1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гидротубация - кто делал?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 26.03.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    у меня было небольшое воспаление левого придатка. Вылечили. Но врач сказала, что на всякий случай желательно сделать гидротубацию - чтобы быть уверенными, что все работает и нет риска внематочной беременности в будущем. Я все прочитала про эту процедуру... она, конечно, не кажется особо приятной.. но сделать надо будет :) врач успокаивает, что это не будет боьно.. просто неприятно.. и длиться будет всего несколько секунд.
    кто-нибудь делал? как ощущения? и не будет ли от нее кокого-нибудь вреда?
     
  2. Гость

    Гость Гость


    мне делали несколько раз. если врач видит необходимость, то делайте обязательно.
    это жесть. тебя накачивают спец. газом, потом этот газ просачивается в организм и давит на тебя изнутри: в диафрагму, коленки, суставы... везде. Я после этого ходить не могла, и сидеть. Только лежать. Меня засовывали в машину в горизонтальном положении и заносили домой. Через часа 1,5-2 проходит.
    Если вам будут делать в больнице, попроситесь потом полежать часа полтора перед тем как ехать домой.
     
  3. Гость

    Гость Гость


    это не гидротубация.. не помню названия, но эти две процедуры по сути похожи, но при гидротубации вводят не газ, а воду с каким-то лекарством. Это делается для того, чтобы проверить, нет ли спаек в трубах. А если есть - вод их раскроет... по словам некоторых "очевидцев", если спаек нет - то вообще ничего почти не почувствуешь.. ток некоторый дискомфорт..
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    все опрошенные мною очевидцы утверждают крайне нерпиятные ощущения от данной процедуры. Но по сравнению с хирургическим вмешательством по поводу внематочной, думаю, пережить можно. если есть показания, то делать надо.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, я тоже слышала, что процедура неприятная.
    но если врач говорит - надо, значит, надо
     
  6. Юль

    Юль Гость

    когда я лежала на сохранении, девочки после этой процедуры отлеживались в палате часа по 2...Больно, говорят, очень..
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Получается, из вышесказанного, что живот надувают изнутри, газом или жидкостью
    Интересно, до какого размера?
     
  8. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Гость,
    Глупый вопрос...

    Это ведь серьёзно всё.
    До какого надо, до такого и надувают.:(
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    жидкости там, если не ошибаюсь, 50 мл, но дело тут не в объёме. Вас что, беспокоят эстетические вопросы данной процедуры?
     
  10. Гость

    Гость Гость


    А сколько "туда" максимум, может поместиться?
     
  11. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0


    Гость
    Вас что, интересует объём желудка?
    Похоже на извращение какое-то...
    Только жидкость не в желудок заливают и не в живот!...
     
  12. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Мне делали.Эту процедуру я сама захотела пройти,так как каждой женщине,ведущей половую жизнь,надо знать состояние проходимости труб.Это абсолютно небольно.Автор темы,соберитесь с силами и пойдите туда.Если вдруг у вас проблемы с трубами,то при незащищенном половом акте у вас может возникнуть внематочная,что приведет к операции.Больно только тем,у кого проблемы.Поскольку у меня все в порядке,то выглядела процедура примерно так:закачивают воздух и через несколько секунд он,проходя по трубам,возвращается,сопровождается это болью внизу живота абсолютно терпимой,похожей на ежемесячные боли.Зато потом такое ощущение спокойствия,что у вас все в порядке,что внематочная беременность исключена,что вы здоровы.Идите и не бойтесь.Больно только тем,у кого проблемы.Но лучше предупредить болезнь в начале ее развития(тьфу-тьфу,конечно),так что не тяните.Вам нечего бояться-спайки образуются после запущенных воспалении,а раз вы за здоровьем следите,то и все окажется нормально.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Объём интересует потому, что-бы определить степень мучения человека.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    степень мучения больше зависит от строения репродуктивного аппарата женщины, её чувствительности и индивидуальных ососбенностей - вот Сельди было не больно, других под руки выводят и еще полдня они отлеживаются, ну а с
    категорически не согласен.:frustrate
     
  15. konga

    konga Участник

    482
    6



    В этом топе путаются 2 разные вещи:
    1) рентген труб с контрасным веществом или УЗи с водно-солевым;
    2)гидротубации, как лечебная процедура.

    Ни рентген, ни УЗИ не дают 100% картины проходимости труб, а только фифти-фифти. Результаты бывают, как ложноположительные, так и ложноотрицательные.
    Н-р, на снимке трубы проходимы, а на деле нет,т.к. вовреждены реснички, которые двигают яйцеклетку.
    Н-р, по снимку трубы не проходимы, а в реальности всё ОК. Просто был спазм из-за боли. И т.п.

    Вообщем, это мероприятие не даст вам четкого ответа:"всё у вас хорошо и не будет никаких внематочных".

    Как лечебная процедура гидротубации вредны, и во многих странах мира от них давно отказались. Тк. в результате процедуры бывает перерастяжение труб, инфицирование, повреждение ресничек трубы.
     
  16. ta

    ta Новичок

    14
    0
    Гидротурбация... это миниоперация такая.. заливают лекарство.... чуть не померла, когда мне ее делали.. правда без обезболивающего... делают, чтобы спайки в трубах рассосались от раствора, который вводят

    добавлено через 2 минуты
    Я бы не делала на вашем месте, если нет необходимости, ладно я то лечилась после внематочной и пыталась забеременеть.. кстати, все равно не помогло:(
     
  17. iren82

    iren82 Гость

     
  18. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Вам было больно,потому что у вас спайки в трубах,а из-за того,что они у вас были,у вас была и беременность не обычная,а внематочная.а тем,у кого все в порядке,-это не больно.Они не давали воздуху пройти,от этого у вас болезненные ощущения
     
  19. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Ага, всё нашлось в яндексе...
     
    Последнее редактирование: 18.04.08
  20. Гость

    Гость Гость


    вот этот момент меня и беспокоит больше всего.. :( другой знакомый гинеколог сказал, что лучше лишний раз "туда" не соваться.. потому что можно и навредить :(
     
  21. Elis

    Elis Гость

    Привет, мне врач тоже сказала делать гидротубацию, ты сделала? если да как это проходило? больно?:)