1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Итоги Выборов в Государственную Думу 2007

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 02.12.07.

За кого ВЫ голосовали?

  1. Единая Россия

    22 голосов
    12,9%
  2. ЛДПР

    22 голосов
    12,9%
  3. КПРФ

    18 голосов
    10,6%
  4. Справедливая Россия

    5 голосов
    2,9%
  5. СПС

    20 голосов
    11,8%
  6. Яблоко

    22 голосов
    12,9%
  7. Другая партия

    17 голосов
    10,0%
  8. Испортил бюллетень

    5 голосов
    2,9%
  9. Унес бюллетень с собой

    0 голосов
    0,0%
  10. Не ходил на выборы

    39 голосов
    22,9%
  1. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Нет, конечно. Maxzz сам себе чиновный произвол устраивает, мазохист.
     
  2. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Maxzz,

    Сталкивался, судился, боролся, чаще проигрывал, ну и что? Сидеть и ныть, дескать со страной не повезло?
     
  3. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    И???!!! После этого голосовать за ЕР?!? Партию чиновников??? Вам мало, что-ли, показалось? Хочется того же, но похлеще? Пардон муа, но я Вас не понимаю...
     
  4. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    White,

    Речь не о том, кто устраивает. Если Вы считаете, что вот придет Путин, Явлинский, Каспаров и пр. и не будет произвола никакого, то это как бы по-мягче ... мечты.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    Юрьефф,
    по крайней мере что-то могло изменится, при нынешних результатах - все будет продолжаться в том-же направлении, а это путь в никуда..."любая монополия - это путь к загниванию"
     
  6. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Maxzz,

    Голосование - это выбор. Из того, что есть, а не из того, что хочется. Увы. Меньшее из зол.
    За ЕР я голосовал потому, что Путин попросил проголосовать именно за нее. Выборы все же федеральные и довольно отвратительные физиономии местных ЕРовцев, дело, на мой взгляд, второе.
     
  7. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    А кто говорит, что нам надо, чтобы кто-то что-то за нас самих устраивал? Я сам в компании с другими неравнодушными все сделаю и организую, только палки в колеса не ставьте. При этом, я ведь не экстремист какой - мне достаточно того, чтобы законы исполнялись, и эти законы ставили в приоритет права гражданина, а не чиновника и безличной бюрократической машины. Более мне ничего не надо, сам заработаю и пенсию обеспечу - не заботьтесь, обо мне, если лень, но и не мешайте.
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Я бы не стал характеризовать свое отношение к ЕР как проявление любви, но, те не менее, голосовать собирался именно за них, поскольку не вижу за другими существующими в стране партиями никакого будущего. КПРФ застряло в прошлом и лет через 10, когда ее электорат окончательно окажется в сырой земле, просто перестанет существовать. СПС излишне заигрывает с экстремистами и вообще создает впечатление партии, которая "пыжится", пытается влезть в представительные органы любой ценой. Яблоко (а раньше я голосовал, как правило, за них), как олицетворение типичного выбора интеллигенции, изжило себя и вряд ли сможет стать значимой политической силой, поскольку лидер не тот и к сотрудничеству, к коалициям эта партия не приспособлена. Все остальные партии это либо фашисты, либо временные проекты, либо клоуны.
    За кого еще тут можно было голосовать?
    Как бы не критиковали предвыборное поведение ЕР и якобы существующие планы по узурпации власти в стране, но в текущих условиях это единственно возможный рациональный политический выбор, это единственная партия, которая работоспособна как политический организм, как кадровая кузница и т.п.

    P.S.: У меня 2 честных высших образования, честная профессиональная переподготовка, честное дополнительное образование, честная ученая степень...
     
  9. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    А можно узнать, за кого хотелось бы проголосовать?
    И что, если Путин попросит с крыши прыгнуть, прыгнете?
     
  10. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Maxzz,

    Вы не экстремист, а идеалист, лечится временем :).

    Maxzz,

    1. За кристально честных, блестяще образованых управленцев, живущих на одну зарплату:) .
    2. Не прыгну.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    Юрьефф,
    путин ни дня не будет в думе, какого фига было в списки лезть??? и вообще по действующей конституции ввп должен через 4 месяца покинуть пост, и что тогда? ер то останется...
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Каких кадров? Новых "сидельниковых"?
     
