1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Культиваторы и их использование

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ТатП, 22.10.08.

  1. ТатП

    ТатП Участник

    118
    0
    Хотелось бы узнать насколько эффективно использовать культиватор на даче? тяжело ли работать? в общем, плюсы и минусы
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Вопрос того, как велика площадь запашки, какие подъездные пути к даче. В принципе работать несложно, главное с культиватором не промахнуться ;)
     
  3. ТатП

    ТатП Участник

    118
    0


    да обычные грядки на даче (участок 8,5 соток),прочитала тут: http://www.kultivators.ru/, что это очень удобно, но везде же есть "подводные камни": как часто ломается, нетрудно ли будет мне самой с ним работать и т.п.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ТатП, учтите, что весит нормальный культиватор немало. т.е. в наличии должно быть пару парней атлетического телосложения.
    У меня друг пользует - вполне доволен.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    ТатП, если есть кому его таскать на дачу и обратно (на зиму же не на даче оставлять?) - то всё нормально. По поводу остального - поищи тут, тут было много инфы по ним, и не только....
     
  6. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Незнаю как другие, но лично использовал на участке культиватор "Крот".
    Задолбал он меня честное слово. Мощьности очень мало, фактически приходится упираться и толкать его вперед.
    Старайтесь выбирать чтонибудь более-мение мощьное.
     
  7. ТатП

    ТатП Участник

    118
    0


    спасибо за совет! А то не хочется выкидывать деньги (на мой взгляд немалые) за предмет, которым не смогу пользоваться.
     
  8. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49

    Есть разные культиваторы начиная от дачных до мотоблоков и тракторов,
    тут надо исходить от твоих потребностей нужн ли реверс, какая земля, разборный или нет навеску и тд. Надо совет подскажу:)
     
  9. ТатП

    ТатП Участник

    118
    0
    подскажите пожалуйста, буду очень признательна ))
    земля у меня вся вскопанная, цель приобретения культиватора - тратить меньше сил и времени на перекопку. Вообще в наилучшем варианте, чтобы "мои старики" могли им пользоваться в отсутствии меня ;)
    Прочитала в инете по поводу культиватора "Мантис", вроде как он и легкий, и можно им не только перекапывать землю, но и от сорняков избавляться между рядами, но цена конечно высока....
     
  10. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    С отцом лет 6 назад вспахали всю дачу самодельным плугом прицепленным к мотоциклу "Днепр". Рекомендую!
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ----Max----,
    а вы сам каких ТТХ молодой человек?? у меня у отца крот, ничего не мучается, все прекрасно работает...но насчет большого веса это верно, погрузка-разгрузка не самое легкое занятие
     
  12. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Ага старикам всамый раз

    добавлено через 9 минут

    если земля легкая то я бы взял Z2 RM движок американский есть реверс, да и цена около 14000, но если земля средняя или тяжелая то он не будет культивировать а лишь прыгать по земле, "Мантис" слишком мало весит и движок слабый, от сорняков избавляться между рядами помогут специальные фрезы но их можно ставить только на тарпан:)

    добавлено через 13 минут

    У крота железо неплохое но движки наши это нечто, если с импортным то можно, плюс что он тянет и коссилку и плуг!!!
    насчет большого веса могу посоветовать разборные модели, разбираются на две половинки, движок отдельно, редуктор с фрезами отдельно.:)
     
    Последнее редактирование: 28.11.08
  13. ТатП

    ТатП Участник

    118
    0
    если земля легкая то я бы взял Z2 RM движок американский есть реверс, да и цена около 14000, но если земля средняя или тяжелая то он не будет культивировать а лишь прыгать по земле, "Мантис" слишком мало весит и движок слабый, от сорняков избавляться между рядами помогут специальные фрезы но их можно ставить только на тарпан:)

    а какие рекомендации можно получить относительно Пуберта? Какая из его моделей наиболее оптимальна? (хочу движок Хонда чтобы был :) )
     
  14. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49


    что пуберт что кайман все франция
    +цепной редуктор
    -ремни
    -стоят ремешки 750 руб
    хонда
    + тише работает
    - запчастей нет
    посмотри тарпан (http://www.tulamash.ru/prod_tarpan.htm)
    + неубиваемый редуктор
    + нет ремней
    + разборная модель
    - нет реверса
     
  15. ТатП

    ТатП Участник

    118
    0
    irbis07, спасибо за ссылку, посмотрела, в принципе на вид неплохой, только вот смогу ли я таким тяжелым пользоваться, он весит 46 кг, а я сама 54 кг :shuffle:
    и судя по фотографии он без колес, я точно его до места вспашки не донесу
     
  16. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49

    не с американским движком с колесами
    если земля легкая возьми Z2 RM
     
    Последнее редактирование: 02.12.08