1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иммигранты в Волгограде

Тема в разделе "Политика", создана пользователем San" ka, 01.06.08.

  1. микото

    микото Гость

    Типа, удалил сообщение.:shuffle:
     
  2. southerner

    southerner Участник

    198
    0
    Микото, по поводу моего возраста и образования вы погорячились, уверяю вас)).. По поводу "Россиянии" - я очень сомневаюсь, что получиться обезличить те же кавказские народы, а без китайцев, кавказцев и etc... мы не вымрем, а потеряем значительную часть территорий(все же сохраня свою культуру и самобытность) , что вполне может произойти и при их наплыве, если вдруг РФ снизит финансирование этих регионов. Я думаю мало что будет держать проблемные регионы в составе нашей страны. Вы ,кстати,в курсе какие суммы выделяються из бюджета страны на ту же Чечню, Ингушетию, Дагестан??
     
  3. микото

    микото Гость

    Хм....Я извинился в том же посте.:shuffle:

    добавлено через 16 минут
    Это и есть смерть, будем рабами на обслуживании чужих газопроводов, а также пушечным мясом на полях битв гигантских корпорации. Но зато со своей православной русской культурой и самобытностью.:( Позже через 200 лет остатки народа будут бегать с самоварами, в какошниках, позировать фатографам и т.д... Еще через 100 лет, в учебниках мировой истории будет большая глава, посвязенная древней исчезнувшей империи под названиме РФ.
    На фино-китайской границе все спокойно......:( 500 лет спустся.... 16 летний паренек с желтой кожей и узкими глазами ракрыл лазерную панель и в разделе новости просчитал - в результате оползня умер последний русский.......
     
    Последнее редактирование модератором: 30.06.08
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    San" ka, все отрабатываешь свои долги...говорила же тебе мам, а может и жена уже, не берись за то , что не умеешь......а ты упорствуешь, настырный...вот скажи, чего тебе надо от нормальных сытых людей???

    что касается твоих замечаний, то неприлично так отвечать..покайся лучше

    southerner, меня лично ныне все устраивает, даж то, что такие умнички как San" ka, ходорковский, березовский, явлинский, касьяном , вайншток гарик и прочие *ские трепетают сегодня ......уровень боятся потерять наверное....а по мне, так все нормально , даже чуть черезчур...пусть все будет как есть.....но ведь кому то так не нравится......ихова шебутня назойливая и однообразная утомляет......
     
  5. микото

    микото Гость


    Плата за за заигрывание с западом. Перед этим операция коммунистов по усмирению бунтовщиков длилась всего два месяца и закончилась 100% победой правительственных войск.

    добавлено через 17 часов 8 минут
    San" ka куда вы подевались..... Смотрите какие прикольные вещи пишут......



    добавлено через 17 часов 11 минут
    Енто чего получается то.... Пиндостан и К финансирует ДПНИ.:hah:

    добавлено через 17 часов 16 минут
    Но если это так San" ka то получается сократ абсолютно прав, когда намекает вам про долги кой какие....:p

    добавлено через 17 часов 18 минут
    И San" ka я вовсе не хочу обидеть вас или оскорбить, это просто логический вывод из полученной информации. Вы кстате свою инфо-ию берете там же.:shuffle:

    добавлено через 17 часов 21 минуту
    И еще немного плана Даллеса:
    1812 г. НАПОЛЕОН БОНАПАРТ:
    "...Если мой друг Александр не пожелал заключить
    мир в покоях Кремля, я заставлю его расписаться в своем
    бессилии на берегах Невы. Но мои условия будут ужасны.
    Польскую корону я возложу на себя, а для князя Жозефа Понятовского
    создам Смоленское герцогство. Мы возродим Казанское ханство,
    а на Дону устроим казачье королевство...
    Мы раздробим Россию на прежние удельные княжества и
    погрузим ее обратно в тьму феодальной Московии, чтоб Европа
    впредь брезгливо смотрела в сторону империи..."

