1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Getz vs Fusion

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Сам-по-себе, 04.10.07.

  1. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Hyundai Getz vs Ford Fusion - интересует с практической точки зрения, может кто сравнивал, по просторности салона, в частности на задних сидениях. Сейчас времени нет, чтобы в салоны подъехать еще раз. По предыдущим субъективным ощущениям одинаково. За исключением того, что у Getz багажник на четверть меньше.
     
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Гетц внутри меньше. Поверь мне. У фьюжика на задних сиденьях даже за длинным водителем весьма комфортно и сидушка большая.
    Одно но. У гетца можно разобрать спинку заднего седенья и сидушку по частям а у фьюжика\фиесты только спинку. Сидушка откидывается только целеком.
    Багажник у фюьжика действительно больше. Но он и стот гараздо дороже. Дешовых фьюжиков арконт не возит :( Сам присматривался.
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Плюсы Фьюжена для меня - клиренс и багажник. Цена вопроса какая Гетз хорош при цене до ~380-390 круб, а выше уже другие машины!
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    нормальный фьюжн 1.4 уже 440
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Если не учитывать, что Fusion несколько по-дороже, то этот вариант ИМХО предпочтительнее. Багажник больше, клиренс выше, салон просторнее... По надёжности, ИМХО, одинаково.
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Ну и че их сравнивать? За 440 Гетз 1,6 полный фарш (какой возможен) автомат, только нах он нужен. Если есть 450 и готов их потратить смотри другие машины, а не Гетз. Все ИМХО.
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    это уже FF2 седан тренд 1.8 с климатом, ABS и 4 подушками
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Где??? :lupa: По калькулятору наверное. В наличии таких нет и не будет.
    Я за 5-дв. хэтч 1,8, компл. "комфорт" (что ли? вообщем тот, который с противтуманками в базе идет) в марте 440 тыр платила. С тех пор он подорожал на 7%.

    По сабжу выбрала бы форд. Но как-то и та и другая машинка мне ощущаются как девичьи. Ну может гетч более "мужской" что ли...
     
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Незнал что подоражали. Конфигуратор не работает. А это я описал то что Buffon брал в январе.
     
  10. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    к сожалению за эти деньги заказать из FF2 ничего не получится...
    Заехал всетаки сегодня, посмотрел. Да, Гешка меньше, в Фузике комфортнее, и впереди и сзади.
    В том то и дело, что цена вопроса пока что в течении месяца 375800 - Гетц с кондишном и АБС, но такой момент, иногда на дачу приходится ездить, да и может летом в отпуск. Вот и думаем днями и ночами, брать-небрать Гетц, или три-четыре месяца подождать и Фьюжн или может Ниссан Нот взять...
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Если так сильно озабочен поездкой на дачу или отдых в г.Грязи :d, а денег нет , то для Гетза это решается так:
    1) Защита - которая закрывает все снизу.
    2) Выкинуть нах (или сразу продай) штатный Ханкук 175/65R14 ставим бюджетные Кумхо 175/70R14 Итого клиренс 145+9=154 - защита ~ 150мм. Цена ~ 6000 руб.
    3) Снимаем черный фартук под передним бампером самое низкое место в машине и клюв уже ничего не задевает.
    4) Ездием с умом.
    Итого проходимость соизмеримая с неподнятой ВАЗ2110.
    К новому году как всегда народ будет брать все, так что ничего не будет в автосалонах ИМХО.
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    :) именно такой я ждал месяц, а потом забрал деньги и заказал фиесту.
    ps клиренс у нее больше и внутри она посерьезней.
     
  13. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Второй раз слышу это от Вас. Т.е. если я хочу заказать машину, которая нужна мне, которая есть на официальном сайте в той комплектации и по той цене, которая там же и указана (ну плюс НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ поправки), и подождать при этом, когда её привезут в Волгоград, если её нет в салоне, то ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер может ответить отказом? На основании чего? Только на основании того, что они не хотят работать так, как хочет клиент?