  13. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Дядя Федор, не обобщайте. У ЕР есть программа по подготовке кадрового резерва, в которую вполне могут попасть разнообразные дегенераты, что, однако, не портит общего положительного смысла этой задумки.
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ага, хочется добавить уже набившую оскомину фразу "Хотели как лучше, а получилось..." Что-то дегенератов много лезет.
     
  15. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    sema,

    Не знаю, самому интересно. Думаю, "поделившись" рейтингом с ЕР, Путин собирается каким-то образом ее контролировать.
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Дядя Федор, ну а какие дегенераты? Я знаю много молодых людей, который в той или иной степени связаны с различными молодежными инициативами ЕР - все как один приличные, умные, серьезные. Ни одного дегенерата.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    Юрьефф,
    стесняюсь я спросить конституционным или нет?
     
  18. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0


    Maxzz, но ведь так можно договориться до того, что все, кому по долгу службы приходится жизнью рисковать, просто дураки. Вы же так не думаете, верно? Так могут думать только те, кого ранее было принято называть "безродными космополитами".
    А что до прыжков - так есть весьма интересные преценденты, если вы большой любитель истории, то наверняка эту историю вспомните и дополните:
    "Старый горец" не_помню_как_звали_ибн_Ваххаб принимал у себя в горной крепости какого-то европейского гостя, крестоносца кажется. И прогуливаясь по стенам, показал ему качество человеческого материала, из которого состояла его небольшая, но весьма боеспособная армия: он показывал рукой часовым, стоящим на стенах, вниз в пропасть, и по его приказу они бросали оружие и без тени сомнения прыгали вниз. Этой демонстрации европейцу хватило, чтобы оставить мысль о нападении на "Старого горца".
     
  19. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Eugene2878, а ты готов стать таким часовым?
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    in love with myself, КПСС тоже была неплохой кузницей кадров.
    Можете закидать меня тапками, но я был в так называемом "резерве"...
    К чему это привело, пояснять не нужно?
    А тоже ковали, мля, ковали, ковали-ковали...
    Не о "кузнице" речь, об узурпации власти очередной партией...
     
  21. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    sema,
    По форме, уверен что да. По "духу" - не знаю. Единственное, замечу, что конституция - не истина в последней инстанции, достаточно вспомнить, как ее принимали.
     
  22. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    in love with myself, ну, может те молодые люди не сильно себя афишируют. Но то, что ломится из ящика и из газет - хорошим назвать не получается.
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Eugene2878, не помните как звали "ибн Ваххаба", фиг ли примеры приводить?
    Что ж не уточнить, что "часовые" были наркозависимыми, и сделал их таковыми "ибн Ваххаб"?
     
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    sovetnik, я не считаю, что это отрицательный опыт. Тем более, что он вообще мало применим к современным условиям.
     
  25. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0


    Maxzz, не обижайся, я вовсе не хотел тебя обидеть. Быть маргиналом вовсе не так уж плохо, в конце концов вся история делалась маргиналами. Но всерьез удивляться выбору большинства, это уж слишком
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    in love with myself, опыт применим ВСЕГДА, в разной степени, понятное дело... имхо.
     
  27. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0


    А вы там были, советник, может сами им кальян раскуривали? Примерам мощи человеческого духа, готовности к самопожертвованию несть числа, и что же, все это дело обдолбанных нарков? Оскорбляете вы, Советник, род человеческий
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Eugene2878, передергивать, далеко не лучшее качество.
    Я Вам о конкретной легенде, а Вы мне "о примерах мощи..."
    Цитируйте, в таком случае, а не выдергивайте нужные фразы из контекста...
     
  29. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0


    Советник, цитировать всего этого форума не хватит. Я говорю, что подобных случаев было так много, что искать причины "нестандартного поведения" бессмысленно. Можно вспомнить историю Рима, хрестоматийный случай, когда во время Иудейской ****ы несколько сотен легионеров, окруженных евреями, совершили коллективное самоубийство - тот же самый случай, только форма другая и количество.
     
  30. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Но тебе удалось-таки из множества случаев выбрать неудачный пример. Так и на выборах: из 11 крайне сомнительных вариантов выбран наихудший.