1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему люди такие жестокие?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dadashka, 21.06.05.

  1. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Зря вы так! Ещё как придадут!
    Книги - это хорошо, но " ... опыт, сын ошибок трудных ...", без него никуда не деться.
    Я никак не пойму, с чего вы взяли, что я против? )))
    Кстати, если вы всё-таки, решили завести и собаку и ребёнка, то уж лучше в такой последовательности: сначала семья, потом ребёнок, потом собака .Если вы такая начитанная, то должны знать , что взрослые собаки очень ревнивы и появление нового члена семьи - ребёнка - может стать большой проблемой .Многие потом попросту избавляются от собак .
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, у меня есть ребёнок? И дальше что? :) Я давно накрепко ей вбил в голову, что собака - животное, а хозяева, в подавляющем большинстве - недалёкие люди. Относиться с крайней осторожностью надо и к тем и к тем.
     
  3. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0

    Ну и правильно! Я своему , завидев чужую или бродячую собаку на горизонте , говорю, чтобы выкидывал палки из рук и не делал резких движений . А адекватные собачники встречаются редко )), в этом я с вами согласна. Подавляющее большинство обычно говорят , что их собака спокойная и не кусается.))
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    во время моего деццтва, хоть это был и совок, в частном секторе на воротах можно было увидеть таблички "Острожно, злая сабаго" (они в хозтоварах продавалися).

    Вот это было разумно -- предупредили, не фх лезть.

    А что бы по улицам кто то гулял -- не, такого не было

    добавлено через 54 секунды
    слава йайцам!:d
     
  5. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Ну вот, консенсус достигнут. :)
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    :d :d :d :d :d :d
     
  7. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0



    животик не надорвали?
     
  8. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    а что вы говорите прохожим про свою собаку?
     
  9. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0

    Я ж писала выше . Обычно , когда мужики заигрывают, говорю, что кусаюсь я. А мамашкам с детьми объясняю, что собака есть собака ,она может подпрыгнуть, лизнуть,взвизгнуть и напугать только этим, а уж если гавкнет, не дай бог! и подавно , и , несмотря на то , что рядом иногда идёт мой ребёнок, чужим детям гладить не разрешаю .
     
  10. микото

    микото Гость

    Надеюсь она бегает в наморднике и на поводке..... А то и убить собачку могут....:p Разные жестокие люди....
     
  11. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0

    На поводке-рулетке. У моей знакомой пинчер , уже писала об этом где-то, сколько раз ей замечание делала, чтобы держала на поводке! Сколько раз он у неё летал!
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Флайт-пинчер? Что курит? Знакомая заявку на регистрацию породы в РКФ подала? :d
     
  13. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0

    Нет)) Летающий пинчер - это пинчер пинком под зад ! За то, что кусается, собака такая!:frustrate
     
  14. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    Забавная я смотрю любовь у вас к собакам :). "Я очень люблю собак и поэтому живя в городе заведу большую и красивую охотничью собаку (тот же ирландский сеттер, кстати, пожалуй моя любимая порода). И буду на нее смотреть и умиляться". Она будет объектом ненависти соседей, ей будет тесно в квартире, ей придется охотиться за тапками и палками, ей будет попадаться всякая дрянь, которую кто-то не донес до мусорки, на улице большую часть времени она будет проводить в наморднике и на поводке (иногда еще и прижатая к стенке трамвая), Ну и что? Она же такая красивая, с ней так весело поиграть, если выдалась свободная минутка, ее можно поглаживать сидя перед телеком, а еще она так мило и преданно смотрит в глаза, когда дожидается тебя с работы.
    Имхо так можно любить пыво, или кино с бредом питтом, а не живое существо...
    Когда человек заводит в городе собаку, (настоящую собаку, а не какую-нить карликовую жертву селекции), он сознательно помещает животное в малопригодную для него среду только ради того, чтобы потискать, а потом начинает рассуждать о ЧЬЕЙ-ТО жестокости. Ну-ну...
     
  15. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Gilsulion
    Это тоже верно. Но мир не идеален: человек существо эгоистическое и ничего с этим не поделаешь.
     
  16. vognireb_vilorp

    vognireb_vilorp Новичок

    79
    0
    меня тоже ужасает уровень сегодняшней жестокости - неоправданной, немотивированной... особенно если посмотреть передачи типа "ЧП" - то одноклассницу заживо (!) закопают, то младенцев скидывают с балконов... меня реально трясло от некоторых кадров...
     
  17. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    С этим обязательно надо как то бороться, возможен смертельный исход.
    Ушаков
    У'ЖАС, а, м. 1. только ед. Чувство сильного страха, испуга, приводящее в состояние подавленности, оцепенения, трепета.
     
  18. vognireb_vilorp

    vognireb_vilorp Новичок

    79
    0
    да, но когда вам показывают кадры с мобильника, как парни и девушки (!) закапывают заживо свою одноклассницу или насилуют её на "вечеринке", то... я на нервы не жалуюсь, но тут...
     
  19. ppdison

    ppdison Новичок

    40
    1
    Себестоимость выстрела с усыпителем 200-300 рублей, выделяют 600-700 на голову по контракту. Отчет по ушам и хвостам. Гораздо проще купить и раскидать отраву. Это бизнес, тупой российский бизнес (((