1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые или деревянные окна?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 07.08.07.

  1. гость

    гость Гость


    во сколько обошлось если не тайна? в волгограде заказывал?
     
  2. Solovei

    Solovei Активный участник

    531
    0
    Сам недавно столкнулся с этим вопросом... выбрал пластиковые... потому как отличные в уходе... мокрой тряпкой протер и никаких проблем... с проблемой выбора фирмы обратился по знакомым профессионалам (откосники, установщики...)... и вот какие выводы напрашиваются... большинство Волгоградских фирм делают окна из Российского пластика... а он гавенный... из импортного делают 2 фирмы:
    СОК (Самарские оконные конструкции)
    и Лизард... в принципе по ккачеству окна почти одинаковые, в СОКе получше утепление и герметичность (оно 3-ное), а в Лизард чуть лучше качество пластика. Заказал в себе в СОКе... не совсем доволен... качество пластика и герметичность хорошая, но вот привезли их в таком виде, что я просто о..@..л, все грязные закапчёные... оказывается что они их из Самары поездами сюда гонят... Слава богу в договоре есть пункт по которому все это дело должны отмывать они... сначала конечно поругаться пришлось с их начальством, но потом они согласились и все быстренько отдраили... Ну и естественно при демонтаже старых пол стены как не бывало... :д
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я поставил пластиковые и доволен. Самый большой минус дерева это гидроскопичность, то есть впитывает влагу и деформируется. Если дерево не впитывает влагу, то представляю сколько там химии напичкано, пластик просто отдыхает. Основная задача окон это давать свет и надёжно изолировать от окружающей среды, пластик с этим отлично справляется.
     
  4. гость

    гость Гость


    с трудом верится что только 2 фирмы. вроде все давно на австрийцев и немцев перешли а не на русское гуано
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у меня в новом доме пластеговые окна уже стояли, х.з. что за профиль и кто делал. Вроде проблем нет:)
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ну канешно...
    Просто уважающие себя фирмы заявляют, что пластик выпускается в Росии, но сделан он "по немецкой/австрийской технологии", другие до ус.ра утверждают, что у них и пластик немецкий/австрийский... Хотя, не спорю, есть и такой, но далеко не у всех!
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Не тайна. Заказывал в Волгограде. Чуть больше 40 тыс.р., в двухкомнатную в панельной девятиэтажке. Работа по установке - отдельно оплачивается еще дополнительно. Окна "классические", не "евро", по типу тех, что стояли.

    добавлено через 2 минуты
    Я такое деликатное дело джамшутам не доверил. Сам аккуратно заранее перфоратором всё подготовил. В итоге стены - целые:d
     
  8. nms

    nms Новичок

    56
    0
    Есть еще пластиковые с имитацией под дерево. И не так офисно смотрится, и не видно выгорания цвета.
    А дерево я бы не брал. Вряд ли в волгограде есть фирмы, которые сушат лес как надо. Лес пришел, быстрее из него рам наделали, быстрее продали.
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    В том-то и дело, что я заказывал у знакомого мастера, у них с лесом всё в порядке, во всяком случае, в случае с моим заказом всё с этим вопросом улажено:)
     
  10. nms

    nms Новичок

    56
    0
    Что, частник, у которого и сушилка есть и влагомеры, и обрабатывают потом дерево? Можно только позавидовать, ибо таких единицы.
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Не знаю...
    Есть, они сами сушат. У них цех свой небольшой. Частник - владелец, но работает сам, вместе с подсобниками. Даже жена у него вместе с ним работает.:)
    Обрабатывают. Не знаю, что ты имеешь в виду, но пропитка, лакировка - всё есть.
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Есть смысл ставить импортные деревянные окна, там дерево пропитанно и накаченно всякими химикатами для прочности, защиты от влаги и т.д. Связываться с кустарём одиночнкой......какой там нафиг влагометр......Да если и фирма, я очень сомневаюсь что у него есть дорогущее оборудование для контроля, обработки и подготовки древесины. Наш лес весь идёт заграницу ибо у нас нет современных заводов для обработки древесины
     
  13. гость

    гость Гость


    я именно так и сделал в воло ничего порядочного нет
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Нет. У него свой цех, работники, оборудование. Ой, да ладно, меня всё устраивает! Уж не хуже, чем те окна, что стояли изначально!:d
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    да...это жесть - потратить нервы и деньги, чтобы получить результат "не хуже". :)
     
  16. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Залетный гость,
    Ну так я вообще парень жёсткий!:coolz:
    А если серьезно, то Вы же понимаете, что это был сарказм:) Разумеется, результат неизмеримо лучше:)

    А вот этого не пришлось, да и зачем бы?
    Я чёт не понял!:) Чего на меня все накинулись, а?:) Ну пластиковые у всех вас, ну рад я, что вам нравится, у меня - деревянные, мне нравится! Судя по тому, что у большинства - пластиковые, автор топика скорее, всего, сделает выбор в пользу пластиковых. И никто не говорит, что это - хуже. Кому что нравится, так ведь?:)

    добавлено через 4 минуты
    Скажу сразу, выбирал дерево не потому, что считаю, что пластик как-то там вреден. Считаю, что от курева (кто курит), плохого воздуха и пр.прелестей экологии несравнимо больше вреда. Какой вред от пластика - не представляю, хотя, надо спросить у Черной Злобной Зверюги, она - химик, ей виднее:) Я вообще по жизни всё больше на внешний вид обращаю, до красоты я падок:shys: Ну и всегда надеюсь, что за красотой и качество всяческое кроется:) Пока серьезных разочарований не было (тему МиЖ здесь затрагивать не будем:d ).
     
  17. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    ПВХ окна там тоже есть в основном ламинированные.

    СОК производит окна из профиля собственного производства (в Самаре). И вообще на будущее не советую с СОКом связываться. Да, цены ниже , но во всем остальном...

    Абсолютное большинство профилей "начального уровня" производится в России, естественно по лицензии, под наблюдением и с участием компаний правообладателей. Обычно место производства никак не сказывается на качестве профиля( если конечно это не подделка). Из Германии везут только лишь некторые дорогие системы профилей. Так что в большинстве случаев бессмысленно гоняться за "истинно германским" профилем.