1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые или деревянные окна?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 07.08.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Покупаем окна... Посоветуйте, какие лучше взять: пластиковые (тогда какой фирмы) или деревянные. У родственников стоят пластиковые, но уже через полгода после покупки начинают желтеть панели. Поэтому, относимся уже с некоторой опаской к данной покупке! Или все же деревянные - они, конечно, дороже, но и качественнее. Вообщем, жду ответов. (Если не трудно с номерами фирм)
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гость, только в этом году подобная тема обсуждалась неоднократно! См. Поиск!
     
  3. ляська масяська

    ляська масяська Участник

    208
    0
    ну пластиковые окна у меня стоят во всей квартире и не жалуюсь..кста помоему можно цвет пластика выбирать..эт я на счет желтения
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Свежая информация про установку окон вдогонку к предыдущим темам:
    Недели три назад коллеге по работе устанавливала окна фирма "Окна Макс". К самой фирме претензий нет. Вежливое общение, приемлемые цены (он при мне обзванивал десятка 2 фирм). Все в срок. Только... монтировать пришли Джамшут с Равшаном... Старые окна и оконные проемы сильно раскурочили. В общем если сидеть и контролировать их работу, то нормально.
     
  5. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    26-52-89 и 33-32-03 "Волгоградские Окна", обращаться лучше там к Денису, ком дирик. Это пластик, ессно.
     
  6. medved

    medved Участник

    387
    0
    North Caroline, и сколько откат? :gigi:
    По теме - в конце мая поставили пластик. Фирма БСК (отщепенцы РОНА). Кроме проблем с москитными сетками (отламывались уголки), которые быстро решили, все остальное - качественно и в срок. Правда, еще не было зимы...:shuffle:
     
  7. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Тссссс... глядишь, так и себе на окошко заработаю ;)
     
  8. гость

    гость Гость

    только экологичное респектабельное дерево. а для всяких хрущёвок и прочего отбороса пластик самое то.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    и ни в коем случае не лачить и не пропитывать...:znaik: И менять каждый год...во избежание...
     
  10. Гость

    Гость Гость


    И где-ж такое продают, подскажите, любезный? Где вы брали?
     
  11. гость

    гость Гость


    заказывал из москвы 2 года назад хлопот много но качеством доволен дерево всё таки выглядит очень солидно и роскошно на огромных сталинских окнах
     
  12. Гость

    Гость Гость



    Конечно, есть и пластик хорошего качества. Но все-таки с деревом не сравнится. Главное, не визуальная красота, согласитесь, а качество и долговечность, по большому счету, ведь я окна себе ставлю, чтобы не любоваться на них. Все-таки, советуете, дерево?
     
  13. гость

    гость Гость


    да моих советов мало вы сами почитайте лит-ру на эту тему типа Идеи вашего дома, эль декор, Архит.дайджест и пр. элита давно перешла на дерево потому что это а)экологично б) неаллергенно в) вечно
    г)роскошно
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    думаю, для элиты имеет значение только 4 пункт...
     
  15. Ãîñòü

    Ãîñòü Гость


    просто ухаживать надо за деревос спец. средствами от производителей а так оно вечно
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Ой, Кьяра теперь от мужика пишет.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    литру не читают, а пьют!:writer:
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А первые два пункта актуальны в далекой деревне...

    Чессно слово, смешно! Какая экология от окон, когда во круг все заsрано...

    ЗЫ: Еще напрягает вопрос о том, что деревянные не рассохнутся, не поведутся (это о 3-м пункте). Вот здесь самые большие сомнения... Сделать могут и из сырого дерева, а потом скажут, что ухаживал не так...
     
    Последнее редактирование: 07.08.07
  19. гость

    гость Гость

    многие знаменистости и просто богатые люди просто помешаны на экологичности всё это из штатов пришло. а до волгограда не дошло пока наверное так что панель ваше всё
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    что, и ходят в противогазах и костюмах химзащиты??? :d

    добавлено через 2 минуты
    какая еще панель наша всё???
     
  21. гость

    гость Гость


    не повериш но и воду во время чистки зубов выключают штобы какой нибудь малёк лосося не умер из-за этого. и покупают изделия из отходов производства ради того чтобы беречь экологию и ездят на велосипедах и за двигатели евро платят сумашедшие баблосы. а я просто увидел такое у знакомого и сделал себе потом много инфы прочитал и решил что это для моей здоровой сталинки
     
  22. гость

    гость Гость


    не повериш но и воду во время чистки зубов выключают штобы какой нибудь малёк лосося не умер из-за этого. и покупают изделия из отходов производства ради того чтобы беречь экологию и ездят на велосипедах и за двигатели евро платят сумашедшие баблосы. а я просто увидел такое у знакомого и сделал себе потом много инфы прочитал и решил что это для моей здоровой сталинки
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    На Красном...

    Обоsraться... Чуть не разрыдался... Особенно про рыбок зацепило! :weep:
    Ну, ладно, когда зубы чистишь, воду выключаешь, на зубах же бактерии всякие..., а пИсаешь куда??? Не думал, что какая-нить рыбка в Волге помрет??? :d
     
  24. гость

    гость Гость


    сталинка не на красном я не такой как эти америкосы но просто говорю что для моей жены это важно например
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    гость, я понимаю, когда говорят, что деревянные окна нравятся, потому что просто нравятся, но когда взахлёб говорят об их экологичности... становится смешно! Окна не лакированные??? А у вас дома корпуса компутера, принтера, телефона, утюга, пылесоса и т.д. и т.п. деревянные??? :d
     
  26. гость

    гость Гость


    не утрируйте. мне и моей жене нравится а на остальных я чхать хотел
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в Америке нету ПВХ окон, только ламинированное дерево и люминий.

    видел рекламу фирмы, делает компы, включая пипочники и мыши, из ценных пород дерева
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    дерево - дорого для студента. выбрал пластик. вот через недельку ещё в одной комнате окна сменю ...

    алюминий только на лоджию. ибо холодный он, наверное
     
  29. гость

    гость Гость


    каждый судит по своему достатку. я зарабатываю и могу позволить себе поставить такие окна так как и многие люди на этом форуме
     
  30. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Голосую за деревянные. Т.е. уже "проголосовал" -заказал на всю квартиру. Мне понравились именно такие, деревянные.
    Что касается пластиковых, то не стал брать, потому что:
    - не верю, что наши джамшуты и равшаны умеют их хорошо собирать и удачно устанавливать (коллеги по работе, покупавшие окна в известных фирмах, по два-три раза вызывали "мастеров" переделывать-доделывать что-то);
    - уже во всех казенных учреждениях одинаковые пластиковые окна (не хочется так же), выглядят казенно;
    - всё-таки прислушался к мнениям об экологичности.