1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОСАГО через интернет 2017

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем cottager, 01.01.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    конечно. надо сразу им по идее сообщать. а так ездить с другим номером - только в путь отправят. особенно весело будет тем,у кого в вск-онлайн в графе сртс номер не подходил,а от птс подходил)
     
  2. вячеслав к

    вячеслав к Новичок

    6
    0
    2 января оформил осаго в вск, без проблем, оплатил картой маэстро. в альфастрахование тоже дошел до оплаты , но карту маэстро не приняли к оплате. ресо, макс, россгострах тупят перенаправляют в другие компании.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Ведать я неудачник, у меня была страховка до 20 декабря , пришлось 8200 отдать за гранту
     
  4. вячеслав к

    вячеслав к Новичок

    6
    0
    на свой страх и риск ездил 7 месяцев без страховки не хотел кормить этих уродов со страховой, в итоге вск электронный полис обошелся в 5139 на киа соретно 175 л.с. , а с допами предлагали за 13000
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не, спасибо
     
  6. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я вчера спокойно стоял на перекрёстке и получил не хило в зад. Страховаться надо, а то приедет такой гонщиг без страховки, бегай потом за ним.
     
  7. вячеслав к

    вячеслав к Новичок

    6
    0
    старался ездить аккуратно, но как только элекртонка стала доступна сразу застраховался
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Самые бедные слои населения :d
     
  9. владими

    владими Новичок

    90
    2
    И что теперь всем подряд денег раздавать?
     
  10. chetverg71

    chetverg71 Активный участник

    2.044
    9
    Сегодня оформил в ВСК. Выдал ошибку, нажал еще раз "Оформить полис" и документ прошел на оплату и все ОК.
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Наконец дошли у меня руки до еосаги)) Решил я проверить, как жеж все оно там работает то с НГ. По постам из этой темы выяснил, что работает не очень, и решил проверить сам. Беру старый полис, который закончился в октябре. Там - РГС. Иду к ним, жмакаю на ПРОДЛИТЬ полис. В итоге оказываюсь на сайте СК "Югория":d:d
    Ну ОК. Там надо все по новой вбить. Вбиваю. Дохожу до последнего пункта, там проверка - мол не проходишь по дате стажа, пришлите мол скан ВУ. Отправил.
    Было это 3 дня назад. Сегодня звонит мне Югория. Сама! Диалог:

    - Здрасьте, ...., обращались за еосаго, все верно?
    - Здрасьте, да.
    - В веденных на нашем сайте данных имеются несоответствия с данными в РСА.
    - Бывает.. И?
    - Полис какой СК у Вас последний?
    - РГС
    - Вам нужно обратиться в РГС, чтобы они внесли изменения в базе.
    - ???? при чем тут РГС??
    - Таков порядок.
    - Ясно, до свидания.
    :d:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2017 12:01 ----------

    Продолжил в РЕСО.
    Итог:

    Внимание, при оформлении полиса возникли технические проблемы, которые не могут быть устранены оперативно. Информация об ошибке направлена разработчикам.
    Для сохранения введенных данных и оперативного оформления электронного полиса ОСАГО Вам предлагается перейти на сайт Страховой компании «ОАО ГСК Югория»:
     
  12. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    имя Вместо того чтоб мытарства свои описывать почитали бы посты выше. Все это уже было. Там про это уже написано. Чтобы все получилось сделайте так: Откройте в хроме (именно в нем) РГС, авторизуйтесь, выберите продление и введите данные полиса и паспорта, должны выгрузиться данные старого полиса (те что загружены в РСА), теперь надо открыть еще одну вкладку и открыть ВСК shop.vsk.ru. Пройти регистрацию в ВСК, дальше скопипастить данные из РГС в ВСК. Проверка должна пройти именно по этим данным. Единственно если прежний полис был серии ХХХ - электронный выгрузить данные не получится.
    Попробовал сейчас в РГС выгрузить данные на продление. Получилось. ВСК при несовпадении данных с РСА предлагает загрузить сканы документов. Так что советую пробовать у них.
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Читал. А Вы вместо того, чтобы советовать, кому и что делать, сходили бы ....

    Мытарств нет никаких у меня. Мне вообще пох на эту страховку. Нет ее с октября и меня это совершенно не беспокоит. Время от времени пробую сделать еосагу. Нет - да и хсн. У меня на рабочей машине тоже кончилась в октябре, водителю рекомендовано быть аккуратнее:dream:
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Браво!

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2017 14:18 ----------

    Антон, ты ведь не нищий, ну неужели можно из принципа переплатить 2-3 тыс ездить без страховки. При всем уважение, но это не нормально по моему:)
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Хоть бы 1 отписался,что влетел без ОСАГО, фигушки, локти зато поздно кусать.
     
  16. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    имя, а Хоску пробовал?
     
  17. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Оформил е-осаго в Интач. Там так же каких-то данных не нашли в РСА, попросили подгрузить документы, прикрепил что просили и через пол часа статус полиса изменился на "ожидает оплаты", после оплаты прислали на электронку данные полиса.
    upd. спустя час пришла смс от РСА о внесении полиса в базу.
     
