1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антифриз загустел!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Almas, 09.03.07.

  1. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Такая история.. Рено-25, 85 года. Треснул верхний патрубок от радиатора к движку, вылилось достаточно антифриза. Антифриз желтоватый. Я, значит, установил новый патрубок, долил воды.. При этом я еще ездил на короткие дистанции, но термометр не зашкаливал, и все кипело в расширительном бочке. Но градусник сильно высоко не поднимался. До красной зоны не доставал.
    Воздух так и не выгнал, но вместа антифриза обнаружил какую то густую гадость, по состау больше напоминающую солидол.. но поцвету темно серая с желтоватым оттенком.
    За уровнем масла я давно не следил, но уровень у меня сейчас очень маленький, и так как кроме воды я больше ничего не добавлял у меня вариант что масло попало в систему охаждения и вызвало загустение антифриза. Может прогорела прокладка, может треснула перегородка между движком и каналами охлаждения.
    Либо я просто сварил антифриз и он загустел.

    добавлено через 3 минуты
    Кто знает причину, откликнитесь!
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Фигасе старушка с прорушкой...

    Скорее всего.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.03.07
  3. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Думаю, первое со вторым не связано!

    добавлено через 1 минуту
    сам то понял, что написал?
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Обычная пранблема нашего Форума: читаем невнимательно. Я всего лишь процитировал.:p

    А что там написано, вообще-то понятно. Автор предположил, что масло стало попадать в охлаждающую жидкость через вновь образовавшийся дефект стенки водяной рубашки двигателя или нашло себе лазейку под прокладкой ГБЦ. У меня была подобная фигня на УАЗовском двигателе. Замучился потом промывать систему охлаждения от эмульсии. В пользу варианта с прокладкой говороит то, что было "кипение" в расширительном бачке при температуре "некипения".

    Вскрытие покажет причину...
     
    Последнее редактирование: 10.03.07
  5. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    ну да, прошу прощения, просто там цитата с ошибкой, вто и...

    добавлено через 30 секунд
    да смысл-то понятен.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    При "бульбочках" в расширительном - либо ГБЦ, либо прокладка ГБЦ. Вариант с блоком - фатальный, встречал всего 1 раз.... :(
     
  7. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Almas,
    а антифриз тоже
    ???

    добавлено через 4 минуты
    врятли...
     
  8. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    То есть есть вариант что треснула головка блока, и это еще ничего, но мог треснуть и сам блок??? :(
    Тогда легче на металлолом сдать((((

    Антифриз то не 85 года, почти новый... но эмульсирует хорошо, хрен выгребешь из радиатора..

    Она конечно еще ездит!)) я даже до гаража на ней доехал. Не успела нагреться.

    А заварить такую трещину можно?
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я видел треснутый блок только один раз.... Начать стоит с прокладки ГБЦ, потом уже сама ГБЦ.... Да, сама ГБЦ может треснуть не только внизу, но и, в принципе, в любом месте... Для этого её обычно порессовывают - затыкают всё отверстия и подают под далвнием подкрашенную воду...

    Заварить трещину можно, но это должен решать сварщик...
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Говорю же - вскрытие покажет. Скорее всего, прокладкой отделаешься. Только вот где ее найти на такой раритет?

    Систему охлаждения от масла я отмывал банальным стиральным порошком. Сыпал его в радиатор, заливал горячую воду и гонял мотор минут 10, затем сливал и повторял цикл. Получилось.
     
  11. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    А пена вымылась, вся?? :insane:

    А запчасти то найти можно. Под заказ если нет в наличи. И цены, если не оригинальные детали, не больше чем на ваз десятку.
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вся. Но сначала причину устрани.
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Almas, ну што там с двигателем??
     
  14. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Да ниче, пытались заварить, но так как трещина была в отверстии, заварили плохо. Стояла пару лет возле гаражей, пока не сняли колеса. 15" литые алюминиевые диски!!! обидно. Снял с учета и продал за 10 тыс рублей ее.