1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Армия - что делать? О_о (нужна помощь ;) )

Тема в разделе "Разное", создана пользователем ZL0Y, 21.11.08.

  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    ну-ка, ну-ка, с этого места, прошу, поподробней?
     
  2. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Вообще к вопросу приобретения военника надо заранее подходить. Вот мне осталось учиться 1 год. Сейчас мне предлагают 3 способа получения военника:
    1. По болезни. Делают быстро. Самому никуда не надо тоскаться. В начале первого призыва 2009 г. будет готов. Но стоит дороже.
    2. По болезни. (Связано с ногами, в начале топика упоминалась). Делаются непосредственно в тот момент когда приходит повестка. Гемора не мало,но дешевле на хорошую сумму.
    3. Дети. Вариант самый интерестный. Делают в течении 1-2 дней. Всё формально на бумажках. Все бумаги вместе с военником остаются у тебя на руках.

    Вот три варианта. Остаётся только выбрать. Если надо могу подробнее рассказать в пм)
     
  3. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    ZoRG,
    "Поезжай в Норильск!" (с)

    Че ж ты прейскурант-то не озвучил?
    Здесь есть "хочунчик", он сразу тебе скажет, переплачиваешь ты, или нет. Он в этих делах "дока" :writer:

    А покупать-то на какие деньги военник собрался?:shuffle:
    На мамкины?
     
  4. ссышься? Тогда в десантники пойдешь. Там не только ссаться, там и сраться будешь (ц) ДМБ

    повторю ещё раз: т.е. в армии служить, ты болен, а чтоб, значит, размножаться- здоров. И ещё раз: кастрировать. Чтоб больных детей не плодили.
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я не был в армии. Получил военный билет по ограничению здоровью. Медкомиссия отправила на доп обследование, врач написал что болен. Давали отсрочки 3 раза по полгода (имели право только 2 раза давать), потом решили что я все-таки здоров, ну тут и пришлось объяснить подполковнику кто он по жизни и что с ним конкретно будет. Идти не хотел, потому-что засунули бы куда-нить в Воло строить, а мне бы в Чечню хотелось. Вообще, считаю что в 18 лет там делать нечего (вот в 27 брать уже можно). Как-то так.:shuffle:
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Эта нация больна...
     
  7. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    как это между собой связано?
    Попросился бы в Чечню, раз хотел.

    Просто интересно, что было бы с подполковником?
     
  8. гы
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Ритор,
    Когда же твоему ребенку 3 исполнится, может еще успеют в следующем году тебя на службу взять...таким туда дорога...
     
  10. могу по блату устроить экстрим-тур ;)
     
  11. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Dimanuga,
    В следующем году моей дочери исполнится два года.
    Подъ*бка не прокатила, да, чувак?
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ритор,

    Военная прокуратура им бы заинтересовалась.;) Армия не для того чтобы проситься или не проситься, в ней есть люди которые должны решать такие вопросы и отвечать за свои решения (я не верю в то что рука может "вырасти" заново, или больное сердце можно "заштопать").

    Нестоличная штучка,

    Я не боюс.;)

    P.S. Кто-нить, что-нить скажет по поводу призывного возраста или я один считаю, что защищать Родину должны зрелые мужчины, прошедшие "естественный отбор" и твердо стоящие на своих ногах?
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Ритор,
    Всё прокатило...
    Чтоб тебя на сборы почаще звали :beer:

    И получающие за это достойную зарплату, а не раздающие долг Родине:)
     
  14. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    да как-то знаешь...:d
    У меня отцу (лет 7 назад) каждый год приходили повестки на сборы, ни разу он там не был. Как и большинство моих отслуживших друзей и знакомых. Все в мусор ушло.
    Так что это тоже мимо кассы.:d

    с этим согласен.
    И выбор у людей должен быть: род войск, длительность контракта, определенная возрастная, психологическая "планка".
     
  15. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Ритор, покупать буду на деньги которые заработал. Если молодой человек студент, это не значит что он живёт за счёт родителей. :delo:
     
  16. гм. Могу себе представить очередь из желающих служить в ДВД, МП, и одиноко стоящих "покупателей" из мабуты.
    Шурупам люди тоже нужны. :delo:
     
  17. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    по-крайней мере честно. наверно.
    вы работаете только на военник?

    да-да, мне особенно это НЕ знакомо.

    добавлено через 1 минуту
    Нестоличная штучка,
    ну ладно тебе...:)
    может я конечно и неправильно выразился, но, я думаю, ты мою мысль поняла.
     
  18. а стебануться? :p
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Я когда повестку получил- прыгал от радости,что наконец я свалю от этих бесконечных пьянок и муз.тусовок.Взял гитару и вперед.Даже помню пару врачей вообще проходить не стал-здоров говорю.
    В учебке тяжело конечно,потом в войсках тоже,с полгода из нарядов не вылазиешь.Но приколов сколько.))Я чего то и не жалею,что я там "вычеркнул годы"."Вчеркнул" много.
    Тут недавно в военкомат пришлось зайти,так они меня направили на собеседование по контракту))
    Я не смог представить,чего я там делать буду...
    Песперспективняк насчет жилья и зарплаты.

    добавлено через 9 минут
    Друзья тоже рвались.Одни квартиру получили,переехали,и жили в ней года 2,а прописку не давали,из-за того что дом еще не принят формально.Так тот сам в военкомат ходил,адрес просил чтоб новый записали,не забыли.В Чечню попал-вернулся нормально.Тоже не жалуется.Единственное,мы тогда о деньгах не думали(сколько мы не успеем заработать и прожрать за это время):d
     
  20. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Ритор,Нет,на военник я уже заработал и отложил. Последнее время работал на денежный кредит, который пришлось взять перед покупкой машины. ;) Слава всевышнему, что до кризиса разобрался почти со всеми долгами. :shuffle:
     
  21. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    ZoRG,
    Не переживай, у тебя еще все проблемы впереди. :d
    Кризис-то только к концу 2009 закончится. Так что продашь ты свою машину еще раза два как минимум:d

    это святое
     
  22. и лучше пережить его в армии. На всём готовом.
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Нестоличная штучка,

    Лучше всего сдохнуть, это самый простой и верный способ уйти от кризисов и проблем.:shuffle:

    P.S. Вот почему у настоящего мужика должен быть ган.:d
     
  24. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    может гон?
     
  25. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Чё те поподробней.. ТВ не бачив чи що?
    Америкосы понабрали кредитов на жильё (а наивные банки им их доверчиво понадавали), а как отдавать настало время - показали всем х*й. А так как так вести себя у них не принято и от них этого никто не ожидал (а ещё и потому что средний кредит на жильё там полмиллиона примерно) всё у них, а потом и у всех кто имел с ними дело (а имели очень многие) и покатилось вниз.
    http://news.mail.ru/economics/1451078/ просвящайтесь

    Так и с армией. Никто служить не идёт, потом удивляются - чё это там одни ребята с 9-ю классами из сёл и ПГТ, с соответствующим уровнем культуры оказываются? То что родина сначала 10 лет их даром в школе обучала, прививки там всякие делала, в институте за так половину учит - это всё, типа, не считается и их не касается. Странная политика. Если вы отрицаете государство, его институты и законы - какого хрена тогда пользуетесь благами этого государства?
     
  26. Pershing-2,
    вот тут мы с Ритором уже рубились по этому поводу: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=74941

    Сейчас его позиция несколько изменилась.

    чё за фигня? вместо ссылок на разные темы дублируется одна и та же...
     
    Последнее редактирование: 24.11.08
  27. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    ну, например?
    мне что-то даётся бесплатно? - то есть за это платит государство ?
    Я хочу знать, может, я что-то пропустил?
    Ну-ка напишите мне здесь, какими же это я благами пользуюсь?
    Горячая вода? я за неё плачу коммуналку!
    медицина? ну-ну..
    доступное жильё?

    неясно.
     
  28. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Вот товарищи. Полюбуйтесь. А потом говорят Путин виноват, что в России не строится гражданское общество.
    Хорошо, оторву от сна 5 минут, напишу о том как хорошо жить в государстве и как плохо без него. Хотя это должны в школе в 3-м классе вдалбливать в мозги намертво.
    Ты пользуешся:
    1) Финансовой системой, которой управляет государство
    (например,чтобы можно было пользоваться такой вещью как деньги. а не использовать бартер как в каменном веке)
    2) Юридической системой, которой управляет государство
    (чтобы можно было решить твой спор с соседом через суд, а не, например, поножовщиной и стрельбой)
    3) Правоохранительной системой, которой управляет государство
    (чтобы если тебя ограбят, были бы люди которые будут искать грабителей)
    4) Медицинской системой, которую контролирует государство
    (чтобы если у твоей бабульки случится приступ, она могла бы вызвать, например, скорую помощь)
    5) Пенсионной, страховой, социальной (и т.п.) системами государства
    (чтобы если, например, твой банк разорится, тебе кто-то выплатил бы 800000 р.))
    этот список можно продолжить ещё на много пунктов
    Плюс к этому. Государство в ряде случаев прямо тратит на тебя свои материальные ресурсы. Платит врачам, преподавателям и прочим., которые помогают тебе пользоваться благами цивилизации, жить долго и счастливо. Все так привыкли, что всё перечисленное это как-бы само собой разумеющиеся вещи, что вот и возникают такие тёрки - "а чё я, типа, кому должен? я ничего никому не должен!". Надо пройти весь путь от стада обезъян - тогда только дойдёт ценность такой структуры общества как современное государство.

    Разумеется ничего не берётся из ниоткуда и не девается в никуда.
    За всё надо платить. И за функционирование такой супер-системы как государство - тоже. За услуги государства ты обязан:
    1. платить налоги государству
    2. соблюдать законы государства
    2.1 как частный случай пункта 2 - оказывать услуги государству и обществу по его защите, а именно - служить в армии.

    Всё урок политологии закончен.
     
  29. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    ну понятно. разговор слепого с глухим.
    вы пытаетесь доказать, какое хорошее государство и какие засранцы, вроде меня, в нём живут.
    Считаю дальнейшую дискуссию бессмысленной.