    добавлено через 18 часов 40 минут

    Я добровольно отдал 2 года своей жизни служа Родине. При врожденном дефекте зрения, делающим меня не годным к службе в армии, при отсрочке по семейным обстоятельствам до 27 лет.
    Позже я еще отдал полгода своей жизни служа по контракту.
    До армии, и в промежутке пытался устроится в итк - мне сразу сказали про негласный приказ, таких как я не брать. В милицию - безнадежно завалил медкомиссию, что меня больше всего убило не помогли даже деньги....
    А сейчас...... Я стал жирным.... Ну вы поняли про что я...Семья и т.д... Моя борьба пока здесь... :p

    добавлено через 18 часов 45 минут
    Тьфу.... Срочка была полтора года, комисовали по тем же семейным обстоятельствам.... До сих пор стыжусь и одновремено горжусь фразой комбата про меня - уж от кого кого но от ст. сержанта микото я такого увольнения не ожидал....:(

    добавлено через 18 часов 49 минут
    ....орел двухглавый, летит поднимается высь
    И долг 205, отдельной бригады
    Защита Российской земли...


    Лан, пшел, за пивом....и в сеть седня ни ногой... рукой...пальцами...:shuffle:

    добавлено через 18 часов 51 минуту
    Ик...Занавес....:writer:

    добавлено через 21 час 9 минут
    Но если что, San" ka, так сраззу в строй... Я присягнул...
    -"Дллг и четсь, храбоый охотник на акул, какая награда может быть лучше".-.......... Из фантастичского романа.....

    добавлено через 21 час 16 минут
    Прочитай.... " Звездный прили" и "****а за возвышение"....

    добавлено через 21 час 42 минуты
    San" ka Вы, батенка, где-е-е.....

    добавлено через 21 час 46 минут

    микото прсто смеется....
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    San" ka наверное обиделся, пошел ник стирать или вообще новый сделает

    а что Микото, давай заместо него сами будем святое делоо San" kaино делать..мож он пальцы сломал все до единого, а долги то остаются.......вот есть материальчик как раз под его профиль и местный кстати....

    В Волгограде втрое подорожала соль и на новую фазу вышел конфликт между областными и городскими чиновниками

    http://www.kasparov.ru/material.php?id=486B1E9087C4C


    какая чудная логическая связка...немыслимая, а я то думал раньше, что только бузина и родственники в Киеве не вяжутся, оказывается и мы волгоградские умельцы тут всех кинули.....но шуму то сколько, про соль ведь......

    думаю, что сей материальчик, если его подработать баксов на 100 потянет если только обсуждение выдаст еще не менее 100-176 новых негативов по отношению к нашей нынешней жизни......

    San" ka , выздоравливай.....
     
  7. psychopato

    psychopato Новичок

    4
    0
    Хотелось бы сказать, что данные http://www.volg-gsm.ru/~dpni/t5/inf/6.html не верны... Я живу на Кузнецкой - это, если кто не знает Ворошиловский, дар-гора. Там у них на карте только цыгане у нас указаны, но сейчас на одного цыгана приходится как минимум 30 кЕтайцев, ребята... Нам конец. Раньше надеялись на то, что они будут проводить интервенцию в Сибири в пределах до Урала, но сейчас видимо их апетиты растут и им понадобиться ещё и Кавказская нефть
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Что-то знакомое... На немецкий эту фразу не переведёте?
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    В скобках курсиовм дам свой каммент)))
    Европейцы назвали самый угнетенный народ России
    17:04 «Новые Известия»

    Самым угнетаемым нацменьшинством в России Европейская комиссия по борьбе с расизмом и нетерпимостью (ЕКРН) Совета Европы считает цыган.

    Об этом, представляя доклад организации по РФ, заявил член комиссии Майкл Хэд на круглом столе в Москве, посвященном проблемам ксенофобии, расизма, антисемитизма и нетерпимости в России.