    добавлено через 10 минут
    причем судя по тому, сколько ему насчитали, то именно так получилось, как на сайте Форда (Арконта)
     
  14. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    вы ничего не путаете? У фиесты может быть, а у фьюжена все по частям разбираеться и спинка и сидушка. Еще у фьюжика переднее сиденье складываеться(кроме коре) и можно перевозить длиномерные предметы.
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    На основании производственных планов и политики вендора.
     
  16. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    сужу по машине бывшего шефа. Комплектация максимальная, только год выпуска у того фьюжика 2005. Может с тех пор что-то изменилось. У фиесты точно сидушка целиком.
     
  17. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    У Фьюжна задние сидения раскладываются 60/40, сначала впред сдвигается подушка, затем опускается вперед спинка. Пол багажника получается ровным. Еще переднее сидение можно сложить (кроме комплектации Core) и длинные предметы можно укладывать.
    В сравнительных тестах FUSION vs NOTE почему-то отмечают худшую трансформацию салона Форда относительно Ниссана, хотя по мне, так где-то одинаково. Только у Note на заднем сидении как в лимузине устроиться можно.
    Есть еще кандидатура в районе 450 тыр - Skoda Octavia Tour.

    добавлено через 5 минут
    Весьма ценные советы, но клиренс смущает в меньшей степени. Больше внимания уделяю простору салона и жесткости спинки заднего сидения - у Гетца она вообще дубовая какая-то.
    Это стараемся :d

    добавлено через 14 минут
    У Фьюжна задние сидения раскладываются 60/40, сначала впред сдвигается подушка, затем опускается вперед спинка. Пол багажника получается ровным. Еще переднее сидение можно сложить (кроме комплектации Core) и длинные предметы можно укладывать.
    В сравнительных тестах FUSION vs NOTE почему-то отмечают худшую трансформацию салона Форда относительно Ниссана, хотя по мне, так где-то одинаково. Только у Note на заднем сидении как в лимузине устроиться можно.
    Есть еще кандидатура в районе 450 тыр - Skoda Octavia Tour.
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Вот это тема нормальная семейная машина мне ооооочень нравиться, правда сейчас начнеться что старая модель, но проверенная временем, движок гольф-4 да и по запчастям, пакет плохие дороги, двухсторонняя оцинковка кузова метал хрен продавишь, багажник огромный сажали туда 2-х 1,5 годовалых детей они игрались ;) . Ездил на 1,4 для города достаточно, для езды по трассе при обгонах немножко не хватает, но расход смешной по городу с климатом. Правда за 450 проблемно в Волго-Расте купить они навязывают по ~480 с климатом и пр. при цене базы голой 390 в Москве :frustrate . Есть правда косячок двери поскрипывают тяжелые очень, но лечиться.
     
  19. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Ну, это уже тема конкретного разговора с менеджером. Ему ведь тоже не интересно, чтобы клиент ушел Фьюжна покупать :)
    Кстати, у этой машинки есть один серьезный плюс - Багажник (именно с большой буквы).
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Квоты на этот год закрыты. В планах на следующий год фф3. Возможно и фф2 будут выпускать. Но все заказы дилеры принимают со следующего года.
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Менеджеру повиг уйдешь ты подойдет другой, а навар с конкретной машины это персонально ему. ИМХО, после общения в Волго-Расте - ответ дешевых комплектаций нет и не будет.
     
  22. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Да ну нафиг, я разговаривал - ответил, что смотреть по Москве надо. Что в Москве будет - то и привезут.
    Навар естественно ему, закон рынка, но ведь это не тот случай, когда они (менеджеры) раскручивают клиента на большую цену, а разницу кладут в карман. Он процент получает и если я уйду - мой процент он уже не получит, так что ему выгоднее попробовать подобрать машину мне, чем ждать другого клиента, если конечно у него мозги есть.