1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутниковый интернет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Finealex, 08.06.04.

  1. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Гость, отдай в добрые и находчивые руки!!! Я приму в дар.

    добавлено через 37 секунд
    urtem, сам на 5Е сижу. Доволен и инетом, и рыбалкой.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Нет. Не отдам!
    Добро уневрсальное, должно найтись применение. Добрые люди подскажут!
     
  3. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Atlonchik, мульти на 13е и на 5е с тарелки 0.8 потянет? Раз уж инет на 5е хороший говориш...
     
  4. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    urtem, а что там такого на 13Е? Потянуть то может, но вот уровень сигнала не знаю какой будет. Сам вот думаю летом передислоцировать тарелочку. Хочу поставить на 42Е и 40Е или купить тарелку, чтоб на 40Е поставить. Там телевидение в MPEG4.
     
  5. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Atlonchik, на 13е для меня много интересного радио (в основном) и немного ТВ, в остальное увы, мусор. 42е и 40е к сожелению для меня не видны. Сижу и думаю на какой спутник лучше будет перенацелится тогда. С 13е как то уходить не хочется. Потому о мульти подумываю. Присмотрелся пока к 5е 4w. Это чтобы сильно не крутить и уж тем более не перевешивать на новое место тарелку. Интернет со спутника на данный момент рассматриваю чисто как приложение, чтобы было на всякий случай.
     
  6. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    urtem, ну попробовать можно. В нете есть много калькуляторов по мульту, к сожалению, адреса не помню. Можно, не покупаю новый конвертор, будет посмотреть возможный уровень сигнала, изменяя положение текущего.
     
  7. Screem

    Screem Участник

    259
    0
    Знающие люди помогите пожалуйста.Купил я сибе скай стар 2 тарелку пришпандорил платы установил дрова паставил кабелем плату и тарелку соединил всё вроди бы гуд...Но вот что делать дальше я ХЗ как искать эти спутники какие проги юзать и на каком спутнике личи сидеть????Нууу пожалуйста помогите ламеру в этом деле...
     
  8. Гость

    Гость Гость



    ну вот к примеру Настольная книга начинающего спутниковода на акорпе

    http://acorp.ru/support/books/sputnik/
     
  9. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    А чё, за странная тарелка, на "монолите"? На угловом сталинском доме, напротив бывшего "монолитского" рынка? Ржавая в зюзю. На северо-восток смотрит. (диаметром метра три)
    Никто не знает?
     
  10. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, у меня такая ситуация. Есть ss3 + 0.9 тарелка на 40 град на am1 planesky. Не пользовался больше полугода. Сейчас исправил настройка на am1 на узкий луч, при этом сигнал <80%, качество 50%. Интернет не качает. Показывают только некоторые украинские каналы, и то не все.

    Скажите пожалуйста можно ли еще на этом спутнике (am1 40 град) поймать хорошие каналы. Как можно перенастроить антену чтобы смотреть бесплатно ТВ. Всем откликнувшимся Спасибо.

    добавлено через 2 минуты
    или чтобы рыбалка была хорошего качества. Сейчас на am1 одни дисконекты
     
  11. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Народ, а что за проблема такая. Есть спутниковое подключение, провайдер Spacegate. В связке с GPRS работает нормально, а в связке со 100 Мб/с каналом пропускается 10-20 кб и дальнейшая загрузка прекращается. Для подключения использую программу Глобакс. Винда – ХР SP2. Запросные каналы в обоих случаях работают хорошо.

    добавлено через 6 минут
    Установили её вроде в году эдак 92-94. Работала наверно лет пять (именно столько лет она была нормальной с виду). К сожалению, я не знаю для чего она, но в том доме кажется какие-то административные помещения, мож с ними как-то связано…
     
  12. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    А "смотрела" она, всё время - на север?
     
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, у меня такая ситуация. Есть ss3 + 0.9 тарелка на 40 град на am1 planesky. Не пользовался больше полугода. Сейчас исправил настройка на am1 на узкий луч, при этом сигнал <80%, качество 50%. Интернет не качает. Показывают только некоторые украинские каналы, и то не все.

    Скажите пожалуйста можно ли еще на этом спутнике (am1 40 град) поймать хорошие каналы. Как можно перенастроить антену чтобы смотреть бесплатно ТВ. Всем откликнувшимся Спасибо.

