1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Получать нормальные деньги" в Волгограде - это...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Незванная, 06.09.08.

  1. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    вот интересно, а почему ВСЕ (ВСЕ!), перечисляя предполагаемые расходы "Ha жизнь", не учитывают те самые расходы "на красоту"?
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Пиводуй,
    и почему Dewars???
    Камышинское тоже неплохо!
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Незванная,
    ну вот когда придет в эту тему женщина, которая реально зарабатывает допустим 50 тыс в влг, у которой есть заботы, чтобы купить себе квартиру, машину, она видимо впишет в расходы - расходы на красоту :biglaugh:

    добавлено через 55 секунд
    пс, кстати тогда подсчитанные мною 90 тыс + 20% = 108 тыс руб / мес :)
     
  4. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    В подобных обсуждениях меня всегда всегда удивляет знак равенства между зарплатой и доходами.Или такие зарплаты получают только по черному?Или в России налоги настолько незначительны то их можно не учитывать?У нас в Израиле ,например,чтобы получить 70 т.р. чистыми ,должно быть грязными ок. 100.Кстати на 70 т.р. и в Израиле можно жить довольно неплохо.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    марк голдштеин,
    в россии брутто мало кого интересует, народ сразу же озвучивает зарплату нетто, ет у нас брутто и нетто день и ночь, а там 13% всего подоходный ;)
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Незванная,
    а чего их учитывать?
    стрижка - 50 руб в месяц. (600 руб. в год)
    лезвия для бритья. 4 штуки вполне на год хватает. (300 руб.)
    пена для бритья по 20 руб. (120 руб)
    туалетная вода 1000 руб. (1000 руб.)
    дезодорант 60 рублей (1200)
    итого за год получается 3220 или в месяц 268,3(3)
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Есть у меня прога типа для домашней бухгалтерии - если почти по-минимуму, то меньше 25000 не получается... А так, например, в июле - 55800 траты, и это не предел.. :d
    Скорее не "меняем", а "добавляем" - при съёме квартплату всё равно платить надо.

    Зарплата 20 тыс. для Волгограда считается весьма недурной, а мы тут про 70 спорим.. ИМХО - почти анриал, если только не собственный бизнес.
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Сколько лет выдержки?
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    in love with myself,
    максимум сутки, больше не выдерживается.
     
  10. boostilat

    boostilat Участник

    119
    0
    Скажу за себя...
    Вместе с женой у нас выходит 45 килорублей. Иногда с "халтурами" и 80 бывает, но редко. Квартира у нас есть, но собираемся расширяться. Куда поехать - возможность есть. Одеваемся прилично. Не в бутиках, но и не на рынках/пассажах... Кушаем вроде вкусно. Получается даже откладывать и покупать ЦБ на всякий случай. Правда пока у нас нет ребенка, но, я думаю тогда я и работать больше стану, а не на форумах сидеть, да и планировать распределение финансов придется по-другому.
    Хочу заметить, что в России народ крайне избалован. Я бывал и в Европе и в штатах и в Канаде - люди экономят везде. 3 килобакса-почти везде считается хорошим доходом. А друзья из Чикаго, приехав в Волгоград прифигели от обилия дорогущщих машин. Пучили зенки на каждый проезжающий мимо БМВ или Хаммер...

    добавлено через 6 минут
    Меня куда больше волнует тема нашего государства, в котором люди не уходят на заслуженный отдых, потому что на деньги, предоставляемые государством как "пенсия" прожить невозможно.
    Кто сколько тратит на "красоту"... Хм. действительно серьезная тема, блин.
     
  11. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    не знаю, как с БМВ, а вот Хаммеры им гораааздо доступнее, чем нам.
    Жадные Ваши знакомые с Америки.
     
  12. boostilat

    boostilat Участник

    119
    0
    Уж какие есть... Просто у них мало у кого в голову придет брать дорогой автомобиль. Менталитет другой, а не жадность. Это во всем можно проследить... Зайдите в нашу церковь и в их... Русские любят "шиковать" и это у них не отнять :)
    Ну и естественно отношение к России у них такое...
     