    Цыган, как и кавказцев, в 20 раз чаще останавливают милиционеры, чем людей славянской внешности, «подозревая их в какой-то противоправной деятельности»(интересно было бы такую же статистику по Европе посмотреть), отметил Хэд. «В обществе наблюдается общее негативное настроение к цыганам»(Ой-вей! А когда из Италии выгоняют всех румынских цыган, а люди идут на улицы и угрожают погромами, если правительство не уберёт источник опасности?), — сказал докладчик.

    Он также сказал, что в России растут расистские настроения. «Общественное мнение в отношении национальных меньшинств в целом в России ухудшилось»(пусть за собой последят. У самих к власти ультра-правые скоро везде придут, а они всё о толерастии поют), — заявил Хэд. Он также призвал правительство РФ воспользоваться 14-летним опытом борьбы с этими явлениями.

    По его словам, в России отсутствует единая стратегия в борьбе с расовой дискриминацией, что очень беспокоит представителей Совета Европы. В частности, российские политики слишком часто возлагают вину за социальную ситуацию в стране на представителей нацменьшинств, чего делать никак нельзя. (Как говорит один очень хороший преподаватель:"Умный делает, а глупый других учит")

    Кроме того, в документе говорится, что в последние годы Россия достигла прогресса по ряду областей, в частности, доработаны положения уголовного законодательства, направленные на борьбу с расовой дискриминацией, расизмом и экстремизмом, а ряд лиц были подвергнуты уголовному преследованию в связи с пропагандой ненависти.

    ЕКРН была учреждена Советом Европы в 1993 году. Ее основной целью является проведение мониторинга ситуации с расизмом, ксенофобией и расовой дискриминацией в странах — участницах Совета Европы.
     
  10. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0
    Что-то в последнее время мигранты мне совсем разонравились. Приведу рассказик своей мамы -врача, я в отпаде уже пол дня

    Случай последних дней- на прием к врачу приперлась узбечка -иммигрантка 18 лет(ни куя по русски, ни паспорта, ни денег заплатить за прием врача), у нее явно слышимый ухом(!! врачи поймут) туберкулезный плеврит, вода в обоих легких по 4 ребро, форма туберкулеза скорее всего будет заразная . И при этом эту девицу НЕ ДЕПОРТИРУЮТ - т.к. может умереть по дороге.

    На фиг таких мигрантов!!! Не пускать в страну под угрозой расстрела.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    нужели вы их когда то беззаветно любили?
     
  12. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Боже упаси, никогда. Но таки видела некоторую экономическую целесообразность их ограниченного привлечения в российскую экономику. Последнее время становится очевидным, что любой экономический рост якобы возможный с привлечением мигрантов, не более чем мираж.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Нутелла,
    не, ет не мираж..100 раз уже обсуждалось..мигранты работают за оплату намного ниже той, на какую расчитываете вы, причём работают там, где россияне работать желанием не горят
     
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Самое весёлое, что к вышеупомянутым "угнетённым" это вообще не относится, у них если 1 из 100 работает - уже сенсация. >:-(
    Благо, количество их за последнее время, хотя бы визуально, уменьшилось...
     
  15. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Да можно это обсуждать хоть 1000 раз, но при СУЩЕСТВУЮЩЕЙ миграционной политике мы потратим на борьбу с эпидемиями,а что только нам не везут и туберкулез, и малярию и кучу др. экзотики(у нас уже ежегодные вспышки лихорадки западного Нила), деньги гораздо большие, чем сэкономим на мигрантах. Еще учтите - что любая эпидемия сокращает общуюю продолжительность жизни в России - мрут и получают инвалидность, не только мигранты, но и наши граждане трудоспособного и детородного возраста.

    Если уж наша экономика не может обойтись без мигрантов, то надо менять миграционную политику хотя бы в отношении здоровья мигрантов, а то демографию мы так и не поднимим

    добавлено через 1 минуту


    Гы, у меня был студент(!!) из вышеупомянутых угнетенных, даже лицей каккой-то приличный закончил(3-й что-ли) - ассимиляция типа!?
     