    добавлено через 2 минуты
    или чтобы рыбалка была хорошего качества. Сейчас на am1 одни дисконекты
     
  14. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    для ss3 как минимум должен быть сигнал 100, если меньше - дисконекты так и будут
     
  15. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15

    Забей в Data Application параметры провайдера SpectrumSata:
    Параметры настройки на спутник:
    Параметр Значение
    Satellite HellasSat 2
    Orbital position 39.0 East
    Modulation QPSK
    Band Ku
    Frequency 11630 MHz
    Polarization Horizontal
    Symbol Rate 20.500 Msps
    создай подписку, настрой SkyNet или что у тебя там для рыбалки, да и пользуйся, все должно работать. Разница в 1гр., там не критична, если тарелка стоит точно на 40гр.

    добавлено через 6 минут

    :) А, что по Вашему мнению означают так называемые 100%...??? Может это всего лишь "попугаи"...., так как и на 9 и 14Дб, так же 100%...;) А Акорп например покажет 70%, а СС2 - 60%, и что с того???
     
  16. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Vladish,
    Огромное СПАСИбО и глубое Уважение! Все работает, даже лучше чем было...
     
  17. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0

    так вот я и знаю в каких попугаях там отображает сигнал, поэтому и говорю;)
     
  18. Igor_Vladimirovi4

    Igor_Vladimirovi4 Новичок

    1
    0
    Здравствуйте Уважаемые форумчане !
    Хочу подключить спутниковый интернет - ( безлимитный ), подскажите "где?" и "почем?" , а также чтобы качество было соответсвующее - то есть золотую середину.

    Заранее благодарен .
     
  19. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Igor_Vladimirovi4, а смысл спутникового безлимита? не дорого ли будет?
     
  20. Prolax

    Prolax Новичок

    11
    0
    Привет всем. Я вот тоже собрался подключать спутниковый Инет в основном из-за безлимита. Хочу спросить во сколько это мне обойдется?
    Я посмотрел цены на оборудование, подсчитал, у меня получилось 3500-4000 руб. (Тарелка, конвертер, DVB-карта). Это так? Или нужно ещё какое-нибудь оборудование?
    И про безлимит: Чтобы подключиться к PlanetSky к тарифу SkyEasy нужно платить за подключение или только 12$ в месяц. И какая фактическая скорость будет на этом тарифе?
     
  21. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Смысла нет, если не собираешься раздавать трафик
    Думаю, никакая.... Безлимитные тарифы с более-менее приемлимой скоростью, начинаются от 100$
     
  22. Prolax

    Prolax Новичок

    11
    0
    Ну как понять никакая? Килов 5 хотябы будет?
    И ещё я гдето читал что ночью на этом тарифе нормальная скорость, даже близкая к максимуму (512кб\с).
     
  23. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Prolax, зачем тебе это??? гораздо проще и дешевле подключить безлимит от наземных провайдеров. Или подключение к ЮТК, Annex, МКС, Next-one невозможно?
     
  24. Prolax

    Prolax Новичок

    11
    0
    Да, действительно анлим по спутнику не выгодно. Я уже сам понял.
    Буду подключать Домовский безлимит...
     
  25. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    эх ты. отлепили тему от топика.

    мож и верно - ибо изжил себя спутник. только картинки отуда движущиеся смотреть и то для энтузиастов.
     
  26. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    подскажите пожалуста
    фильтрует ли местный билайн гре пакеты
    или по другому
    кто-нибудь настраивал\использует связку
    билайн жпрс + глобакс + какой-нибудь сат провайдер

    спасибо
     
  27. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0
    а кто-нибудь юзает связку скайлинк+спутник? если да, то подскажите какой пров, тариф и скорость....стоит ли заморачиваться?
    спасибо.
     
  28. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15

    Один из моих клиентов пользуется такой связкой, т.к. ГПРС в районе Красной Слободы не очень... хотя, думаю в связке ГПРС+Глобакс+Спутник и там будет нормально. У Скайлинка конечно и канал видимо пошире и скорость передачи поболее, на отправку будет пошустрей, если только стоит такая задача, отправлять что-то поболее текстовых документов. А так...ГПРС+Глобакс+Спутник, подешевле выйдет, серфинг очень комфортный, странички грузятся как на выделенке.
     
  29. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0


    ГПРС+Глобакс+Спутник. Глобакс это провайдер или какой-то 3 элемент связки? не совсем понял.

    Vladish, а как насчет пингача (скай+спут).. не измерял? Просто через жопорез не всегда бывает связь хорошая, она-то и будет спутник тормозить.
    И каково, примерно, получается соотношение трафика исходящего/входящего, если юзать скай? сенк ю
     
  30. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0


    тут смотри
    http://www.sgate.info/globaxinfo.php