1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развод или нет?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Rania, 21.06.08.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Шоркин Поркин, ПАНАТНА...:d
     
  2. Славомира

    Славомира Новичок

    98
    0
    vampiryuga,
    следовало бы поменьше смотреть попсовых каналов и больше читать!
     
  3. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Славомира, список непопсовенького в студию :frustrate
     
  4. Raritet

    Raritet  Активный участник

    811
    14
    Не надо давать в подобных ситуациях советов - виноваты во всем будете! Сам знаю несколько подобных семей, в некоторых даже до драк доходило и полного разрыва отношений... С удивлением наблюдал рецессию, а все кто давал советы становились злейшими врагами обоих. Пусть сами разбираются.

    Топикстартеру: Вы ведь для себя уже все решили?
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Всем давно известно, что подобные вопросы наилучшим образом решаются большинством голосов. Предлагаю создать тему с голосованием, при чем, открытым, и как общество решит, так Rania и поступит.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это вполне логично - компом не владеет, образование (или квалификация), по ходу, тоже так себе.. Всё, в принципе, логично и служит дальнейшим развитием шагов, сделанных даже не 8 лет назад, а раньше... Каждая жена имеет такого мужа, какого заслуживает.. ну и обратная ситуация справедлива, разумеется...
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sovetnik,
    "Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть." (Бытие 2:24)
    Если не ошибаюсь, "Бытие" написано больше 2500 лет назад.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Прочитала тему, ужаснулась: будто про меня писАли, а я-то думала, моё горе уникально:d
    Автор, моя ситуация была очень похожа на вашу, с маленькой поправочкой: зарплаты моего мужа не хватало даже на квартплату, поэтому я тоже работала, начиная с двух месяцев моего сына. Работала как лошадь... чувство ответственности у женщины выше. Или мне не те мужики попадались... И всё было: и оскорбления, и скандалы. А я терпела, потому что сама выросла в абсолютно нормальной семье и у меня просто в голове не укладывалось, что я могу лишить ребёнка папы...
    Всё затянулось на несколько лет и мы всё-таки расстались. Когда меня ткнули носом буквально в банальную измену. На этом форуме я и выплакивалась 5 лет назад. И не могла понять, почему не рассталась с ним раньше, зачем мученицу из себя корчила.
    А про моего мужа тоже все говорили: умница, такой домашний-хозяйственный-семейный, жену и ребёнка на руках носит... Сволочь ещё та, извините.
    Совет1: если у вас есть ещё хотя бы мааааалейшее сомнение в отношении развода (а оно у вас есть, иначе б вы сюда не пришли), то делать этого НЕ НУЖНО, потому что потом ничего не склеите и будете локти кусать. Разводиться нужно, когда совсем понятно: пипец пришёл.
    Совет2: нельзя терпеть такое ради ребёнка. Потому что жизнь у вас одна. И она короткая. И ребёнку будет лучше рядом со счастливой мамой, а не забитой и облаенной. Потому что то что он видит в семье своих родителей - с большой вероятностью станет моделью отношений в его собственной семье.
    Блин, знаю, что давать советы глупо, но не удержалась... о больном патамушта;)
     
  9. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0

    хамло, ***** и казЁл. гавно, короче, а не мужик.
    ты тоже хороша, сама не можешь выпереть, позови родню!
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Любимая баппская отмастка
     
  11. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Автор, каждый решает сам. Возможно, кто-то скажет: Я выбираю жизнь. пусть такую, со слезами, обидами, ссорами, но это - жизнь. а не мертвое одиночество. мне показалось, ты не оч сильный человек и не сможешь одна.
    Сергей В., что всё вместе - действительно несколько высопааарно:)

    добавлено через 2 минуты
    ещё Автору - возможно вы оба скоро повзрослеете и не станете устраивать скандалы из-за похода в магазин. вот делов-то - пакет притащить. было бы здоровье
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ППКС. Как раз-таки наоборот, воспитанные одной матерью мальчики ИМХО и имеют классические домостроевские взгляды, ибо знанию реальной семейной жизни взяться неоткуда.
    Обязательно с алиментами! Иначе получится, что муж был прав (насчет дуры).
    Нда, вы оба исключительно галантны... Двойняшки, или просто в одном детдоме росли?

    добавлено через 5 минут
    Потому что есть мужики, а есть клонированные еноты.

    добавлено через 13 минут
    Да все понятно, что причина проблем обоюдная. Не стоит даже искать виноватых. Судя по первому же посту - все уже решено. Автору нужна просто поддержка (если это не написано в надежде, что муж прочтет - но это ИХМО глупо). И подруги по оружие эту самую поддержку - оказывают, как это у них принято (все мужики сво и т.п.). Нормальный процесс.
    Я не сторонник затягивать такие отношения. Раз все так плохо - разбегайтесь. И ребенку будет в конечном итоге лучше.

    добавлено через 18 минут
    Гыыы) Я сразу так и понял.

