоединил все шланги, проверил ВВ провода
    - долго довольно таки мудохался с тросом подсоса
    - и...
    в общем завелась с первого раза (только бенз подкачал бензонасосом)
    итоги:
    - работает как часы
    - никаких вибраций (относительно того, что было до этого)
    - обороты ровные - никогда такого не видел есчО
    - заводится изумительно
    ну а теперь о самом вкусном: такие бл* провалы, что аж коробка по ощущениям хочет вперед машины прыкнуть! я и просраться ей давал - по 2-3 секунды на 2 до 80, на 3 до 100, но один *** - провалы аццкие
    в общем я очень сильно расстроен, так как просто не знаю, что делать дальше.
    жду советов.
    завтра ехать по-любому надо, не больше 100 км правда, но в пробках вообще стрёмно стоять от таких вот прыжков ;(

    добавлено через 5 часов 46 минут
    а вообще вот - тут всё о карбах (счас сам почитаю)

    добавлено через 5 часов 51 минуту
    или прямая ссылка на книжку
     
  25. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Аномалия какая-то. Как вариант - носики ускорительного насоса не фурычат. Ты же жиклеры не выкручивал? Если выкручивал, то надо проверить правильно ли вкручены воздушные жиклеры первой и второй камеры. А вообще, звони, можем вечерком встретиться, я с собой все свои ремкомплекты прихвачу. Сделаем карб в два счета!
     
  26. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    спасибо!
    звякну!
     
  27. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    вообще-то после любой разборки карб надо регулировать. Тупо разобрал-собрал не катит.
     
  28. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    не может от крабов быть?
     
  29. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    faceless,
    этим мы сегодня и займемся, если всё сложится. Ещё есть подозрение на уровень в попловковой камере...
     
  30. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ХХ имеется в виду?
    его само собой регулируешь ;) - просто наверное не отписал !
    у меня тахометр есть (панель высокая), поэтому не заметить допустим 1500 вместо 800 невозможно.
    там в общем по ходу был удар, её вытягивали и варили, причём как минимум года 4, а то и 5 лет назад - потому что у предыдущих 2-х хозяев аварий не было и пересаживались только потому, что "вырастали" из такой машины. так вот место сварки и сгнило и там такой пипец, что просто страшно. как только появятся деньги на существенные вложения - сразу же возьмусь за это вплотную. просто в связи с кризисом денег тупо на еду хватает, хорошо бенз халявный и машина вообще не требует вложений, тьфу, тьфу, тьфу.
    спасибо огромное skyx4h4fvd93 за помощь. что сделано:
    - снят в третий раз карб
    - полностью прочищен в ацетончике и бензинчике и есчО раз в ацетончике и продут ножным насосом
    - отрегулированы поплавки
    - заменена прокладка по середине карба
    - заменена мембрана ускорительного насоса
    - выведена в нормальное положение хрень с двумя усами - один в 1-ую камеру, второй во вторую соответственно (наверное оба потом в один загнём)
    - выпит литр колы и скурено с пяток сигарет, а может и больше
    - прочищены и продуты жиклёры
    - отшлифованы колодца до блеска напильником
    - напильником же выведено в поти ноль подошва так сказать карба, ибо было чуть ли не мллиметр провала по средней плоскости
    - установлен (смазывать прокладки литолом обязательно) на попозку и отрегулирован
    итоги:
    - провалов тьфу три раза нет вообще
    - хх отменный
    - тихо так работает
    - расход х.з. какой - со временем разберусь
    - разгон изумительный
    - на 4-ой (и это самое главное) до 100-105 км/ч разгоняется, обороты на прямой при этом небольше 3000, дальше пятая и до 140 разогнался первый раз (в общем у меня спидометр врёт где-то на 10-15 км/ч, на нём было 160) - я не любитель погонять, просто по привычке разгоняю по слуху на 4-ой, потом пятую, а тут внимание обратил на скорость и увидел, что при переключении на 5-ую такая вот радость.
    исходя из всего вышесказанного, хочу сказать, что как только появится возможность, сразу же проварю всё как надо, потом сделаю шумку, а потом есть жедание таки разобраться с коробкой - есть несколько вопросов и очень мне не нравится короткая 3-ья скорость, а потом...короче пипец, что хочется , но .....
    в общем спасибо есчО раз
    skyx4h4fvd93!!!!!
    з.ы. жду на замену колец и прочистку решетки - там делов на чуть-чуть, да и компрессию методом "масло в цилиндр" померяем за одно! а вот клапана отрегулировать не возьмусь-нет специальной хреновины, которая клапан вниз вдавливает.
     
Статус темы:
Закрыта.