1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торжество православия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем PenisEnlarger, 27.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Nautylus, запятые в школе не "проходили"? Только местоимение "я"?
    С "уровнем интелекта" не беседуют. Его либо имеют, либо нет. Беседуют с оппонентами.:)
    Точно будешь? А мы, будем? Как ты думаешь?:fart:
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А у Вас? Если у Вас другое Писание, то наш диспут становится странным.
    Пробовал Я знаете ли когда то рассуждал почти так же, как и Вы. Так что пробовал, не сомневайтесь...
    Это я написал. Хоть и не я первый. Если Вы считаете, что зубная боль, приступ диареи в электричке, где нет туалета и нет остановок это благо - дело Ваше. Про смерть я уж совсем молчу.
    Здрассте, приехали! А как же первая заповедь? Или Вы все таки других заповедей придерживаетесь?
    Определенно есть связь с предцдущим пунктом. В Тору значит Вы верите, но данных там заповедей не признаете? Бывает...
    Ощущения, которых Вы не ощущаете? Если так , то да, дискутируем!


    На какой язык мира Вам перевести надо то?
    А я буду! Наутилус, присоединяйтесь! Высокого интеллекта вряд ли увидите, если только у Стрелка, а мы то люди сирые и убогие. Но выслушивать мнения очень любим!
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    sp_r00t, извините конечно, но хочу вот спросить про то, мол, а ЗАЧЕМ вы будете .......спорить со Стрелком??????

    Цель какая........по моему видению уже все ясно, Стрелок достаточно корректно пояснил свою позицию, мол, 5000 лет назад была сотворена Тора в которой все прописано и с тех пор и по сегодняшний день все исполняется в режиме * моментального контакта и платежей *

    почитаешь Творца Папашу всея и .всего, блюдешь Заповеди – приближаися к Идеалу и Праведности, не блюдешь и не почитаешь – в мусор истории......такая вот простейшая парадигма бытия, но в принципе, кто скажет что неправильная....иначе всеобщий хаос........Это и есть его Писание и он ловко все сводит к нему...вернее аргументированно..........

    с чем тут спорить????? У Вас что есть другая Тора или нечто подобное? Или у Вас есть гипотеза проверяемая в течении последних , ну хотя бы 1000 лет?????? ну, хотя сотни годиков????? Все что есть у Вас, sp_r00t, извините – это Ваш Господь, но опять же Стрелок правильно показал, что все Ваше Богопочитание не выходит за рамки Торы........ЕГО Торы., всего то....он даже цифирь назвал в 1020 лет, что Ваши Предки осемитились ...........Вы возражаете с завидным упорством о некоей не Торентности Вашего Бога, но посмотрите хотя бы по ТВ, когда показывают службы в главном Храме России ......... Главном Храме Вашего Бога, sp_r00t......... и что там хотя бы на полу ?????? Звездочки Давида......... Папашина метка, sp_r00t.....

    мы уже все меченные, так думает Стрелок и я даже не могу представить, что он может помыслить иначе...........поэтому. sp_r00t, может поберегетесь.... или Вам в кайф эта процедура??????? есть у нее одно весьма неприличное определение бытовое , но не буду........всяк верующему – по вере и воздастся........кстат, этот тезис Стрелок уже вогнал в догмат путем неоднократных намеков.........мож пора догадаться ....а Вы еще и детей в диспут вгоняете..........
     
  4. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    а ты знаешь как "Православие " переводиться?

    добавлено через 3 минуты
    Все это христианство бред. Только дураки будут верить в христианство ..
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Чё, из "православных" инглингов будешь? ;)
    Они любят использовать слово православие
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Где же это Вы видели у меня? Ничего подобного я не утверждал
    А Ваши? ;) Вообще то это чушь. Семиты - потомки Сима. А мы - Йафета.
    Этот тезис стал догматом задолго до того, как Стрелка запланировали. И означает он совсем не то, что Стрелок пытается нам преподнести.
    Мне нравится слово "будут". Видимо все таки в нынешнее время верят люди умные:)
    И что значит "верить в христианство"? Я понимаю верить в Господа нашего Иисуса Христа, но как верить в христианство? Верить в его существование?
    Наутилус, Вы не верите в существование христианства?
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Уважаемый , sp_r00t..

    только что проглядел свежую * волгоградскую правду**** одна инфа меня поразила, а именно, что изобретателю дуста дали Нобелевскую премию......

    что касается осемичивания моих Предков, то – ДА........было дело, а куда им деваться от всемирского процесса.................. ведь за непосещение трех исповедей подряд Вашему Богу аж 7 лет каторги с конфискацией имущества... вот и отрабатывали, что положено было. Стрелковскому Папаше.... Но, в отличие от Вас, сей процесс на мне закончился, поэтому наверное я со Стрелком и не спорю, исходя из русской народной поговорке про мелещяго Иуду.., ибо для меня лично уже мои, а не евонные Предки есть Боги жизньмнетворящие........

    так Вы , значится , из Йафетовских будете.................тогда разговоров больше нет.......
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Любопытно
    А я разве спорю? В моем понимании спор это либо когда ищут истину либо когда пытаются убедить друг друга. Истину мы не ищем, друг друга не убеждаем. я точно не убеждаю, да и Стрелок тоже.
    Упрямо не пойму, а Вы разве нет?
    Жаль, Вы интересный собеседник

    добавлено через 4 минуты
    Сурово. Жалко только, что неправда. Предки наши с Вами оказались не так умны, как Вы. Глядишь и жили бы получше
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А какое у тебя?
    Я из-за руля почти не вылажу и знаю, шо таке траффик без сортира - пустую бутылку всегда вожу с собой. Азия...
    Если муки зямныя - это тело греховное, то как же понимать муки пекельныя? Или в "вашу" Душу можно и вилы воткнуть? Не бредим?;) Тоже "тело" что ль? А у нас смерти нет...А у вас?:)
    А какя у тебя "первая"?
    Не нахожу...
    Детдом?
    А я знаю про Иешу из Нацрата. И к чему вера? Когда знание есть...Вера подразумевает и неверие. А с фактом не поспоришь. Присоединяся! На мой взгляд, вера унижает память о человеке, тем более, о таком незаурядном...:(
    Как знать...Может из моих дедов хто с твоёйными того...согрешил. Надо пиписьками померяца, в смысле, набор твоих генов с васями под мелкоскопом пошурудить. Может зря мы тут делимся? За нас уже...:hit: :baby: :lupa:
     
  10. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    ППЦ, спорят люди о православии а сами не знают даже ЗНАЧЕНИЕ! этого слова! .. что за страна! что за нравы!
    В миф? это еще хуже чем в христианство
    Нет
     
  11. zerozero

    zerozero Новичок

    89
    0
    Nautylus,
    в каком вы классе?
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    УжОс! Расскажи, будласка, нам тёмным и сирым!
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Насколько я понял по Вашим словам - грустное
    Пинг-понг?
    Вы смеетесь?
    А я верую в Господа нашего Иисуса Христа, смертию смерть поправшего. Чувствуете разницу?
    Один униженный ниспал с небес в начале времен. Вы за ним хотите?
    Я вам говорил, что когда то тоже исповедовал преимущество знания над верой. Любимое мое утверждение было "Я ни во что не верю. я либо знаю, либо не знаю". Было...
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Кккакой тут смех! (самеах). Ну и?
    Про "соблюдай Шаббат"? И, получается?;)
    Канэшна! Бессмертный Творец умер и тем самым попрал то, чего нет...
    Куда ни кинься, всё попрано. Даже то, чего нет...
    В начале Эры?;) Это точнее.
    Мне не дано...Я не иудей. Смиренно буду дожидаться их (и "нашего") Мессию.
    И кто тебя так конкретно ниспослал? Что случилося?:(
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    "Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."(Мф. 22:37,40)
    :) Все еще хотите за ним?
    А сами не догадаетесь?
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    sp_r00t,это:
    псалом Давида;), а это
    первая и основная Заповедь иудаизма и Торы. А не вторая. Тем более, это не
    . Это ДО Него.:)
    За Ним - уже ты. Я апосля вас обоих.
    Нет, я не сторонних таких методов. Что я, изверг што ль?
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок, наконец то я нашел как обозвать твою позицию одним словом.

    ТорАжество...........пуст даже и Православия, но лишь бы Торажество.......

    .с буддистами- как? Уже все схвачено, как и с чукчами???????
    Молодца, хоть и неиудейская.........какая то ртутная теология, попробуй поймай солнечный зайчик?????? Кто следующий????7
     
  18. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Я с тобой, гамадрилой , разговаривать не буду . Сначало дорости до уровня табуретки ...
    Странно что спросили только вы а не эти спорщики :d :d

    Пока скажу что само слово "православие" чисто славянское и к христианству не имеет никакого отношения . Пока все .
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Так и знал! От слова "Правь"? ;)
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Когда кукушки подбрасывают свои яйца, то другие птицы почему-то их высиживают. Почему? Уже давно известно, что подкидыши могут копировать голос настоящего потомства. Но каким образом они узнают, как правильно пищать?


    Этим вопросом озаботилась группа биологов из Австралийского национального университета (Australian National University) и Кембриджа (University of Cambridge). Исследователи пришли к выводу, что кукушата могут изменять свой зов в зависимости от того, в чьё гнездо они попадают, и такая способность заложена в них на генетическом уровне.

    Вот отсюдаво........http://www.membrana.ru/lenta/?8508

    это все к спору, между ....sp_r00t и Стрелком о первенстве первейшей заповеди их Богов.......

    *********** возлюби ближнего твоего, как самого себя;************

    кто автор этого чудного правила человеческого бытия, а кто кукушка?????????

    ведь по сути спора они даже не помышляют о том, что источник то ЕДИН............и ОДИН
     
  21. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    ^_^ ну раз пошло дело :)

    Православие - Правь Славь и Явь *перевод * - правь и славь светлых богов .(могу уточнить если что)

    В общем это одна из теорий что якобы прекди еблых людей - это люди прилетевшие сюда с других планет:p
    Честно, я сам в это не верю но не люблю когда идет подмена понятий :frustrate

    Иудо - христианство - это вера детей израилевых .. ихнее понятие:)

    $ просто в библии ниразу не упоминались(как не просматривал) славяне и народы которы проживали на территории России.
    $$ хотя нет, упонимались.. есть там тексти про "титанов". В давние времена( опять же по этой теории) люди были по 2-2.5 метра .
    А вот евреии были как раз низкого роста ...

    $$$ но опять же .. если уж брать все в целом...ЗАЧЕМ ВЕРИТЬ В БОГА КОТОРЫЙ НИРАЗУ НЕ БЫЛ ТУТА?:d и его никто толком то и не видел
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    zerozero,
    сократ,
    Plus,
    sp_r00t, уберите, наконец, дитю от компа! Ещё не хватало, штобы она впала в стерика! Вот шо бываеть, когда родителям в однокомнатной фатере нехде совокупляца и они ходют в ближащщую посадку, а дите мечица з угла в угол! Оно же НЕПОРОЧНОЕ и ишо не скоро станет таким
    волосатым похотливым абезяном как мы.
    сократ, боюся, у меня такие не очень новости тебе. -Блин извини, я сейчас в Ростове и мы уже...в общем клёво. Были сутки в Воло. Всё ничего но дороги срам и стыд...
    Да, будисты-в -вере-исты уже давно претендуют на то что Иисус после гражданской казни на кресте, ну там где не гвозди а верёвкм и на три часа на солнце, после того как оклемался ушел в Шамбалу к ним где благополучно почил от старости и похоронен. Могила есть. И ещё говорят, что в юности после бармицвы и до прихода в Град Святый он обретался в их монастырях и постиг нирвану. А потом пришел и стал смущать честных евреев на Родине. Так что, звиняй, хасиды уже и там позаботились о тебе...О. ещё пиво с чехонью. Ну, до завтро.:)
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    употребление таких слов - это уже хулиганство!
     
  24. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    каких каких людей ?оО

    омг как я мог такое написать ..(срочно проверяет текст )

    добавлено через 2 минуты
    ппц.. белых людей на :d :d :d

    $ ну да полупох :)

    добавлено через 2 минуты
    во ..
     
  25. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Браво, Nautylus....

    если до субботы появится Вик из Симферополя, то я готов доплатить за весь спектакль наличными..............поясню, для тех кто опоздал, что Вик – это мумифицированный Дух Стрелка..........но неизъяснимо крепкий....
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Nautylus,
    Хорошая трава у правящих и славящих светлых богов! Отсыпь, а?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какой?
    До сих пор отождествляете иудаизм и Тору? Ну ну...
    Не читали Евангелия? Бывает... Там прямо сказано - не отменяется ничего, а только подтверждается
    Я ошибаюсь или нужно все-таки писать дорАсти? Невзирая на однокоренное слово "рост". Хм...
    Это какие такие спорщики?
    Надо же! А я думал китайское
    Бог один!
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    sp_r00t, ну , если по Вашему Бог ОДИН, тогда о чем Вы спорите со Стрелком?????

    что , не хватает ума и фантазии додуматься и дотянуться действительно того ЕДИНОГО????????
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да не спорим мы с ним ни о чем! Просто Стрелок отрицает то, что Бог вочеловечился дабы спасти людей от смерти. Как будто от его отрицания что-то измениться. "по вере вашей". Вот и будет червь неусыпающий и огнь неугасающий. И мне, грешному, тоже:(
     
  30. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    sp_r00t, ну , если это не спор за своих Богов, тогда..............я извиняюсь, только как же быть с идентификацией того Бога, которого Вы определили как Единого?????? Критерии каковы?
     
Статус темы:
Закрыта.