  13. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    [off]
    boostilat, прав. И притом это относится не только к американцам, но и к большинству жителей развитых стран.
    Вот еще вспомнилось:
    У нас даже в последнее время появилась народная забава - Брать иномарку в кредит и сидеть после этого на одних сухарях. :) [/off]
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    boostilat,
    У нас мужики не выхордят на пенсию потому, что не доживают. Это еще болеее серьезная проблемма. Я знаю, что в 50 км от Волгограда люди живут на 12 тысяч в четвером. Иногда на 4 вдвоем. А вы говорите....
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Ага, а в Якутии санузел из двух палок состоит. И что?
    Мы говорим о потребностях и возможностях в Волгограде а не "в 50 км от города". Волгоград тоже "в 50 км от" Москвы. 12 тысяч в Волгограде на четверых это не жизнь а борьба за существование. Да даже на троих :)
     
  16. однажды (буквально на днях) решила я подсчитать, сколько же я реально трачу на продукты. Денег же вечно не хватает! Собрала чеки за один день, начала считать. В столбик. Запуталась на пятой тысяче. Почувствовала себя дурно и выбросила все чеки к ибенямсобачьим. А вы говорите "нормальные деньги". Деньги- они все ненормальные. И исчезают так быстро! Сволочи просто!

    добавлено через 3 минуты
    а ещё на днях была свидетелем смешной с точки зрения ЭТОЙ темы истории: в одной "подъездной" парикмахерской вывесили объявление "требуется уборщица". Пока я делала маникюр (а это минут 40) позвонили человек 7. Я даже заинтересовалась, сколько же платят уборщице в заурядной парикмахерской, что конкурс на должность "клининг-менеджера" больше, чем в ВУЗ. Оказалось- 4 тысячи. РУБЛЕЙ. И для кого-то, как выяснилось, - это вполне "нормальные" деньги.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Нестоличная штучка,
    ну, может, такая тетка наберет штук пять парикмахерских по 4 тыр, вот и 20 в месяц.
    и это очень грустно. если кредит на квартиру я еще могу понять, все равно цены на жилье растут быстро, то машина с годами дешевеет, а переплата получается, да еще, не дай бог, стукнуть ее...

    добавлено через 1 минуту
    они - как мед в песенке Пуха)) мед если есть, то его сразу нет:)
     
  18. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Здесь опять не последнюю роль играет фактор "здесь и сейчас".

    Лично знаю товарища, который продал в 90х хату и купил Джип, переехав к маме с частное домовладение. На наши удивленные вопросы ответил с довольно своеобразной логикой: а что толку с квартиры на окраине, если никто туда не идет совокупляться? А в Джип быбы сами прыгают, можно и в нем все сделать...
     
  19. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    и где это чудо сейчас, чем занимается на каких "джипах" ездит?
     
  20. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    почитал, загрустил... :(
     
  21. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Everwesss,
    отчего же?
     
  22. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Пиводуй,
    данихера, тут все говорят, типо, под 70 делают поголовно, а у мну, как ни стараюсь, больше 25 не вылазит. :(
    одни обещанья.
    хотя по своей профессии в регионе я царь. считаюсь вроде как за него.
     
  23. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Everwesss,
    да не в деньгах счастье
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    1) Если ты получаешь максимум 25 и при этом ты небюджетник и не работаешь на государство то насчет "царя" тебя жестко обманули :)
    2) Тут пишут НЕ сколько получают а сколько по идее адекватный доход для нашего города, чтобы получать удовольствие от жизни а не существования. Так что, царь, учимся читать внимательнее :)
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хренасе жрёте. .Я физически больше, чем на 1500 продуктов не могу унести и съесть... :d

    По сабжу - ну невозможно цифру очертить - будут деньги, буду и потребности.. 50, 70, 100, 150 тыс/мес - всё можно потратить..
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Demiurg,
    сейчас бюджетники поболее получают чем коммерческие, а если брать во внимание подработку - то ее можно и так и так делать
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Это легко, если на эту сумму покупаешь бутылку - не хватает на баночку, если баночку - то на бутылку.

    Из Азбуки Вкуса с пакетиком меньше, чем на 2700 выйти ни разу не получилось…
    Если бы я получала совершенно заоблачные деньги, то количество покупаемого бы не изменилось, но вот качество…

    Как говаривал один товарищ (а я с ним абсолютно согласна) «В моей жизни, как бы я ни жил, мне всегда не хватало одной комнаты в квартире, одного рубля в кармане и одного часа в сутки»
     
  28. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    скорее даже нае..
    ты будешь хохотаться, но летом мы с благоверной посчитали - 20ка в месяц на хавчик чисто ушла. как так - самим непонятно, но факт остаётся фактом.
     
  29. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Появление такой темы - уже положительный момент. Стало быть, жиреем...
     
  30. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110

    Ок расскажешь это учителям, воспитателям детсадов и врачам :)