1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новинки фототехники...

Тема в разделе "Фото", создана пользователем vadimius, 25.07.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Не стоит. Это бесконечный холивар. Тока время оба теряем:beer:[/off]
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    :beer: - всегда готов!:)
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Пишут, что относительно Sony A900 принято решение в России продавать её по специальной цене, а не по европейской. Я так понимаю, будут окучивать всех желающих, а нежелающих заставлять желать и тоже окучивать :) Вот прямо уже сегодня её можно взять в Москве с официальной гарантией за $3370, а цены, разумеется, будут падать. Ну как тут не призадуматься? Разводят народ на бабки, буржуи-капиталисты хреновы... :d
     
  4. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    olympus анонсировал камеру E-A1
    [​IMG]
    которая в линейке займет место между е-520 и e-3 (то чего уже не первый год жду пользователи камер олимпус), обещают все прелести камеры e-3, пыле-влагозащита и прочее, но в более компактном корпусе, и меньшей цене

    добавлено через 4 часа 48 минут
    ну и еще от олимпуса макет камеры microFT
    [​IMG]
     
  5. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
  6. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну, до среднеформатного ей еще как до Шанхая раком, но девайс потешный. Особенно, с точки зрения дизайну. Цену я боюсь даже предполагать.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Murya, ну, видимо, тысяч 20-40 евро за тушку и тыщонок по 15-20 за каждую из линз :d
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Сигма 200-500/2.8. Да-да, это не опечатка. Именно 2.8 :)

    * Конструкция: 13 групп, 17 элементов
    * Угол обзора: 12,3°-5°
    * Минимальное расстояние до объекта: 150 см
    * Максимальный коэффициент увеличения (Maximum reproduction ratio): 1:4,2
    * Габариты: 236,5 x 726 мм
    * Вес: 15,7 кг
    * В комплекте: чемодан для транспортировки, телеконвертор 400-1000 мм f/5,6, батарея BP-21, зарядное устройство для BP-21

    Предварительная цена 23 штучки бакинских денег.


    http://www.apertura.ru/news/?id=1037
    http://www.prodtp.ru/index.php?showtopic=15166
    http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?09/98/53
     
  10. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Да, сигма умеет удивлять!
    новость правда не новая)
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Заявленными параметрами - да, несомненно, а вот реализация чуток отстаёт :d Продаётся в Колорит-Плюсе шикарная сигма 30/1.4 всего за 10800, хотел купить, пощёлкал - пролёт мимо фокуса. Ну и мимо покупки, соответственно. И я почему-то не удивился. Причём, помнится, мы тут брак сигмы обсуждали, что, дескать, в Расее всё плохо, а у буржуев всё хорошо. Фигвам. На буржуйском форуме большинство отзывов про эту сигму, что она промахивается, и только где-то 10-20% народу говорят о бритвенной резкости.
    Фиг знает, я только сегодня увидел. Объектив со встроенным дисплеем - это нечто :) А вот зеркалку туда встроить не дотумкали :d
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Игрался я с этой штучкой на выставке в прошлом году, кажется. Покрашенная в зелёный цвет "дура" с присобаченным конвертером выглядела очень солидно.:vcrazy:
     
  13. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0

    а качество картинки как? :)
    не то что бы я думал купить или нет, просто интересно. У сигмы вроде большие теле не плохие.

    Так и представляю "птичника" который рано утром вышел с Этим поснимать птичек в лесу ))
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    vsurkov, чисто теоретически должно бы быть неплохо, всё-таки 23 тыщи баксов. Уж хотя бы на этих стёклах да должны они выходной контроль осуществлять. Да и резки все сигмы с буквочками EX уже с открытой дырки, если конечно, в фокус попадёшь. Да и говорят, что большинство проблем с фокусировкой решается в сервисе. Странно вот только, что им мешает на заводе этим заниматься. Это ж переться в сервис, т.е. тратить время, нервы и, соответственно, деньги. С другой стороны, вам с кэнонами один фиг в мастерскую надо за юстировкой ходить :)
     
  15. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16



    Разрешение датчика составляет 37 Мп. По геометрическим размерам (30 х 45 мм) он превосходит полнокадровые датчики (24 х 35 мм) на 56%. В камере будет использоваться система из двух затворов — встроенный в корпус шторный затвор будет работать со светосильными объективами, а встроенные в объективы лепестковые затворы обеспечат высокоскоростную синхронизацию со вспышкой.

    Новинка должна появиться в продаже летом будущего года. Камера, ориентированная, в первую очередь, на профессиональных фотографов, будет стоить примерно 20 тысяч евро.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Блин, мне надо начинать на ипподроме играть и в лотерею тоже.
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    на экранчике камеры (по моему sd10 приделанна была) всё нормально выглядило. боке - шикарнейшее! :biglaugh:
     
  18. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    о земном немного(кому интересно): в "Деалюксе" появилась плёнка KODAK PRO foto 400 B/W (монохромная) - 120 руб. Каждый, кто будет приобретать - капайте на мозги покупателям в стиле "привозите ещё - будем брать" даже есле не будите.. чтобы у нас в городе можно было бы приобрести ч/б плёнку.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Видимо, всё-таки продавцам :)
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Уложился в три месяца!:sla:
     
  21. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Вау! Тебя уже можно поздравлять?! :о)

    Ну, рассказывай как впечатления?
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну, типа да.:leb:

    Не знаю пока. Но его рабочее ISO просто бомба!
     
  23. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Murya,
    Поздравляю с приобретением! Удачных кадров! :alc:
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Плюс адын. :coquet:
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Shanov, crazy_mouse, Спасиба!
     
  26. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Murya,
    Поздравляю!
    Давай, показывай/выкладывай кадры ночной съёмки без шума... ;о)
    хочу обзавидоваться :о))))
     
  27. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я пока вдумчиво смотрю на мануал. Именно, «на», а не «в» - почти 450 страниц :kos: :umn:
     
  28. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Murya,
    поздравляю... любопытно глянуть ...
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    inko, спасибо. Да покажу как нибудь, не вопрос.
     
Статус темы:
Закрыта.