1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осень 2008. Финансовый кризис.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем сократ, 06.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, я уже говорил кому-то тут, повторю и Вам: розовые очки -- на самый полезный аксессуар по жизни... ибо неверные посылки могут привести только к ошибочным решениям...
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, я тоже кое-кому говорил - черные очки предназначены только для слепых. Нравиться жить по принципу "жил - дрожал и умирал - дрожал"? - веллком, меня увольте.
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, хотите жить в розовых очках? Бога ради... Но не настаивайте на том, чтоб их одели все окружающие... массовый когнитивный диссонанс может возникнуть...
    Прочтите вот эту статейку..? И будьте любезны опровергнуть её хотя бы по основным позициям (я уж не говорю о всех пунктах)... ?
     
    Последнее редактирование: 05.11.08
  4. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Да зачем опровергать-то.Основные страны Европы шли к капитализму с "человеческим лицом" добрые лет триста. И большую часть этого периода простой человек-работяга, вкалывающий на хозяина, работал по 12 часов в сутки и получал гроши.И только с начала прошлого века постепенно, мееедленно, стали там проглядывать какие-то перспективы.. А у нас как всегда медленно запрягали и запоздали с началом индустриализации лет на 150-200! Тока начали раскачиваться к 20 веку шоб догонять Европу. а тут на тебе! Русский бунт - бесмысленный и беспощадный! И еще на 70 лет не в ту сторону коней гнали - только запалили в усмерть.Конечно мы известны своей быстрой ездой после долгой запряжки, но надо учитывать исторические примеры, специфику развития отдельно взятых народов. Европейцы вон даже Гитлеру сразу посдавались без ****ы и разрухи в плен, а нас еще и внешней ****ой накрыло по полной программе..
    Так что радуйтесь, если празднуя свой 80, или 90 летний юбилей, вы хоть относительно порадуетесь наступающему прогрессу и некому благоденствию основной части народа. А быстрей - не получится, хоть мы и умеем ездить быстро, да и любим, как известно.:)
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Kubik Rubik, Вы, видимо, забываете, что с 1917 по 1941 год, была выстроена мощная индустриальная держава, сумевшая выиграть мировую ****у, перестроить геополитику под свои интересы, да вообще многого достичь. Цену этого мы пока обсуждать не будем, нас ведь принципиальный ответ интересует сейчас..?

    добавлено через 37 минут
    сократ, это Вы об этом празднике всё толкуете тут..?
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Только с 1929 по 1941. А так - правда твоя.
     
  7. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ой-лю-ли....ребята, я был был не столь категоричен утверждая, что Сталин * взрастил * Гитлера......хотя как наикрайняя идейка это можно подержать в кладовке домыслов.........а вот про взрастил= согласен, только вот кто взращивателем был.....тут есть простор домыслов..........обратите внимание, что и с той, и с другой стороны были абсолютно одинаковые амбиции, а именно мировое господство.......ну, там в одеяниях МЛ или нацизма – разницы НЕТ, а вот одинаковость наводит на мысль, что взрастиватели то были с обеих сторон ..........а на вопрос кто это был, не так и сложно догадаться, если узнаете, кто и что поимел с этого провалившегося мирового господства...........

    по поводу периодизации, то замечательное замечание про отдельный период 29-41 года и выделение в особ 17-29.......
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Kubik Rubik, а я, признаться, считал, что из ****ы Союз вышел весьма авторитетным членом мирового сообщества... И восстановиться смогли опять же очень быстро и самостоятельно... Я, кстати был как раз тем самым почти всем гражданином, и не помню нищеты, о которой тут много говориться.
    сократ, с 1917 по 29 год тоже было сделано немало...
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Kubik Rubik, ооо, ещё один апологет Суворова :) "Сказочник искусный, жаль, что он невкусный!" (с)
    Это эпоха НЭПа. Которая, конечно, была полезна, но, увы, не помогала РСФСР стать индустриальной страной.
     
  11. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    С 17 по 29 называлась НЭП.........ДА........Но, по сути происходящего ТОГДА это был простой передел собственности.............заводов, пароходов, магазинов и лавчонок........скорее всего даже можно обозвать тот период первой оранжевой революцией в России, это с учетом нынешних познаний тогдашних тайн.......

    ведь и до 17 года они работали, и до 29 работали....только вот хозяева СМЕНИЛИСЬ............

    а потом уже ВСЕ не работали............потом ужо стали строить СССР.........

    предполагаю, что даже в Волгограде или Царицыне не так и трудно узнать, кто кого сменил в качестве хозяев собственности.............архив наверняка сохранился..........вот , наверное, те кто ЗАИМЕЛ.....и старалисся вовсю октябрьскую..........
     
  12. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Кто вчера см выступлние Медведева?

    Дал он вчера надегу людям...что признаем кризис,но это только поверхность айстберга,все худхее впереди.:(

    Супер.
     
  13. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ну да, а про чёрные очки вы съели молча.:) Тем более заметьте - я в этой теме долго молчал, а именно вы здесь с первых страниц устраиваете очередную возню - "ох как всё плохо, вскоре сдохнем все".

