1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тайные письма ЦБ для всех Банков

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем DandI, 25.12.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Ну все, началось! Только что сфоткал в центре огромные очереди у магазинов.

    [​IMG]

    России конец?
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Поздно дачи покупать уже ) Осталось только в субботу бежать на авто-рынок и брать первую попавшуюся.
    А потом за 2/3 от стоимости продавать ее в феврале, когда как всегда панические настроения не оправдаются.

    Я верю что на набор продуктов из потребительской корзины все примерно так. Вот недвижимость да, дорожает безумно, но в основном из за инвест-квартир. А продукты... В Волгогрвде Бизнес-Ланч в 2006 стоит 150 руб, сейчас стоит 180, ужастное 20% подорожание за 2 года. Разорится мона.
     
  3. DandI

    DandI Новичок

    30
    0
    В СБ будет меняться бухгалтерский план счетов, банкоматы действительно не буду работать 1 и 2 января!
    Ментов переводят на усиленный режим службы в НГ, в связи с возможными терактами!
    Отключать только сервис SMS, звонить будет можно!
    Конверты...походу слух!
     
  4. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Народ, еще раз категорически заявляю, прекращайте курить траву и пить, рано еще. А то у некоторых товарищей обострилась параноя и шизофрения. А том что эта тема стеб, понимают явно не все, пощадите их психику.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Мдя... Вот продавцы всего то радуются таким слухам и настроениям... Я бы на их месте выдавал премии разносчикам оных :)
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Inter1980, куда очереди то? Я вижу. за пухом и перьями очередей нет - бери сколько хошь...
    купите валюту и не парьтесь. Или её тоже не продают?:eek:
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ну чтоб он так и было.
    ну хотяб до марта.
     
  8. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    DandI,
    ффуххх...а то я уже прям на нервы весь изошел.
    Спасибо вам большое за информацию ,а то я вот начал бы отсылать смс-ки, а они не доходили бы до адресатов. Это же плохо. Праздник ведь жеж!
    Грозит ли смена бухгалтерских счетов для России очередным кризисом? Ответте мне скептики!
     
  9. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    События развиваются по сценарию:
    1. Сообщается о тайном письме ЦБ во все банки.
    2. Находится герой, которому стало известно содержание письма
    3. Находится очевидец, который видел очередь в СБ
    4. Начинается притягивание очередей на заправках, в МРЭО

    P.S. За фоты спасибо - улыбнуло :d
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ритор,
    Я вот не пойму - вы все это сурьезно пишите, или у меня сегодня плохо с юмором?

    Залетный гость,
    Такъ звонил я в контору ихъ! Распродали пухъ уже! Вотъ и очередейс нетс!

    добавлено через 2 минуты
    А тему то пора во флейм...+
     
  11. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    JampeR,
    Я серьезен как никогда. И вообще, у меня нет привычки флудить и флеймить на форумах. Не тот я человек.
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Залетный гость, JampeR, x25
    Вы зря паникуете, DandI все объяснил.

    to ALL
    Я правда не пойму как такое может быть, если кризиса все же не будет:
     

    Вложения:

  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    чё-то не так...если б распродали все - контору б закрыли, ан нет - открыта конторка то, открыта...
    и всё ради того. чтобы Путин назвал следующим не Медведева, а Иванова?:eek:
    а...так это очередь в банкомат что ли? А я не понял сначала - на фотке то не видно...
     
  14. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Лично я поддаваться всеобщей панике как-то не собираюсь, но деньги с карточки снял, поскольку совершенно не улыбается перспектива бегать по городу и искать работающий банкомат. А банкоматы сегодня и правда многие не работают.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а что непонятного? Наблюдается масса желающих помочь неимущим, тоже в очереди стоят...а что делать...:upset:
     
  16. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    DirectX,
    надеюсь все деньги снял? Я вот со всех 5-и карточек поснимал нахик...вдруг кризис ,банкоматы не работают, а я без денег...
    и я не паникую...но жену и тещу обязательно вывезу на дачу!
    Дачу-то я успел купить!
    Благо веб-мани "работают"! Дача, кстати, в "металлурге"!
     
  17. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    глубоко параллельно :d
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я вместо телевизора сегодня после работы поеду сниму деньги и куплю водки, хлеба и масла..
     
  19. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Ой не все :nervous: Побежал за остальными...
     
  20. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Вот как раз выводом налом в больших количествах и можно спровацировать кризис.
     
  21. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Ну что тут можно сказать. Я конечно понимаю эту позицию. Но с другой стороны, беспочвенные слухи не должны по идее вообще иметь какой-либо успех. Здесь даже не идёт речь о пугалках типа деноминации и писем.

    Мне нужно лишь одно: чтобы в праздничные дни у меня была беспрепятственная возможность воспользоваться своими деньгами с карточки. Этого, к сожалению, банковская система гарантировать не может, это факт. В чём причина этого: в слухах, выходных или ещё в чём - лично мне будет всё равно, если подойду к банкомату и увижу там "Out of service".

    Теперь на счёт провокаций. Сдаётся мне, что коллективный "разум" находится в несколько иной плоскости, нежели решение каждого отдельного человека. Это примерно как на выборах: голосуй не голосуй...

    Вот вспомнить давешнюю истории с солью. Ну и что, что я не купил мешок соли, когда начиналась волна ажиотажа? Купил бы я соли впрок, не купил бы - результат один: придя в магазин через некоторое время за пачкой, я бы вернулся с пустыми руками.

    В долгосрочной же перспективе, ИМХО, подобные явления вообще не должны делать погоду. На примере с солью: ну купил кто-то мешок по 2 рубля, стала цена потом 5 рублей, потом понизилась до рубля (потому что купивший мешок больше не покупает). В итоге и этот умник и остальные в целом оказываются в равных условиях. С той лишь разницей, что купивший впрок не испытывал перебоев с поставками.
     
  22. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Да поф. Теперь без денег сидеть, что ль?
    "Он о зайцах думает. А о нас кто подумает?" (с)
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
  24. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    А мне так очень понравилось про тайные письма, что надобно вскрыть именно в заданный час... Какая то немецкая сказка без учета страны приложения... Вы можете себе представить нашу страну с тайными письмами финансового плана ???? да еще до момента рассылки текст таких писем гулял бы по ушам .... И, очевидно, что б подостовернее , так еще и суперчип приплели .. Да, это с нашими то хакерами... Нет таких чипов или по крайнем мере в России они не будут работать никогда, пока эта страна называется Россией.. Отсюда и все выводы... Но, все таки хочу подчеркнуть, для тех, кто любит изящную интригу, что это только началово тех игр которые с нами хотят сыграть, хотя авторы сценария по моему глуповаты по старому, не понимая, что житейская девственность как и девичья бывает раз в жизни, а значит и раз в истории... А реакция зала ( публики инета Воло ) прелестна... и время выбрано удачно , ибо так хочется чего то расслабительно – тупого в завершении года... Благодарю авторов затеи за доставленное удовольствие...
     
Статус темы:
Закрыта.