1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с покупкой цифровика

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Гость, 07.05.06.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Canon A610
     
  2. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    :) Я не плачусь, да и не я первый начал то! Я ж грю что
    вот собираюсь с моими мелкими потребностями прикупить штатив рублей за 200. :)
    Отдам вот долги за квартиру и машину и тож ченьть куплю... Лет эдак через пару, они как раз подешевеют. :kos:
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ага, значит, рыдающий смайлик мне привиделся. Ничего, после тяжёлого трудового дня и не такое бывает... :crazy:

    Ничего, к тому моменту ещё чего-нить новое появится, которое не влезет в бюджет, и у тебя будет возможность опять сказать, что юзаешь какой-нить D70s и тихо радуешься жизни. ;о)

    добавлено через 17 минут
    А я вот прикупила по случаю две стоечки микрофонные. Качественно тяжёлые такие, совковые ещё. Теперь осталось приложить инженерные лапки моего молчела с целью прикрутить к ним галогенки - и можно уже натюрмортики тихо дома снимать. :о)))

    Ага, 70-200 с постоянной дырой 2.8. Он как раз раза в полтора дороже, чем 80-200. :о) Только покупать придётся не в Фотомаркете, там тока несветосильный 70-300 стоит и тот, собака, G, а не D ED хотя бы. :bla:
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Эт де вы такие цены на этот фот видели!? 620й дешевле!
     
  5. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    На Ангарском 610 лежит за 8 с копейками,но как-то подозрительно он лежит,не первый месяц уже...На фоне ажиотажа вокруг этой модели... А 620 за 9700 кажется или около того
     
  6. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Canon A620 - 4uma!
     
  7. Sarancha75

    Sarancha75 Новичок

    98
    0
    Что-то я не нашел Canon A610, зато прямо советуют брать Kodak E50.
    Как они в сравнении?
     
  8. kran

    kran Новичок

    19
    0
    Люди!!! Помогите, плиз, с выбором. Хочу фотоаппарат купить, понравился мне Lumix DMC-TZ1EE. Все хорошо, но видео в mov просто убивает. Подскажите что-нибудь получше тыщ за десять.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Купите цифровую видеокамеру панасоник. :)
     
  10. kran

    kran Новичок

    19
    0
    IvUs,
    Смешно... :( Но в первую очередь я хотел бы им фотографировать.

    Иногда хочется сказать, что видео мне не надо и все такое, но не буду кривить душой - видео уже не придаток, а неотъемлемая часть. Тем не менее, хочется чего-то...:
    1. в классическом форм-факторе мыльницы
    2. с матрицей около 5 MPix
    3. оптическим зумом 3-4х
    4. желателен оптический видоискатель
    5. неплохо было бы наличие зума во время съемки видео
    6. Звук должен быть слышимым
    7. Шумов желательно поменьше
    8. Производитель желательно не Zabugor Prodakшен
    9. Формат видео - нормальный (чтоб Light Alloy не подавился)
    10. Оптический стабилизатор приветствуется
    11. Русское меню - гуд, на других языках - брррр
    12. Программы типа "макро, портрет, ночь и т.п." (авто)
    13. Ручные настройки (все шепчутся, что баланс белого рулит)
    14. Цифровой зум - по барабану
    15. Гиперчувствительность (типа ISO20000) - туда же

    Помогите, кто чем может... Подскажите, какой фотоаппарат удовлетворяет этим требованиям. Можете посоветовать ещё и свои, дополнительные, требования.
    В принципе, хорошая модель (нет зума во время съемки видео и стабилизатора) Sony DSC-W30 (вроде бы). Но она уже не нова. А может, существует всё же идеальная машинка?
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну мне с близкой к этому требованию чувствительностью попадалась тока одна камера. Но её, кажется, пока не выпускают. :shuffle:
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Гы, а вы в цифрах не запутались? ISO20000! Ну ни фига ж себе! За десять тысяч рублей? Чтоб мы так жили. Приведенная crazy_mouse камера с ISO до 10000 стоит под 30 штук евро. Если в камере есть ISO1600 - это уже зер гут. А на фига вам такое значение ISO?
     