    Да уж, этого "прогнозиста" точно надо цитировать:
    - В январе 1998 года экономист Михаил Делягин сделал свой самый «коронный» прогноз: «Скорее рухнет Китайская стена, чем курс доллара в России».
    - В 1999 году Михаил Геннадьевич обнаружил «опасность», «в массовом переделе собственности, ведущем к кровавому хаосу». Похожие заявления звучали позднее, и много раз – в 2001, Делягин пугал страну реваншем Березовского.
    Ну а про 96й - это вообще шоу.
    Делягин: обмылок экономики:d
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, то есть, вопрос Вами опять не услышан...? Хорошо, я его повторю
     
  16. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Блин. Врут про кризис, говоря что пройдёт нас стороной - все орут, что власть врёт.
    Сказали правду, что кризис нас затронул и это самое начало, опять все недовольны! :d
     
  17. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Digger,
    А им лишь бы попи**еть.
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, а я вам уже ответил - бредовые прогнозы от горе-экономиста не комментирую. То, что чел специализируется на бредятине, видно из приведённой ссылки.
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ -- болтун и демагог.
    Уже и власти признали, что кризис нас-таки затронул. А уж если наши власти признали-таки, значит, дело совсем плохо... Кстати, а какое отношение к прогнозам имеет данная мной ссылка..?
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, а ответить то вам нечего, только скатываться на оскорбления. Кстати, к прогнозам имеет прямое отношение автор вашей ссылки. Автор неадекватен - см. выше. Читать его очередные опусы - тратить лишнее время.
    А у меня к вам вопрос - почему вы замолчали в теме про обвал цен? Медведев уже полгода президенствует - и где обещанный обвал?
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, все еще впереди... То, что сейчас происходит и обсуждается в этой теме - всущности, ответ на Ваш вопрос и есть.
    Вас же я просил не характеризовать автора, а опровергнуть сказанное им. Дважды подряд...
     
  22. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Кризис, кстати, знаете из откуда пришел, как слово вообще?:writer:
    Из греческого! А переводиться как - суд!:coolz:
     
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
  24. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    И суд для сша с обвинительным приговором! San"ka - статья ничего, по своему прикольная!:) Краткость сестра таланта.
     
  25. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Санька , Статья пустышка НИЧЕГО не проясняющая……я так думаю…….

    ….единственное , что бросается в глаза – это почему то ставка ключевая на Россию………или мы или они………прогностика статьи вообще убогая………думаю, что даже те, кто знает ВСЕ про этот кризис , то НИЧЕГО никому не скажет………слишком велика цена проблемы……..особо будут яриться те, кто помогает * замутить * проблему…….тем, кому кризис родной отец………

    что действительно забавно, что Путин и ДАМ жалуются публично, что деньги разворовываются………а это значит, что каждый сам за себя…..это плохо, хотя из хорошего то, что этот кризис выявит скрытую суть всякой букашки в нашей стране…….думаю скоро начнут * плохих * букашек давить……….

    Я изначально думал, что * валить * будут действительно только Россию, но вот на днях, почему то предположил, что очень уж несбыточная мечта, да и валить то Россию некому ……..подавиться любой…а вот завалить Украину, без которой Россия политический инвалид – это запросто………и пока что мои печальные самопрогнозы про Украину сбываются……….

    В этой игре проигрывать будет тот, кто спешит делать что либо…………все векторы событий инерционны до нельзя и тот, кто медленнее * съедет с горки *, тот упадет на голову спешащих, а значит будет жив………тут не будет взаимопомощи, а будет мировая драчка и выигрыш всякого будет сформирован за счет проигрыша другого.........России эта ситуация будет на пользу больше всех, ибо именно ей суждено будет определиться с крепостью своих собственных зубов и интересов, а также четко заявить про то, кто нам друг, а кто кое-как......в итоге этого кризиса Россия выкристализуется из прежней аморфной массы ........я так думаю
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ребят, кризис уже закончился-експорт в россию вернулся на прежние показатели, деньги потекли из банков в виде кредитов в економику. Причём не толко в россии, но в белоруссии ;)
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Хо-хо, вы мне напомнили про маразматических староверов, которые из года в год, из десятилетие в десятилетие, из века в век грозят скорым наступлением апокалипсиса и геены огненной для России. Только вот почему то не сгорает Россия;)
    Интересно, а когда премьером был Касьянов - вы тоже тогда клеймили позором правительство? То же самое в отношении Немцова, больного на голову Делягина и остальных "пророков".

    Для плохо понимающих - любой психиатр знает, что опровергать/спорить с больным человеком - это только тратить свои нервные клетки. Свой "профессионализм" Делягин уже много раз показывал - ссылка вам в помощь.
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FАQ, то есть, сказать Вам нечего... Так и запишем...
    Кстати, ручаюсь, что вы даже не прочли того, что я предложил... И кто после этого старовер-фанатик..?
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, ну понятно - если в упор не замечать про бредовость автора, тогда - да, я никак не прокомментировал очередные паранояльные идеи Делягина (типа января 1998го - «Скорее рухнет Китайская стена, чем курс доллара в России»). Короче, психиатору лучше улыбнуться и сказать "всё хорошо, мы вас вылечим":d
    А вот насчёт ручательства крупно ошибаетесь - не стоит мерить других по себе.
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, а что, доллар уже рухнул..? Когда это случилось?
     
Статус темы:
Закрыта.