1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Охрана в Вашем ВУЗе

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Евлампий, 16.09.06.

Что в Вашем ВУЗе за охрана?

  1. Бездельники

    23 голосов
    42,6%
  2. Иногда что-то делают

    18 голосов
    33,3%
  3. Нормальная у нас охрана

    6 голосов
    11,1%
  4. Другое

    7 голосов
    13,0%
  1. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Собственно, времена доверчивых обывателей закончились в наших ВУЗах в 1999 году. С тех пор на входах появилась новая единица - Охраннег. Потом выяснилось, что Охраннег не пропускает только студентов, которые забыли студенческий. А бетон пропускает. И не пытается бороться с непорядками. Левые люди приходят в учебные заведения и легко совершают кражи и прочие гадости. А как у Вас?
     
  2. Гость

    Гость Гость


    В главном корпусе "0Храна" стоит для вида (кореши проходили по своим студбилетам других учебных заведений), в остальных корпусах - она совсем отсуствует, поэтому как правило документ сей не нашу... зачастую при входе в главный корпус, оправдываюсь перед секюрити: "ну я же мол с другого корпуса..." кражи случались, но редко... где учусь не скажу - шифруюсь... а то зам0чат:kult:
     
  3. Евлампий, +1
    Дралсо с охранниками в своё время. Им моё литсо не понравилось. Морд не набили, но и приятного в этом мало.
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    У нас только студенческие проверяют...строго. Больше ничего не наблюдала.
     
  5. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Проходил в пед с политеховским студентческим. Друг проходил в Б-корпус политеха со студентческим Технического колледжа. Охрана нулевая..
     
  6. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    В Институте Искусств и Культуры, который я закончила ее вообще не было. :( :d
    Так.. студенты проверяли студенческие... но что это...?
    :hah: :walk:
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    в бытность мою первокурсником лектор захотел выгнать одногруппника из аудитории, а тот не захотел выходить. ну тут лектор заряжает - "Мне что? Вышибалу с вахты позвать?" весь поток конечно лег от смеха, т.к. у нас на вахте тогда дежурили деды лет по 70 :)
    а так вообще у нас на факе просто сидят, раз в пятилетку студенческие проверяют. в главном корпусе по злее, но тоже пройти можно без документов если захотеть. (я правда там очень редко, но бываю)
     
  8. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Охрана в политехе только в главном корпусе, на парадном входе, причем еще 2 входа в этот же главный корпус не охраняется, заходи не хочу, но на парадном входе строго, иногда попадаются покуисты, но бывает и что студенческий требуют открывать. :)

    добавлено через 2 минуты
    А да, еще тракторный, вот там строго, лишних выходов нет, и все проверяют.
     
  9. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Значит воруют те, кто пришёл со студенческим билетом.
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Политеховские охранники это особая порода. Такое собрание уродств еще поискать надо (это касается в равной степени и маразматических старперов, работающих на ставку, и обиженных Б-гом девиц, подрабатывающих таким образом).
    Пользы от них никакой.
     
  11. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Эти намного реже.
     
  12. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Евлампий,
    Хочешь взорвать какой-нибудь ВУЗ? В ПЕДе только ремонт сделали - не надо. Охрана в главном корпусе - по настроению или у них память хорошая. В Политехе в главном проверяют - показываешь любую корочку и проходишь.
     
  13. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    В педе иногда нормально проверяют, когда начальник безопасности стоит.А в пятницу прошедшую наблюдал у себя на 4 этаже ГУКА, 2-х тупорылых наркоманов, тупо шлявшихся по этажу. Взбесило меня это. Вот так вот.
     
  14. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Не знаю как сейчас но лет 5 назад практически во все вузы проходили спокойно.
    в ГК ВолГУ правда только по студенческому (охрана была строгово вида, все млин в форме, говорят даже одного уважаемого профа с ФФ как-то раз не пустили :shuffle: ). Зато на ФФ из охраны был старый дедушка. Насколько помню один раз местные нарки телефон на вахте разбили, но тогда его вроде на было.
    В ГК ВолГТУ пили вечером водку :alc: где-то на верхней площадке. Удивило наличие стола и стаканчиков в щели в стене. Наличие охраны не помню.
    сейчас наверно по другому.
     
