1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ГПРС/ВАП и люБИ

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем jekaRU, 21.05.03.

  1. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    вот объсните телепузика как настроить сабжи.
    люБИмый номер пытался через 611 меня там послали ..... к оператору, жму там цифру чтоб оператора вызвать, а он сволочь видно спит ... =)))

    и вот, как ГПРС/ВАП врубить? вроде же надо им звякнуть чтоб подрубили?
    так пытаюсь запустить, вылезает "ОШИБКА CSD соединения" (трубка Siemens MT50)
     
  2. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    jekaRU
    я все это (любимый номер и гпрс/вап) без проблем сделал через 611..;)
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А я - через 969611, там по крайне мере точно волгоградские ребята трубку возьмут, а не ростовчане ;)
     
  4. Ziegel

    Ziegel Гость

    ..::DenN::..
    Да, но не ночью.
     
  5. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    jekaRU
    Проблему решил? Один звонок в 611 - и без вопросов:flag:
    Велкам то Inet...:vcrazy:

    Правда, в последнее время дозвониться до оператора стало гораздо тяжелее...:confused:
     
  6. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Матохин Роман да вот седня звонил по 969611 ... занято все было ... завтра начну по новой =))))
     
  7. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    jekaRU
    Лучше все же позвони 611 с трубы - с боем, но прозвонишся... :idea:
     
  8. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    А лучше ночью 611 звонить. Часов в 11-12 ночи отвечают очень быстро.
     
  9. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Матохин Роман
    Я сейчас даже с Ростова легко прозваниваюсь с первого раза. Правда музычку приходиться около минуты слушать.
     
  10. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    вот. вроде все подключили, только теперь другая бяка достала - "ОШИБКА CSD" шо це таки? вернее я знаю что это такое, но что вводить в ее параметрах? :pok:
     
  11. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    Брр. ничего не вводи. и CSD лучше так настроить, чтобы даже если попытаться его использовать, звонок шел в никуда, например, просто пустой номер забить. А то можно влететь, если звонок в Москву уйдет, или за границу, если под ненашенского оператора настройка сделана изначально. У самого в Турцию пару раз звонки улетали, вовремя поймал это дело и тремя долларами "легко" отделался - аппарат разлоченный из под TurkCell попался.

    То есть, в Волгоградском Билайне CSD использовать НЕЛЬЗЯ. Только в случае, если ты точно знаешь, что ты делаешь, а случаи такие я даже выдумать не могу.
     
  12. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    jekaRU
    Если у тебя ПОДКЛЮЧЕНА услуга GPRS (в абон. отделе) и ВКЛЮЧЕНА
    функция GPRS в трубке... - то к набору через CSD телефон ломиться не должен!!!
    Проверяй. А лучше давай мыло - скинем тебе настройки :smokin:, а то
    ведь всех замучиешь...
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    wapper
    Объясните бестолковому, кто такой CSD, и где его смотреть?
     
  14. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Матохин Роман [email protected] . Седня (где-то часа два назад) звякнул попросил номерок и вам подрубить, сказали "усе готово"
    :pcall:

    Добавление от [date]1053869526[/date]:
    ухЪ ... еще спама наловлю ...

    Добавление от [date]1053869601[/date]:
    мне надо только чтоб с трубки можно было почт/ и ваповские ресурсы смотреть
     
  15. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    2 Carma

    Если вы абонент Би Лайн и никакие эксперименты на свою голову (или на другое место) вам не нужны - забудьте слово CSD и при его проявлении на дисплее мобилы всегда говорите "отстань, уйди с глаз долой" и судорожно жмите кнопку отмены.

    CSD - Channel Switched Data. Протокол передачи данных. Под рукой ссылки нет, но Гугль легко поможет ;-)
     
  16. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    wapper ты мне ему так и говорить "иди отсюда"? =)) хм... на меня странно посмотрят на улице, когда я буду с телефоном ругаться
    :haha:
     
  17. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    2 Матохин Роман А телефон таки пытается ломиться в WAP через CSD. Но только в случае, если GPRS не работает - говорит об этом и спрашивает - ну что, может через CSD попробуем?. :-)

    2 jekaRU и всем страждущим WAP - блин, ну неужели так трудно доехать до офиса и подождать там 5 минут, пока вам настроят телефон... камнями не бить, я понимаю, что из Михайловки и др. не наездишься, но большинство народу все же здесь, в городе.
     
  18. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Совет тем у кого SonyEricsson: идите на их сайт, тав разделе поддержки можно выбрать соответствующий пункт и все настройки для WAP\GPRS будут автоматически отосланы на ваш телефон, вам остенется только нажать кнопочку Yes - - принят настройки. И все........

    В настоящий момент там есть СМАРТС и BeLine
     
  19. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    wapper да лень мне =))))) в любой пункт продаж ехать??
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    wapper
    Абонент, одни эксперименты, на экране ни фига не высвечивалось, к гуглю схожу. Меня просто интересовало, что для меня как для абонента волгоградского БИ может это означать.
     
  21. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    2 jekaRU

    лучше в офис на Рокоссовского 56
     
  22. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    уже все работает!! thnx 2Матохин, знаешь в чем трабл был? галочку влючения GPRS я тогда не поставил =))))):super:
    че-то связь хреновая правда... но все же!! =))
    сколько сейчс плата за него?
     
  23. bes

    bes Гость

    jekaRU
    До 23 июня бесплатно а затем 7 баков в месяц абонплаты.;)
     
  24. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    bes ну сейчас поюзаю, а потом вырублю =)
    :pok: