1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть тут гуру по эксчейндж серверу?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Гость, 27.12.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Есть тут гуру по эксчейндж серверу?
    Хотелось бы в общем поспрашивать что да как?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Чо хател?
     
  3. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Bob,
    есть exchange server 2000, там соответственно куча ящиков. Нужно перенести ящики на exchange server 2007. Загвоздка еще в том, что exchange 2007 будет ставиться на тот комп где сейчас 2000 стоит, т.е. нужно както забекапить ящики а потом их восстановить. Как?
     
  4. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Тебе поможет
    http://technet.microsoft.com/en-us/exchange/bb330842.aspx?wt.svl=2007resources
    не стоит так делать
     
  5. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Не смущает то что он x64 only?
    хранилище бэкапить то можно запросто ntbackupом. а чего, сверху накатить, никак? (я спрашиваю, я не изучал вопрос).
    zaxx,
    многа букфф, ниасилил :p

    добавлено через 4 минуты
    значит никак..

    добавлено через 5 минут
    нужен другой сервер, что бы добавить его в организацию..
     
  6. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    А если виртуалку?
     
  7. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    А сапортить потом, тоже виртуалку?
    Нуёнафиг.(с)

    добавлено через 1 минуту
    и потом, ты представляешь себе виртуалку,со сторажем гигов так на 200?
     
  8. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Caps,
    Оттощить на нее ящики, поставить ex2007 на железный сервак, потом оттянуть обратно. Не ну все понятно что нужно два сервака, а вот если нету.

    И вообще микрософт и интел все больше и больше завязывают на виртуальной инфраструктуре. А если сторадж на 200 гигов надо кластер или квоты:p
     
  9. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Застрелишься.. Я стрелялся при тупом перносе ящиков с сервера на новый сервер в организации, и последующем перносом таржетов для конекторов и все остальной хрени... Муторно, короче. С соответствующими навыками - реально, но вот разгрести и отрезать все не нужное после - тут блин, титаническое терпение нужно... Но в общем и целом идея правильная, ставим виртуалку, загоняем ее в организацию, переносим мэйлбоксы, конекторы и фсю остльную херь. удаляем (крайне аккуратно!!!) старый сервер из организации, с зачисткой реестра - места известны. Ставим на него 2к7. Мувим мэйлбоксы и все остальное обратно, киляем старый сервер. НО, ЕСТЬ 2 ВОПРОСА:
    1. Встанет ли эксч на сервер с именем уже когда-то бывашим в организации? Возможно (да скорее всего так и будет) придется консервировать виртуалку и переставлять операционку (тем более что там с вероятностью 99% стоит x86) дабы дать серверу новое имя и новый сид.
    2. Потянет ли железо и виртуалку тоже? там нихреновые требования по ОЗУ выходят...

    И вообще нахрен эксч 2k7 вообще в данной ситуации? 2k3 - я бы понял..
    т.е. есть ли смысл во всей этой операции???

    :d я тебе хочу намекнуть что инициатива наказуема...:p

    добавлено через 8 минут
    и вообще...
    http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/aa997610.aspx
     
  10. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Хотел спросить про него - эксчейндж.
    У мене есть друг, а у него навязчивая идея поставить сие чудо у себя в организации. На горбушке он приобрел 2007 и 2003, как я понял 2007 он только 64.
    Он обратился ко мне, как к человеку более-менее знающему, но вот про эксч я ниче не знаю. Хотя могу там сеть, домен и т.д. Поэтому я пообещал ему выяснть у более компетентных людей.

    Теперь про то, что для эксч надо.
    Есть псевдо сервер: Большой корпус, 1 гиг ддр2 памяти, 2 винта в зеркале по 250 гиг, проц с2d у6300 1800 мгц, на серверной матери интел s3000ahv. На нем стоит 2003 р2 сп2 рус, он же днс, кд, сервер печати, файлопомойка, прокси юзергейт 4, не большая бд.
    Инет есть пока адсл от ютк и провели второй от эртелеком.
    Так вот, надо ли под эксч второй комп или и этот потянет, или его вообще надо ставить на отдельную машину, если да то на какую конфигурацию.
    Про почту: есть хостинг небольшой на хайвее,используется для 20 почт ящиков. Если ставится эксч, то почта вся валится грубо говоря к тебе локально на комп с эксч или нет? Можно ли клентам использовать бат или надо переходить на аутлук т.к. все это затевается не только ради почты, но и ради рассылки заданий офсиным массам ибо планерки и ежедневники не спасают. Плюс есть еще 3 филиала небольших, но чтоб до них мог дойти приказ директора.

    Извиняюсь если что подиотски описал - но просто не совсем в теме.
     
  11. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Подскажите название организации;)

    Прокси на контроллере домена - интересная идея:look:
    До кучи осталось почту и терминальный сервер.

    Дальнейший текст неасилил.
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    trible,
    цвет у корпуса какой?
     
  13. Гость

    Гость Гость



    Про прокси на кд - я тоже слышал, что лучше так не делать, но есть начальник, слава богу не мой и он сказал "нада так". Потомучто он когда-то у продавца спрашивал про смол бизнес сервис 2003 и типа там как раз все собрано в кучу кроме терминала.



    Зачем?:)

    Теперь про то что ты не осилил - попробую.
    Сейчас есть домен firma.ru к примеру и хостинг на 150 мегабайт. Почта получается батом. Каталог расшарен почтовый и куча юзеров им пользуется.

    Просто одно тело мне сказало что типа када ставишь эксч то схему почты надо перестраивать. Надо что делать с какой-то "мх" записью и типа вся почта будет сразу ломится к тебе на сервак, который у тебя в подвале непосредственно стоит. Не знаю как еще выразиться.:d


    Серебристый с черными вставками.
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Гость,
    "... Серебристый с черными вставками ..."
    может не получиться то, что Вы задумали.
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Блин как знал, говорили белый бери - не послушал, тперь перкрашивать.:)