  15. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Скажу о Горхозе - в последний год охрана работает на 4 с плюсиком. Понаставили вертушек с кнопочкой - в главном корпусе пройти без какого-нибудь студенческого наверное нереально. В корпусе В - так себе, когда давка пройти можно спокойно.
    Свободно у себя в универе проходил по читательскому. В политех и пед по своему студенческому.
    Вот были как-то в сельхозе, так нас всех из Горхоза (человек 12, пришедших на конкурс) задержали бравые молодцы (человек 5, помоему был и с автоматом) и доставили в соседнюю комнату к дедушке (одет был как генерал из американского фильма) где допрашивали минут 10, пока не подоспели преподы
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Лично я в сельхоз всегда прохожу без пропуска -- ни разу никто ни слова не сказал (бываю не так часто, чтобы примелькаться; на Ктулху внешне, хотелось бы надеяться, не похож).
     
  17. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Значит они специально сделали засаду десанту из соседнего вуза:d
     
  18. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Да,не все еще в ****ушку наигрались....:d
    Толку от них никакого...одни понты
     
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Профессиональная охрана стОит денег... поэтому на входе в ВУЗах стоИт охрана попроще, котрая способна только понтоваться перед студентами своего же ВУЗа, забывшими студаки... Так есть везде. Наверное. Ну возможно почти везде. по-крайне мере в крупнейших гос-вузах именно так... Всё лишь "для вида".
    Политех с этой точки зрения один из "лидеров".
     
  20. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Народ, а зачем вообще нужна эта охрана?
    Тем более такая?
     
  21. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    чтоб студент без студака не зашел))))

    В полутехе непонятная охрана какая-то вообще. Хотя давече меня приперло зайти в ГУК через парадный вход. У меня мало того что студак потребовали, исчо и развернуть заставили!!! первый раз за последние 2 года его достала... Раньше я ваще в Гук заходила с понтом показывая обложку "Ветеран труда" и никто не удосуживался глянуть есть ли что внутри.
     
  22. Victor-N

    Victor-N Новичок

    8
    0
    ВолГУ - в главном еще смотрят студеки, а например в К или Т корпусах - никогда..Там и охранники то не сидят вроде.
     
  23. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    А тут информацию для будущего терракта готовят?:writer:
     
  24. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Сегодня у меня первый раз порверили студак, попросили открыть, в фотку правда не вглядывались, но то, что я из политеха, убедились. :)
     
  25. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    PoliceMan,
    Сегодны что-то странное... :) Меня тоже заставили открыть... :yawn:
     
  26. Elven Raider

    Elven Raider Участник

    104
    0
    Охрана просто форум почитала, и теперь внимательно смотрит студняки :)
     
  27. Kentik

    Kentik Новичок

    6
    0
    В Сельхозе в корпусе Гидрофака охрана самая мёртвая. Они проверяют "студ" каждый раз при проходе мимо них, хоть на шею билет вешай.
     
  28. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    ну охрана это отдельный разговор. По сути ее как таковой нет ни в одном вузе города. В главных корпусах стоят для вида дядьки в форме строго типа, но это так..
    Ради теста в начале сентября имея в кармане старый студенческий с большой сумкой, набитой сверху просто одеждой спокойно зашел в 2 и 3 корпуса Педа, ФФ Волгу, в главном Волгу и Педа увидев левый студень отказались пропускать, но с заднего входа зашел спокойно при этом прошел через главный вход, зашел опять сзади, и вышел оставив сумку - ноль реакции.
    В горхоз, сельхоз и политех не заходил т.к. и лень, и не знаю систему черных выходов. но что то подсказывает мне что и там анал-но.
    Так что признаем, что охрана здоровья студентов и имущества ВУЗа лежит на хрупких плечах самих студентов. Благо обычно все друг друга знают, но почему то к чужакам бдитльности не проявляют. это досадно
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Нормальная у нас охрана.Т.е. п.3
     
  30. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Teacher>>тебе что делать было нечего, кроме как ходить с сумкой с вещами, и проверять охрану в разных вузах?
    ужас:spy: