1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корбина Телеком Волгоград

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Dimens, 16.12.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Invader,
    У корбины это только начало.... сами вместе с толпой жаждущих побежите подключаться:d
     
  2. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    А лучше год, чего уж мелочиться :)
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    LAN54,

    Сомневаюсь. Предел рынка виден, так что падать в цене особенно не куда. Только НТВ+ может спасти их.:d

    тов.,

    Реальные парняги, вообще не мелочаться ни разу;)

    P.S. В квартире есть ремонт, коммуникации проложены и спрятаны. Вести например Корбину целая история (хотя коммуникации позволяют), из-за 25 рублевой экономии на мегабитном интернете? Или из-за 50 рублевой переплаты за 512? :d
     
    Последнее редактирование: 13.11.08
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Падать нет, а вот увеличивать скорость есть куда... в этом у Корбины(Билайна) есть большое преимущество
    А что желтый кабель красиво впишется в интерьер;)
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    LAN54,

    Желто-черный? У меня Смартс.:d
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Два дня наблюдаю проблемы - частичное или полное отсутствие связи.

    Частичное отсутствие связи: связь пропадает через 1 минуту после запуска ВПН. Тех.Суппорт сказал что у меня вирус W32.Agent (которых миллион модификаций). при этом оф. купленный Каспер + фаервол ничего не обнаруживают. Утром след. дня все само сабой заработало, вирус видимо самоубился

    Сегодня полдня не было связи. ВПН соединение устанавливается отлично, ДНС сервера не пингуются, дальше шлюза ничего не уходит. Опять же к вечеру все само сабой заработало.

    Кстати, по заявке сидел три дня без инета, обещали пересчет сделать, не сделали...

    добавлено через 2 минуты
    И еще, сменился диапозон "белых" ИП. спидтест теперь думает что я из питера
     
  7. mistafa

    mistafa Новичок

    18
    1
    А Красноармейский входит в эти 6 районов?
     
  8. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0
    mistafa,
    да
     
  9. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Действительно хорошие новости. Надеюсь все так и будет. :)
     
  10. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0
    аха, Invader, смари какой он красивенький ;) Хочешь подарю? :shuffle:
    [​IMG]
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Knopka,

    Лично?
     
  12. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0

    да!!! :cheer:
     
  13. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    не факт. за те же деньги увеличить 2-3 раза скорость - сами себе перегрузят канал. А собственная "магистраль" меж городами наверняка скромнее чем у магистральных провайдеров, т.к. задачи при строительстве "магистрали" были в рамках сотовой связи, а не ШПД.
     
  14. mistafa

    mistafa Новичок

    18
    1
    Расскажите как они кабель до квартиры тянут. А то протянули кабель снаружи дома из подвала на крышу, а в подъезде никаких разводок, коробок и пр.
     
  15. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    mistafa,
    Кабель тянется по линиям малого тока в щитовой.
     
  16. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0

    ну насмешил :d

    добавлено через 2 минуты

    ну да, там где тв-антены,радио и телефонные линии :)
     
  17. lamzinv

    lamzinv Новичок

    55
    0
    Приветствую всех! Думаю подключиться к Корбине в Волжском, но смущает следующее. Живу в пятиэтажном доме с пятью подъездами. Кабель с крыши опущен у третьего подъезда. Объясните кто в курсе.
    Значит если я живу в 5 подъезде, мне будут тянуть витую пару по подвалу до 5 подъезда, а потом поднимать на второй этаж. Это же метров 70 понадобиться для подключения меня к щитку. Качество приёма-передачи намного ухудшится? Данный вопрос конечно адресую работникам Корбины. Был в их организации, но девочки, которые заключают договор не в курсе подсоединения. На сегодняшний день пользуюсь Дом.ру. В отличие от Корбины у них подсоединительный щиток в подъезде и оттуда идёт витая пара до компа. Максимум 20 метров
    С Уважением.
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    lamzinv,
    А вы зайдите в соседние подъезды и посмотрите как там ДОМ подключен. И откуда идут кабели. Сразу все вопросы отпадут.
     
  19. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Вопрос не имеет смысла.
    У дом.ру активное оборудование располагается не в этажном щитке. Качество связи не ухудшится вообще никак - если кабель не поврежден, активное оборудование исправно и разъемы сделаны как положено, то для конечного абонента возможны две крайности - либо линк поднимается либо нет, "промежуточных" состояний в данном случае нет.
    p.s. читайте теорию...
     
  20. lamzinv

    lamzinv Новичок

    55
    0
    А не легче на форуме сказать как у дом.ру происходит подсоединение. Если хуже, я просто откажусь от данного провайдера и перейду на Корбину. Клиент ищет где лучше! А продавец должен заинтересовать клиента. Самое интересное нет никакой рекламы. Неужели Корбина не заинтересована в увеличении клиентуры?
    С Уважением.

