1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ашан в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 03.03.06.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Название французское, а так - то ли турки, то ли вообще кавказцы (не помню, какие именно).
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    И тут хачики?
     
  3. Гость

    Гость Гость


    А почитать слабо? Специально ведь для любителей слухов писали: http://www.auchan.ru/ru/auchan/Histoire/
    В Турции и на Кавказе Ашанов отродясь не бывало.
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я не отрицаю, что я могу ошибаться, а Вы правы.
    Но Ваши аргументы неубедительны:
    Во-первых, на официальном сайт написано, что создателем первого "Ашана" был француз. И ни слова не написано, кто сейчас мажоритарный акционер.
    Во-вторых, отсутствие "Ашанов" на Кавказе или в Турции - отнюдь не аргумент в защиту того, что владелец "Ашана" - не турок и не кавказец.
    В-третьих, Вы действительно верите всему тому, что пишут на официальных сайтах?!
     
    Последнее редактирование: 09.03.06
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    а это что за "зверь" такой?:upset:
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Postal, "Мега" - торгово-развлекательный комплекс.
    Находится в Теплом Стане и Химках.
    Включает в себя гипермаркеты "Ашан", "OBI", "IKEA", "Стокманн", кучу бутиков, ресторанов, кинотеатры, катки и т.п.
    www.megamall.ru
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Ну что ж, можно копнуть глубже, если действительно хочется. Интернет с гуглем есть, английский в школе все учили... в конце концов, словарик у каждого на компе стоит. http://www.auchan.com/pages/auchan2_441.html?langue=2&niveau1=4&niveau2=4&niveau3=1

    На этот раз более убедительно? И с чего бы Вам не верить официальному сайту Ашана?
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Нет. Семья Mulliez - с чего Вы взяли, что это французы?! Да сейчас полФранции - этнические турки и алжирцы :)

    Вы знаете, что такое PR?

    Повторю - я не отрицаю, что я могу быть не права. Но Ваша аргументация для меня пока неубедительна.

    А вот это http://www.intercharm.ru/news/print...e=&PHPSESSID=5fa41ac0bb61c4e0d4f957d1fc47e3d2
    меня уже убедило, по крайней мере, вероятно, что семья Мюлье - действительно подданные Франции :)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    В догонку статья по поводу Ашана на русском: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2005/11/21/99720

    2Cutty Sark
    1) Я верю фактам, которые официально излагает крупная компания. Потому что если такая компания громко и официально солжет, то про дальнейший PR ей, скорей всего, придется забыть.
    2) Mulliez c auchan.com и Мюлье с auchan.ru - полагаю, это одни и те же лица. ;)
    3) А почему информация с www.intercharm.ru у Вас не вызывает сомнения? ;) Кстати, там тоже про происхождение Мюлье не говорится.
    Впрочем, на счет того, что Ашан - компания французская, мы прищли к согласию. А вопрос силы моих/Ваших аргументов - это, пожалуй, уже offtopic ;)
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гость, опять же в приведенной Вами статье из уважаемых мною "Ведомостей" нет ни слова о происхождении семьи Мюлье ;)
    Соглашусь.

    Естественно.

    Так вот же...Так что предлагаю закрыть этот вопрос :)
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Доверяю неаффилированным источникам больше :)
     
  12. Гость

    Гость Гость


    А вот теперь фигушки! "Остапа понесло". Теперь уж бедному дядюшке Мюлье все косточки перемоем :)

    http://www.forbes.com/forbes/2000/0703/6515254a.html

    http://www.forbes.com/finance/lists...ListType=Person&uniqueId=4667&datatype=Person

    В приведенных ссылках обращать внимание на графы Country и Hometown.

    Что касается графы "национальность" в паспорте у Мюлье, то выпытывать ее и не нужно, поскольку в развитом обчестве таких граф в паспорте нет, а если и есть, то каждый пишет туда все, что только ни пожелает. Ашан родился и прописан во Франции, его менеджмент там живет по-крайней мене с 1961 года , так что даже если у Мюлье в паспорте и написано вдруг "Кавказец", та Ашан - все равно компания французская. ;)
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гость, Вы меня полностью удебили :) Теперь буду отовариваться в "Ашане" с полным осознание принадлежности сей епархии французской короне :) (то есть республике) :)
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Осталось только добавить, что туркам принадлежит Рамстор :flag:
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Плевать мне на Ашаны и Рамсторы, я в соседнем МАНе затариваюсь... Он то хоть русскай? :spy: :nervous:
     
  16. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    [off]Зуб, конечно. И название такое, прям древнерусское - МАН. Как автобус (немецкий).:)[/off]
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    затаривание в МАНе совсем отличается от затаривания в Ашане. В Ашан надо приезжать на машине и желательно сразу багажником к выходу...
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    [off]
    Когда куплю машину, обязательно так и буду делать. От дома ко входу прям 50 метров и буду ехать багажником вперёд. :gigi: [/off]
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    еклный бабай. продвинуто однако.:upset:
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    да лан те. этих мега-моллов вдоль МКАДа как грибов. Просто "Меги", ИМХО, самые популярные из всех,ну и самые большие.
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    я тока рамстор видел огромадный по пути от ст. м. Молодежная на Митино. впечатлил. на трассе стоял как раз.
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Postal,
    гламурно..потом приезжаешь в нашу деревню, смотришь на Парк-Хаус с умилением))))
     
  23. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    ты прав...наш ПХ и близко не стоит. Но нам и не нужно такого размаха магазины в Воло.
     
  24. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Postal,
    Да Рамиков там как собак нерезаных..Впрочем собак в МСК, на мой взгляд, все же меньше, чем здесь. Ну, допустим, на том же Ленинградском шоссе, в районе Речного вокзала есть и просто Рамстор и через 700 м Рамстор-Сити (гораздо больше чем просто Рамстор, что ясно и из названия).
     
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    не, ПХ и Мега два разных понятия: ТРК и мега-молл...
    хмм.. достатьчно проехать от Химок до,например, Волгоградки и понеслась...
    Хорошо,если в Воло будет Ашан. Почти конкуренция Метро и никаких геморов с картами и НДС-ми. У нас приживается европейская культура "затаривания" редко,но много. Почему я и говорила о багажнике.
    Очнь радует,что "слоны", наконец поползли в провинцию.
     
  26. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    L_Etoile,
    Дык, ну понятно.. Просто у нас в каком-то местном бизнес-журнале все ПХ моллом обзывают..Хотя, ПХ, конечно, по своей "моллистости" с Мегой и рядом не стоял..
    ..в Химках в Мега один Ашан , наверное, как 5 наших МЕТРО по размеру..
    С другой стороны, МЕТРО хорош тем, что там нет бабок(у них нет карточек, хотя иногда некоторым детишки подсуропивают :flag: ), которые ради 20 копеек готовы сутки стоять в очередях.
     
  27. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    слоны это ты про гипермаркеты?
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    да и не только.
    хм... не помню в Ашанах бабок, они все больше по "Копейкам". Но спорить не буду.
     
  29. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    L_Etoile Эт я по аналогии с ярмаркой около Дворца спорта в Воло написал ;-) Бабулькам только дай бесплатный проезд до таких магазинов и беспроблемный вход..и усе. Будут за кефиромЪ туды гонять :)
     
  30. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Кстати о МАНе... Раскрою секрет происхождения названия.
    Директор сгонял в Германию на экскурсию и там ему понравилось на одном заводе коротко и ясно "MAN"... вот собссно и вся история :shuffle:
    Так что Big boy отчасти прав...