1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мобильная зависимость

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Kinderartzt, 16.05.07.

  1. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    А смогли бы вы отказаться от сотового?
    Хоть и говорят о вреде его облучения, что детям до 10 лет лучше вообще мобилой не пользоваться, все чще замечаю, что они действительно по всюду, в маршрутке иногда по 4 человека разговаривают одновременно, кто-то личную жизнь обсуждает, кто-то звонит о попойке договаривается,кто-то раздражен из-за того что трубку не берут, по делу вобщем, как я понимаю, мало...В психиатрии уже новые термины появляются-мобиломаны.
    А что если в один момент связь обрубят навсегда. Человечествто вымрет?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Не вымрут. Я помню, как жили без сотовых - не вымирали :) Правда теперь удобнее стало....
     
  3. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Kinderartzt,
    чушь какая-то!
    это смотря у кого какие дела!
     
  4. MACHO

    MACHO Активный участник

    858
    0
    Без сотового нельзя!
    По крайней мере деловым людям.
    Да и вообще представить себя без
    сотового уже невозможно....
    Прогрес...Увы....
    Почему увы? Да потому что скоро в
    туалет летать будем.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    О! Это точно к доктуру.
     
  6. MACHO

    MACHO Активный участник

    858
    0
    Zazell,
    Ой,ой...
    Прям и пошутить нельзя.
    Не бери в голову, бери в рот,
    Сплюнуть можно:d
     
  7. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    это не романтично!
     
  8. J.T. Marsh

    J.T. Marsh Новичок

    22
    0
    Обошелся бы! :)
    В основном мне телефон нужен по работе. Допустим, я выкинул телефон. Последствия – все равно меня найдут те, кому я действительно нужен. И наоборот.

    Противен только один момент с сотовыми: сидишь с красивой девушкой в кафе, а ей названивает ее бывший, что портит всю встречу из-за ее постоянных нажатий на кнопку отклонения вызова.
    Отмечаем всей компанией праздник и девчонкам до 1:30 продолжаются звонки и смски. Я понимаю, что они уже взрослые, занятые и не тот девятый «а», что был давным давно, что у них уже дети есть… так что отключить телефон им никак нельзя.
    С парнями та же ситуация – заберешься далеко за Воглгоград, нажаришь шашлыков и… огонь быстро заливается огнем, вызывается водитель и мы покидаем место дислокации – сотовая связь дотянулась и туда…
    А все таки иногда хочется, чтобы сидя и попивая с друзьями зеленый чай быть уверенным – в ближайшие 5 часов никто не прервет отдых. :)
     
  9. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    чаще использую свои сотовыи для просмотра почты, новостеи, в качетсве ежедненивка, плеера, фотика, преводчика и т.д. и т.п. нежели чем для разговоров с другими абонентами:kos:
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это ещё что
    в мире рулит sms-зависимость
    один среднестатистический японец строчит порядка 60 смс-ков в день
    имхо это полная п
     
  11. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    а самое страшное, что у меня уже 2 сотовых
     
  12. galan

    galan Участник

    110
    0

    Во-во...у меня 2 телефона и 3 номера включеных...а что будет дальше...?
     
  13. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Очень редко пользуюсь сотовым. Не представляю нафига их 2 штуки. Согласна сJ.T. Marsh, он мне скорее даже мешает. Тебя всегда найдут, когда ты этого не хочешь
     
  14. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    без мобилы сложно будет. Большинство своих вопросов я решаю по телефону. Если бы его не было..я как минимум пол дня ездил бы от одного человека к другому.
     
  15. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Возможно скоро будут проводиться акции - день мобильной тишины, с призывами отказаться хоть на день от мобилы, тем самым продлив себе жизнь на один день(провожу аналогию с курением):d
     
  16. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Могла бы,в принципе. Было время и без него обходилась. Но вижу смысла отказываться от того,что считаю удобным и что уже есть у меня. :)
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    было дело как-то. Трубу вырубил на 5 дней! Такой кайф :) Необычные ощущения. 1-й день если честно ломало, а потом чем дальше тем легче!
     
  18. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Я тоже бывало дело, вырубал свой сотовый. Но только на несколько часов. Особенно необычные ощущения были, когда у меня сломался телефон, а покупать новый я был не готов.
     
  19. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Как-то я предлогал тут отрубить сотовые на день ради флеш моба, так меня помидорами закидали :bawling:

    Сам не могу без сотового (2шт.) всегда асечка,опера,игрушки,книжки и смс 50-150 в день... говорю мало боюсь рак мозга получить.=)
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Без трубки не то что деловым нельзя, а вообще не кому нельзя.... я просто не предстовляю себя без этого девайса. Конечно не так часто пользуюсь, как некоторые, но пользуюсь и почти всегда по делу, и без него просто не могу. Очень редко забываю его дома, это просто ппц, весь день как на иголках.
    Вообщем ооочень полезная и нужная штука.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    +1. Только для разговоров я его тоже весьма часто использую. Должен быть на связи. :) Отцу звоню часто, зато спокоен о его здоровье. Седьмой год с сотовым и не представляю как без него...
    Вот уж что ненавижу!!! Дешевле позвонить...
     
  22. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    философский вопрос на который можно долго рассуждать! каждый решает для себя с мобилой ему легче или без! у меня много друзей у которых есть и по 2 мобилы а у одного их вообще 6 (по работе) и есть такие которые категорически от них отказываются!
    http://www.mobile-review.com/articles/2007/unmobile.shtml если кому интересно почитайте)))
     
  23. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Рак мозга? вполне возможно. Но это еще не так страшно и быстро, как онкология органов мочеполовой системы у мужчин. Почему? Бабы таскают все таки телефоны в сумках. А мужики куда? правильно в кармане штанов. а там что самое близкое? Низкая фертильность-импотенция---из-за пониженой функции-переррождение ткани--рачок-с. Заверяю как медик, мнение не мое, а профессора кафедры гигиены и многих других. С этим не поспоришь. Но сотовые нужная вещь? СПИД и гепатит B И С? Они есть? Ими болеют каждый 5-7! в области и стране? Да, да! А сексом или наркотиками перерстали баловаться? нет. Так что все это пустое. У меня лично другая проблема-все время новые покупаю. Не могу устоять. максимум 5 месяцев.:look:
     
  24. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Давненько стал наркоманить по смартам (сериес60, всё другое нафик), менял девайсы часто, представить себе щас жизнь без смарта мне очень сложно и чота не особо то и хочется... Щас остановился на простеньком 7610, но чую это не предел. Благо особо не брезглив и не суеверен и закупаюсь в ближайшей скупке, где меня уже запомнили почти все. Хоть с деньгами не так напружно как ежели новое брать. А то смартонокиевская наркомания реально может разорить семью. Постоянно хочется чонить нажать, чонить запустить, чонить замутить, в аську зайти. Наркомания полная. Звоню редко, смс ещё реже. Кому надо - сам меня дозвонится. Недавно посещала дикая мысль - тюнинг смартов, как в аппаратном так и в софтовом плане... Но это уже клиника, я этого не говорил... %)