1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дата-центр в Волгограде

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Everwesss, 26.02.08.

  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Подскажите, предоставляет ли какая-либо компания услуги дата-центра? Ну то есть чтобы наш сервер за определенную плату пристроили на стойку и подключили в серверной к ИБП, линии Интернет и прочее..

    Если в названии темы как-то ошибся, поправьте..
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Услуга правильно называется co-location или без дефиса. Обращаться надо к провайдерам интернета, имеющим свои собственные площадки на узлах связи. Будьте готовы к тому, что сервер потребуют не абы какой, а нормальный в 1 или 2 юнита максимум и будут требовать ежемесячную мзду за размещение в своей стойке.
    Только к ЮТК не обращайтесь - напугаете непуганных :)
     
  3. annexgroup

    annexgroup Сотрудник

    143
    0

    Компания AnnexGroup предоставляет услугу co-location.
    Хостим от 1U и выше.
     
  4. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Лучше всего размещать в москве, трафик копейки, надежность выше, удаленное администрирование- пожалуйста... и еще куча доп услуг по colocation и decicated
     
  5. annexgroup

    annexgroup Сотрудник

    143
    0

    Разницы никакой! Кроме только того что каналы доступа в инет "шире" в Москве.
    Цены на трафик такие-же как в Москве
    Чем? Все то что должно быть у нормального хостера\провайдера у нас есть.
    Про это я уже писал.. прочтите мой пост выше повнимательней.

    И еще..
    Не путайте co-location с dedicated и virtual dedicated.
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Надежность выше? А если что-то случится с вашим железом, и нет человека, который в момент метнется, и эти проблемы порешает? А?
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, в случае с колокейшеном лучше иметь своего работника в том же городе где дата-центр находится... обычно это администратор который будет этот сервер поддерживать..
    Или брать выделенный сервер, тогда без разницы где - администрирование удаленное, проблемы с железом решает сам датацентр
     
  8. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    это тоже предоставляемая услуга и называется оперативно-техническое обслуживание, т.е. вы просто оплачиваете работу специалиста, так же есть услуги администрирования....
    Это уже огромная разница!!!

    сомневаюсь, что за 50 бакинских у вас можно получить безлимитный российский трафик при ширине канала в реальные 100 мбит/с...
     
    Последнее редактирование: 14.03.08
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вообще обычно колокейшен с внешним админитрированием со стороны датацентра и т.д. получается менее выгодно чем выделенный сервер
     
  10. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Дата центров в волгограде нет. Есть провайдеры которые хостят.

    Хостить в волгограде серьезный проект противопоказано. Если что-то любительское - не вопрос, но как только вопрос встанет ребром, то альтернативы переноса сервера в Московские ДАТА ЦЕНТРЫ не остается.
     
  11. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Ёпт!!! А colocation это не выделенный сервер!!??
    не путайте понятия!
    Colocation - размещение своего сервера
    Dedicated - аренда сервера в ЦОД
    Услуги администрирования как прадило включены в Dedicated, если нет, то это Dedicated light
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, если что то крупное и серьезное - то Москва, штаты или Германия в крайнем случае.

    добавлено через 2 минуты
    я ничего не путаю.
    выделенный (dedicated) сервер - сервер датацентра, колокейшен - сервер клиента.
    не лайт а unmanaged просто :)
     
  13. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    annexgroup, "разницы никакой". Уважаемый, а теперь расскажите нам по какой категории у вас организовано электропитание, какое время полностью автономной работы, гарантированную шириную канала на Россию, ваши действия при ДДОС атаках на мои сервера, резервирование каналов связи (соответственно ширина резервов должна быть никак не меньше рабочего канала), наличие системы кондиционирования, наличие системы резервного кондиционирования, работает ли кондиционирование при отключении электропитания и как долго. Класс защищенность от ЭМ излучения.

    Этой информации хватит для того чтобы принять решение хостить у вас свой home-page или не стоит. Для более продвинутых проектов есть и другие вопросы.
     
  14. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Я уже молчу о резервном питании, дизельных генераторах, климате, SLA, защите от DDoS, и т.д....
     
    Последнее редактирование: 14.03.08
  15. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    maxus™, читай мой след. пост :)
     
  16. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Ага, вот и я о том же... видно одновременно писали....
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да не, откуда у нас датацентрам взяться когда инфраструктуры нормальной нет... вот как появятся точки обмена трафиком, каналы в Европу через ту же Украину например, тогда может уже и в строительство ДЦ провайдеры или просто сторонние организации будут вкладываться.
    В Москве это сейчас бурно развивается. Знаю людей которые вложились в строительство ДЦ, и сейчас просто оптом сдают площади под colocation хостинг-провайдерам - расходится очень быстро.
     
  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Дата-центры (резервирование каналов, ИБП, кондиционирование-климат, видеонаблюдение и т.п.) есть но не для co-location и не для простых смертных :)
     
  19. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Валерко, не надо ля-ля. Речь идет о коммерческих дата-центрах. Вы сюда влезли с какой-то ерундой. Какие-то мега таинственные дата-центрах, в подземельях волгограда, только для супер избранных, как Валерко. То что есть в волгограде, это не дата-центры, а просто "большая серверная комната" у нескольких организаций. Дата-центр не может быть "для избранных", в этом весь смысл слов "дата-центр".
    все равно какую ерунду написать, лишь бы все подумали какой я умный. Валерко, так что-ли?
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    самая большая проблема - коннект между РТК И ТТК. Так что надо на М9 сидеть.
     
