1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газовая плита

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Бася, 09.06.05.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у меня "Мора" газовая, а духовка в ней - электрическая, очень удобненько ;) И по цене приятно. Правда, разговаривала с людьми знающими, грят, с тех пор как этот завод выкупила "гаренья", качество плит резко ухудшилось.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да, это самое удобное сочетание.

    Вообще, у нас обычно нет выбора. Разве что у владельцев частных домов
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а чем собственно?
    меня лично колбасит электрическая духовка.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    L_Etoile,

    удобство в выборе режимов. Верхний, нижний нагрев, глиль, вертел, обдув. Газ горит только снизу. Еще липиздричеством можно управлять таймером, газом -- только вручную
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да прэлэсть электрическая плита! Как переехали в 14-этажку пользую электроплиту. Просто пристреляться к ней надо. И она экологичнее! От сжигания газа всякая фигня образуется.
     
  6. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    "gefest" с пьезой уже три года и ни каких проблем.
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    все эти приблуды есть и в газовой духовке.
    фигня какая! совсем отстал от жизни,ковбой?
    хм, в жизни не готовила по таймеру.
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Zazell,
    Кухню заказывал под встраиваемую технику. Варочная панель Газ Ariston с турбо комфоркой и чугунными направляющими поддержки.
    [​IMG]
    http://www.ariston.ru/index.phtml?did=2&chid=8&subchid=16&prid=411
    Тонкие металические со временем выгарают и смотрится ужасно.
    Духовой шкаф скорее всего буду брать
    [​IMG]
    http://www.ariston.ru/index.phtml?did=2&chid=8&subchid=14&prid=506
    Верх должен быть газ а низ электрическим - однозначно, ИМХО.
    Про продукты гарения газа - хорошая вытяжка спасет отца русской демократии..
     
    Последнее редактирование: 07.04.06
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    L_Etoile,
    в жизне не думал что можно стирать по таймеру. Жена от такой функции стиральной машинки просто в восторге - приходиш с работы а машинка к твоему приходу закончила стирку...
     
    Последнее редактирование: 07.04.06
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    насчет обдува -- позволю себе усомниться, что на газе это реализуемо (по крайней мере в бутовой духовке). Потом, если все это реализовать в газовой, стоить будет дороже.

    И, вообще, даже если это все есть, сугубый кайф от газа, где?

    Кстати, в Америке сделано вот как: почти в каждый дом заведен газ, и им работает отопление и нагрев воды, а на кухни плиты только липиздрические, потому что это безопаснее. Кстати, плиты там в полтора раза больше европейских -- что бы целый индюк на День Благодарения в духовку влезал.
     
  11. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    ilya-79,
    У меня дома такая встроенная варочная поверхность Аристон. Мою после каждого приготовления/разогрева пищи. Замучалась! Каждую капельку видно..:(
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Kiki,
    Я еще не купил - только присматриваюсь, но посчитал что поверхность из нержавейки наиболее практичная - не царапаются заметни и.т.д.
    На вкус и цвет конечно но брать со стеклянной поверхностью меня вообще не прильщает - не практично, а белую поверхность - беее вообще смотреться не будет. -> вывод Нерж. Раковину ведь после мытья посуды тоже протираем чтобы капли не сохли...
    Kiki,
    вот что-бы ты другое взяла?
    как вариант -
    [​IMG]
    http://www.ariston.ru/index.phtml?did=2&chid=8&subchid=16&prid=527
     
  13. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11

    Такая наверное практичнее. Но не мрачно будет смотреться в кухне? Мы в свое время выбирали между белой эмалированной плитой и нержавейкой. Но белая не очень хорошо подходила к нашему кухонному гарнитуру.
     
  14. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    А взяла бы я наверное все-таки нержавейку. Тяжело ухаживать конечно. Но в целом, плита хорошая. Удобное расположение комфорок.