    добавлено через 6 минут
    AnGord,
    Меня интересует следующее-У Дом.ру до подъезда тоже идёт оптика? Если да, значит у них лучше. Если нет - другое дело. Если же Корбина ведёт витую пару по подвалу, то кабель должен как минимум быть в тефлоновой оболочке, а не в поливинилхлоридной. И кабель должен быть категории "5", если конечно я не ошибаюсь.

    добавлено через 28 минут
    Kairel,
    Нельзя ли в теме объяснить! Сейчас темно и вряд ли я там разберусь в сплетениях проводов. Евротелеком, Корбина, Дом.ру, Повернет, Ютк, может ещё какие либо провода и оптика навешана на нашем доме. Это нужен специалист, который мог бы разъяснить что и как( я так думаю) Вы являетесь специалистом? Или .....
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    lamzinv,
    У ВСЕХ операторов ,кроме dsl-ных, идет технология "оптика до дома"
    Извините, но у вас жуткая каша в голове :)
    Нельзя. Вы не знаете азов. И пугать вас страшными словами смысла нет. Подключайтесь к Корбине. И не забивайте себе голову "хитрослетеними проводов." Никаких "70 метров витой пары до щитка" не будет.
     
  22. lamzinv

    lamzinv Новичок

    55
    0
    Kairel,
    Благодарю за ответ, но наверное пока что посижу на Дом.ру - тариф "Супер", хотя можно было бы отключить Дом.ру и перейти на Корбину и пользоваться Анлимом на скорости 384 кбит в сек.
    Пока подожду. Есть хорошая пословица. " От добра - добра не ищут"
    На сегодняшний день Дом. ру работает на " Ура". Сравнение было "ЮТК"
    Так что на данном форуме никто не убедил меня перейти на Корбину.
    С Уважением.
     
  23. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    И где люди находят такую траву ?
    Кабель в тефлоновой полетке...он наверное дороже золота навес выйдет...

    добавлено через 2 минуты

    Вас никто убеждать не собирался - кого-то дом.ру устраивает кого нет, каждый выбирает исходя из своих потребностей.
     
  24. lamzinv

    lamzinv Новичок

    55
    0
    AnGord,
    Эту траву люди находят в интернете по поисковику.:d
    Благо - существует выход во всемирную паутину!
    С Уважением к знающим ребятам!
     
  25. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    lamzinv,
    Да технология дейсвительно предусматривает кабель категории 5е. Также И дом ру Корбина-телеком строят свои сети по технологии "Оптика до дома", поэтому приимуществ нет ни у той ни у другой (я не буду вдаваться в нюансы- как у кого всё это построено). Так же технология предусматривает что витая пара может тянуться от точки коллективного доступа (того самого заветного ящика со свичем) до клиента на расстояние до 100 метров без потери качества сигнала (естесственно при правильных условиях прокладки) но на практике если витая пара проложена правильно то затухание сигнала не идет и на 150 метровой длине.

    Что касается того где ведется витая пара. то это зависит от того, где установлена точка коллективного доступа.
     
  26. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Поделитесь поисковиком и комбинацие слов приведшей к искомому результату :)
    А вообще если есть желание почитать теорию советую заглянуть на http://wiki.nag.ru/wiki/index.php/В_Интернет_через_Ethernet профессионалом вы конечно не станете, но большая часть "глупых" вопросов отпадет - написано все просто и доступно.
     
  27. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0

    батенька, а давно ли вы перестали задавать "глупые" вопросы, помог НАГ))))?:)

    добавлено через 2 минуты
    lamzinv,
    да не парься ты, ищи лучший тариф, а качество у всех одинаково т.к. технология одна и та же)))), разве что подход к клиенту отличается.....
     
  28. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Смотря по какому поводу.
    Если имеете в виду локальные сети, то достаточно давно, во всяком случае значительно раньше чем наткнулся на вышеуказанную книгу.
    p.s. а вопросы я назвал "глупыми" потому что ответ на них можно было очень просто найти в поисковике - не знаю почему у большинства людей это вызывает такое затруднение.
     
  29. lamzinv

    lamzinv Новичок

    55
    0
    harsh,
    На Ваш вопрос уважаемый, я отвечу просто. Я покупатель, который хочет знать за что платит деньги. А деньги на ветер я выбрасывать не привык. У меня их не так много.
    С Уважением.
    Кстати я думал форум - это как раз то место, где у знающих и грамотных людей, можно чему нибудь научиться. По вашим ответам я думаю что вы недалеки от меня в данной теме.
    Ещё раз с Уважением.

    добавлено через 28 минут
    Розмарин,
    Большое спасибо за грамотный и вразумительный ответ!
    Всё - что я хотел знать, я узнал из вашего ответа. Решение конечно принимать мне, по поводу подключения к Корбине. Плюс я вижу для себя только пока что один. Это скорость! Буду думать и принимать решение.
    С Уважением.
     
    Последнее редактирование: 15.11.08
  30. mistafa

    mistafa Новичок

    18
    1
    Так почему же другие операторы насверлили дырок в стенах и межэтажных перекрытиях, опутали кабелями весь подъезд как паутиной, навешали распределительных коробок(каждый пров - свой коробок).
     
Статус темы:
Закрыта.