1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилье молодым семьям

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем vampiryuga, 25.04.07.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Независимо от "неучтённых" расходов, льготное выделение жилья увеличивает цену оставшихся квадратных метров. Вернее действующие на сегодняшний день "схемы" выделения этого жилья.
    Если бы льготное жильё, для военных, например, строилось полностью на бюджетные деньги - это был бы хороший вариант - провели тендер, определили застройщика, построили, бюджет расплатился с застройщиком. А потом по жилищным сертификатам военные его получили. Кто выслужил сертификат на большую площадь или внёс доплату, тот и получил большую площадь. (И уже не важно из какой цены квадратного метра считалась доплата, на стоимость других квадратных метров на рынке это сильно не повлияет).
    А вот все схемы с обязательным выделением части вводимого жилья "под льготников" приводят к удорожанию и всех остальных метров тоже.
    А с теми же военными на практике ситуация такая - хочешь получить выгоднгый участок под застройку - построй столько-то жилья для военных по демпинговой цене, получишь участок, а "на нет и суда нет".
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    старик,
    даже и не знала, что ты такой креатифф можешь в массы нести....а то все о сиськах, да о сиськах:d.
    Но эта тема "не прокатит". Т.к. vampiryuga, вместо того, чтобы документы собирать и в комитет по жилищной политике нести спрашивает "каковы шансы?"
    Да и благотворительность в период изб. кампании запрещена. И спец по выделению квартир и всеобщему облагодетельствованию граждан у нас вовсе не СА, а ХРТ :d.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну млин, надо уделать конкурента на его поле!:)
     
  4. В Волгограде эта цифра составляла 12%. И все отдавали, как миленькие, пока... ЕПИ не посадили. Кстати, это ещё советская норма действует- отдавать часть возводимого жилья (помните, раньше строили заводы, фабрики и прочие предприятия, в т.ч. НИИ) в пользу местных исполкомов. (Кстати, именно отсюда происходил жилой фонд и для дворников, что оччень выручало студенческие семьи). Самое смешное, что эти нормы никто не отменял, вот некоторые градоначальники и пользуются этим, что вызывает крайнее неудовольствие у строителей-инвесторов. У нас, правда, уже не практикуют...
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Лужкова сажать не надо.
    Мне вообще иногда кажется что он иноплатенянин, присланный, чтобы не дать свершиться очередной глобальной катастрофе.
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Welcome,
    И твой вариант строительства жилья для военных это те же яйца вид сбоку. Хочешь чтоб у него было жилье увеличь зарплату. Тогда он сам выберет на свободном рынке где купить, какого качества ипотеку там возьмет и т.д. А хочет пусть хоть пропьет все. Но не раздавать. А все остальные варианты это та же коррупция.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Да, вот фиг Вам. Выделяет 15% от возводимого жилья уже третья контора. две первых живут лишь для того,чтобы задрать искуственно цену до рыночной. Потому что "производство жилья" стоит ну процентов на 100 (минимум) ниже, чем его реализуют.
    А про 15% и программу для москвичей я вообще говорить отказываюсь, потому что это ж0па полная. Выделят льготное жилье москвичам, которые прожили в Москве (читай прописаны) не менее 10 лет. Приезжим и тем, кто прожил лет 5 остается вторичка по сумашедшим ценам и жалкие крохи от первички.

    Только Вампирица и "Молодая семья" тут не причем. Я через месяц иду регистрироваться, подам документы и если мне дадут хотя бы 100 000 рублей, уже не зря мои налоги попадали государству на протяжении 5-ти лет.:p
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Простите, я не силен в математике. То есть мне еще и доплачивать должны, если я покупаю новую квартиру?
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Вы покупаете ее со стопроцентной (не точно) наценкой от первоначальной цены. Как пример компания "Домострой", если не ошибаюсь. У них как раз 3 конторы.
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    но о сиськах всё равно приятней.:smoke:
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ну если ты считаешь что она искусственно завышена, то надо было писать в кавычках :znaik: до "рыночной".
    Однако поверить в то что она завышена в разы мне мешает вот что - я не вижу массовой коттеджной застройки всего Волгограда и пригородов, а ведь зем участки даже в черте города (если не возле 2-й продольной) совсем недороги в сравн с ценой квартиры, ну и построили бы себе 2-х этажный коттедж, заместо покупки 2-х комнатной квартиры по искусственно завышенной в разы цене. ;)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    А массовую коттеджную затройку МО Вы тоже не наблюдаете? Или это обуславливается фактором "в Москве места уже нет" и экологией? Сомнительно.
    Возможно, пример окажется неудачным, но никто же не покупает телефон на заводе-производителе. Покупают его в "Евросети", которая в свою очередь приобретает его у дистера.
    Теоретически, можно сделать телефон самому, да не каждый умеет.
     
  13. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Массовую коттеджную застройку МО наблюдаю. :)
    с ней и сравниваю Волгоград.
     
  14. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вот только отважиться на это может не каждый. И не каждый хочет жить далеко от центров районов города. Приблизительно просчитывал стоимость строительства своего дома с учетом стоимости земли, автономного водоснабжения, не газового отопления. Выходило меньше, чем аналогичная квартира, но при условии, что часть строительных работ надо было делать самому. Только вот Вы забыли вот что. Себестоимость квартиры гораздо меньше себестоимости отдельного дома, т.к. есть "общие" стены, "общий" подвод воды, общая "электрификация", количество земли приходящейся на одну квартиру меньше и т.д.
    Но конечная стоимость почему-то больше.

    Только не надо сравнивать 3-комнатную квартиру от ЖБИ с 10-комнатным домом в четыре уровня с бассейном и баней. Достаточно просто сравнить предложения по продаже не старых домов и продаже квартир при условии, что их площадь одинакова.

    Прямо бог какой-то. Либо на одну зарплату живет...... и жена его тоже .... учительницей в сельской школе работает....
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Вопрос, ответ на коротый еще не получен, если квартира уже приобретена в ипотеку, можно ли получить субсидию, в каком посчитают там размере, на уплату части долга? Во всех документах идет как "первоначальный взнос".
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Куя се. По моим сведениям от 500 тыр за участок пригодный под строительство домика в деревне. Причем после этого нужно еще коммуникациями заниматься.
    Опять же самостоятельное строительство - тот еще геморрой. И еще нужно дождаться пока построиться.