    добавлено через 23 минуты
    OpenBoy, это наши с тобой стереотипы, которые такие энтузиасты, как старик, бесстрашно рушат, не жалея живота своего :d

    добавлено через 25 минут
    Ч0тко заметил! Особенно представители биг-фармы! Двуликие анусы! :frustrate

    добавлено через 28 минут
    Родственников, знаете ли, не выбирают... Что выросло - то выросло.
    А так, была бы воля, многие бы "развелись" с родичами. Да что там. И разводятся (не общаются). Конечно, с родителями много реже, чем с братьями-сестрами.
     
    Последнее редактирование: 13.07.08
  13. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6


    а любимая мужская..."я семью содержу", так что-ли? при этом КАК её содержат - уж лучше промолчать.
    а там как лошадь или не как лошадь, но когда женщина вынужденно идет работать, имея двухмесячного ребенка, уже говорит о многом.
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    например, о том, почему она вышла замуж и родила ребенка от мужчины, не способного обеспечить ее элементарным содержанием.
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    рулящая в Гаване, где ж (с кем) бывает двухмесячный "жеребенок", когда "кормящая лошадь" работает? :look:
    Развестись - это "как два пальца...", а вот мудро поступать женщин не научили опосля слома "Домостроя"... :delo:
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Vaulter,
    Я бы не стал особенно доверять тому, что пишет Гостья. Я тут соглашусь с Mini Me, автор уже все решила, потому сгущает краски настолько, чтобы, прочитав ее откровения, сделали единственный вывод - развод. И поддержали ее давно уже принятое решение.

    Если человек действительно сомневается, то он не пишет о супруге в таком тоне. Он ищет компромиссы, зная, что ему , возможно, из колодца пить придется. И не плюет в него. Заметь, она ничего плохого о себе не написала, а в семье, тем более после 8 лет совместной жизни, так не бывает, чтобы во всем была виновна одна сторона, потому поведение другой стороны может быть ответом, хотя и не всегда правильным ответом.
     
  17. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    мужчины и до "домостроя" мудро поступать не умели.

    а вообще это к тому, что единственным ответом на мужской шовинизм может быть шовинизм женский.

    и раз в кои веки соглашусь с Робертом, что
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Мужчины не для мудростей созданы... Некогда... :look:
    Ответ шовинизмом на шовинизм - одна из причин большого количества разводов и неполных семей... имхо... :writer:
     
  19. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    ну да, время только на глупости есть :look:

    вот про него, про шовинизм то и речь. вместо того, чтобы решать реальные проблемы, стороны начинают кидаться общими фразами. а когда уже всем ясно, что проблемы не решить, вместо того, чтобы спокойно и по взрослому разойтись - начинают поливать друг друга грязью на вынос.
     
  20. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Женщины виртуозы в этом деле.
     
  21. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    Развод - не решение вашей проблемы, а бегство от неё. Более того, убежав от этой проблемы, вы получите новые. Поступить нужно так, чтобы лучше (действительно лучше!) стало не только лично Вам, но и всей вашей семье.
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ни фига ж себе отмазка!PenisEnlarger, а ты не пробовал кормить ребенка через каждые 3 часа и одновременно работать? Я не хочу сказать - грудью, уважаемый, но даже из бутылочки и смесью?
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    рулящая в Гаване,
    Если против одного шовинизма противопоставляется другой, то начинается ****а. Противопоставление - признак нестабильности структуры, и она обретет устойчивость только после победы одной из сторон. Если обе стороны сильны, и победы нет (другая сторона не подчиняется), структура распадается на две незаисимые единицы. То есть, семья может существовать только в одном виде - чей-то шовинизм рулит (вообще без шовинизма никуда). Паре остается выбрать, кто будет за шовиниста.
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Или перестать быть парой - "Выигранное сражение - это не начатое сражение"
     
  25. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Все так живут.
     
  26. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    шовинизм не может рулить, ибо "шовинизм -крайний национализм, проповедующий национальную и расовую исключительность и разжигающий национальную вражду и ненависть" (словарь Ожегова)
    и если применительно к семье убрать расовость и национализм, а вставить семейные отношения, то все равно шовинизм - действия, направленные на разрушения чего-либо и они никак не могут способствовать устойчивости структуры
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Крузенштейн,
    Да? Точно знаю, что далеко не все. Кто же это тогда катает своих детей в парках и по улице? Или это у мам в обеденное время, и для этого они приезжают с работы на такси?:d

    добавлено через 2 минуты
    рулящая в Гаване,
    Эт точно:
    Крузенштейн, а чего не ответил в соседней теме маникюрше Оле из Подтелковского района?;)
     
  28. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    tauro,
    Ты рожала или просто потрындеть?
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Крузенштейн,
    На такие темы я говорю серьезно. У меня ребенок есть и я не понаслышке знаю, что такое выкормить ребенка до 2 лет фактически без посторонней помощи. Потом можно на работу, да. Болеть только будет часто. Скорее всего, т.к. в садике почти все болеют часто.
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    рулящая в Гаване,
    Как разрушит, так победит. И будет рулить. ;)