  21. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    ну необязательно на девятке, все крупные хостеры в Москве имеют хорошие емкости пиринга
     
  22. annexgroup

    annexgroup Сотрудник

    143
    0


    Электропитание - первая категория.
    Время полностью автономной работы зависит от количества соляры в дизельгенераторе.
    Ширину канала по России? Тут я уже сказал..скорость конечно не как в москве.
    "Резервирование каналов связи" 3 аплинка вам хватит?
    "работает ли кондиционирование при отключении электропитания" - да работает.
    "Класс защищенность от ЭМ излучения" - не могу сказать но могу уточнить если так сильно интересно.

    Это так..для вас Уважаемый..справочка...:coolz:

    Смотря что хостить! Для некоторых проектов в Волгограде действительно нет хостинга co-location.
     
  23. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    В принципе я именно об этом и говорил. Понимаете ли, я не могу себе позволить разместить свои сервера в центре в котором электричество будет "пока дизель не кончится", это знаете ли сильно отдает типично русским подходом к делу. Т.е. вы понятия не имеете о том, сколько жрет ваш дизель, сколько потребляют ваши сервера, сколько потребуется на остальную инфраструктуру и т.д. Скорее всего никакие испытания даже не проводились.

    3 аплинка мне, естественно хватит, вопрос только в ширине канала. На этот вопрос вы не ответили, какой канал ГАРАНТИРОВАННО вы сможете мне предоставить?

    Кондиционеры от дизеля. А как долго? "пока дизель не кончится"?

    про ДДОС и остальные услуги умолчим (безопасность, тех. укрепленность и т.д.), ответа в принципе и не требовалось.

    Уважаемый аннекс-групп, я уверен что у вас для уровня г.Волгоград все может и не плохо, не хотел вас чем-то обидеть и разговор зашел не о вас лично, как об организации и не для того чтобы попытаться вас "опустить". Просто речь о недоразвитости переферии в нашей стране. против этого вы не пойдете?
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бр, а Вы как хотели? :)
    в тех же штатах тоже дизель обычно как резервное питание ставится.
    ДДос - опять же от датацентра зависит, за бесплатно этими проблемами мало где заниматься будут, обычно просто выключают сервер на который ддос идет :)
    Но главная проблема конечно емкость каналов. Но чтобы ее решить нужна инфраструктура, которой у нас нет. Хотя географически Волгоград-Ростов-Краснодар достаточно в выгодном положении находятся, и надеюсь через несколько лет все же появятся здесь и точки обмена трафиком, и датацентры начнут крупные развиваться...
     
  25. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Ага, именно подземные для избранных и исключительно показать какой я умный. Хотя если у вас появятся серьезные проекты, достойные размещения в "дата-центрах" помимо хостинга home-page, хотя бы, к примеру, по сбору, обработке и хранению данных техпроцессов переработки и транспортировки нефтепродуктов с соответствующим бюджетом, то и у вас, Харш, появится шанс стать "супер избранным" :)
     
  26. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Валерко, я понял что речь скорее всего идет о Лукойле. Только вот скажите мне, зачем вы влезли в эту тему с этим? Неужели из первого поста не ясно о чем идет речь? Зачем писать о каких-то ведомственных серверных комнатах, когда идет обсуждение комерческих дата-центров предназначенных для размещения ВЕБ СЕРВЕРОВ????

    уже который раз мы с вами дискутируем о ваших "пуках в лужу".
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Поясняю: дата-центры есть для серьезных профильных проектов. Для веб-серверов как раз есть _серверные комнаты_. Это все, что я хотел сказать. Подмену понятий вы сами произвели.
     
  28. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Как я понял вы являетесь официальным представителем одноименной компании. Так вот тон который вы выбрали для общения с потенциальным клиентом не приемлем для официального лица. Возникают подозрения в серьезного подхода вашей компании к требованиям клиентов. Если вы не хотите разглашать определенную информацию о вашей компании, то не пишите об этом вообще, а не гните пальцы, этим вы показываете свою некомпетентность в вопросе.

    Некрасиво опускать человека... Тем более, что по сути вы не смогли что-либо сформулировать.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    даа, обозвать датацентры с площадью в несколько тысяч квадратных метров "серверными комнатами" - это сильно :)

    добавлено через 1 минуту
    вебхостинг уже не серьезный проект? :) думаю многие владельцы дата-центров и просто хостеры с Вами не согласятся :)
     
  30. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Мы про Волгоград? Какой местный веб-проект не удовлетворится VPS/VDS на московской площадке?

    добавлено через 16 минут

    Читайте всю ветку, на личности в подобном ключе не я перешел.
    Топикстартеру - если что-то стандартное, то размещайте на виртуальном, либо dedicated севере в москве. Если же у вас что-то уникальное и живет исключительно на вашем сервере, то аннексгруп - это хорошее предложение, в ютк -нереально из-за бюрократических заморочек.