  16. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Нутелла,
    Да вот тут как раз можно провести разницу - одно дело работающий гастарбайтер. Другое - всякое криминальное дерьмо.
    Кстати, рабочие нелегалы нашему государству вообще и неким товарисчам в частности вполне выгодны. Недавно только общался с человеком из ФМС так таких ужосов понаслушался :)
     
  17. микото

    микото Гость

    А чего с больной то потом было, сдали куда следует?:shuffle:
     
    Последнее редактирование модератором: 24.09.08
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    В августе был в Дзержинском ФМС. Паспорт менял. Там ремонт. Очень долго ржал, что этот самый ремонт делала то ли узбек, то ли таджик, который по-русски с трудом слово "молоток" выговаривал))))))
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сан" ка,
    а зачем ей русский? она же ремонт делает-своё дело знает ;)
     
  20. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    Нет, это перебор уже.... Миграционное законодательство почитайте. Ну КАК можно пускать человека, который изъясняется с трудом? Даже если не думают о престиже собственной страны, то пусть хотя бы о безопасности этого самого таджика подумают. А вдруг он себе молоток на голову уронит? Как он обьяснит врачам, что именно у него болит и где?
     
  21. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Вроде сдали, т.е. направили туберкулезный диспанцер, а вот дошла ли она туда - вопрос. Причем большой вопрос, т.к. по нашему законодательству она должна либо оплатить свое лечение либо быть депортированна на родину - ни то, ни другое ее врядли устраивает. Так что вполне вероятно, что девушка просто поменяет одну съемную квартиру на другую и ищи ветра в поле(миграционка за ней гоняться скорее всего не будет), а в эту квартиру (ест-но без надлежащей сан. обработки) может въехать кто угодно в том числе и семья с маленьким ребенком, последствия можете представить сами.

    добавлено через 1 минуту


    Не-а одно дело здоровый(!) работающий гастарбайтер, другое - все остальные, т.е криминал и больные.
     
  22. Молчун

    Молчун Новичок

    5
    0
    Добрый всем вечер! Может, я не совсем в тему. Вы об отношении к мигрантам, а я об отношении к русским. Если будет время, почитайте http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=98178 . Причем, на бытовом уровне ( в магазинах, в общении) к нам отношение очень хорошее, но открыть свой бизнес - проблема. Сожрут. А почитаешь дей аз - страшно становится... Наверно, тоже скоро мигрантом стану... Может, к вам...
     
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Молчун,
    Приезжайте! Будем рады!)
     
  24. Молчун

    Молчун Новичок

    5
    0
    Трудно решиться... Один раз уже нас эвакуировали. В Москву, в 91. Помыкались, потыкались, работу не нашли (без прописки не брали), пришлось приехать назад. Потихоньку все наладилось, открыл фирму, магазин, еще кое-что. Но в последние годы не работаю, сижу дома. Просто, под старость лет начинать все с начала...
     
  25. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    А вы еще там? Просто мои знакомые слиняли оттуда еще в 90-е годы, по рассказам - было оч. тяжело. Приезжайте, тут к вашему возвращению законодательство о гражданстве смягчили:)
     
  26. Молчун

    Молчун Новичок

    5
    0
    А вы еще там? Просто мои знакомые слиняли оттуда еще в 90-е годы, по рассказам - было оч. тяжело. Приезжайте, тут к вашему возвращению законодательство о гражданстве смягчили:)[/Q]
    Это касается только тех, кто по программе возвращения соотечественников. Куда проще своими силами. Да, было не легко, нам еще долго не могли простить, что уезжали, но потом все наладилось. До определенного момента...
     
  27. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Молчун,
    А что за момент?
     
  28. Молчун

    Молчун Новичок

    5
    0
    Последней каплей стали события в Грузии. А вообще, все поделено между кланами, и если не работаешь на них - не работаешь вообще. Можно работать "на дядю", но мало, что заработаешь. Я привык работать на себя.
     
  29. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Молчун,
    Тоже в клан влились?)))
     
  30. Молчун

    Молчун Новичок

    5
    0

    Нет, просто связи были хорошие, "крыша" тоже (мой друг), ко мне даже налоговая не совалась. Но все кончилось. В смысле, связи остались, но это сейчас никакой роли не играет.