  18. Dismok

    Dismok Участник

    362
    5
    Вчера вечером сделал знакомому в ВСК. Был очень удивлен , с первого раза все прошло , делал с нуля с заведением нового ЛК.
     
  19. вячеслав к

    вячеслав к Новичок

    6
    0
    ну вот конец проблемам
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Однако 2 года решали
     
  21. владими

    владими Новичок

    90
    2
    Ну так крупные СК пока что чудят ,туда сюда перенаправляют.:bigeyes:
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Осенью еще пробовал. После НГ не пробовал еще. Пока решил забить. На работу приду, буду делать. Там некоторые сканы просят, а дома у меня нет сканера, фоткать влом, в офис ехать тоже.

    Ненормально - это платить сверху за то, чтобы тебе предоставили возможность заплатить за то, что тебе не особо то и нужно, но положено по закону.

    Пока штраф за "нетосаго" 800 руб. и нет возможности оформить полис без гемора - я не вижу никакой экономической целесообразности рвать анус и платить 3 цены за какую-то бумажку.


    А куле их кусать, попаду и буду виновен - буду платить.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2017 17:39 ----------

    Анекдот в тему:

    В некоторых странах ввели субботнюю порку.
    Англичане собрались и переизбрали парламент.
    Французы собрались и устроили революцию.
    Русские стали занимать очередь вечером в пятницу, чтобы в субботу пораньше освободиться.
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Антон! Ну 3 косоря. блин ну ты же знаешь, и пиво некоторые пьют в пятницу на эту сумму. Я вот к чему. У каждого свои принципы-для меня-выпил-от руля вон, прав нет-вон, страховки-вон. Потерял я конечно, но с измерением зп которую я бы прокакал это лучше. Я очень не доволен сложившейся ситуацией:d Но хорошо, что все меняется. Помнится страховщики плакали, что подстав много, я уж не следил, писали тут или нет, но реально в новостях перед НГ на 1 канале в вечерний прам тайм в 21.00 показывали Волгоград и крупную банду подставщиков взяли.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2017 17:53 ----------

    имхо перегиб, ну не становись ты либерастом, что тебе за все стыдно:d Там , то же хватает проблем и в очередь булки раздвигать то же желающих масса
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    "там" страховка на автомобиль оформляется тупо по телефону. Причем незнание клиентом языка страны - это какбы проблема больше страховой конторы)))


    Дапох. У меня 3 машины. Всем нужно сделать страховку. Не знаю, про какие 3 тыр ты говоришь, мне за киа рио заряжали 13 тыр (и то очередь, деньги вперед, ждать неделю), а реально она стоит 5 тыр. И так по всем остальным. Вот жене в апреле сделал страховку, люди хорошие помогли, на остальных двух тачках - нет ее.
    После праздников пойду в СК чтобы те внесли изменения в базу по стажу (точную дату). Если, конечно, не получится все это решить онлайн общением.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2017 18:01 ----------

    Стыдно? Мне не стыдно. Я просто вакуе.
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ????? Ездили с знакомым в Камышин -взяли гранту 16 кл, там вроде больше 100 лошадок, приехали-времени нет, оформили за 5 мин на тракторном в платном мрэо со всеми допами-по полной разули 10200

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2017 18:03 ----------

    Ну видишь у нас уже то же с нов года)
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Антоша, еще скажу. Чтобы была окончательно ясна моя позиция. Я готов доплатить к нынешней стоимости осаги, но только в рамках действующих тарифов на эту самую осагу. Пусть увеличивают тариф и делают все доступным - не вопрос, буду платить хоть в 2 раза больше. Конечно, при условии надлежащего исполнения своих обязанностей всеми участниками этого процесса. А у нас как? Всеобщее наепалово. Страховые нагибают народ допами, мизерными выплатами по случаям, народ их потом нагибает судами, которые рассматривают левые "акты и заключения" + услуги юристов за 100500 денег. Круговорот осагобабла в природе. Все в курсе и всем сpать.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    ну с первого января таки все - по ОСАГЕ только ремонт у аффторизованнного в страховой ремонтника
     
  28. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Вообще то по договорам вступающим в силу с 1 марта. А пока деньги.
     
  29. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    "Слова не мальчика, но мужа..." Много раз слышал такое на этом форуме... В 2008 году было ДТП у очень близкого родственника... Nissan в тотал... месяц в больнице... по ОСАГО выплата 120 000 руб... суд... несколько месяцев боданий... ответчики (директор фирмы - собственника ТС) в отказ... пока не приехал на заседание собственник бизнеса (бизнес средний, но дятька оказался Мужиком)... мировое соглашение... через день у нас на счету 500 000 руб. Плюсом у нас Nissan остался. Не дай Бог, оказаться в этой ситуации (с любой стороны) прям вот легко растанетесь с 50 тыс. руб. и больше??? Или по испол листу по 500 -1000 руб. "до Второго пришествия" плотить ежемесячно будете???
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    на словах все Львы Толстые:d
     
Статус темы:
Закрыта.