1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что рассчитывают понаехавшие?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем dr.ZmeY, 06.09.13.

  1. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Не-не, там были :). Это я про грязь писала, что даже в центре все чумазое. Ну в этих местах мы днем были, за вечер не могу сказать, может тоже повымирали)))
    А пусто было на улицах по дороге из внуково до электрозаводской :)их названий я особо не запоминала
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, ны трёшке нынче не так многолюдно :d
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    днем в четверг люди работают :) большинство...

    да и вдоль магистралей (из внуково до электрозаводской вы вроде на такси ехали, если я правильно поняла из темы про победу) - люди не гуляют особо..центр, парки..многие уж в лесопарки выезжают...я в субботу в сторону щелково ездила - куча народа с шашлычками уже..
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    3,14-2,71, ты в Москве до когда? На чай кофе водку собираться будем?
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я хз. Кстати, судя по их сайту, джемесон у них по 300, а за 400 с небольшим как раз чивас 12 летний :)


    Ну так весна показывает, кто где гадил. Отмоют за пару недель все.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    субботу был по 400

    а на сайтах и не то пишут

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2015 21:58 ----------

    уже дома
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    400 за джемисон более чем крутовато))
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Значит лохотрон этот ваш фрайдис.

    Ни разу не сталкивался с тем, чтобы цена на сайте была выше цены в меню.
     
  9. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Обидно за Волгоград. И вообще за провинцию. Уехавшие, не забывайте свои Alma Mater, помогайте им. Не должно быть все так централизованно. А происходит это и потому, что уехавшие забывают про то, откуда они.
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Immunology, это вы вообще о чем?:eyes:
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    как помогать, например? и кому? 10% от понаехавшей зарплаты отчислять в бюджет ВО? или как? и непонятно все-таки, кому помогать-то? Родителям/другим близким родственникам понятно, это делают и не уезжая. А еще кому?
     
  12. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Школе, университету... Что, мало кому нужна поддержка?
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Immunology, у вас подпись как раз в тему! :d
     
  14. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Вот-вот. Помощь семье к географии не привязана. А город причем здесь? Почему родившись в определенном городе, люди автоматом ему обязаны чем-то? Для меня лично родина - это близкие люди, а не точка на географии и здания.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 14:38 ----------

    Опять же, я благодарен и ценю людей в школе и университете, а не здания. Но как помогать тем, с кем ты после выпуска не общался и ничего о нем не знаешь? У нас встреч одноклассников и учителей нет с выпуска из школы. Сестра учится в той же школе, но из учителей только один мой, по английскому. Вот уж кому я помогать точно не стал бы с учетом того как он себя вел и учил нас.

    А сокурсникам я стараюсь помочь, если такая возможность представляется.
     
  15. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Я вот прочитал почти всю тему, но так и не понял: на что все-таки рассчитывают понаехавшие?
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Дискретный Конь, нужно дочитать до последнего поста и начать читать тему снова... :d
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    на более хорошие условия существования. правда уезжать надо с умом, чтобы было на что рассчитывать
     
  18. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Послушаем еще ответы.
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    На более веселую жизнь. Возможно более богатую, возможно с лучшими условиями.
    Хотя не всегда оно так выходит.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Дискретный Конь, :hah: вам 47 страниц не хватило?
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Лучше условия жизни, лучше доход, лучше образование, более интересная работа, более "продвинутая" работа, большее разнооборазие развлечений.

    Как-то так. Я на это рассчитывал.
     
  22. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Лично я рассчитывал на:
    1) что-то лучшее материально
    2) оставить позади надоевшее прошлое
    3) новые впечатления, встречи и fun
     
  23. сама_я

    сама_я Новичок

    76
    0
    Мне в определенный момент жизни просто захотелось поменять жизнь на 360°...
    В Волгограде ничего не держало)) Рассматривала несколько крупных городов России (по субъективным причинам выбор был между Краснодаром, Ростовом и Тюменью)...
    Но... Один хороший друг мечтал именно о Москве и убедил, что ехать в "никуда" одной не так заманчиво, как ехать, допустим, вдвоем (и материально легче снимать жилье в "складчину", и морально - есть кому поддержать, когда что-то не сразу удаётся и т.д.)
    В общем собрались и поехали:)
    На что рассчитывала?
    - на больший доход;
    - на более высокий уровень своей деятельности;
    - на разнообразие в жизни;
    - и (!) на регулярное посещение музеев, театров и разных мероприятий)))

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2016 14:14 ----------

    Что у меня сбылось:
    1) доход - да, он выше, но всего лишь в раза 2-2,5 (хотелось в 4 раза, но этот кризис не во время, эх...);
    2) уровень деятельности - да, гораздо выше (я юрист);
    3) разнообразие - неа, не прибавилось (во всяком случае в моей жизни его столько же, сколько было в Волгограде - это всё-таки зависит не от города, а от характера);
    4) регулярное посещение культурных мероприятий - нет (всего несколько раз "окультуривалась", к сожалению... хотелось бы больше... буду работать над этим))).
     
  24. DmitryPeredovoj

    DmitryPeredovoj Новичок

    10
    0
    По поводу условий жизни не особо я на что-то рассчитывал, а вот на увеличение дохода это да, только за тем и ехал.
     
  25. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Внесу свои 5 копеек.
    Нам с женой сделали предложение, вот мы и поехали. Мы в одной сфере заняты, по этому переехали и детей перевезли.
    Что мы получили для себя: Материалый прирост, примерно в 2,5-3 раза. Но и увеличение трат, аренда, няня для детей и т.д., наверно в чистом выиграили в 2 раза. Появилась возможность дальнейшего роста. В Волгограде, в какой-то мере, были в тупике. Дочка пошла в первый класс в хорошую школу, хотя и в Волгограде должна была идти в 5 лицей. А вот сыну пока садик не нашли, встали в очередь... С детьми гуляем в красивых парках рядом с домом. Кормим белок и уток. Наверно просто захотелось перемен, вот и устроили себе встряску. А да, чуть не забыл, для нас еще важный фактор это удобный транспортный узел, чем уже воспользовались заказав акционные билеты на пол года вперед. С Волгограда тяжело с пересадками с детьми, выбирали простые маршруты, а теперь свобода.
     
  26. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    При переезде в Москву получил:
    1) Нервную работу. В 35 лет уже седой.
    2) Дорога до работы 2 часа, что на машине, что на общ. транспорте. (Мосгортранс кстати очень плохо работает в последнее время)
    3) В театры и концерты ездить нет времени из-за п.1.
    Доход подрос совсем немного, но он у меня и в Волгограде был выше среднего. Но, в Волгограде было скучнее. :d
     
  27. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Zloy Boy, дык, а что ближе к работе не переедешь?
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Гость из СП, +1. Снимал всегда так, чтобы до работы было не более 15 минут добираться.
     
  29. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Мы не ищем легких путей. :d
    А если серьезно, не стану же я покупать квартиру каждый раз, в новом месте из-за смены работы. Дети ходят в школу и на тренировки. Снимать, не рассматриваю, так как свое нужно иметь.
     
  30. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Zloy Boy, ну если нужно иметь (хотя я не понимаю зачем) - имей. И сдавай кому-нибудь. А сам - живи - где удобно.
    С детьми тяжелее переезжать, это факт.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2017 13:35 ----------

    Мне нынче 20 мин пешком. 5-10 на авто (езжу когда непогода).