  13. nibumbum

    nibumbum Гость

    Кран, в соседнем топике описано про видео, дизайн и прочие благоглупости... :о))
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=1258119#post1258119

    А добавить требований - изволь:
    непременно нужно что-бы фот ещё и мрз играл, и, желательно, что-бы двд показывал. А то без них фотоаппарат уже не современный совсем... :о))))))))
     
  14. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Бери Сапоп А700, А610-А630... Там есть почти все, что тебе надо, и даже вполне рабочий исо200-400 и возможно 800, но не пробовал. Нет стаба, но видео жмет в XviD в avi формате.
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Опаньки, у нее и цена есть!?:d
     
  16. kran

    kran Новичок

    19
    0
    crazy_mouse,
    Да, хороший фотик, одно не понравилось - 3 килограмма весит. Руки отсохнут держать такой. :d
    Bukvoed,
    Так я и имел в виду, что мне много не надо. "Туда же" в смысле "по барабану"
    nibumbum,
    Тогда уж ещё одно забыл - чтоб экранчик дюймов на 17. А то нафига DVD? :d
    dr.ZmeY,
    Спасибо за конкретику. :flower: Посмотрю. А как у неё с какчеством видео? А то ведь ужать можно просто до неприличия. Мне сосед показывал (к сожалению, фотик не знаю) - такая дрянь. Рядом с Сонькой даже и не лежало. Как у него с fps и прочими размерами кадра?
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А вы думали он бесценный? :-) Там справа от картинки две цены есть - студийного варианта и мобильного. Дура нереальная, как и цена
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Ничё-ничё... тут можно сообразить моноподик какой, али штативик... на крайний случай облокотиться на любую устойчивую поверхность (суетится с видом начинающего менеджера по продажам).
    Что тяжёлый - ничего. Зато пикселей, пикселей сколько! Фотообои печатать можно, все стены в доме своими работами украсить.
     
  19. Хм...

    Хм... Новичок

    9
    0
    Помогите определится с фотиком. Чем больше про них читаю, тем больше вопросов. Денег у меня тыщ 10-12. Что посоветуете?
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Копить дальше.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Хм...,
    Все зависит от задач. Если что бы маленькое, удобно везде носить и при этом ISO побольше было.
    Советую Fujifilm F30 - лучшая камера в своем классе! (ИМХО) и по мнению многих журналов ;)
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Хм..., за 10-12 можно взять, к примеру, вот что:
    Canon 5D - 2900
    Canon EF 16-35 mm f/2.8 L USM - 1320
    Canon EF 24-70 mm f/2.8 L USM - 1280
    Canon EF 70-200 mm f/2.8 L IS USM - 1780

    Canon EF 85 mm f/1.2 L USM - 1850
    или Canon EF 85 mm f/1.2 L II USM - 2320
    и/или Canon EF 135 mm f/2.0 L USM - 1070

    Canon Extender EF 2x II - 350
    Canon Speedlite 580EX - 435
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    UncleSam, что, валюту перепутал? Или с претензией на стёб?
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ага, разве он умеет по-другому?
     
  25. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Тогда уж + самый ИМХО желанный Canon EF 35-350mm f2,8/USM L всего 1600$ :) и обязательно в довесок рыбий глаз и супернадежный пленочный проф Canon EOS 3 за 900$ с 45 зонным AF, наведением по зрачку как в СУ-27, и сверхскоростной 9кадров/сек серийной съемкой ;)
     
  26. Хм...

    Хм... Новичок

    9
    0
    Я серьезно....

    итак...
    Panasonic Lumix DMC-LZ5-K (LX-1) ...или
    OLYMPUS CAMEDIA C-770 Ultra Zoom ....или
    SONY Cyber-shot DSC-H5 ... или
    FujiFilm FinePix S5600 ??????
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    У Олимпуса нет стабилизатора изображения, у Фуджи он программный, а у Панаса механический, если я не ошибаюсь
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    У панаса матрица - "г", соня ест цвета, оля хорош, если привыкнуть, но память дико дорогая...
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Хм..., Панас мне нравиться. Хотя и шумноват, но шумодав работает прилично. И при печати 10х15 можно даже при исо 400 снимать.!
    Olympus - не знаю, не скажу.
    Соня Н5 - камера не плохая, если не ошибаюсь есть широкий угол (28 мм).
    Фуджик есть у знакомого! Очень не плохой аппарат. Но его не ультразумовский брат F30 получше будет (в плане шумов и матрицы).

    Лично взял бы (из этого) либо соньку либо панас (панас дешевле будет...)
     
  30. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Я бы так не сказал, фоткал стареньким двухмегапиксельным панасом FZ-2 кажись, мне понравилось, вот только управление у него идиотское.
    Стабилизатор- дело хорошее, помогает.