1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Получать нормальные деньги" в Волгограде - это...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Незванная, 06.09.08.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    про жилье - почему обязательно покупать, можно и снимать например, к тому же учитывая текущие цены на жилье в Волгограде (в Болгарии, Чехии и даже Испании можно купить за столько же как у нас или даже дешевле, при этом уже с нормальной отделкой).
    Хотя думаю кто ипотеку брал несколько лет назад или в рассрочку - повезло :)
     
  2. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Когда "на ноги встанешь" семью уже поздно заводить будет.

    +1 Абсолютно верно.


    Про Волгоград не скажу, общался с парой человек в Мск (наемные работники). Оба торчат безвылазно в командировках. Вообще дома бывают неделю в три месяца, чтоб подготовится к новой поездке. Мотаются постоянно по всяким ипеням, со всеми прелестями жизни на чемоданах - одежда выбрасывается, покупается новая и пр. Одного я встретил в одном поселке на севере в Архангельской обл. (недалеко от Плесецка), где он коротал третий месяц. Я бы так не смог, толку от денег, если их даже потратить с удовольствием нельзя? Их же все устраивает :)
    З.Ы. Оба работают в области IT-связи.
     
    Последнее редактирование: 07.09.08
  3. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    40т.р. просто на "пожить", как тут один из участников прикинул - это офигенное мажорство. Какой "питаться"? - вы в "замке на песках" обедать и ужинать каждый день будете? Какой "проезд" - вы себе лимузин к подъезду каждое утро заказывать собираетесь?
    На бензин и сопутствующие, если есть машина - 3т.р., если машны нету - 1.5т.р. на маршрутку.
    На поесть - всяко меньше червонца. Так что 50т.р. для "вполне сносного" существования молодой семьи достаточно.
    Шёл как-то по улице, и проходя мимо 2 парней, которые там о чём-то между собой общались услышал фразу "Ну а чё - я червонец, Нинка ещё червонец, в месяц уже 20 получается" - причем интонация была такая, что 20 в месяц на двоих - это очень нефигово. После этого я понял что у меня и так уже всё нефигово, раз 20 с копейками на одного получается, и париться не к чему - дальше будет только лучше)))
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Зачем?Все равно на всех не хватит(опыту...).Рыбных мест значительно меньше чем самой "рыбы"...

    добавлено через 6 минут
    Вот-вот,народ мыслит реально,не то что "средний класс",все мысли только об ипотеке и прочей недвижимости.
     
  5. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1

    А как же

    Это правда? :)
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Kirillus,
    я привел расчет основанный на реальных событиях :), у меня таких знакомых нет
    Hexff,
    100 тыс для влг - в мск возрастает в n-ое кол-во раз :)

    добавлено через 4 минуты
    У каждого свои запросы, лично я не считаю нормальной жизнь в съемной квартире (в смысле постепенно надо от этого избавляться), с учетом того что из этих 20 останется 5-10 тыс после оплаты съемного жилья. Либо они с родителями живут (что тоже для меня, например, не приемлемо), либо им квартиру обеспечили родители - тогда это неравнозначные условия для сравнения, эти двое не сами на нее заработали.
     
    Последнее редактирование: 07.09.08
  7. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    1777
    И как этот "расчет" увязывается с суровой правдой жизни? :) Прям как песне "...пацаны на нарах в мечтах о Ягуарах".
     
  8. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Hexff,
    ну... я не знаю как насчет работы по 8 часов в сутки и з/п 100 тыс, но способы заработать около 50 тыс с подработкой вполне реальная ситуация для молодого человека 20-25 лет

    добавлено через 1 минуту
    хотя, и про 100 тыс - видимо тоже есть, я просто не знаю таких мест
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    у меня около 5-7 знакомых/друзей в воло зарабатываюсчих от 80.000, всем за 30, стаж-около 10 лет
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Westfalen,
    при 8 часовом рабочем дне?
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    1777,
    нет конечно, иногда и по субботам работают
     
  12. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    У всех разные запросы.И нет определенного понятия,сколько для Волгограда нормально зарабатывать.Я вон вообще месяц не работала,отдыхала по полной,ничего не заработала-и ничего,нормально)
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С доходом 30 тыс. в месяц семья из 3-х человек может взять в ипотеку порядка 1 400 000. Если зарплата под полтос - накопить первый взнос за годик-другой - вполне реально...
    Жрать меньше пробовали? :) Тогда на хату хватит.. :d
    Когда я женился и родилась дочь - мой доход составлял ровно $200... И ничё - всё номрально сложилось..
    Да ,и про сакраментальную цифру в 100 тыс. реблей.. Мысль инттересная весьма, за одним исключением - на всех тупо не хватит денег... :) А если хватит - то коробок спичек в магазине будет стоит где-нибудь рублей 300... :d
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это откуда такая цифра? только стоянка будет стоить от 1200 руб/мес, плюс бензин - от 3 тысяч, плюс страховки/резина/непредвиденные поломки/предвиденные ТО...

    плюс квартплата - от 2-х тысяч в месяц (это если квартира своя), расходы на интерент и телефон, еда, одежда... а если есть дети... :shuffle:
     
  15. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    :confused: :confused: Ну вы и жрать горазды, это что питание только в ресторанах???? Дома готовить не пробовали?
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    начальник юр. отдела на пром. предприятии. Чуть меньше -80 т. р. предлагали.
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    сколько тех начальников? на 100 человек 1 начальник...

    и все на него равняются.. только как в той пословице - "все бы знали где упадут, соломки бы на всех не хватило"

    это нормальное социальное неравенство, во все года и во все века было и будет...

    если всем по 100тыр платить кто же будет дворы мести и мусорки чистить?
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    странно выложена инфа на сайте, цитирую:
    1 - "Инженер 1 категории: заработная плата от 46000 рублей
    Инженер 2 категории: заработная плата от 30000 рублей"

    и как это совместимо с инфой с той же страницы

    2 - "Инженер службы качества:
    - Образование высшее (ВолГАСУ, ВолгГТУ), желательно в области менеджмента качества.
    - Владение ПК, работа в программах Word, Excel.
    - Разработка документов.
    - Исполнительность, обязательность, умение работать в коллективе.
    - З/п от 12000 рублей."


    ИМХО не всем там даже 30тыр светит
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Знаю пару человек с форума получающих эти пресловутые "100 тыр", но блин работают же - на форуме торчать некогда :)

    Если у семьи нет своей собственной крыши над головой то 50 тыр бюджет это реально немного.
    Вариант 1: Жилье есть. Семья 3 человека.
    4000- квартплата (примерно)
    12000 - продукты + мелкие хознужды
    4000 - бензин
    1500 - стоянка
    мобильный телефон - 1200р (на два номера)
    Газ, телефон стационарный, свет
    Нужды на ребенка (игрушки, одежда, обувь, детсад - возраст дошкольный) - 5000
    Иотго выходит около тридцатника, если самим не одеваться и никуда не выходить отдыхать. В противном случае добавляем сюда еще 15000.
    Цифра ближе к полтиннику. :)

    Вариант 2: Жилья нет. Семья 3 человека.

    все тоже самое но пункт "квартплата" меняем на аренду жилья и меняем 4000 на 10000.

    Вариант 3. Семья 3 человека. Ипотека.

    Плюсуем еще 20000. И получаем сумму 70000 с нормальной жизнью или 50000 с урезанием себя во всем.
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    AlTk,
    Вопрос в другом, почему с таким уровнем зарплат, такое количество вакансий?
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    какой этот гипросинтез классный :shuffle:

    добавлено через 4 минуты
    там даже сисадминам платят 54 тыс руб :haha:
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    вот это почти верно для волгограда... на 70 можно и ипотеку тянуть и машины покупать и отдыхать ездить по 2-3 раза в год...

    не забываем что ипотеку можно было и 3 года назад взять (квартиры реально дешевле были)..
    питаться тоже можно дома и иногда привозя харчи из деревни или с дачи..

    да и жена наверно почти у всех работает.. хоть немного но приносит..


    вот и ответ..

    Богатый не тот, у кого много, а у тот кому хватает...
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    скорее всего потому, что несмотря на то, что написано "на постоянную работу" реально это означает "на время проекта", а на проектах всегда хорошо платят.
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Нет, я в данном случае говорил о совокупном доходе в 70 тысяч.
    Если 70 тысяч + доход супруги то это уже реально кучерявая жизнь даже будет :)
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    во вчерашнем городке:
    - сидим дома, никуда не ходим...а ты меня постоянно ранишь и убиваешь...
    - сидим у себя дома, и выплачиваем кредит. Давай начнем всё с чистого листа...
    - Давай!
    - А1!
    - Ранил!
    - А2!
    - Ранил!
    - А3!
    - Убил!
    - Ну вот опять!
    - Ну ладно, давай затянем пояса и купим таки домино.:crazy:

    а вот это верно...
     
  27. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Нормальные деньги - это когда не ждешь следующей получки денег. Когда нет долгов перед друзьями. Когда кредит тебя не душит. Когда можешь купить если захочется мороженого за 300 руб или настенные часы за 3000 руб. Когда машина застрахована КАСКО. Когда не прикован к рабочему месту. Когда отдых - это не плацкартом в Анапу. Когда Dewars 12 лет выдержки. Когда нтв плюс наш футбол.
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Почему таки 12, а не 16?
     
  29. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Кто не умеет работать хорошо - работает много.

    25-ти, если кушать ТОЛЬКО в ресторациях, семье из 3х человек в Волгограде хватит ровно на неделю...

    ***** думками богатеет…

    Потому, что не берут кого ни поподя. А нормальных специалистов, соответствующих их запросам, мало и они уже пристроены на бОльшие деньги.
     
  30. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Не знаю. Да и вообще, как-то сложно всё :drinkb: